By the Sword or by the Bullet... - Страница 4 - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

By the Sword or by the Bullet...


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    18

  • Egir

    16

  • blizzard

    16

  • Gross

    9

Топ авторов темы

Добре,камрад.Только в этом топике нам не рисунки нужны,а фотографии.Ты подавай нам не реконструкцию,а археологические изыскания...

ок. учту.

Замечательно Камрад!

Рад что тебе понравилось. Я ещё в нете хочу нарыть таких фтучек, я сам от них прусь. Даж для этого в Эрмитаж не поленился сбегать - ток вот обламался я. Там всего лишь 2 каких-то потрёпанных заржавевших хеттских шлема из всей коллекции античности. Не густо. :(

С того же сайта,что и blizzard взял

боюсь что ты перепутал - я там такого не увидел, иначе бы в форум бы тож заслал бы. Но меч прикольный. А говорят (Полибий) что у галлов мечи АцТоЙнЫе. Ничё себе отстойные....таким и убить можно :P

Гладиус раннего принципата.

впечатляет. Мне понравился. Ток вот наболдашник ручки(или как его там) кажись у гладиусов из кости был, а не из дерева.

 

В общем ещё работать буду с материалом и сюда слать, кому нравится античное оружие тож не сидите без дела.

Ссылка на комментарий

blizzard

для этого в Эрмитаж не поленился сбегать - ток вот обламался я. Там всего лишь 2 каких-то потрёпанных заржавевших хеттских шлема из всей коллекции античности. Не густо.

к сожалению,Эрмитаж - не исторический музей,а картинная галерея(что следует из названия) :(

Но меч прикольный. А говорят (Полибий) что у галлов мечи АцТоЙнЫе.

да,меч классный,хоть и реконструированный. :)

Ток вот наболдашник ручки(или как его там) кажись у гладиусов из кости был, а не из дерева.

это тоже реконструкция. :) Но,правдоподобная.

Ссылка на комментарий

Игорь

ну я бы не особо назвал картиннами скульптурный портрет римлян, статую Юпитера от потолка до пола, саркофаг какого то знатного римлянина и т.д. Так что в римских залах экспонатов хватает, там ваще нет ни одной картины, а в других залах пруд пруди этих картин (Итальянская живопись, Фландрийская, Венецианская, Немецкая, Английская, Французская, Испанская и т.д.)

Вот токо ерунды там всякой в Римском зале и есть: колечки, монетки, вазочки, фигурки какие-то. Вы нам оружие подавайте! Оружие и доспехи! :gunsmile::shot:

Ссылка на комментарий
боюсь что ты перепутал - я там такого не увидел, иначе бы в форум бы тож заслал бы. Но меч прикольный. А говорят (Полибий) что у галлов мечи АцТоЙнЫе. Ничё себе отстойные....таким и убить можно 

Полибий абсолютно не такой меч описывает, классический Гальский меч, длинный, одинаковой ширины и затупленый на конце...Оно конечно понятно, что у Кельтов могли быть разные типы мечей, но этот уж больно странный...есть подробности про него?

Ссылка на комментарий

вот пожалуста. Гладиаторский шлем. Higgins Armory Museum.

gladhelm.jpg

 

This helmet is a reminder of the Roman passion for war games. Large crowds would gather at amphitheaters to watch gladiators fight each other or wild animals and to gamble on the results. Most of these gladiators were captives - slaves or criminals - but a few were free men drawn by the excitement of danger or the prospect of fame.

 

During the time of its use, this helmet was polished bronze in color and decorated with a brightly dyed horsehair crest. The only other arms allowed to the gladiator who wore it would be shin defenses (greaves), a Greek-style large round shield, and a short sword.

Ссылка на комментарий

Камрады! Хватить грузить графикой форум, за место то платить надо!

Все изображения вы можете грузить на галлерею. Для этого вам нужно зарегестрироваться на галлерее, нажать кнопку "Войти", потом:

1) Если вы хотите добавить фото в существующие альбомы вам надо нажать на эту ссылку или на кнопку "Добавить фото", потом выбираете в выпадающем меню альбом, куда бы вы хотели его добавить, если фото или изображение не попадает не под какие существующие категории, вы можете выбрать в выпадающем меню строку "Рабочий альбом" и загрузить фото туда, по мере накопления материала из которого будут создаваться новые галлереи.

2) Если вы хотите создать свой альбом и загрузить фото туда:

Регистрируетесь, входите, жмете на "создать/упорядочить мои альбомы", потом в выпадающем меню выбираете пункт "*моя галлерея*", пото жмете на кнопку "новый", внизу, в окне названия альбома, называете его, жмете "применить изменения". Все!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.