Браузеры - интернет обозреватели - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Браузеры - интернет обозреватели


Золд

Рекомендуемые сообщения

logo_euro.jpg


 


Разработчики Яндекс.Браузера порадовали всех поклонников футбола специальной версией обозревателя, приуроченной к Чемпионату Европы. Подробнее http://twow.ru/news/1561-plyus-odin-argument-v-polzu-yandeks-brauzera


________________


 


А вы каким браузером пользуетесь? Почему?


Ссылка на комментарий

Firefox, пробовал другие, но то того нет, то другое не так работает... Не прижилось, в общем. Вернулся к Фаерфоксу.

Ссылка на комментарий

Ненавижу яндекс с его браузером, который он сует везде, где только можно. Это уже напоминает мейлрушечку. 


 

 

6183566.jpg

 

6183567.jpg

 

6183568.jpg

 

6183569.jpg

 

6183570.jpg

 

 

Ссылка на комментарий

Подписывая контракт с дьяволом не забудьте снять галочку "установить Яндекс браузер" ©

Ссылка на комментарий

@Sohei, амиго ты имел ввиду "маилрушечкой"?

 

Я, к слову раньще на мазиле сидел, а с недавних пор таки оценил Яндекс.Браузер. ))

 

Ну, и тем временем, 

Обновленная Opera вновь рвется в лидеры
Ссылка на комментарий

Chrome. Привык к нему, пока устраивает. Хотя памяти жрёт - как не в себя.

Ссылка на комментарий

 

 


Sohei, амиго ты имел ввиду "маилрушечкой"?

Амиго и есть браузер от мэйлрушечки. 

Ссылка на комментарий

Chrome. Привык к нему, пока устраивает. Хотя памяти жрёт - как не в себя.

Аналогично
Ссылка на комментарий

Хром, кстати, пробовал. Мне понравился, за исключением одного момента: я так и не смог найти, как экспортировать закладки :wacko:. Пришлось отказаться. А так Хром хорош.

Ссылка на комментарий

Раньше сидел на Firefox, в основном из-за расширения Scrapbook с простой возможностью сохранять инет страницы в отдельную папку с простым и быстрым доступом к ним из браузера и главное их простым редактирование оттуда же.

 

Потом начались глюки flash/юбтуба и мозиллы и играть в лотерею будет показывать ютуб после обновления флеша или файрфокса надоело. Там натурально танцы с бубном какие то были. Сейчас вроде устаканилось все (стоит на ПК вторым браузером вроде норм), но уже не юзаю его, т.к. в тот "период глюков" пересел на Хром.

Все это совпало с появлением планшета и необходимостью синхронизировать закладки и историю на трех девайсах - смарте, планшете и ПК и Хром делал это все без вопросов и так же без вопросов работал на всех трех устройствах. Были мобильные браузеры легче, быстрее или еще что, но вот чтобы все открывать, корректно отрабатывать всякие формы заполнения, пароли и пр. - онли хром. Опять же не сворачивается и не вылетает как некоторые (типа мобильного дельфина - наворочен, расширения, но вылетает регулярно).

 

Взамен Scrapbook к тому же я нашел по той же причине универсальную прогу-расширение PocketIt для всех платформ и страницу которую вы сохраняли с любого девайса на любом девайсе была же доступна либо просто на странице программы. Офигенно удобно.

 

Ну после появления ipad сижу в нем на его Сафари, он там шустрее и лучше работает чем Хром для ios (думал, что наоборот будет судя по жалобам на сафари, но это оказалось обычным хейтерством, хром на айпаде объективно хромает), а pocket также к нему отлично цепляется. На смарте и ПК - хром. Но ПК я включаю раз в неделю наверное, совсем забил :)

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

@Дмитрий 82, а как ты импортируешь закладки из Хрома?

 

 


Потом начались глюки flash/юбтуба и мозиллы и играть в лотерею будет показывать ютуб после обновления флеша или файрфокса надоело. Там натурально танцы с бубном какие то были. Сейчас вроде устаканилось все
Решается установкой расширения "YouTube Flash Player".
Ссылка на комментарий

 

 

а как ты импортируешь закладки из Хрома?

 

Никак. Куда, зачем? Между устройствами они синхронизируются и на ПК и на смарте они одинаковые. Куда мне их еще импортировать?

 

 

 

Решается установкой расширения "YouTube Flash Player".

 

Ну там не только с ютубом проблемы возникали, лисица висла на страницах с флешем жестко. Да и нафига что то ставить просто чтобы работало если до этого все было ровно?

Ссылка на комментарий

 

 


Никак. Куда, зачем? Между устройствами они синхронизируются и на ПК и на смарте они одинаковые. Куда мне их еще импортировать?
А мне вот нужно было. В файл. Ну ок, я просто спросил, думал, может ты знаешь как, раз пользуешься. Я-то недолго его гонял, вроде не нашел возможности, но вдруг проглядел?

 

 


Ну там не только с ютубом проблемы возникали, лисица висла на страницах с флешем жестко. Да и нафига что то ставить просто чтобы работало если до этого все было ровно?
Не, у меня просто ю-туб не казал нормально, но расширение решило вопрос. Нафига - это вопрос к разработчикам. Нафига они поломали, то что работало, и почему не могут исправить. Кстати, у меня и сейчас с ним проблемы есть: например, я не могу читать тему "Кто что сейчас слушает", т.к. Фаерфокс начинает безбожно тормозить в ней и иногда даже вылетать с ошибками. Думаю, из-за множества незаспойлеренных ссылок на видеоролики. Если бы не тема с закладками (а на мой вкус и привычку они сделаны в Фоксе как надо), давно бы с него мигрировал. В тот же Хром, например.
Ссылка на комментарий

ненавижу Яндекс. Хотя первый ру-секторный почтовый ящик был на нём. А так... пользуюсь гугл-хромом.

Ссылка на комментарий

@1kvolt, для экспорта надо зайти в Закладки - Диспетчер закладок - Управление - Экспорт или Импорт.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

, ух ты! Неплохо спрятали. Даже с твоей инструкцией не сразу нашел :). Спасибо. Вероятно, попробую опять на Хром перейти.

Ссылка на комментарий

 

 


Ну после появления ipad сижу в нем на его Сафари, он там шустрее и лучше работает чем Хром для ios (думал, что наоборот будет судя по жалобам на сафари, но это оказалось обычным хейтерством, хром на айпаде объективно хромает)

Аналогичная проблема, когда на винде пытался пробовать Сафари (у Хрома тогда были проблемы с обновлением - конфликт с firewall-ами ... по крайней мере, с тем, который у нас в конторе тогда был). Лучше Искплорера, но хуже Хрома. Что странно - у Сафара и Хрома тогда ядро было одно и то же (Webkit)

Ссылка на комментарий

Дмитрий 82

ЕМНИП яблочники позаботились о честной конкуренции и на iOS ни один сторонний браузер не имеет шансов против сафари (тупо доступны не все api и не все возможности железа)

Ссылка на комментарий

 

 


ЕМНИП яблочники позаботились о честной конкуренции и на iOS ни один сторонний браузер не имеет шансов против сафари

 

Возможно, у меня еще gmail часто вылетает на айпаде:) Но суть в том, что никаких претензий к сафари на айпаде у меня нет.

Ссылка на комментарий

Дмитрий 82

ЕМНИП яблочники позаботились о честной конкуренции и на iOS ни один сторонний браузер не имеет шансов против сафари (тупо доступны не все api и не все возможности железа)

Можно подумать - мелкомягкие такой же ерундой не страдают  :wall:

Ссылка на комментарий

@Kirill, я не про браузер, а Win API в целом.

Когда вызываешь функцию из VS - всё работает, а потом переносишь этот код в другую среду разработки, она работать перестаёт. И хорошо, если просто ошибку выдавать начинает, у меня был случай, когда функция просто ничего не делала ... молча. Пришлось делать в VS dll  :wall:

Ссылка на комментарий

 

 


Когда вызываешь функцию из VS - всё работает, а потом переносишь этот код в другую среду разработки, она работать перестаёт. И хорошо, если просто ошибку выдавать начинает, у меня был случай, когда функция просто ничего не делала ... молча. Пришлось делать в VS dll 

 

На фоне того как иногда в драйверах к видеокарте та или иная функция работает по разному в зависимости от версии драйверов вопреки официальной документации от разработчика видеокарты...

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Сейчас плотно перешел на Cyberfox - отличный браузер ИМХО, на основе Фаерфокса, но без глюков и проблем последнего.

 

А вообще зашел в тему снова с вопросом: нужен быстрый и безглючный браузер для ХР на слабой машинке. Сейчас стоит Опера, я на ней страдаю. Это тихий ужас какой-то. Пробовал поискать сам, пробовал малоизвестные, несколько, - везде или глюки, или Ютуб нормально не кажет, или ХР не поддерживается  :(. Уже не знаю, что и делать. Может посоветуете что?

Конфиг: Пень Д 3,4 Гц, 2 Гб ОЗУ, ГеФорс 6800 ГС 256 Мб, ВинХР Про 32 бит. Комп на работе, лазает в него кто хочет, творит что хочет. Поэтому тормозит и так всё безбожно, а тут еще эта Опера  :(.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.