Светлая память Серёге - Творческий - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Светлая память Серёге


Bagatur

Рекомендуемые сообщения

Светлая Память Сергею....

 

Это был человек с большой буквы. Человек с огромным нимбом над головой.

 

Он даже ещё при жизни стал одним из героев моего произведения. В рассказе "Хорошо в селе родном" он фигурирует в образе Федьки Мастера, на которого ровняется едва ли не всё сило.

 

Но случилось горе. 22 февраля этого сурового, тяжёлого и порою страшного года, Сергей умер от сердечного приступа.

 

Человек он был всегда бодрый и весёлый. Никогда ещё я не видывал такого искреннего жизнелюбия. Он по-настоящему любил эту жизнь, желал оставаться в ней на долгие-долгие годы. Для моей деревни он всегда был эталоном.

 

Он никогда не пил, всегда был трезвым и рассудительным человеком. Да, он мог бывало ругнуться матом, что-то резкое сказануть, но его душа была настолько доброй, что подобной я ещё даже не видывал наверное в целой стране.

 

Всю жизнь свою он посвятил своей горячо любимой деревне. Женился он на местной жительнице, прожил с ней до самой её смерти. Год назад захотел жениться вновь. В свои-то 70 лет, просто смешно было... Но сейчас вовсе не смешно... Грустно, больно и страшно за будущее.

 

Умер он внезапно. Слишком внезапно. Никто и подумать не мог, что такого весёлого и жизнелюбивого человека не станет всего за 1 день. Ещё на прошлой неделе он строил планы о своей новой женитьбе. У него была одна претендентка.

 

Но теперь... где это всё? Где его весёлый лучистый взгляд? Где его звонкий и бодрый голос? Где его добрая душа?

Почему забирают всегда тех, кто нужен? Тех, кто хорош... тех, кто добр и чист.....

Хорошие люди всегда уходят очень быстро... А плохие.... Нет! Плохие отравляют жизнь другим сотни лет и умирают в креслах, окружённые любовью вокруг....

 

А добрые люди - умирают и забываются..... Увы......

 

Светлая память Сергею Михайловичу, человеку с золотыми руками и невероятно добрым сердцем.

Он навеки останется в моей душе. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.