Помогите камраду!!! - Shogun - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Помогите камраду!!!


DOBERMAN

Рекомендуемые сообщения

Камрады, вчера купил диск Сегуна, а он на ХР не идет :angry:

Кто знает есть ли какой патч на это дело? А то жутко поиграться хочеться, а систему переустанавливать впадлу. Да и то, стыдно сказать, сколько в МТВ играю, а Сегуна даже не видел...

Помогите!

Ссылка на комментарий
ты уверен ?

у меня Монгол Инвэйшн, он жэ голд эдишн шол под ХР как родной

 

Дык я нашел в Днепре только Сегун - ТоталВар, другого нет :(

Там черным по белому в файле ридми написано:

Винда NT, а соответственно и 2000, и ХР, не поддерживается :(

Ссылка на комментарий

DOBERMAN

написано вот что:

System Requirements

MINIMUM CONFIGURATION

Windows 95, Windows 98, Windows 2000, or Windows ME (Windows NT is not

supported)

т.е. НТ не поддерживается.. а не 2000.

У меня стоит на 2000 винде - оч. хорошо все.

Насчет экспи не знаю...

Ссылка на комментарий
написано вот что:

System Requirements

MINIMUM CONFIGURATION

Windows 95, Windows 98, Windows 2000, or Windows ME (Windows NT is not

supported)

т.е. НТ не поддерживается.. а не 2000.

У меня стоит на 2000 винде - оч. хорошо все.

Насчет экспи не знаю...

 

А какая у тебя файловая система загрузочного диска? NTFS или FAT32?

Дело в том, что все «самое лучшее» 2000 и XP взяли из NT 

И обычно, если не поддерживается NT, то тоже самое наблюдается и в 2000 и ХР. Хотя не всегда…

Теперь я думаю, что вся проблема в моей файловой системе… Вечерком партишинмэджиком конвертану, а там посмотрим…

Ссылка на комментарий

DOBERMAN

Теперь я думаю, что вся проблема в моей файловой системе… Вечерком партишинмэджиком конвертану, а там посмотрим…

Не имеет ни какого значения для твоей проблемы. Файловая система может быть любой.

Ссылка на комментарий
Не имеет ни какого значения для твоей проблемы. Файловая система может быть любой.

Вот именно. У меня на XP самый первый STW прекрасно работал, а сейчас наслаждаюсь STW WE - на том-же XP (файловая система - NTFS). Проблема у тебя в самом диске STW. Предьяви продавцу! :shot:

 

З. Ы.

Насчет Partition Magic - не стоит... У меня из-за него недавно система рухнула (если чесно, то по моей же невнимательности). Стока всего хорошего погорело... :cens:

 

З. З. Ы.

Раньше у меня стоял Windows Me (на мой взгляд - гавно полное, от глюков деваться некуда было). Так вот на нем как раз STW и не работал.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Не знаю ответ на поставленный вопрос.

Хочу расширить его своей проблемой:

Под XP STW у меня запустился (рег. код приняла нормально), но мышь не идет в нижнюю часть экрана.

При установки патча 11 или 12 начинает выдавать:

"Cannot locate the CD-ROM

Please insert the correct CD-ROM, select OK and restart application

OK"

По-моему похожий вопрос был на:

http://www.totalwar.org/cgi-bin/forum/ikon...=ST;f=2;t=15677

 

Кто-то может помочь?

Алексей

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Попробуй встать на иконке и вызват свойства, там можно указать поддержку WIN 98, WIN2000 и тп.

 

Я ж не ламер :P Пробовал...

 

У меня Shogun на XP + SP1 прекрасно идет, посмотри дрова для мамы

и видюхи.

P.S. Опиши проблему что система выдает.

 

Вся беда была в том, что диск С в системе файловой НТФС, соответственно игра не могла получить доступ ни к системным файлам, ни к файлду подкачки, даже дайректикс не могла "видеть" так как НТФС она не понимает.

 

Насчет Partition Magic - не стоит... У меня из-за него недавно система рухнула (если чесно, то по моей же невнимательности). Стока всего хорошего погорело...

 

Да у меня с партишином все ОК, давно с ним дружу :D

 

Не имеет ни какого значения для твоей проблемы. Файловая система может быть любой.

 

Повторяю:

Вся беда была в том, что диск С в системе файловой НТФС, соответственно игра не могла получить доступ ни к системным файлам, ни к файлду подкачки, даже дайректикс не могла "видеть" так как НТФС она не понимает.

 

Теперь все ОК!

 

Спасибо огромное вам друзья! Но теперь мой Сегун работае и я наслаждаюсь неповторимой игрулей!

Не думал, что на мой вопрос будет столько ответов! Спасибо все еще раз за участие :cheers:

Ссылка на комментарий

DOBERMAN

теперь мой Сегун работае и я наслаждаюсь неповторимой игрулей!

Ну,и каково тебе пересесть с иномарки(МТВ) на "жигули"(СТВ) ;)

Ссылка на комментарий
Быть такого не может. У меня Сегун на WinXP SP1 NTFS прекрасно работает.

 

Хм...

 

Ну,и каково тебе пересесть с иномарки(МТВ) на "жигули"(СТВ)

 

Сразу прикололся :D

Особенно когда по привычке поставил эксперта и комп меня как сынка отымел. Я был просто в шоке :unsure: Поразило, так это то, что ИИ в Сегуне поумнее, часто использует фланговые обходы, а не просто прет как бык на матадора. Прикольные ролики, да и игра идет по сезонам, а не годам... непривычно сразу было... Вобщем впечатлений море! Я не пожалел что полдня лазил по нашему дисковому рынку :D

Игра очень своеобразная :rolleyes:

Жигули оказались с "перчинкой" :cheers:

 

Спасибо всем камрадам полгода убеждавшим меня поиграть в эту игру, а особенно Ронину :cheers:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вот теперь я точно знаю почему у меня тогда не пахал "Сегун".

Значит переустанавливал я недавно ХР, и первое что поставил - Сегун и BSPlayer c набором кодеков K-Lite kodec pack. Каково же было мое удивление что до установки кодеков Сегун шел без проблем, а после даже перстал грузиться, одно только лого вначале и все. Удяляю я бсплейер вместе с кодеками - все идет нормально! Значит вот что рождало конфликт! Эврика! :bangin:

Ссылка на комментарий

У меня на ноуте стоит K-Light Codeck Pack, и Сёгун идет без проблем. Винда, правда, двухтысячная, и файловая система фат32. Из-за файловой системы оччень вряд ли глюки могут быть - если игру писали не полные извращенцы, обращаться к диску она будет через виндовс. А файловая система имела бы значение, если бы создатели игры написали и использовали свой собственный низкоуровневый механизм работы с диском (интересно, зачем бы им могло понадобиться такое?) :) Ну а паче того - директ икс, это ж вообще типа системный сервис... По идее, мог падать кодек, играющий мультики, и тащить за собой в даун всю игру. Тот кодек, который входит в K-Light Codeck Pack.

Ссылка на комментарий
У меня на ноуте стоит K-Light Codeck Pack

Какая версия? У меня 2.20, на других не пробовал.

Но утверждние что не запускается игра из-за кодека, имхо, верно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.