Стратегия и тактика военных действий - Страница 2 - Stellaris - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Стратегия и тактика военных действий


ПТУР Фагот

Рекомендуемые сообщения

Честно говоря сейчас просматривается один паттерн,

1этап это что есть, то и ставим, причем можно имея кинетику выше среднего ставить агрессивный комп на сближение...

2этап торпеды

3 этап тахионы,

Причем на последних двух этапах, надо ставить оборонительный компьютер и пво, щиты или броню в зависимости от соседей.

 

в стриме разраб говорил, что убер вафля у некоторых игроков это дестроер с одним тахионом.

Но имхо если у тебя уже есть тахионы, то пофиг какой флот у тебя по размерности ;) главное побольше;)

 

Макс ты же говорил, что у тебя 4 планеты? Может тебя задавили экономически? Тупо слабым мясом закидали?

Или ты попал с врагом в камень ножницы, условно у тебя мало щитов,а у них лучевое,такое тоже бывает,я в одной игре выносил врага с кинетикой, вкачал броню, развил жирный флот, а потом нарвался на лучевиков, причем думал что я сильней,,,пожгли сцуки, пришлосьна ходуперестраиваться..

Ссылка на комментарий

Это другая партия. Первая где у меня убер-флот с тахионами и живым металом я забросил - скучно. А вот следующие партии что-то старт никак не выходит.

Именно ножницы и были - у меня лучевое притом 3й тир без пво, у компа торпеды и щиты. Результат несколько предсказуемый.

Жаль нет шпионажа на флот. :)

Изменено пользователем Maxim Suvorov
Ссылка на комментарий

Ставлю циву с ракетами - по первости хватает, затем как и написано - в торпеды, затем после выноса упадников - тахионы.

 

 

 


в стриме разраб говорил, что убер вафля у некоторых игроков это дестроер с одним тахионом.

в принципе - вариант, но потери будут большие в боях с крепостями, Проще линкор вкаченный в щиты, с подкачкой щитов. пока его грызут - остальной флот перебью супостатов.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Стратегический ход - против много вассальной империи.

Требуется - империя у которой есть вассалы и протектораты. Атакуем вассала - империя неприменно за него вписывается. Но протекторат не воююет с нами, затем - атакуем прготекторат, и получаем еще одну войну с той же империей. бинго - в два раза больше планет за одни и теже усилия (ибо протекторат мал и слаб).

 

Помните об этом, когда начнете собирать вокруг себя кольцо вассалов/протекторатов.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.