Впереди тёмные времена.... (эссе) - Творческий - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Впереди тёмные времена.... (эссе)


Bagatur

Рекомендуемые сообщения

Впереди тёмные времена. Эссе

 

a7115fe893e22774614537b07f6eeaef.jpg

 

Посвящается моему второму дедушке....

умершему в сегодняшний день.

 

 Впереди тёмные времена.... Сегодня я это отчётливо понял... Проснулся я рано. Утро было такое доброе и безмятежное. Я ощущал в себе невероятное спокойствие и гармонию. Казалось бы, ничего плохого. Жизнь идёт своим чередом. Депрессия потихонечку отправляется в дальние края, и даже не думает, чтобы как-то связаться со мной. Её просто нет..... Она ушла куда-то далеко, в неведомые края. Проснулся я часов в десять. Как всегда побежал в туалет, дабы справить нужду. Потом вернулся обратно и растянулся на своей любимой кроватке. Думал, посплю ещё этак часик, а потом сяду за статеечки. Котяра чуть похрапывал неподалёку от меня. Этот чернявый клубочек шерсти мирно спал, и даже и не думал просыпаться. Он всегда так любит.... Поутру-то. Ночью похулиганит и побегает, а с утра засыпает. Так и лежали бы мы с ним... Да.... Не повезло....

 Позвонил кто-то. Хорошо, трубка у меня с собой рядом лежала. Я быстренько достал её и ответил. Отец звонил. Он ведь был в Туле у моего второго дедушки. Недавно мой дедушка второй заболел, да в больничку угодил. Вот он у него и дежурил. Говорил, что всё нормально, и вскоре на поправку наш старичок пойдёт. А в итоге, ничего и не сработало. Отец не сразу сказал правду. Он поначалу всё расспрашивал, как я здесь, и как мы с мамой. До этого звонил редко, а сейчас вдруг решил побеспокоиться. И потом, наконец-то послышались его главные слова. "А дедушка", - говорит, "Умер". Я спрашиваю, "Как умер?". А он и сказал, "Да с утра ещё.... Ты это... Приезжай если хочешь". После сего повесил трубку. Вот так и ощутил в себе... кхм... "гармонию". Не успел оправиться ещё от смерти первого дедушки, а тут и вторая смерть. При чём второго-то дедушку своего я знал неплохо. Приезжал к нему бывало, гулял с ним, на даче картошку копал. Да, может и редко приезжал, но эти моменты надолго запомнил. А теперь их нет. И едва ли будет... Ну разве что только во сне. Как жить теперь? Как быть? Как дальше?

 А сколько мне второй дедушка помогал... И деньгами и продуктами, если надо. Всегда приезжал к нему и еда кругом... Уезжал сытым и упитанным. А сколько бесед мы с ним проводили. И про политику и про любые темы. Беседовали и беседовали. Помню, сядем на кухне и разглагольствуем. А он параллельно еду готовит и что-то рассказывает. А истории у него всегда имелись интересные. А теперь что? Куда это всё ушло? Ещё вчера я ложился мирно спать, посматривая сериалы, и даже не думал, что подобное может случиться. Конечно не только у меня сейчас горе. У моего папы тоже. Ведь у папы умер его собственный папа, уж не побоюсь здесь упомянуть нелюбимое всеми слово "собственный". Так и есть. У моего отца умер его же отец, и эта утрата куда хуже. Я своего деда 24 года знаю, а батя его всю жизнь. Никогда с ним почти не расставался. В Москве дела поправил и сразу в Тулу. А сейчас..... Страшно представить себе горе отца. До моего горя уже никому нет дела, я давно это понял. Но вот отцу тяжело... И бабушке моей старенькой ещё тяжелее. Тяжёлая жизнь..... Тяжёлое время.....

 Впереди ведь ничего светлого. Ещё вчера я думал о проблеске в этом туннеле, который всё расширялся. А теперь он просто захлопнулся. И ничего.... Пустота и тьма. И снова тьма.... И снова пустота..... Света нет. Лампочки погасли. Всё....

Теперь всё...

 

---

Изменено пользователем Bagatur
Ссылка на комментарий

 Впереди ведь ничего светлого.

Очень опрометчивое заявление.

Не грусти. Жизнь продолжается.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

 

 


Очень опрометчивое заявление.
Солнце остынет и превратится в ЕМНИП коричневый карлик, а не станет новой или сверхновой. Так что технически Багатур прав - ничего светлого  :D.
Ссылка на комментарий

@Korvin Flame, вроде не врут. Солнце слишком маленькое, недостаточно массы для новой/сверхновой. 

Ссылка на комментарий

@1kvolt, сначала оно, вроде бы, увеличится в размерах настолько, что чуть Земли не достигнет. 

Ссылка на комментарий

@1kvolt, Землю обернуть в сферу, которая изнутри будет имитировать солнечное излучение, и полететь на этой хреновине к другой звезде. Правда, тут возникают проблемки в виде: что делать с Луной и изменяющимся до нуля гравитационным воздействием удаляющегося Солнца. Но тут я совсем все ооочень приблизительно понимаю.

Ссылка на комментарий

@Sohei, нет смысла, Огурчик. Человечество исчезнет задолго до. Поэтому непарься, бухай, валяй девок, радуйся жизни.

Гори ярко, сгори быстро!

Изменено пользователем 1kvolt
Ссылка на комментарий

Даст Бог. Но ОЧЕНЬ жалко дедушку умершего. Ещё хуже то, что хоронили его мои родственники-атеисты. И обсуждали мол, его никогда не будет, говорили про то , что жить он теперь на кладбище будет и так далее. Ещё больнее становилось.

 

Всё-таки отчасти я верую в Бога, и всё же надеюсь, что мой дедушка где-то рядом. Не хотелось бы терять его навечно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.