Антивирусные программы - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Антивирусные программы


Шаман

  

9 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Как показал опыт - без антивируса в нынешних условиях не обойтись. А бесплатные антивирусы похожи сами на вирусы.

 

Какой же лучше ставить из "большой тройки": Kaspersky, ESET и Dr.Web и почему?

 

С характеристиками подробнее можно ознакомиться тут http://besthard.ru/category/antivirus/ (согласовано)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Золд

    7

  • xcb

    11

  • 1kvolt

    4

  • Sohei

    11

Топ авторов темы

Онли Каспер.

 

Веб хорош - но дыряв местами.

 

А нод32 и вовсе не видит нифига.

 

 

Строго по опыту пяти лет работы в АйТи-сфере.

Ссылка на комментарий

+ за каспер. Если нет критичной информации на компе (и не проходит через него, достаточно и стандартных виндовских средств (особенно начиная с 8.1 с ее несколько параноидальным подходом к запуску приложений).

Ссылка на комментарий

На домашних и мобилках - покупной Веб. На рабочих - покупной Каспер. На вспомогательных (отцов, крестнин, тещин и тестев :) ) - бесплатник AVIRA или шароварный Веб (есть у него трехмесячные условно-бесплатные версии - подгоняют мне друзья). 

 

Домашние при этом регулярно (раз в 4-6 месяцев) прогоняются  бесплатными "одноразовыми" Касперами.

Ссылка на комментарий

Как показал опыт - без антивируса в нынешних условиях не обойтись. А бесплатные антивирусы похожи сами на вирусы.

 

Какой же лучше ставить из "большой тройки": Kaspersky, ESET и Dr.Web и почему?

 

С характеристиками подробнее можно ознакомиться тут http://besthard.ru/category/antivirus/ (согласовано)

Касперский и др. Веб не пользовался никогда, НОД32 когда-то давно. Долгое время у меня стоял Trend Micro, теперь стоит Аваст (платный), и тем и другим доволен.

Ссылка на комментарий

Где-то читал мнение, что сейчас может хватать встроенного защитника в винде 8 и выше. 

Ссылка на комментарий

Где-то читал мнение, что сейчас может хватать встроенного защитника в винде 8 и выше. 

Напротив меня сидит спец по ИБ. Как-то спросил его про этого Защитника - он только поморщился  :rolleyes:

К слову, почему-то у американцев такие спецы вызывают повышенный интерес: меня, когда получал визу, спросили - имею ли отношение к ИБ (сказал, что нет), а у коллеги моего эта специальность в дипломе прописана, не отвертеться ... в общем, они ему дополнительную проверку учинили.

Интересно - почему так?

Ссылка на комментарий

Где-то читал мнение, что сейчас может хватать встроенного защитника в винде 8 и выше. 

Некоторое время пользовался только виндусовским защитником, ничего страшного не произошло. Вроде в Вин10 его возможности значительно повысились.

Ссылка на комментарий

 

 


На вспомогательных (отцов, крестнин, тещин и тестев ) - бесплатник AVIRA

От него больше вреда, чем пользы


з.ы. я вообще без антивиря живу... под учеткой с порезанными правами

Ссылка на комментарий

От него больше вреда, чем пользы

з.ы. я вообще без антивиря живу... под учеткой с порезанными правами

Один раз при мне AVIRь поймал зверька :) А у родни особо страховаться не от чего. Они сеть не серфят.

Ссылка на комментарий

примерно раз в месяц постоянно прилетает, какая нибудь бяка. После этого начинаются чудеса. базы потом откатываются, но чудеса уже настигли.

особенно не рекомендую менять Версии программ, сразу после выхода

Ссылка на комментарий

Я вот с вин7 сижу на защитнике - и все ОК. Каким местом от него больше вреда чем пользы - не понятно. По тестам он лиш немного отстает от каспера в некоторых "дисциплинах".

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

360-totalsecurity.jpg


 


Среди антивирусного программного обеспечения заметно выделяется предложение от Qihoo 360 – 360 Total Security. Разработчикам удалось создать очень мощный продукт, позволяющий комплексно защитить и оптимизировать работу компьютера.


Ссылка на комментарий

@Золд,

Спамишь? :)

Я когда-то держал AVG Free, потом пересел на виндового защитника. Последний хорош тем, что не думает о моем компе как о своем, в отличие, скажем, от каспера.

Симантек еще лет 8 назад так жидко обделался с флешечными вирусами на работе, что до сих пор вызывает отвращение.

Доктор веб был в совсем далекие времена, хотя и сейчас если надо вычистить чужую машинку качаю CureIt

Ссылка на комментарий

 

 


качаю CureIt

да, это хороший инструмент, когда уже поциент скорее нет, чем жив.

 

 

 


Спамишь?

Информирую )

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Эксперты Project Zero, запущенного компанией Google, проанализировали ядро антивируса Symantec и обнаружили в нем критические уязвимости. Проблемы в безопасности движка классифицированы как «худшие из возможных», сообщает блог проекта.
 
Специалисты по безопасности утверждают, что проблемы зафиксированы в работе как устаревших продуктов, так и в топовых решениях для защиты домашних ПК и корпоративных IT-систем. В список попали:

  • Norton Security, Norton 360 и наследующие их продукты Norton (все платформы)
  • Symantec Endpoint Protection (все версии, все платформы)
  • Symantec Email Security (все платформы)
  • Symantec Protection Engine (все платформы)
  • Symantec Protection for SharePoint Servers
  • и др. – в общей сложности 25 продуктов.  

Symantec на своем официальном сайте подтвердила наличие уязвимостей и опубликовала предупреждение для пользователей. Однако разработчик заявляет, что атак, эксплуатирующих эти «дыры», пока зафиксировано не было.
Компания уже выпустила обновления продуктов, которые избавят от уязвимостей
Кроме того, она пересмотрит тесты, использованные для проверки программного обеспечения, чтобы гарантировать максимальную надежность продуктов и предупредить подобные инциденты в будущем. Но стоит принять во внимание, что некоторые продукты не обновляются автоматически – нужно будет сделать это вручную.
Политика Project Zero предполагает, что информация не обнародуется в течение 90 дней после обнаружения проблем, так что Symantec удалось уложиться в этот срок с устранением «дыр». Но по мнению экспертов, для Symantec результаты проверки, проведенной Project Zero, могут стать началом конца. Компания считалась одним из самых стабильных провайдеров технологий информационной безопасности в течение нескольких десятилетий.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

А истерика по поводу WannaCry продолжает нарастать, нам тут очень грозное письмо прислали, с требованием отследить и изничтожить вражину. ежечасно докладывать о попытках заражения (конечно же успешно отраженных).

Ссылка на комментарий

Касперский если что его не держит. Это они сами признают и кивают на патч мелкомягких, который вышел только вчера (Для XP и 2003 машин). 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.