Несколько слов о стратегическим планировании - Hearts of Iron - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Несколько слов о стратегическим планировании


ПТУР Фагот

Рекомендуемые сообщения

Сейчас кое-что о стратегическом планировании.

Итак. Франция завоевана и на повестке дня встал вопрос о продолжении завоевательной политики в Европе.

КОнечно, мне, как и любому фюрору, хотелось бы обезопасить свой тыл, народ и государство от мстительных устремлений Англии. Идеальным было бы быстрым броском захватить остров, однако есть серьезные сомнения в успехе данной операции. Поэтому видимо придется идти по стандартному пути - походу на Остен, хотя я в серьез рассматриваю перспективу одновременного удара по Советам и по милитаристам из Лондана.

На Западе пока что я сформировал группу армий "А", то есть это тот же театр военных действий. Она прикроет западное направление.

Несколько по иному будет построены принципы организации Восточного фронта. Помимо 3-х традиционных групп армий, которые будут иметь ссоответственно свои локальные задачи и полосы наступления, я отдельно сформировал 3 танковые группы, каждая из которых будет решать конкретные задачи, в конкретной обстановке, независимо от общих задач групп армий к которым они приписаны. На начальном этапе они буду выполнять роль подвижных флангов с целлью окружения приграничных дивизий Красной армии. Затем. на втором этапе операций, я вновь соединю их в ударные кулаки и соответственно, обрушу на основные промышленные центры страны Советов. На завершающем этапе атакующая механизированная волна танковых дивизий Райха должна дойти до Ленинграда, Москвы, Владикавказа, Астрахани.

Ссылка на комментарий

 

 


Помимо 3-х традиционных групп армий, которые будут иметь ссоответственно свои локальные задачи и полосы наступления, я отдельно сформировал 3 танковые группы, каждая из которых будет решать конкретные задачи, в конкретной обстановке,

 

А вы не задумывались что так уже было? ;))

Ссылка на комментарий

Ага, и бритишей недодавленных уже за спиной оставляли  ;)).

@ПТУР Фагот, херр фюрер, не оставляйте бритишей, давите их, добивайте! Если непотопляемый авианосец нельзя утопить - значит надо его захватить! :07:

Ссылка на комментарий

 

 


Каким образом? (((?
В 3-ей ХоИ я связывал флот бриттов боем со своим, чтобы не сорвали высадку, и выгружал армию в пустые провинции, соседние с крупным портом, после чего атаковал порт с нескольких направлений и захватывал его. Дальнейшее - рутина. В составе армии была пара танковых корпусов, которые размазывали бриттов в течение буквально пары месяцев (или меньше). Главное - обеспечить высадку, пусть даже жертвой своего флота. Как только Б. о-ва будут оккупированы, британскому флоту придется свалить в да-алекие края...
Ссылка на комментарий

К примеру, я подписал сегодня директиву о начале 1 февраля 1941 года кампании против Югославии.

Ссылка на комментарий

@ПТУР Фагот, надо бы к 22 июня успеть ;)

Партия сказала "Надо!" - Гитлерюгенд ответил "Есть!"  :buba:

Ссылка на комментарий

@McSeem, еще весной 1941 года я собрал оперативное совещание с участием высшего военно-политического руководства государства. Основной темой была диверсионно-саботажная деятельность на оккупированных территориях. Слишком поздно я понял, что на оккупированных территориях нужно держать оккупационные войска. Диверсии существенно подорвали нашу экономику.


Сейчас группа армий "В" завершив разгром Югославии, устремилась туда, на юг, к Афинам.

23 дивизии, 7 горнопехотных.

На границах с СССР 130 дивизий. Этого явно недостаточно.

Формирую 1-ю дивизию тяжелых танков СС (40 "Тигров" А - модернизированных, плюс Т-4)

Ориентировочно война с СССР на 1942 год на 1 марта.

До этого хочу стать господином Греции, Испании и Турции

Ссылка на комментарий

Друзья!

Сегодня у нас стартовали сразу несколько акций —  Pillars of Eternity, Hearts of Iron, Knights of Pen & Paper, а также скидки на серию Resident Evil.

До конца этой недели, с 13 по 16 октября включительно, у нас действуют скидки до 75% на избранные игры и дополнения из каталога издателя Paradox Interactive!

 

Подробности http://twow.ru/forum/index.php?/topic/8869-skidki-do-75-na-pillars-of-eternity-hearts-of-iron-knights-of-pen-paper-i-seriiu-resident-evil/&do=findComment&comment=1291464

Ссылка на комментарий

@McSeem, захватил еще ранним летом 1940 года. Союзники высадились в Италии в 39-м))

Сейчас сбросил окончательно их десанты в море. Планирую высадку на азиатском берегу Турции (Операция "Дрезден" и оккупацию Испании и Швейцарии (оперативный план "Grun")

Ссылка на комментарий

Итак, группа армий "С" (6-я полевая армия, 4-я танковая группа) продолжает форсирование Босфора. Бои идут с переменным успехом, нашим дивизиям здесь противостоит группировка англо-турецких войск, всего 9 дивизий. В наших рядах 80 тяжелых танков "Тигр" и "Тигр-А", которые прошли боевое крещение в Балканской кампании. Мы столкнулись с огромным недостатком пехотного снаряжения.

Меж тем, продолжается подготовка к реализации плана "Грюн", однако пока что план остается на бумаге - выделенные для его реализации 5 пехотных и 3 танковых дивизии еще не развернуты.

Первоначально планируем атаковать Швейцарию, затем Испанию.

Начало войны с СССР намечено на 1 марта 1942 года (директива 21, операция "Огненный Шторм").

Идет планомерное развитие Рейха. Скоро я захвачу весь мир.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.