Стратегическая Британка - Страница 2 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Стратегическая Британка


Рекомендуемые сообщения

Scotland.png

 

Стартовые позиции Шотландии с тремя дипломатами в наличии, как бы намекают на роль дипломатии в судьбе страны. Во все стороны направлены дипломаты к соседям, с предложениям взаимовыгодного сотрудничества.

 

На южной границе мятежники обеспокоили командира гарнизона пограничников, во время преследования многие мародеры были убиты. Некоторым удалось укрыться в одном лесном форте, который был осажден пришедшим подкреплением из западного дозора.

 

Ход северянам.

Ссылка на комментарий

Norway.png

 

Много много новых семей переселенцев прибывает из Скандинавии. Нам нужны новые земли для ферм. Пока британские правители будут выполнять условия соглашений ДанЛау, им нечего опасаться. Благо кругом пока много мятежных земель, в которые викинги намерены заселить своих переселенцев. 

 

Ход ирландцам. 

Ссылка на комментарий

Ireland.png

 

Как известно, ирландец, чтоб найти себе равного, должен общаться с Богом. Всевышний будет помогать нам в освобождении острова от поработителей-англичан. Да будет война!

 

Англия, ваш ход!

 

118ca6dd442b86626fbdd235e6b390fd38dff278

Ссылка на комментарий

England.png

Англия, ход 2

 

Пора править морями - сказал наш король - и отдал соответствующие распоряжения. 

 

В том числе было отдано указание посольскому приказу - заявить ноту протеста Шотландии - "Накажите вашего адмирала Айдана, дрейфующего на траверсе  Ньюкасна-на-Тайне!" Наши воды - это те воды, которые омывают наши берега. 

Иначе мы его сами накажем. 

Проведено 2 боя с мятежниками, автобоем, атаковал согласно правил - армиями с генералами во главе 

Скрины архивом (фотохостинг что-то тупит)- http://rgho.st/74nJvBh45 

Ход Уэльсу - http://rgho.st/8Yl6TDYX4 

Ссылка на комментарий

Уэльс.
Ход 2.
f194fce567cd.png

Король Ллевелин передает пламенный привет англичанам в виде посылки с отрубленными головами солдат гарнизона Шрусбери.

Под спойлером: Сначала пал форт, а за ним и сам город.
b2f49a3b6e94.jpg

b5a2d5d7c706.jpg

Ход гордым горным воителям http://rgho.st/7TWVjtyvB

Ссылка на комментарий

Scotland.png

 

Лесной форт с разбойниками держался не долго, до прихода лорда клана Макгрэгори. Штурмом форт был взят, все мятежники были убиты, кроме одного языка. На допросе он рассказал, что англичане из соседней деревни наняли их специально, что бы они прошли рейдом по границе шотландских земель и заодно разведали где стоят гарнизоны короля!

 

Прибывший из Эдинбурга племянник короля, выслушав доклад лорда Макгрэгора, решил лично атаковать английскую деревню и найти заказчика столь дерзкого налёта на мирные границы Шотландии. 

 

После недолгого сражения, учитывая что в деревне и стен то не было, на главной башне было поднято бело-синее знамя горцев. 

 

Шотландия предлагает уэлийцам и ирландцам создать коалицию кельтских народов для совместной борьбы с англо-саксонскими захватчиками наших островов!

 

Ход северянам. :shaman:

Ссылка на комментарий

Norway.png

 

Совет ярлов Данлау принял решение заселить остров Скай. За это совет обещал конунгу 15к золотом, в качестве компенсации расходов. Грех отказываться от столь лестных предложений совета! 

 

На Скай высадилось две армии викингов. Местные дикари сбежались в свою крепость по среди острова и закрыли ворота, готовясь к обороне, напуганные появлением драккаров. Крепость осаждёна. Дикарей придется убить. Всех.

 

Ход отослан ирландцам.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Ireland.png

 

Лондондарри поддержал наш освободительный ход и взбунтовался против захудалого гарнизона крестьян с англичан. Северное крыло ирландцев в бою сразило большую половину того контингента. Кольцо вокруг англичан сужается. 1-2 хода и остров будет наш!

Готовы принять призыв Шотландии биться против интервентов, но пока не воюем с теми, кто не лезет на Наш остров. Особенно прошу обратить внимание на это норвежского конунга, ваша опер. группа туризмом занимается? У нас метатели дротиков точны, будьте осторожны , мы на пляже чужой говор не воспринимаем.

 

Англия, ваш ход!

 

Wev+been+killing+eachother+a+while+now+y

Ссылка на комментарий

Ход начал делать. Возник вопрос: разрешается ли переманивать депутатов генералов своей "принцессой"? 

 

И еще: у шотландцев заметил шпионом "Перевес" на борту. Или это "каракка"? 

X1JU9.jpg

 

Как я понимаю - самый низкий уровень кораблей - 1 генерал + 1 отряд

уровень выше: 1 генерал + 2 отряда 

Еще выше - 1 генерал и 3 отряда?

 

А то англичане замыслили десантные операции, надо все правильно сделать .что бы потом не было мучительно больно   :D

Изменено пользователем as1991
Ссылка на комментарий

Кстати, за Норвегией тоже было замечено тоже самое. А я не обратил должного внимания.

 

PzRfMFD.png

Ссылка на комментарий

Какое то нелогичное Правило с кораблями сюда перекочевало из Тевтонки. Там может это и оправдана, но тут на британских островах - ХЗ. 

 

Предлагаю отменить! 

 

Ну или переходить придется.

Ссылка на комментарий

Да, норвежский флот тоже замечен. Фиг их знает, куда они плыли :)

 

Я все же за лимит на десантовместимость, с учетом этого правила делал предыдущие ходы. 

В общем, можно проголосовать. 

Если правило оставить - можно просто штрафовать - например, роспуск всех лишних сразу после высадки; или же такой корабль-нарушитель должен отправиться к месту погрузки этого сверхлимитного десанта и там высадить этот десант. Повторная погрузка только на следующий ход ,с учетом лимита. 

 

Да, и насчет принцесс - можно их "использовать по назначению" :D ? 

Ссылка на комментарий

Я могу переходить, там на первых ходах не так много событий, по этому пять минут займет и не надо будет ни кого штрафовать. )


Эсли честно совсем забыл за это правило. Оно было в тевтонке, я перекопировал и сюда, там у меня до десантов руки не доходили, я об этом и не думал по этому и тут.

Ссылка на комментарий

Ну давайте переход тогда. 

А с принцессами что?  :flirt:  

Я тут поигрался с ней (тьфу, звучит как-то двусмысленно :wub: ) - она, оказывается, может сманить  чужого генерала на свою сторону.  

Если Англия так поступит - перехаживать не нужно будет?

Ссылка на комментарий

 

 


А вот по принцессам можно ограничиться полководцами.

Имеется ввиду что? Членов семьи сманивать нельзя, а обычных генералов -можно? А как их различать - член семьи он, или нет?

Ссылка на комментарий

@as1991, я думаю сын короля наверное или по фамилии )) 


Так перехаживать или убираем пунктик?

Ссылка на комментарий

Тоже готов переходить, если у меня там не подходящий корабль. Я если честно тоже не обратил внимание. Там ни какой стратегической даже необходимости не было их на корабль ставить, можно было и до форта дотянуть. 

 

:shaman:

Ссылка на комментарий

Да без разницы, можно и убрать пункт на ограничение десантов, можно и переходить.

 

Главное, определиться. @Золд, как ключник, выноси решение и поехали дальше!  :)

Изменено пользователем as1991
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.