Теория войн - Страница 2 - Милитаристика - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Теория войн


Valdar

Рекомендуемые сообщения

было 52, сейчас говорят "на всех улицах страны" о 36.

 

разве что в рекламе плюсов

Ссылка на комментарий

 

 


  разве что в рекламе плюсов

не исключаю

Ссылка на комментарий

Там не все грантоеды, а некоторые только в далёком прошлом.

 

Естественно. За годы и даже десятилетия активной деятельности западных гуманитарных фондов на Украине сформировалось сообщество симпатизантов Запада, его ценностей, управленческих практик, поп-корна с кока-колой и проч. Идеи "гражданского общества", "демократии", "борьбы с коррупцией" и проч. оказались очень эффективным аттрактором для молодых, неокрепших умов. Так что не так важно, получали ли наши фигуранты гранты, получают или только надеются получать. Они превратились в самостоятельную силу (правда, пока слабенькую), прямо или косвенно патронируемую из-вне и готовую выступить тараном (правда, пока соломенным) против нынешних "хозяев жизни". Так что, матч "Грантоеды-Олигархи" продолжается.

 

Что "зачем", ну так "они" уже этим занимаются, и именно они форсируют "борьбу". Так что судим по делам.

А точно "они"? Или всё же совсем другие дяди, работающие вовсе не в коммерческом секторе?

Я там честно пытался понять терминологию - без этого не поймешь суть. Но так и не выяснил как отличить гибридную войну от обычной. Чтобы дали какой то комплекс критериев.

 

Не там ищите. Термины - это прерогатива совсем иного - научного - дискурса. Ибо для науки принципиально важно дистанцироваться от обыденного словоупотребления, при котором каждому слову соответствует веер значений. В рассматриваемом случае мы имеем дело с мимикрирующей под науку пропагандистской поделкой, т.е. с принципиально иным по своим характеристикам - идеологическим - дискурсом. Поскольку идеология - это система взглядов, идей, ценностей, установок, имеющая своей целью создание целостной картины интерпретации общества с целью конструирования коллективной идентичности, то основная задача идеологических текстов - легитимация власти и собственности. В принципе идеология вполне успешно использует авторитетные концепты, которые делают политику доступной для восприятия публики. Однако концепты эти не являются терминами в научном смысле. Они тоже оказываются нагружены массой значений.

 

Собственно штамп "гибридная война" запущен в украинское публичное пространство с очень прозрачными целями: с одной стороны - доказать, что война против Украины ведётся, и все национально-сознательные граждане должны сплотиться вокруг... угадайте кого!, а с другой - это не обычная война, поэтому ни рвать дипотношений, ни закрывать заводы "Рошен" вовсе нэ трэба. Так что можно продолжать воевать, не воюя. Но рюкзаки и "Тритоны" продавать.

не исключаю

 

Что такое "реклама плюсов"? Мне почему-то сразу вспомнилось: "Пессимисты видят на кладбище кресты, а оптимисты - плюсы". Не об этих ли плюсах речь?

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Что такое "реклама плюсов"? Мне почему-то сразу вспомнилось: "Пессимисты видят на кладбище кресты, а оптимисты - плюсы". Не об этих ли плюсах речь?

у 1+1, 2+2 идет лозунг: "Ти не один". Когда-то давно они постоянно пускали заставку, "ты не один, нас 52 миллиона". В ютубе легко искалось, сейчас, почему-то только пародии находит и какого-то чудика, что украинцев уже 32 миллиона.

Изменено пользователем 13th
Ссылка на комментарий

Собственно штамп "гибридная война" запущен в украинское публичное пространство с очень прозрачными целями: с одной стороны - доказать, что война против Украины ведётся, и все национально-сознательные граждане должны сплотиться вокруг... угадайте кого!, а с другой - это не обычная война, поэтому ни рвать дипотношений, ни закрывать заводы "Рошен" вовсе нэ трэба. Так что можно продолжать воевать, не воюя. Но рюкзаки и "Тритоны" продавать.

 

А только ли в Украинское? С Украиной и Рошеном все понятно. Но на западе этот термин так же используется.
Ссылка на комментарий

 

 


Наши патриоты обвиняют Запад в потворствовании фашистам, а украинские - в потворствовании агрессору. 1:1. 

наши вопят "Они помогают Украинскому фашизму!!!".

Ихнии - "Они не помогают Украине в борьбе  с Кремлевским монстром!!!".

 

И там и там - "ДАйте денег - Нам!!!".

Ссылка на комментарий

наши вопят "Они помогают Украинскому фашизму!!!".

Ихнии - "Они не помогают Украине в борьбе  с Кремлевским монстром!!!".

 

И там и там - "ДАйте денег - Нам!!!".

 

Ну, денег просят только профессиональные патриоты. Национально-сознательные граждане действуют вполне бескорыстно. По обе стороны границы.

Ссылка на комментарий

Гыыыыы  :D

 

Госслужба статистики: Россия впервые вошла в тройку стран по объему инвестиций в Украину

https://diana-mihailova.livejournal.com/1206628.html

В четверку крупнейших стран-инвесторов в экономику Украины входят Кипр (9925,4 миллиона долларов или 25,5% в структуре иностранных инвестиций), Нидерланды (16,2%), Россия (11,4%) и Великобритания (5,5 %).
В отчетах Госкомстата еще на конец 2016 г. Россия находилась на четвертом месте по объему инвестиций - ее доля составляла 10,2%, в 2015 и 2014 годах доля российских инвестиций была чуть более 6%, в 2010 году - 7%.

Надоела реклама? Улучшите аккаунт всего за $1.66 месяц!
В 2007-2009 и 2011 годах Россия вообще не попала в четверку крупнейших стран-инвесторов в экономику Украины - четвертое место занимала Австрия.
За 10 лет Россия впервые заняла третье место по объему инвестиций и Украины в 2017 году.

 

 

страна-агрессор,говорите?  :D Видимо, российские инвесторы знают чуть больше,чем сами украинцы. Видать, скоро будет широкомасштабное наступление ДНР-ЛНР и Киев падёт, а страна Украина присоединится к РФ :D

Ссылка на комментарий

 

 


страна-агрессор,говорите?

ты ничо не понимаешь. - Это гибридная война. Когда агрессор накачивает жертву деньгами.

Ссылка на комментарий

Зрада!

;)

Но с элементами перемоги, нетиповая 1с, это значит трофейная, отбитая у врага.

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий

@13th,@akyn,  

Там же...

 

 

Программист 1С 8.3 УТ
Ставка+премия+соцпакет
Компания: Вист  
Контактное лицо:Ольга Ивановна
Телефон:8 (044) 207 43 33
Город:Киев
Вид занятости:полная занятость
Требования:Опыт работы от 2 лет, высшее образование

 

Группа компаний «Вист» (www.new-vist.com) — крупная стабильная компания, лидер на рынке оптовой продажи ручного строительного инструмента в Украине, ищет специалиста на вакансию

 

 

так вот кто у нас на форуме инвестирует в Украину... :D Повышает показатели... :D

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

@Игорь

Раскусили. К слову, буквально вчера смотрел на украинские облигации.

Нам тут втирают, что мол бакс держится за счет кэрри-трейда, рубли покупают, потому что доходы по рублевым облигациям выше расходов на обслуживание кредитов взятых в развитых экономиках. Сейчас доходность по ОФЗ 7,5-8,5%... как ты думаешь по каким ставкам размещается в гривнах Украина? 15% по гособлигациям и 19-20% госкомпании (укрпочта, например) И курс у них держат.

Ссылка на комментарий

@Игорь,

Раскусили. К слову, буквально вчера смотрел на украинские облигации.

Нам тут втирают, что мол бакс держится за счет кэрри-трейда, рубли покупают, потому что доходы по рублевым облигациям выше расходов на обслуживание кредитов взятых в развитых экономиках. Сейчас доходность по ОФЗ 7,5-8,5%... как ты думаешь по каким ставкам размещается в гривнах Украина? 15% по гособлигациям и 19-20% госкомпании (укрпочта, например) И курс у них держат.

Такая комбинация - удержание курса и ставка 15-20% на фоне отсутствия притока долларов в незалежную смахивает на пирамиду которая может опнуться в произвольный момент.

Играть в такое можно только если знаешь что тебе дадут уйти если выиграешь.

А иначе есть риск что ты заводишь в неньку баксы, играешь и тебе внезапно по законам военного времени запрещают вывод выигранного.

Изменено пользователем LeChat
Ссылка на комментарий

на фоне отсутствия притока долларов в незалежную

а им разве перестали слюнить кредиты? я запутался в их истериках - то дайте, ридный эМВеэФичко, на пропитание або детки по лавкам голодают, то нам дадут покурить план Маршала и мы его от баксов прикуривать будем...

.

Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий

 

 


15% по гособлигациям и 19-20% госкомпании (укрпочта, например) И курс у них держат.

что-то мне это напоминает... :D

Ссылка на комментарий

и сколько лет?

не... мне просто интересно, сколько стоят по мнению ЕС вся промышленность Украины с 15 млн. украинцев, что выехали с Украины из-за их экономической войны против моей страны.

Жаль сам Максим не прокомментировал такую важную новость. Стесняется или боится сглазить.

5 млрд ежегодно в течение 10 лет. Но самая ржака - "на развитие малого и среднего бизнеса" ))))))) в Литве тоже дебилы.

Ссылка на комментарий

а им разве перестали слюнить кредиты? я запутался в их истериках - то дайте, ридный эМВеэФичко, на пропитание або детки по лавкам голодают, то нам дадут покурить план Маршала и мы его от баксов прикуривать будем...

.

Ну во-первых практически перестали.

Во-вторых, даже то что дает мвф по правилам должно вкладываться в реформы. На Украине кредиты модно класть в звр (что как я много раз писал - абсурд и надувательство). Но точно нельзя отправлять на валютный рынок.

Ссылка на комментарий

 Деньги с Запада идут не на реформы, а на поддержание госаппарата. Все трескучие фразы о реформах и борьбе с коррупцией не более чем болтовня. Главное удержать на плаву правительство, не пользующееся поддержкой населения и регионов... 

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

А только ли в Украинское? С Украиной и Рошеном все понятно. Но на западе этот термин так же используется.

 

Используется. И, насколько я понимаю, изобретён он именно там. Наши украинские друзья просто его позаимствовали и очень активно используют.

Ссылка на комментарий

Используется. И, насколько я понимаю, изобретён он именно там. Наши украинские друзья просто его позаимствовали и очень активно используют.

А зачем этот термин изобрели на западе и как его определяют там?
Ссылка на комментарий

А зачем этот термин изобрели на западе и как его определяют там?

 

Я особо этим вопросом не интересовался. Полагаю, что появление термина было результатом попыток концептуализировать изменившуюся реальность ведения войны, связанную с возрастанием роли нерегулярных формирований, информационного воздействия, кибероружия и проч. Определение, видимо, вполне можно прочитать в английской Википедии. Концепт оказался сильно востребованным для определения характера действий России в Крыму и Донбассе. Однако, как мне рассказали, в последнее время у американских аналитиков наблюдается охлаждение к этому термину. Сейчас всё больше и больше в отношении "гибридной войны" употребляется предикт "так называемая" или просто кавычки. Формируется мнение, что не стоит приписывать русским несуществующую гениальность и оригинальность, ибо эти т.н. "гибридные" технологии стары как мир.

Ссылка на комментарий

Я особо этим вопросом не интересовался. Полагаю, что появление термина было результатом попыток концептуализировать изменившуюся реальность ведения войны, связанную с возрастанием роли нерегулярных формирований, информационного воздействия, кибероружия и проч. Определение, видимо, вполне можно прочитать в английской Википедии. Концепт оказался сильно востребованным для определения характера действий России в Крыму и Донбассе. Однако, как мне рассказали, в последнее время у американских аналитиков наблюдается охлаждение к этому термину. Сейчас всё больше и больше в отношении "гибридной войны" употребляется предикт "так называемая" или просто кавычки. Формируется мнение, что не стоит приписывать русским несуществующую гениальность и оригинальность, ибо эти т.н. "гибридные" технологии стары как мир.

Прекрасно зная что вы со мной не согласны выскажу точку зрения которую уже высказывал. Россию хотели втянуть в обычный локальный конфликт. Это не удалось. Крым вышел без реального конфликта а на Донбассе армии нет. И чтобы все не пошло впустую специально под нас придумали термин. Потому что просто так сказать что идет обычная война нельзя - нет бомбардировок, танковых атак и пр. Нет военнослужащих со знаками различия.
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.