"Херувимы" - Творческий - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

"Херувимы"


Mezhick

Рекомендуемые сообщения

ALL

Сегодня ночью мне не спалось, и решил я написать что-нибудь по истории. Немного подумав, я пришел к выводу, что историк из меня как из бегемота балерина... От этого желание написать статью только увеличилось. :lol: Благо пример был рядом - на полочке, среди целого вороха Донцово-Марининых... Великий и Ужасный А.Суворов! Итак, встречайте:

 

 

 

ХЕРУВИМЫ.

мл. инквизитор Фернандо Мартинес (наст. Хасан-ад-Дин) 1355 н.э.

Изд-во "Святой Папа", Севилья, 1356 г.

Пер. Абрам Эпштейн.

тираж: 10000 экз. (9999 сожжены вместе с автором)

 

Содержание:

 

1. Предисловия.

 

2. Глава Один. Тоталитаризм.

 

3. Глава Два. Они сражались за Родину!

 

4. Глава Три. Нерассказанные секреты рыцарства.

 

5. Глава Четыре. Почему сарацины побеждали?

 

6. Глава Пять. "Ход конем".

 

7. Итог?

 

Предисловия

 

Предисловие от автора:

Много лет прошло с тех пор как первый крестоносец вступил на Святую Землю. Много кропи пролилось с тех пор. И только теперь можно рассказать всю правду о том, как путем обмана, лжи и мерзопакостной козни был создан миф о беспрецедентных походах христианских "миссионеров" на Ближний Восток. В этой книге, которую вы держите в руках, я расскажу о том, что представляли из себя "Защитники Гроба Господня" и так называемые "сарацины".

Дорогой читатель, верь только мне! Я знаю правду, так как долгими годами сам разрабатывал части этого мифа. У меня был доступ к самой секретной информации, которая (естественно) до наших дней не дошла, а если и дошла, то заперта на десять замков, и никто не сможет добраться до нее.

Пусть меня ругают мои бывшие "сослуживцы", пусть! Я не боюсь сказать открыто: "Я выведу Вас на чистую воду! Вы не заткнете рот молодой и правдолюбивой демократии!" Я всё сказал!

PS. Все слухи от моей причастности к движению "молодой хашишин" - наглая провокация и грязная ложь! Никаких денег я не получал, философский камень не находил, наркотики не употреблял! Имя поменял исключительно с целью не затруднять его прочтение на языках отличных от испанского.

Севилья. 1355.

 

Предисловие от издателя:

Когда в наши руки попала свежая ксерокопия рукописи достопочтенного Фернандо, мы взвыли от восторга. Эта книга открыла нам глаза на все происходящее вокруг. Эта книга - сверхновый завет, бомба замедленного действия, настоящее плацебо... тьфу ты! Панацея!. Мы с радостью принялись перепечатывать рукопись, дабы сохранить этот кладезь мудрости на века. Мы надеемся, что "Херувимы" не раз вдохнут огонь борьбы в юные сердца старшеклассников так же, как Святая Инквизиция вдохнула огонь в автора.

 

Предисловие от переводчика:

Полный бред. Я таки не согласен с переведенной мной точкой зрения.

 

Глава Один. Тоталитаризм

Всем известно, что в 1095 году нашей эры Папа Римский Урбан Второй (далее просто Папа - прим. ред.) провозгласил первый крестовый поход на Ближний Восток. Красноречие Папы разбередило любопытство наивных граждан европейского союза, а угроза применения ОМП и БО (оружие массового поражения и бактериологическое оружие - прим. пер.) испугало общественность так, что общественность не могла принять никаких других действий, кроме как военных.

Давайте же окунемся в ту эпоху. Для начала выясним объективные причины столь неожиданного поступка Папы. Разберем главные цели КП (крестовых походов - прим. пер.), объявленные Папой на саммите в Риме:

1. Папа объявил, цитирую дословно: "на Востоке есть Гроб Господень, который находится в руках сарацинских собак! Прославим же нашу Веру и, будучи истинными христианами, отберем наши реликвии!" Давайте сделаем главный акцент на словах "благородными христианами" - мы же с вами знаем, какие были благородными Папы! Как часто эти альфонсы, грехопадая, разделяли ложе... кстати, о "ложе"! Приведу аксиому, доказанную временем, - в наши средневековые времена имеет место быть масонский заговор! Да, мой дорогой читатель, даже сейчас, когда ты читаешь эту книгу, они плетут свои сети для неподготовленных умов. А во времена Урбана они ("ложи" - при. ред.) имели наибольшую власть. Ради чего надо было посылать истинных арийцев на смерть в аравийских пустынях, кроме как ради утверждения собственной власти. Эти "шакалы" восславляли христианство, хотя на самом деле являлись ничем иным как заговорщиками и тайными масонами. Вы только вслушайтесь в их слова: "Мы говорим "Церковь" - подразумеваем "Папа"; мы говорим "Папа" - подразумеваем "Церковь"!

Как же цинично с их стороны, говорить сейчас о том, что они преследовали исключительно мирные цели и руководствовались благими намерениями... Только теперь мы осознаем, что просто евреи отвоевывали земли для собственного обитания (??? А разве нас там раньше не было? - прим. пер.) и пытались уничтожить цвет арийской расы. Но об этом я расскажу в другой своей книге "Хлеборуб" (неизданное - прим. ред.) (и не переведенное ;) - прим. пер.).

 

Продолжение следует...

 

Если кому-то понравится - вы уж отпишитесь, а то прямо неловко...

Ссылка на комментарий

xcb

Я высказывал мое отношение к подобным вещам - после чего тему закрыли

Так я и не всерьез пишу! Или ты считаешь иначе? :huh:

 

ЗЫ: Но кое-что сделаю - темку-то я перенесу, не буду Максу оффтопом досаждать ;)

Ссылка на комментарий

Mezhick

историк из меня как из бегемота балерина...

но это лучше,чем из балерины бегемот... :D

среди целого вороха Донцово-Марининых...

ф-фу...камраден :lol:

Mezhick

исторически(не строго :) ) и эмоционально :) (у меня такие же эмоции) здорово...

Только не надо в оффтоп,хоршие дела в оффтоп не годятся...Это касается и археологии.Может,отдельную тему?

Ссылка на комментарий
3. Глава Два. Они сражались за Родину!

А это про "аборигенов", чтоль? :D

 

Кстати, могу предложить свою посильную помощь в стихотворном оформлении. Можно будет вставить как отрывки "документов" или лит. отступления. Но не навязываюсь, просто, если сочтёшь нужным. :angel: Можно сконнектится по привату, поэксперементировать - не покатит, так не покатит.

Ссылка на комментарий

Игорь

ф-фу...камраден

Клянусь - не моё! Мама с сестрой читаютс...

 

Damian

Кстати, могу предложить свою посильную помощь в стихотворном оформлении. Можно будет вставить как отрывки "документов" или лит. отступления

Хм... А что? Вон - история ордена написана же в стихотворной форме! ;) Сконектимся! Вот только надо мыслю додумать...

 

Ну чтож... На выходных допишу первую главу.

Ссылка на комментарий

Mezhick

Ждем продолжения. Надеюсь "День П" и "Последнее королевство" уже запланированы? Также стоит включить критику оппонентов автора поливая их грязью и доказать, что чивалриковый рыцарь опередил свое время, а у других стран их просто не было, а были более слабые гулямы и мамелюки. Об арбалетчиках в другой книге! :punk:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Damian

Попробую сегодня ;) Кое что уже есть, надо хотя бы главу дописать, не хочу кидать текст бессвязными кусками.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Damian

Тссс... Они всегда побеждают... Ждите... Оторвусь от марининодонцовского хвоста (здесь читай - закончу работать как проклятый) - закончу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.