Доктор сказал в ЗОЖ, значит в ЗОЖ - Страница 2 - Здоровье \ Спорт - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Доктор сказал в ЗОЖ, значит в ЗОЖ


Maxim Suvorov

Рекомендуемые сообщения

@1kvolt, потому, что прежде чем хвататься за гантельки, нужно не лениться и делать разминку с растяжкой :) Ну а если совсем все плохо, то походить на какой-нибудь тай цзи цюань. Ну или просто как-то неправильно делаешь :)
Ссылка на комментарий

 

 


Именно заряжка? Причин может быть много лучше всего к спеу обратится.
Ну с гантельками там вялотекущие сокращения мышцов  :D. Чисто для тонуса, без особых нагрузок. Передние бедра, например, от приседаний нормально болят, равномерно, ягодички - тоже. А бицепс почему-то только у самого локтя, как-будто работает не вся мышца, а только краешек.

 

 

 


потому, что прежде чем хвататься за гантельки, нужно не лениться и делать разминку с растяжкой Ну а если совсем все плохо, то походить на какой-нибудь тай цзи цюань. Ну или просто как-то неправильно делаешь
Да не, я ж без особых нагрузок, именно что зарядка. Даже скорее разминка, чтобы за отпуск не размякнуть в кресле  :D.

Возможно, неправильно, но вроде правильно же: сел, упер локоток во внутреннее бедро, рука с гантелей между ног, приказал мышце сокращаться пока не надоест, сам думаешь о вечном  :D.

Ссылка на комментарий

Киловольт , прислушайся про возрастное и специалиста. Остальное все от лукавого. 

Есть момент нагрузки на сухожилия и суставы. Ты например можешь отличить боль в мышцах/сухожилиях/суставах? Думаю нет. 

То что ты говоришь действительно определить может только специалист и только по снимкам.

Заметь одну вещь - у тебя локти от стола не болят? Ну тупо поставить локти на стол и посидеть так скажем 20 минут.

Ссылка на комментарий

 

 


Почему после зарядки болят не сами бицепсы, а связки, где они крепятся к локтям? 

потому что от физнагрузки в мышцах накапливается молочная кислота. При сгибании, получаются микроразрывы, кислота вызывает болезненные ощущения. Так мне тесть (военный хирург) говорил. "Лечится" в баньке хорошей пропаркой - кислота выходит с потом через поры. :D

Ссылка на комментарий

 

 


Ты например можешь отличить боль в мышцах/сухожилиях/суставах?
Конечно да! Шо я, буратина што ли?  :D

 

 


потому что от физнагрузки в мышцах накапливается молочная кислота. При сгибании, получаются микроразрывы, кислота вызывает болезненные ощущения.

Я это знаю лет с 12, наверное  :D. Вопрос был в том, почему эта кислота вырабатывается на концах мышцы, а не по всей длине. На бедрах, например, равномерно распределено болевое ощущение.
Ссылка на комментарий

 

 


Вопрос был в том, почему эта кислота вырабатывается на концах мышцы, а не по всей длине. На бедрах, например, равномерно распределено болевое ощущение.

там где тоньше,там и рвётся.

 

 

 


Я это знаю лет с 12, наверное 

ЗЫ ёпрст, какие фсе продвинутые дети были... :D Один с 12 физиологию человека знал в совершенстве, другие в 15 уже могли депутатам Бундестага морду набить за фрицев. :D

Ссылка на комментарий

 

 


Один с 12 физиологию человека знал в совершенстве

Да лан, ты чо, не читал в 12 книжки про Шварцуху?  :D
 

П.С. Не из цитаты Svetlako, а другого, настоящего, нашего Шварцуху  :D.

Изменено пользователем 1kvolt
Ссылка на комментарий

 

 


не читал в 12
Идрит. Анатомия, 7 класс. Конечно, не 12, но 13 лет :)  Все Хатамотыч знал, но забыл - за 100 лет.
Ссылка на комментарий

@Svetlako, не, я такие штуки из книжек про бодибилдинг узнавал  :rolleyes:. Качком, правда, так и не стал, не сложилось :D

Ссылка на комментарий

 

 


не, я такие штуки из книжек про бодибилдинг узнавал
В наше с Хатамотой детство рулило карате. "С криком Кия и ударом ноги дедовы яйца стекли в сапоги."  Качалки по подвалам пошли чуть позже. Зато школьный курс - он у нас примерно одинаков с тобой был. Там и молочная кислота, и связки упоминались :)
Ссылка на комментарий

 

 


Да лан, ты чо, не читал в 12 книжки про Шварцуху? 

когда я был маленьким (это времена Наполеона) ,то никаких Шварцев с Неграми в помине не было. :D

Ссылка на комментарий

@Игорь

@Svetlako

 

Модераторское: Обсуждение выступления в бундестаге и вопросы патриотического воспитания - оффтопик в этой теме

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

 

 


Я это знаю лет с 12, наверное  . Вопрос был в том, почему эта кислота вырабатывается на концах мышцы, а не по всей длине. На бедрах, например, равномерно распределено болевое ощущение.

 

Вариант №1: неправильная техника работы с весом (такое очень часто бывает)

Вариант №2: таки магний/калий нехватка (тоже частенько) 

И такой вопрос - спина не болит? Нет с ней проблем? 

Ссылка на комментарий

И такой вопрос - спина не болит? Нет с ней проблем?

Вообще бывает иногда прихватывает. Думаешь, есть связь?

Только не спина, а поясница.

Изменено пользователем 1kvolt
Ссылка на комментарий

 

 


Вообще бывает иногда прихватывает. Думаешь, есть связь? Только не спина, а поясница.

 

конечно! Первое правило при работе с весом - каркас, то есть спина/пресс должны прочно держат конечности - иначе нельзя давать на руки и ноги вес - буде "біда", ну так меня учили когда я на 1/2 курсе вместо физкультуры таскал железо.

Ссылка на комментарий

@Maxim Suvorov, да у меня вес то детский  :D. Я ж чисто разминаюсь для тонуса, чтобы, пока в отпуске сижу, не зачахнуть. Вряд ли тут зависимость есть, тем более что спина давно уже пошаливает. Грешу на жесткий лежак на работе, после него сильнее всего болит.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Попробовал выйти на лыжах :) Нет, не пробежаться, а именно выйти :) Прикольно. Самое сложное оказалось - крепления застегнуть. Ну и классика мне в принципе недоступна - там ступня изгибаться должна. А так - часок побыл в лесу. В объезд пупырей с передыхами. Раньше я за это время двадцатку отматывал - теперь километров пять с хвостиком наковылял :) Нормально.

 

Всех тоже зову на лыжи :) Беги пока молодой, парень :)

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

 

 


теперь километров пять с хвостиком наковылял

Андрюха, просто ты себя пожалел.... :D Ты давай, не отступай.

Вообще, лыжи хороши. Молодец.

У меня в последние годы велосипед рулит. Причём вся семья удивлялась - ты умеешь ездить на велике? Конечно,говорю, я всё детство с Анатоличем на велике был... :D  Закрывали сезон в сентябре - прокатились 22 километра. И маленькая тоже - 9 лет.

Так что, не расслабляйся, Львович  :D  Ты ещё молод, на другое плюй.

Ссылка на комментарий

пошла 6-я неделя без алкоголя, хотя сегодня после тренировки дико хотелось пива, купил вместо этого рыбки и колы. Печаль (

Ссылка на комментарий

 

 


пошла 6-я неделя без алкоголя, хотя сегодня после тренировки дико хотелось пива, купил вместо этого рыбки и колы. Печаль (

я уже давно, когда хочу пива.. покупаю его, ставлю в холодильник и забываю об этом.. а потом это пиво кто-то или выпивает или на удобрения пускает. Мдя.

Ссылка на комментарий

Сейчас по ящику на канале 360 гонят он-лайн трансляцию с ЗОЖной "Лыжни Зимятова". Молодцы организаторы - сохранили снег и успели пушками поработать. Круг есть и СКОЛЬКО ЖЕ ДЕТЕЙ ПРИШЛО! Нет, живы лыжи :)  Жаль, что мне далеко до этого подмосковного городишки :) Но будет и на нашей улице лыжня 

Ссылка на комментарий

 

 


после тренировки дико хотелось пива, купил вместо этого рыбки и колы.

 


покупаю его, ставлю в холодильник и забываю об этом.. а потом это пиво кто-то или выпивает или на удобрения пускает. Мдя.

 

О_о


Погулял по морозу, увидел турник. Запрыгнул. 14 раз, но руки задубели, отвык.

Ссылка на комментарий

 

 


Погулял по морозу, увидел турник. Запрыгнул. 14 раз, но руки задубели, отвык.

и это пишет офицер... мдя.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.