Номинации на Оскара 2016 - Страница 3 - Кино \ Книги \ Музыка - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Номинации на Оскара 2016


Шаман

Рекомендуемые сообщения

 

 


У тебя же наоборот все только мечтали как казаки придут и их освободят

Многие и мечтали, потмоу что на стороне Белого Царя был порядок и гарантия, что не убьют в очередной сваре. А грабежи и поборы - были терпимыми.

Ссылка на комментарий

@Игорь,

 

Ты еще про покорение(освобождение) Приамурья донесения Пояркова и Хабарова, там выражение "в пень порубили" очень часто встречается. Казаки наводили такой уж на местное население, что они просто бежали от освободителей к угнетателям китайцам.

 

А про чукчей я читал в свое время, очень удивился, что они чуть ли не до Калифорнии доходили в своих рейдах. Настоящие викинги.

Ссылка на комментарий

@xcb, Ну тут мне кажется кроме их военных доблестей еще и синдром неуловимого Джо сыграл роль, да и очень уж мало было русских военных сил в том регионе.

 

По сабжу фильм не смотрел.

Ссылка на комментарий

 

 


Ты еще про покорение(освобождение) Приамурья донесения Пояркова и Хабарова, там выражение "в пень порубили" очень часто встречается. Казаки наводили такой уж на местное население, что они просто бежали от освободителей к угнетателям китайцам.

однако,тотального геноцида,как с индейцами, не было.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Лео молодец, давно заслужил, хотя в этом фильме и не лучшая его роль :)

А Иньяритту прокатили с фильмом, но дали режиссера (как это в головах академиков укладывается неясно кстати - "режиссируешь ты хорошо в этом году, прям божишь но вот сам фильм твой который ты божественно режиссировал хреноват":)), хотя он делал кино прям под оскар конечно, зато "его" Любецки взял заслуженное свое за операторскую работу :)

Отлично отыгравший Том Харди тоже мимо. Реально был очень хорош. Жалко.

 

Лучший фильм как всегда что то "злободневное" или "социальное". Хотя и не смотрел, но думаю там стандартный представитель этого направления оскароносцев

 

Лучшие визуальные эффекты - "Из машины"????? И чем там академиков это зацепило на фоне Макса неясно.

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

Пишут, что Дорога ярости провалилась в прокате. Хреново. 

Ссылка на комментарий

 

 

Главный герой Оскара, не Лео, кстати, а как раз Макс. Шесть Оскаров подряд :)

 

Да они "технические" же, мало котируются:) это всегда так бывает, обычно одна картина их все забирает. Раньше их помню "Властелины колец" все гребли.

Основная ценность и "интрига" всегда - "лучший фильм", "лучший реж", "лучший актер" и "лучший актер/актриса второго плана".

 

Но Макс молодец конечно, рад за него. Мож и сиквел увидим. Миллер вообще заслуживает какой то специальной награды - "эпичный камбэк" или что то такое. После стольких лет творческого забвения снять не какой то там олдскул времен молодости, а свежий, адреналиновый фильм с вполне себе актуальными технологиями съемок.

Ссылка на комментарий

Лучший фильм как всегда что то "злободневное" или "социальное". Хотя и не смотрел, но думаю там стандартный представитель этого направления оскароносцев

Про расследование группой журналистов сексуальных домогательств в католических приходах Бостона, которые покрывают высшие сановники Церкви, ну и высшие мирские руководители все время говорят журналистам "вы хотите, чтобы люди разуверились в Церкви? Ведь она делает больше доброго". Я смотрел. Крепкий такой фильм в стиле "Вся президенсткая рать" и "Доброй ночи и удачи". И состав актеров соответствующий МакАдамс, Руффало, Китон, Туччи. Я думаю сейчас многие писаются "как этот скучный фильм мог выиграть у зрелищных Марсинанина и тем более Выжившего".

Изменено пользователем AlSlad
Ссылка на комментарий

Пишут, что Дорога ярости провалилась в прокате. Хреново. 

 

Бюджет 150 млн, сборы под 400 млн + наверное блюрики отдельно идут, а их наверняка учитывая зрелищность фильма покупали.

С учетом того, что "как говорят" кинотеатры (которые в принципе тоже не в вакууме, а кому то принадлежат и дают прибыль) забирают половину прибыли, небольшая, но прибыль есть. Убытков не должно было быть.

 

Плюс бывает боссы дают таким проектам шанс - хорошим, нашумевшим, но не собравшим очень большую кассу дают снять сиквел т.к. уже есть база и "сарафан" первого фильма + в данном случае шлейф оскаров.

К тому же подозреваю, что съемки последующих частей таких фильмов (ну типа ЗВ и Властелина колец где доспехи, мечи и компьютерные модели и анимации можно юзать все три части) в реале выходят подешевле т.к. часть реквизита остается.

Я смотрел. Крепкий такой фильм в стиле "Вся президенсткая рать" и "Доброй ночи и удачи".

 

Ну вот я о том, что такие оскароносцы они всегда "в стиле". Т.е. по большому счету какой то штамп, но серьезно и качественно снятый "под оскара" же.

Те же фильмы Бигелоу прошли явно на волне тогдашнего интереса к Ираку/Афгану и сами по себе без "обстановки вокруг в СМИ и вообще в мире" не очень то уж хороши и интересны.

 

Тут тоже я так понимаю у академиков был выбор или "пра финансовый кризис" (игра на понижение) или "пра педофилов церковников" или "пра холодную войну на фоне новой ХВ" (шпионский мост, но он еще и объективно слабый). Все достаточно коньюктурно. Вот эта сиюмитность оскаров она всегда напрягает. Редко что то "вневременное" там выигрывает.

И естественно фильм вне сегодняшних реалий ("Выживший") тут никак не выиграл бы.

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

Ну вот я о том, что такие оскароносцы они всегда "в стиле". Т.е. по большому счету какой то штамп, но серьезно и качественно снятый "под оскара" же. Те же фильмы Бигелоу прошли явно на волне тогдашнего интереса к Ираку/Афгану и сами по себе без "обстановки вокруг" не очень то уж хороши и интересны.

Я не знаю насколько остро там стоит сейчас этот вопрос, фильм вообще о расследовании 2001 года. Мне кажется картина больше о "четвертой власти", о том, что может пресса, и что не все то золото, что блестит. Эдакое самобичевание и правду-матку "Карточного домика" о мирских боссах перенесли на церковный мир. Хотя жертвам тех домогательств, их родным, которых оказывается было немало, картина была бы близка в любое время.

 

Плюс немного затронут вопрос антисемитизма - новому редактору-еврею один из сановников Бостонской церкви в качестве приветственного подарка на новой должности дарит катехизис.

Изменено пользователем AlSlad
Ссылка на комментарий

 

 


"пра финансовый кризис" (игра на понижение)

Последнее время считается, что книга Майкла Льюиса это потенциальная основа оскароносного кино. Тот обычно берет тему (как устроен бейсбол или как мухлюют Леман Бразерс) и раскрывает в публицистике, облеченной в художественную форму. Читать такое интересно, а вот для экрана нужно найти хорошего адаптатора. В Moneyball он привлек опытного Соркина и получился хороший фильм. А в Big Short сценарий делал сам, тоже выплыл на Оскар, но фильм смотрится хуже.

Ссылка на комментарий

номинанты и победители 2016:

http://oscar.kinonews.ru/2016/


VomYZDaqTOM.jpg

Ссылка на комментарий
...

 

Ну вот я о том, что такие оскароносцы они всегда "в стиле". Т.е. по большому счету какой то штамп, но серьезно и качественно снятый "под оскара" же.

Те же фильмы Бигелоу прошли явно на волне тогдашнего интереса к Ираку/Афгану и сами по себе без "обстановки вокруг в СМИ и вообще в мире" не очень то уж хороши и интересны.

 

...

 

Отчасти да, но вспоминаются навскидку за последние годы: Титаник, Властелин Колец, Гладиатор, Отступники, непонятно как пролетевший Аватар. Всё это откровенное развлекалово, созданное для зарабатывания денег, даже без особой игры актеров.

 

Изменено пользователем Button
Ссылка на комментарий

Молодец Ди!!!Наконец-то...

 

 

 


а как раз Макс. Шесть Оскаров подряд

это как раз показатель того,как сильно деградировал кинематограф.В том числе американский. Прежде такие чисто развлекательные фильмы в номинацию не входили.

Ссылка на комментарий

 

 


Прежде такие чисто развлекательные фильмы в номинацию не входили.

 

Ну конечно, "Властелин колец" - это кладезь мысли и философии была:) Номинации чисто технические, по ним всегда там зрелищные фильмы проходили.

Ссылка на комментарий

 

 


это как раз показатель того,как сильно деградировал кинематограф.В том числе американский. Прежде такие чисто развлекательные фильмы в номинацию не входили.

В тех категориях, в которых он взял, как раз много чисто визуального развлекалова бывало. За лучшие художества номинировались Кинг-Конг, Хоббит, Мулен-Руж. Я уж молчу про мейкап и прически, там Стар Трек, Человек-Волк, Хеллбой, Хроники Нарнии :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.