Викинги. Нужна помощь! - Моды на MTW и STW - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Викинги. Нужна помощь!


Inquisitor

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые господа!

У меня большой вопрос, на который, пожалуй, только вы, специалисты по Medieval можете дать ответ.

Проблема состоит в следующем. Я решил внести некоторые изменения в файл EARLY.TXT что находится в папке campmap-startpos. Изменил численность войск в некоторых провинциях при начале игры, поменял владельцев некоторых и тд. Сначала игра читала этот файл нормально и видела его. Но после ряда дальнейших изменений при включении игры начали отображаться только Средняя и Высокая эпохи, а Раннюю игра не видит. Почему это происходит и от чего? Как сделать так, чтобы игра видела этот файл. Вообще это крайне странно, т.к файл находится в папке и все вроде правильно исправлено. В чем может быть проблема?

Помогите, пожалуйста! Как сделать изменения именно в этом файле так чтобы игра видела его и читала?

В Медьевале все было нормально, а вот Викинги отказываются читать исправленный файл!

Ссылка на комментарий

Ошибку допустил при редактировании... Хорошенько просмотри свои измения,

может невозможная комбинация строений, или с юнитами напутал...

Ссылка на комментарий

Специалисты, Вам, конечно, помогут, но в дальнейшем вопросы лучше задавать в "ЧаВо", либо в "Викинги" (если игра по ним).

Ссылка на комментарий
Специалисты, Вам, конечно, помогут, но в дальнейшем вопросы лучше задавать в "ЧаВо", либо в "Викинги" (если игра по ним).

Учту.

Сейчас посмотрю свое редактирование. А может в Викингах вообще нельзя вносить изменения в файлы типа EARLY?

Ссылка на комментарий

2 Inquisitor

Сейчас посмотрю свое редактирование. А может в Викингах вообще нельзя вносить изменения в файлы типа EARLY?

Можно - смотри тему "Моддинг", там много чего есть.

Ссылка на комментарий

Inquisitor

после ряда дальнейших изменений при включении игры начали отображаться только Средняя и Высокая эпохи, а Раннюю игра не видит
Почему это происходит и от чего?

Сделал ошибку при редактировании.

 

Как сделать так, чтобы игра видела этот файл.

найти и исправить ошибку.

 

В чем может быть проблема?

например в этом:

Изменил численность войск в некоторых провинциях при начале игры
Больше 200 в одном юните - нельзя.

 

поменял владельцев некоторых

стартовые войска должны соответствовать культуре провинции. orthodox, catholic, muslim, ...

 

Помогите, пожалуйста! Как сделать изменения именно в этом файле так чтобы игра видела его и читала?
Чтобы тебе помочь, ты должен опубликовать здесь, в топике полный список измененных тобою строк, одной цитатой, поскольку искать где и что ты поменял в прикрепленном файле мне лень. Нетронутые можно не публиковать. Лучше, если ты сам найдешь те изменения, после которых файл перестал быть виден и опубликуешь здесь только их.
Ссылка на комментарий

Всем большое спасибо! Я поискал ошибки в своем редактированном файле и сам нашел их. Ошибка действительно была в культуре провинции и в неправильном наименовании одного типа юнитов. Теперь все работает - поэтому и публиковать не надо! :apl:

 

Однако, у меня теперь возник другой вопрос. В Викингах существует два файла Vikings unit11 и Crusaders unit11 с характеристиками юнитов. В Медьевале был только файл Crusaders. В связи с этим вопрос - какой файл из этих двух надо редактировать, чтобы поменять характеристики юнитов в Медьевал кампании (не кампании Викинги, а обычной кампании Early периода!). Или надо редактировать оба?

И вообще, в чем отличие этих двух файлов?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.