Аhtung!Panzer... - Страница 15 - Милитаристика - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Аhtung!Panzer...


Gross

Рекомендуемые сообщения

2VokialMax

может, дело скорее не в "от нужды", а в попытке создания машины достаточно широкого назначения?

я же привел целиком официальные выводы госкомиссии по поводу испытаний пушек 100 мм и 122 мм - против танков! http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=881&st=330# Из испытаний видно что против танков пушка 122 мм была эффективнее чем 100 мм! Вот поэтому и делали самоходки со 122 мм пушкой.. (она ведь и против дотов лучше..и против пехоты..)

Изменено пользователем Chernish
Ссылка на комментарий
  • Ответов 617
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • McSeem

    63

  • Chernish

    49

  • Takeda

    58

  • Тарпин

    43

2VokialMax

дядь миш, а теперь (для полноты картины) посмотри на количество выпущенных су-76

 

Не помню, но где-то за 10 000. НО!!! Функции абсолютно разные. ИСУ-122 (152) - это противотанковые действия или действия при штурме. А СУ-76 - это просто поддержка пехоты в наступлении. Их основные цели - отдельные огневые точки - типа пулеметов, минометов или оставшихся после артподготовки полковой артиллерии. Их и использовали в том числе не в составе танковых рот, а как приданные пехоте, чуть не поштучно. Поэтому и шлепали как блины. А Зверобои - это тяжелые танковые полки - это ударная сила.

Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий

2Chernish

я же привел целиком официальные выводы госкомиссии по поводу испытаний пушек 100 мм и 122 мм - против танков! http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=881&st=330# Из испытаний видно что против танков пушка 122 мм была эффективнее чем 100 мм! Вот поэтому и делали самоходки со 122 мм пушкой.. (она ведь и против дотов лучше..и против пехоты..)

я разве спорю? :) я ведь о 100 и 122 мм не говорил. кроме того, не вижу я тут противоречия: см. мой пост дальше, ниже цитированного фрагмента. при этом во всех работах, посвященных су-152 и ису-152 отмечается, что ее появление вызвано 1) переходом к наступательным действиям 2) потребностью в борьбе с "кошками". пример - http://armor.kiev.ua/Tanks/WWII/SU152/su152_1/ . и еще чуток пну -

Вот поэтому и делали самоходки со 122 мм пушкой.. (она ведь и против дотов лучше..и против пехоты..)

и 100 мм тоже делали - су-100 выпускалась сплоть до окончания ВОВ :bleh:

Ссылка на комментарий

2VokialMax

а я не в спор а в подтверждение твоих слов - :)

и су-сотые делали потому что поточное производство останавливтаь себе дороже :)

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Камрады! небольшой вопрос.

У кого нибудь есть ссылки в интернете на информацию по использованию немцами наших танков.

Какие типы танков использовались. Боевое применение. Количество используемых машин.

Изменено пользователем vovich3
Ссылка на комментарий

2vovich3

Перебежчики - здесь слов много, но с конкретикой не очень.

Т-34 на службе Вермахта

Ссылка на комментарий

2dlook

Камрад в том, что касается лучшего то по моему скромному мнениюлучший танк второй мировой Т-54. Поскольку на основании опыта и для тех условий. А с практикой сами понимаете. :)

Хороша ложка к обеду. За то и любим Т-34, потому что вовремя. :)

Ссылка на комментарий

Gross

Точно? На сколько я помню,в советско-финскую их стали массово заменять на штыревые.

Потому как командирские танки уничтожались в первую очередь.

А на БТ?

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

просто помню фотку подбитого в 41-м Т-26 с поручневой антеной.Относительно их количества - не знаю, по БТ -тоже. Надо поскать...Найду чего - обязательно отпишусь.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Trayan12

Вот как аналогия - технически автомобиль Ferrari ну явно превосходит наш Жигули... Так? А количественно? Можно ли на основании того, что жигулей больше сказать что технологически отечественный автопром превосходит итальянский?

можно сказать что италяьнский FIAT создал столь совершенную машину что его до сих пор производят :lol:

кстати Запорожец это тоже FIAT как и Жигули :D

так что производство Жигулей это ПОЗОР российского автопрома который ничего лучше чем FIAT так и не смог создать

 

гордиться производством Жигулей это все равно что гордиться тем что

в Японии в начале XIX века производили фитильные аркебузы по португапльским технологиям

при том что японские ружья тоже как и Жиугли были усовершеноствоваными

- так же превосходили оригинальные португальские аркебузы

как Жигули превосходят оригианльную модель FIAT'а 60-годов :apl:

 

и про производство Жигулей я могу сказать что Сталин был бы очень не доволен если бы вместо Т-34 массово штамовали Т-1 пусть и улучшенной констуркции который в оригинале называется Reno :bangin:

 

так что паралели между Жигулями и танками совсем не в тему! :bleh:

Изменено пользователем Idot
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

На сколько я помню, первый дебют "Тигров" в количестве 4 штук состоялся летом 42-го на Волховском фронте.

Недавно, прочитал что в в этом же году, Тигры применялись и в Африке. И якобы там, одна из машин была захвачена англичанами.

Кто нить в курсе, правда это или нет?

Ссылка на комментарий

2vovich3

 

http://armor.kiev.ua/Tanks/WWII/PzVIH/pzVI.php?page=3

 

там не только история танков :)

Изменено пользователем 13th
Ссылка на комментарий

2Idot

так что производство Жигулей это ПОЗОР российского автопрома который ничего лучше чем FIAT так и не смог создать

 

гордиться производством Жигулей это все равно что гордиться тем что

 

гы, мем ближе русская машина к танку - тем она лучше:)

уазики (с плоской мордой и круглыми фарами) вполне не плохи. Да и камазы думаю не зря гонку по пустыням выигрывают.

 

а легковый - тут да:(. всем на велосипеды, сохранения здоровья ради.

Ссылка на комментарий

2vergen

 

а легковый - тут да. всем на велосипеды, сохранения здоровья ради.

 

еще с начала 20 века тракторы лучше получались, чем автомобили.. ну, и танк как следствие..

 

 

мне тоже понравился :)

Ссылка на комментарий

213th

Забавно!

Правда, справедливости ради, по мотивам советского танкостроения можно сделать не хуже. Что поделаешь, конструкторская мысль всегда бредет причудливыми путями...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.