Check Your 6! - Игры от Matrix Games - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Check Your 6!


Edward75
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

http://www.matrixgames.com/products/708/details/Check.Your.6!

Народ, что думаете об этой игре?

Мне бы она была более интересна если бы была по Тихому океану, хотя если проект пойдет, сделают другие части, с этим у них не заржавеет.

Изменено пользователем Edward75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, есть предложение тебе поиграть в игру эту. Что ты на это смотришь? У меня есть выход на издателя)

Изменено пользователем Mentor3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что для этого нужно? И еще проблемка, нужен напарник, я против AI не играю.

Кстати, почему такое странное название игры, это видимо какой то позывной или что-то в этом роде. Кто знает?

Первое что мне не нравится, это как-то не проработана земля внизу, можно было придумать по живописнее, по нагляднее ведь. Я понимаю, что это не главное в этой игре, но впечатлений было бы больше.

Изменено пользователем Edward75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу это ж про самолёты, и так английские пилоты наверное говорят вместо "проверь свою спину". 6 часов это же все что сзади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати на стройке за месяц 163 просмотра, при двух постах то всего. Посмотрим какой тут рекорд будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне с детства всегда были близки военные пошаговые стратегии. Ещё тогда, когда не было компьютеров и в помине, да и с настольными играми не был знаком, я из пластелина лепил в миниатюрном масштабе солдатиков и корабли, создавал импровизированные карты и велись пошаговые баталии с различными правилами схожими как в сегодняшних играх. Эх, было время! 3D экшен))).

Теперь по игре. Я уже прикупил пару игр на матриксах, думал будут интересные, реклама заинтриговала. Но в результате валяются, пылятся.

Нужны отзывы по игре, и главное оппоненты. Пока пусто, будем подождать.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Edward75,

Обзор пилю, хот сит есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнилась старая добрая Achtung Spitfire!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнилась старая добрая Achtung Spitfire!

Первый раз про эту игру слышу. По сути ведь не чего и не видно на этом фронте. Надеюсь она сподвигнет новую линейку игр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@miv79,

игра из 90-х, явно портированная из какой-то настолки, в которой были походовые воздушные бои. Театр - западный фронт ВМВ.

 

 

achtung-spitfire-32119295-a46b-4c29-96dd

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнилась старая добрая Achtung Spitfire!

было бы здорово указывать источник!

 

Не хочу создавать отдельную тему, просто спрошу здесь. А кто-нибудь пробовал эту игру: http://www.matrixgames.com/store/?k=Bombing&m=&g=&p=&v=&t=&d=&a=3&pt=1&searchSubmit=Begin+Search она ведь вышла в один год с нашей АЕ. На торренте она есть, но у меня все руки не доходят просто зайти посмотреть что и как там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maxresdefault.jpg

 

Наконец-то и любителям воздушных войн улыбнулась удача и на их улице зажглась пока единственная звезда среди пошаговых игр на эту тематику а именно игра Check Your 6! От Матрикс Геймс.  Данная игра заинтересует любителей воздушных схваток во вторую мировую. Благодаря походовому режиму тут можно скрупулезно подготовиться к удару по врагу или приготовиться к  защите. Тут есть знаменитые мессеры и харикейны,а  также другие истребители и различные бомбардировщики. В этой игре я встретил впервые таран в  воздушном бою, его применение не гарантирует успех как и в реальности.  Ни в одном варгейме посвященным второй мировой до этого тарана не встречал. 

 

Моделирование воздушного боя приближено к реальности с учетом конечно игровых допущений. В бою вы можете повредить двигатель что у бомбардировщика, что у истребителя, также есть и влияние других частей самолета на бой при их повреждении.  В игре опыт имеет первостепенное значение, зеленый новичок будет мясом в дальнем бою,  в то время как ветеран может уклониться, летчики-ветераны значительно лучше стреляют .  Иногда лучше бросить все силы на перехват только бомбардировщиков ради спасения жизненно важного моста даже если это унесет несколько жизней пилотов истребителей.  

 

Игра своей простотой и вниманием к деталям напоминает Panzer Corps, только тут  более детализированы самолеты в плане начинки. Графика конечно слабовата как и  у подобных игр от матриксов, но в целом смотрится хорошо. Кстати в игре есть хороший туториал,  который научит побеждать даже без глубокого знания языка, а также хороший раздел подсказок.

 

Пара моментов которые мне не понравились:

  •  это отсутствие как обычно у матриксов русского языка, он бы значительно прибавил атмосферы игре;
  • а также  плохая точность бомбометания пикировщиков, в реальности же она была довольно высокой.

Если не зацикливаться на этих недостатках то можно сказать что игра удалась, в общем всем любителям пошаговых стратегий и авиации советую данный варгейм. Надеюсь что данный алмаз заложит в будущем новую линейку игр в данном режиме.

 

 

Источник http://twow.ru/obzory/3641-check-your-6-novyj-vargejm-v-vozdukhe-ot-matrix-games

Изменено пользователем Золд
  • Что?! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

  •  это отсутствие как обычно у матриксов русского языка, он бы значительно прибавил атмосферы игре;

Можно я немного поворчу, люблю я это)

Обзор получился немного маловат, можно было бы и поподробнее! Маловато будет!) 

Интересует как происходит сам процесс боя? Сколько ходов может длиться бой от минимум до максимума?

Есть ли погодные факторы? Если есть, то насколько они влиятельны?

Сбитые пилоты погибают, или некоторые могут возвращаться?

Как озвучка игры и боя? 

Есть ли редактор игры?

Вроде видел есть ночные бои, это правда?!

И самое главное, как построены кампании? Они раздельные или объединяют несколько последующих миссий? В чем заключаются задачи миссий или кампаний?

 

я бы не назвал это недостатком. Всем начинающим игрокам в стратегии я бы даже рекомендовал играть на оригинале. Это позволяет игроку учиться и осваивать слова и названия. Это очень поможет в дальнейшем в изучении игр! Могу согласиться, что вот мануал можно делать на нескольких языках, но как мы понимаем для нас никто стараться не будет кроме нас самих.

 

Пока на оффоруме что-то по игре нет особых обсуждений, скорее всего пока народ не ознакомился, будем подождать. Пока игра заинтриговала на положительную мотивацию! Хочется даже поскорее сесть за штурвал и крикнуть от винта!  :crazy_pilot:

Изменено пользователем Edward75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет ходов, лимита я так и не увидел,  притом летал в различных миссиях.

Из погоды пока только нашел ночные сражения, которые режут прицельную дальность пулеметов и пушек, возможно и бомб. 

Тут по факту есть обширная компания, которую я так не осилил ибо миссий много, в частности битва за ,,,Британию. Так вот на миссии выдается определенный набор самолетов, при проигрыше или победе за миссию выдается штраф, сбитие самолетов влияет только конкретно на этот бой.

Озвучка не чего особого не представляет, через энное время вообще отключил музыку и оставил только остальные звуки.

Редактора игры не обнаружил, в целом я не зря упомянул панзер корпс, ибо игра в большей степени проста и примитивна в плане усвоения и механики, за исключением различных модификаторов влияющих на бой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.