ЧаВо - FAQ [часто задаваемые вопросы] - Страница 2 - Stellaris - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

ЧаВо - FAQ [часто задаваемые вопросы]


Золд

Рекомендуемые сообщения

Этики от населения могут меняться, наверное...

Вообще зря ты начал за людей дерьмократов...выбрал бы каких нить молюсков тоталитаристов милитаристов...

 

Не, я специально. Чтобы именно с не нравившимися этиками повозиться.

 

Начал компанию заново, более вдумчиво - пять часов понадобилось, чтобы более-менее въехать в игру.

Ссылка на комментарий

В какой-то теме интересовались, как менять признаки расы.

 

На всякий случай отвечу здесь:

 

раздел "контакты", вкладка "раса" (слева снизу), кнопка "изменить" (опять же слева снизу) - там подскажут условия, необходимые для кастомизации признаков.

Самому пока менять не довелось (да и незачем) - технология не открыта ))

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Там можно предразумные расы тоже переделывать (имхо самое выгодное дело), этот тех раньше появится, с мордочкой шимпанзе.

Искал эту вкладку минут десять ;)

Ссылка на комментарий

Все разобрались с улучшениями проектов в плане установленного оборудования? Окошки справа в конструкторе, справа от проекции корабля\станции

Ссылка на комментарий

 

А как вести разведку против вероятного противника?

читал что до военного столкновения с ним, можно попробовать наблюдать за его флотом визуально. Флот ИИ временами уничтожает разную фауну возле своих границ. И если повезет, то можно подсмотреть бой, и сделать оценку какое оружие он больше использует (лазеры, ракеты или кинетическое оружие), а также подсмотреть визуально какая у кораблей ИИ защита (броня, щиты или точечное ПВО)

Визуальные эффекты применения каждого вида вооружения отличаются.

Изменено пользователем Stark
Ссылка на комментарий

Это, Парадоксы, не доглядели ))) Шпионство можно целой мини-игрой заделать.

 

Вижу тогда только один вариант - право прохода.

Ссылка на комментарий

Если честно, то за 90+ лет игры я провел может быть 1-2 боя с флотом противника...не монстрами.

Две войны, оба раза напали на меня, первый раз ничья, второй раз я аннексил 3 мира врага и его больше нет.

 

Мало воюю, а смысл?

 

Тортилианское семейство на окраине галактики в 600 звезд, запас простора для экспансии вширь на только только подходит к концу...

Сейчас 20+ звезд, будет около 30, потом две войны с одиночными империями на границе, и дальше посмотрим.

до этого, единственный противник стоявший на пути давно схарчен, все решил флот в боях с космопортом врага и десантники черепахи.

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий

Кстати, ПОПы мигрируют? Есть смысл раскачивать яблоки в хоумленде, чтоб прирост сваливал в новые миры?

Насколько я понял, мигрируют, если есть такая политика.

Плюс можно насильно переселять, но не демократам (((

 

Возможна даже миграция между расами при заключении соответствующего дип. соглашения.

Изменено пользователем Korvin Flame
Ссылка на комментарий

Никогда не селитесь рядом с "древней угасающей" сверх-цивилизацией. Не приближайтесь к ней, не перечьте ей, не злите ее :)

 

Щас, видимо, придется начинать новую партию. Посмел колонизировать регионы на окраине галактики недалеко от небольшого зеленого пятна... Создал пару секторов, древняя цива потребовала очистить пространство от моих колоний (в количестве семи штук). Понятное дело - отказал. Господа сменили милость на "гнев", и через какое-то время последовало объявление войны с требованиями "унижения" и уничтожения приграничных колоний.

 

Когда сразу в три разных региона, включая столичный, вторглись флоты по 20К, я понял, что ни мои силы размером в 10К, ни сопоставимые с моими силы союзников мне не помогут. Принял все требования, и моя экономика просела на треть, все показатели в глубоком минусе, влияние нулево ) Думаю, подниматься из руин не буду, а попробую сыграть на айронмене новую партию (обходя стороной капризных декадентов).

Изменено пользователем stress
Ссылка на комментарий

 

 


Кстати, ПОПы мигрируют? Есть смысл раскачивать яблоки в хоумленде, чтоб прирост сваливал в новые миры?

Если политика позволяет, то ПОПы могут мигрировать в поисках лучшей жизни. То есть из столицы они скорее всего не переедут, у нее бонус на счастье. В принципе, может момочь эдикт на планете-реципиенте, который улучшит привлекательность планеты на 10 лет. 

Ссылка на комментарий

У мени  и из столицы матали, когда я включил в какой то колонии эффект "привлекательности".

Ссылка на комментарий

Наводишь на ПОПа, который выглядит, не так как остальные,  а там написано, что он пакует манатки, на пути в другую систему )

Ссылка на комментарий

 

 


Набигать на вражеские флоты, разбивать в щепки и эти самые щепки исследовать научным кароблем.

Я так 3-4 техи параллельно с основными исследованиями  получил

Ссылка на комментарий

 

 


А как понять, что идет миграция?

У него появляется иконка с походной палочкой с мешком. 

Ссылка на комментарий

Кстати еще раз насчет разведки.

К примеру, есть соответствующий тех - плюс 20 % к разведданным.

Также грубой формой разведки является показатель сравнения империй во вкладке "Связи".

К примеру, у меня 2 соседские империи ПТИЦ, я слежу за ними.

Сейчас они воюют меж собой, а на вкладочке смотрю - силы РАВНЫ, там же уточнение: Военные силы - Наравне, Исследования - Наравне. Как только начинает писать, что военные силы птицов сильнее - строю эсминец, другой, а допреж того - не увеличиваю флоты, дабы не жрали кредитики.

Ссылка на комментарий

Еще как ПОПы мигрируют. У меня первая планета конкретно просела по населению из-за переселения в колонии.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.