Гетьманщина и Запорожская Сечь - вместе и порознь - Новое время (история XVII-XIX вв.) - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Гетьманщина и Запорожская Сечь - вместе и порознь


Рекомендуемые сообщения

Не знал как назвать тему лучше, но думаю такое название послужит для продуктивной дискуссии. А так наткнулся на прекрасные новые картины деятелей той эпохи. Автор, художница Наталья Павлусенко, решила создать портреты самых известных предводителей казачества. Для этого собрала прижизненные изображения и консультировалась с историками.

 

Богдан Хмельницкий

116508_6.jpg

 

Петро Конашевич-Сагайдачний

116508_7.jpg

 

Под спойлером: Другие деятели
116508_2.jpg

 

28246740f27af372f189f8bcd01c0777.jpg

 

116508_3.jpg

 

116508_4.jpg

 

116508_5.jpg

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

 

 


Не знал как назвать тему лучше, но думаю такое название послужит для продуктивной дискуссии. А так наткнулся на прекрасные новые картины деятелей той эпохи. Автор, художница Наталья Павлусенко, решила создать портреты самых известных предводителей казачества. Для этого собрала прижизненные изображения и консультировалась с историками.

 

Проблема всех портретов эпохи "козацької доби" в том что в ВКЛ в то время был в моде так называемый "портрет по описанию" - очень часто художник даже не видел кого рисует и от заказчика делал портрет со словесного описания и "характера" того кто на портрете. (часто портреты дарились как подарки понятное дело)

 

Так что достоверность лиц на "портретах" мягко говоря около нулевая. :(

Ссылка на комментарий

Кстати кто смотрел на украинском канале 1+1 по поводу Мазепы был ролик, я тут его выкладывал. Там обновили портрет Мазепы, которого на изображениях старались показать не в лучшем виде.

Хотя согласен с Суворовом, что все это очень субъективно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.