Хижина друида - Старый блог Mentor3 - Страница 2 - Люди | People - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Хижина друида - Старый блог Mentor3


Mentor3
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

,

очень красивые картинки. Мы их уже используем? Можно ли попросить исходники?

Изменено пользователем Korvin Flame
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 123
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Золд

    26

  • Damian

    3

  • Mentor3

    66

  • LeruoHep

    19

@Korvin Flame, да, используем. Тебе ПСДшники нужны? Скажи каких и зачем) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот эта штука нужна, чтоб сделать аналогичную картинку для "перейти на сайт"

site_logo.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Korvin Flame, отправил в ЛС, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новое пополнение в моей линейке просмотренного холодного оружия Древнего Рима. Все добавляется в ВК группу ТВОВ.

Спата
3N-iWGG6CBI.jpg

Пугио
dMNXC4jUwwc.jpg

Паразониум
wfbGtHf7xtA.jpg

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назрел насущный вопрос - кто живет в Америке и может купить игры в Стиме по американским ценам или кто знает, как можно обойти систему и самому купить. Отзовитесь тут, нужна помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, так там же дороже? ) 


ЕС тебе не пойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Золд, да должно подойти, мне любую страну где в Стиме по покупкам не стоит региональное ограничение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Израиль? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Золд, должно подойти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда у нас человек пять тебе подходит. ) Щас напишу в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Продолжаю свою рубрику в ВК, полное описание https://vk.com/wall-85000867_2599

noNwBJMpEwo.jpg

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные работы! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные работы! B)

Спасибо) Скоро в публикацию выйдет еще одна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично для LeruoHep продолжаю выкладывать, в ВК никакого отзыва нет, хоть и больше 1к подписчиков.  

Главным преимуществом лорики хаматы перед лорикой сегментатой был её меньший вес и комфортность, к тому же её было легко надеть и снять, однако она значительно хуже защищает воина, чем лорика сегментата. 

Хотя подобный доспех был сложен в изготовлении, при хорошем обращении он мог служить десятилетиями. 
В начале I века лорика хамата стала вытесняться пластинчатым доспехом лорика сегментата, который обеспечивал существенно лучшую защиту и при этом был намного технологичнее в изготовлении. Однако вспомогательные войска (ауксиларии), а также некоторые легионы в Азии и Африке сохранили лорика хамата в качестве основного доспеха. В последние десятилетия Империи производство пластинчатых панцирей было прекращено из-аз упадка ремесла, и лорика хамата вновь стала стандартным доспехом римских легионеров.

 

mK6bnJE4jVc.jpg

  • Что?! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично для LeruoHep продолжаю выкладывать, в ВК никакого отзыва нет, хоть и больше 1к подписчиков.

 

Спасибо, очень лестно.) Я, надеюсь, что и другим форумчанам будет интересно ознакомиться.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаем, читаем. Продолжайте ваять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если быть откровенным, то лично мне больше всего понравились "друидические" работы и "Гардарика").

Ждём новых творений.

Изменено пользователем LeruoHep
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


"друидические" работы и "Гардарика").

Да! Точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Публикую для гостей ТВОВ раньше, чем в ВК)

Сегодня у нас лорика мускулата - историческое продолжение древнегреческого торакса. Лорика Мускулата показывал себя как надежный и практичный доспех, который не сильно стеснял движения, но появился более интересный вариант-лорика хамата, который давал большую свободу в движениях, при этом мало чем уступал в защитных качествах. Лорика хамата в производстве обходилась дороже, чем панцирь мускулата, но служила дольше и ремонт был дешевле, именно поэтому стандартной защитой стала именно она.
Лорика мускулата осталась же как доспех высшего офицерского состава, в отличии от лорики плюмата, которой пользовались офицеры среднего ранга. Во времена Римской Империи панцирь могли носить только генералы, легаты и сам император. После снятия с вооружения, лорика мускулата в большей степени стала парадным доспехом, нежели боевым.

uBq1wuLfC9M.jpg

rBJDLIsWVYY.jpg

  • Что?! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, как была заинтересованность в моих старых графических работах, хочу поделится своими наработками по турниру, где я являлся одним с организаторов, по совместительству отвечал за всё графическое решение. Также придумали новую систему, где игрок отчасти влиял на свое продвижение по турнирной таблицы, до нас и после такого не встречал. Решил особое внимание приделить оформление, чтоб придать турниру еще большую весомость, так как он проходил на закате Заката самураев( вот такая тавтология получается  :) ). По мне отлично получилось обыграть название, от которого реально много зависит. А как вы считаете?

 

0UHdPSO.png

otV0myp.png

PLnW1ih.png

34l1ops.png

 

  • Что?! 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики в юбках ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Золд, в бронеюбках) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу еще поделится с парочкой работ, заодно сделаю короткое вступление для понимания. Как вы уже знаете, я был в клане Виа Милитера, по времени около 1,5 года. Мне было интересно продвигаться по клановой лестнице, развивать клан, к тому же с новыми званиями открывались немного большие возможности ( доступ к закрытым разделам и все такое). Так вот, боец с меня был не особый, но лучше конечно чем средний по больнице, поэтому я в основном занимался косвенными вещами - рисование баннеров, организация турниров, вербовка. Если с плодами первых 2 умений тут вы уже знакомы, то с 3 не очень. И мне недавно взбрело в голову посчитать, сколько я тогда умудрился пригласить людей в клан. Получилось аж 105 человек за 1,5 года, с которых 31 остались активничать в клане. Сейчас сам удивляюсь, как  я смог столько привести) Благодаря таким вещам удалось относительно быстро попасть в верха клана, даже трактат о вербовке написал, но это уже было после.

 

Так о чем я тут? Да, боец с меня был не очень, но моменты хорошие были, если не попадал сразу в плейофф на фаворитов. Как раз расскажу о таком турнире, а именно Чемпионат России 2012 по ТВ. Обычно, он проводится в нескольких дисциплинах по разным играм,награждение по каждой дисциплине отдельное, в зависимости от активности могут быть и бои 2 на 2, 3 на 3. Я играл морские бои 1 на 1 в Рассвете самураев, но это не было моей специализацией, я играл в сухопутке. Помню меня попросили поучаствовать, потому что не хватало людей до 16 участников, а с меньшим количеством не хотели проводить, потому что не почетно. Я согласился и даже подошел к этому делу серьезнее, чем раньше. Скачал несколько реплеев хороших боев, потренировался с сокланами, придумал составы - стал себя чувствовать немного самоувереннее. Пошли бои. Не знаю как, но мне удалось опрокинуть чисто моряка с другого клана, потом еще одного, и тут попал  в полуфинале на главу нашего морского корпуса unkind74 , от него и отгреб в сухую. Потом с ним разговорились по тактике, и оказалось что составы у нас были одинаковые, а именно он придумал такой набор(реплеи его боев смотрел),которым все тащит. Даже мне секретов не расскрыл такой его удачи, ведь составы одни и те же, управление не такое сложное, но его корабли почти не загорались, в отличии от моих. Так уж сложилось, что даже будучи в клане хорошие бойцы ( не более 2-6) играют с себе подобными и мало чем делятся для остальных, в ВМ было так точно, не знаю как у других. А где бой за 3 места спросите вы? Его отменили, ибо участников набралось лишь 13, награждать мол за 3 место не почетно будет, так я и остался без шанса на награду) Хотя unkind74 как главный админ, если не ошибаюсь, хотел провести, но "старожилы" ему обьяснили.

Кстати по финалу unkind74 проиграл соклану-ветерану 62 года рождения chikanos62, веселый дядька,со счетом 3-1, тоже с морского корпуса. Значит у того еще больше тузов в рукаве было)

 

А что по худ. работам - я их для этого турнира и рисовал, вышло странно, но симпатично. Конец истории)

 

Vtevcc3.png

u5W05GA.png

 

 

ПС: Кстати , кому интересно, вот ссылка на турнир http://rustw.ru/viewforum.php?f=372&sid=edddc0017690d7f16969e94bcfda5a7f У меня тогда был ник Сталин, почему поменял? А это уже совсем другая история -_-

  • Что?! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит моя рубрика  в группе ТВОВ в ВК пока что. Правда, активности группе это не добавляет, очень жаль. Хоть бы Римскую эпоху добить. Пришлось повозиться,чтоб найти картинку доспеха, стер с нее водяной знак. Хотел расмотреть намного больше видов доспехов Рима, но их изображения нормальные просто нереально найти.

 

Это #twowage и теперь рассмотрим лорику сквамату - чешуйчатое снаряжение римлян, которое,возможно, появилось под влиянием доспехов парфянских воинов. 
Достаточно хорошо противостоит ударам дубинок, и стрелам, выпущенным из лука. При качественном изготовлении даёт неплохую защиту от рубящих и режущих ударов, основной недостаток — довольно посредственно предохраняет от прямых колющих ударов копья, в силу толщины пластин. Рядом специалистов было заявлено о предполагаемой уязвимости для колющего удара, направленного снизу вверх, но данный вопрос по настоящее время носит дискуссионный характер. Технологически проще в изготовлении по сравнению с кольчугой, при примерно равных защитных возможностях (но рубящие удары держит лучше).
Распространилась она в правление династии Северов (193—235 годы нашей эры), известных тем, что они лоббировали интересы рабовладельцев и старались обойтись без участия Сената. Чешуйчатые лорики скваматы были поначалу офицерским доспехом, однако к III веку распространились и среди солдат.

ihGU19ch-1E.jpgD3ZXB7Yaysc.jpg

  • Что?! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.