Про домашних зверей. Размышления - Творческий - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Про домашних зверей. Размышления


Bagatur

Рекомендуемые сообщения

Привязанность к домашним животным.

(размышления)

 

Домашние животные - это бесценные друзья для всех нас. У каждого третьего жителя страны имеется в доме какая-нибудь зверюшка, будь то собака или кошка. И к собакам и кошкам мы одинаково привязываемся, и со временем уже принимаем их вовсе не за пушистые игрушки, а за живых существ и в некотором случае, за полноценных личностей. И всё это неудивительно, так как и кошки и собаки - это живые существа, а не игрушки. Это для маленьких детей забавно поиграть с кошкой, как с плюшевым мишкой, но в глазах взрослых людей всё становится серьёзнее. Обычно животных заводят по просьбам детей, то есть это делают большие семейные пары. В редком случае беспросветно одинокие люди покупают себе животных, чтобы скрасить своё унылое и тяжёлое существование на этой планете. 

Семейные пары приобретают животных, как правило, для своих детей, чтобы те могли радоваться ещё больше всем прелестям этого мира. И конечно, как ведь прекрасно, иметь игрушку, которая двигается, мяукает или гавкает, прыгает и бегает! А ведь мы совсем в юном возрасте не додумываемся о том, что эти "игрушки" на самом деле живые существа со своими собственными душой, характером и особенностями. Взрослые понимают в этом куда больше маленьких детей. 

Неотъемлемой частью нашей совместной жизни с домашними животными является привязанность к ним. Дети видят в кошках и собаках живые игрушки, но взрослые начинают расценивать зверушек как полноправных членов семьи. И в этом я разделяю их мнение. Действительно, с теми же кошками и собаками всю жизнь приходится нянчиться как с теми же детьми. Их ведь нужно кормить, ухаживать за ними, убирать туалеты. Животные тоже склонны к болезням, и в эти времена их надо лечить, водить к докторам, давать таблетки. Домашние животные имеют немало схожих болезней с людьми. Есть и ещё одна удивительная особенность всего этого дела. Дети вырастают и сами становятся взрослыми, а домашние животные, как правило, всю жизнь для нас остаются детьми. Соответственно и ухаживаем мы за ними как за детьми, вплоть до их ухода в другой мир. Я и сам имею в доме пушистого члена семьи из породы шотландцев-страйт. Его зовут Вилли, и он бесконечно дорог для меня, как младший брат или даже сын. Я почти ни дня не провожу времени без него. А всё потому, что мне он очень дорог.

Да и вообще, животные приносят незабвенную радость. Да, это так, чёрт подери! Незабвенную и долговременную радость! Они заставляют человека забывать о своих трудностях в жизни. Одним своим взглядом милые котики или собачушки поднимают настроение у своих хозяев, которых они безумно любят. Я много раз видел, как были счастливы мои бабушка и дедушка, когда у них жил превесёлый и пушухстенький котяра под именем Тишка. Он резвился, бегал по квартире, громил посуду и мяукал. Прожила эта шерстяная скотина едва ль не восемнадцать лет. Такие же истории можно услышать от каждых людей, кто имеет у себя дома кошку или собаку.

Недаром же говорится в стихотворении одном, что если радость ваш адрес забыла, то заведите котёнка ну или щенка, чтоб счастье вас вновь посетило. К сожалению, полностью стихотворение уже и вовсе не вспомнится, но даже эти строки говорят о многом. Даже эти два мизерных предложения содержат огромный прозаический смысл. Действительно, эти создания приносят радость... Даже убирать за ними какухи порою очень и очень весело. 

Можно привести ещё один пример. Много раз слышал как уличные старушенции жаловались друг на другу на болячки, а в основном-таки на мигрень. "Вот соседи падлы такие шумят без конца", - говорит одна старушка другой, "Что же им неймётся иродам гадам. Орут, матюкаются, по-хамски ведут! От них уже головёшка раскалывается!". Но при этом у этой же старушки живёт маленькая собачонка, которая, пожалуй, может лаять намного громче этих соседей-недомерков. Порой может перегавкать даже полицейскую сирену или ор разъярённого быдловатого прапора, решившего устроить бадабум солдатам, пришедших на построение в мятой и потрёпанной униформе. 

Казалось бы, эта собачка может устроить головной разлом и этой старушке и всем обитателям дома. Но при этом, эта бабуська не замечает вовсе громкого лаянья своего собачки. А всё потому, что для неё это вовсе не оглушительный визглявый лай, а тоненький ангельский голосочек любимого домашнего существа. Всё потому, что она безумно любит свою собачку. И более того, она даже может беспокоиться о том, а не мешают ли эти соседи-медведи спать этому милому и пушистому существу. 

Но при этом, не стоит забывать о том, что маленькие скотиночки нуждаются во внимании и целиком зависят от своих хозяев. Необходимо приложить максимум ответственности, а иначе фатал гарантирован. Ещё раз стоит повторить известнейшую цитату от Сент-Экзюпери. Мы в ответе за тех, кого мы приручили. Так было, так есть и так будет всегда и на все времена. 

Но всё-таки круто это иметь домашнее зверьё у себя дома! Я уже завёл маленькую скотиночку. Теперь ваша очередь, товарищи бойцы! 

 

Ссылка на комментарий

Обычно животных заводят по просьбам детей, то есть это делают большие семейные пары

 

Если много жрет твой рот,

Твоей паре нужен кот!

Есть к тому же спиногрыз?

Выбор твой - заморский крыс

 

а за живых существ и в некотором случае, за полноценных личностей

 

Э... Завис...

 

 

 

"Вот соседи падлы такие шумят без конца"

-Век воли не видать, Матвеевна. Заточкой им в печужку! :)

 

 

Казалось бы, эта собачка может устроить головной разлом

 

Необходимо приложить максимум ответственности, а иначе фатал гарантирован.

 

Фаталити? Вот так?

 

1427736915_2015-03-30_203423.jpg

Изменено пользователем Takeda
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

 

 


Я и сам имею в доме пушистого члена семьи из породы шотландцев-страйт. Его зовут Вилли, и он бесконечно дорог для меня, как младший брат или даже сын. Я почти ни дня не провожу времени без него.
Гм. Кота, кмк, кормить нужно каждый день... Как это делать заочно?

 

Я не пойму шотландцев-страйт   :unsure:

Мой фолд им, кажется, не брат.  <_<

На фолда глянешь - видно: Scot!  :big_boss:

А страйт... как кот. Обычный кот.  :dntknw:

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Зверушки бывают разные...

Зоофилия и наркомания [ударение на последний слог]. Тьфу! Срамота!

 

Я во первых секундах понял, что борода-то у него многогрешная и обдолбанная чем-то!

 

bishop.jpg

Изменено пользователем Korvin Flame
Ссылка на комментарий

Тьфу! Срамота!   Я во первых секундах понял, что борода-то у него многогрешная и обдолбанная чем-то!

 

Интересно, что про этот клип подумает Мизулина?

 

А если его увидит Милонов? :))

 

Депутат - ведь тоже живой организм.

Изменено пользователем Тарпин
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.