Игровые приставки - Страница 3 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Игровые приставки


Золд

Рекомендуемые сообщения

6-7 000 это все таки разница, особенно когда это 25% от цены

ага. и по статистике доля брака составляет меньше процента кажется. так что гарантия тут не критична совсем. но ещё раз главное не взять азиатскую! гемор с кнопками сильно бесил!!!

ещё момент, сони сейчас готовится выпустить обновлённую версию ps4 с поддержкой 4к телевизоров и VR. и соответственно текущая версия должна ещё подешеветь.

Изменено пользователем Lance
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Аналитики полагают, что поставки PlayStation VR в этом году составят 6 миллионов устройств.

То есть общие поставки Oculus Rift и HTC Vive будут в два раза меньше, чем поставки PSVR. И это неудивительно, учитывая то, что предзаказы на PlayStation VR разлетелись за считанные минуты.
 
uUlxBuZUDVs.jpg

Предзаказы на PlayStation VR в США разобрали как горячие пирожки

В конце прошлого месяца SIE (Sony Interactive Entertainment) решила снова открыть доступ жителям Соединенных Штатов Америки к оформлению предварительных заказов на шлемы виртуальной реальности PlayStation VR. В первый раз она сделала это в начале весны, однако американцы разобрали отведенную торговым сетям партию всего за несколько дней.

Сотрудники сайта GameSpot утверждают, что вторая партия VR-устройств Sony разлетелась так же быстро, как и первая. Учитывая тот факт, что на старте продаж PlayStation VR будет ощущаться острая нехватка шлемов, Sony решила как можно большое число этих гаджетов пустить в свободную продажу, поэтому компания не собирается больше открывать предзаказы в США.

Отметим, что в Северной Америке приобрести данное устройство можно за 399 долларов (около 25 тысяч рублей по нынешнему курсу). Оформить на него предварительный заказ можно и в российских торговых сетях, где о дефиците речи пока не идет. В нашей стране цена на PS VR составляет 35-37 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

По словам Эндрю Хауса (Andrew House), руководителя Sony Interactive Entertainment (SIE), на нынешнем этапе развития VR-устройства больше подходят для непродолжительных сессий, чем для многочасовых забегов по игровым мирам. Он сообщил об этом, когда журналисты попросили его прокомментировать вероятность возникновения тошноты при длительном использовании PlayStation VR. Подобные вопросы начали возникать после E3 2016, когда многие посетители пожаловались на то, что у них появлялись неприятные ощущения во время прохождения демо-версии Resident Evil 7 с применением шлема виртуальной реальности от Sony.

«Сейчас VR можно сравнить с катанием на аттракционах в парке развлечений. Да, это очень веселое, захватывающее и необычное развлечение, но при этом кратковременное», — заявил глава SIE.

Создатели софта для VR-устройств в настоящее время обладают морем возможностей — им не нужно в обязательном порядке создавать дорогостоящие AAA-проекты с перегруженным игровым процессом. Сейчас даже простенькие игры для PlayStation VR способны подарить игрокам массу незабываемых впечатлений. Как раз в этом сокрыт основный потенциал виртуальной реальности, по мнению Хауса.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Sega анонсировала новую версию консоли из 90-ых = Mega Drive

Наверняка у многих сейчас нередко возникает чувство, что они вновь вернулись в 90-е годы: люди снова увлечены покемонами, Nintendo собирается выпустить приставку NES Classic Edition, а Sega внезапно анонсирует новую версию легендарной консоли Mega Drive. Данный анонс был сделан в честь 25-летия «Соника», с которым игроки впервые познакомились именно на данной приставке.

Выход нового варианта Mega Drive состоится в этом октябре, а приобрести его можно будет за 65 долларов (около 4200 рублей по нынешнему курсу). Она сможет воспроизводить игры, как с обычных картриджей, так и с карт памяти формата SD. В коробке с консолью будут идти 80 игрушек, в том числе такие шедевры как Comix Zone и Ultimate Mortal Kombat 3, и 2 беспроводных контроллера, имеющих тот же дизайн, что и у классических геймпадов.

Стоит отметить, что Sega планирует также выпустить мобильную версию Genesis, оснащенную 3,2-дюймовым экраном.

 

ZkqwhsoY0yY.jpg

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

По данным Eurogamer, Nintendo NX будет портативной и стационарной консолью в одном флаконе.

• Секции с кнопками на NX справа и слева от дисплея могут отсоединяться и превращаться в два отдельных небольших контроллера. От NX в таком случае остается один экран
• Можно играть съемными контроллерами с друзьями, глядя на большой экран телевизора или маленький самой NX
• Вы также можете не отсоединять контроллеры-боковинки и использовать саму NX как монолитное устройство при одиночной игре
• NX работает на кастомной Tegra компании Nvidia
• В качестве носителя она использует картриджи по типу тех, которые имеются у обычных портативных консолей, но с куда большим объемом памяти
• Nintendo рассматривала выпуск консоли исключительно с цифровым магазином, но отказалась от такого решения, поскольку ритейл все еще занимает существенную долю рынка
• Приставка работает на собственной ОС и не имеет никакого отношения к «Андроиду»
• По некоторым данным, презентация консоли должна состояться в сентябре 2016 года
• После PR-фиаско с Wii U платформодержатель намерен выступить с очень простым и понятным месседжем по NX: возможность удобно играть в любое время и любом месте.

Ссылка на комментарий

3102086-0185097379-dam-p.jpg

 

PlayStation VR гарнитура от Sony потребует около 6 квадратных метров (примерно 60 квадратных футов) пространства и предназначается для использования в положении сидя, в соответствии с появившимся сегодня руководством пользователя на веб-сайте PlayStation в Азии.

Подробнее об использовании http://twow.ru/news/1729-skolko-prostranstva-neobkhodimo-dlya-playstation-vr
Ссылка на комментарий

Я что-то окончательно запутался с аксессуарами к PS4:

1) Контроллер Move предлагается только к PS3, но где-то видел информацию, что и к PS4 подходит, но почему тогда не предлагается такой аксессуар к PS4?

2) Есть Move контроллер, а есть ещё камера. Камера предлагается для PS4. Они что, взаимозаменяемы? Тогда почему в Move starter pack для PS3 есть и камера и move контроллер?

3) Как правило продают 1 move контроллер, но это же неудобняк - только одному играть, как с джойстиками. Если, условно говоря, теннис на двоих, то нужно ведь тогда 2 move контроллера?

В общем, эта тема с Move мне интересна в основном для малого (4 года), если брать PS4. Вот хотелось бы понять что и как.

 

ЗЫ И ещё я так понял, что PS4 таки заруливает Xbox one? :)

Ссылка на комментарий

@Fergus, если уж для малого, то погодит немного, купишь ВиАр Плейстейшн )) сразу ) 

Ссылка на комментарий

@Fergus

1. да подходит но продаётся отдельно чтоб снизить стоимость приставки. он вроде интересен небольшому числу пользователей ps

2. нет они не взаимозаменяемы. две разные технологии с разными играми. и камера для четвёртой соньки отличается от третьей но является её развитием.

3. да всё так. сделано это тоже для удешевления базового комплекта. нужен второй  просто купи отдельно.

вообще имхо move дурацкая и не удобная тема. камеры совсем другое дело. только не знаю как на пс4 обстоят дела с играми для них. не интересовался.

 


ЗЫ И ещё я так понял, что PS4 таки заруливает Xbox one?

так и есть. Xbox one пока сливает четвёртой соньке и судя по тому, что они заявляли о желании вообще отказаться от эксклюзивов, так оно и останется)))

Изменено пользователем Lance
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

 

 


если уж для малого, то погодит немного, купишь ВиАр Плейстейшн )) сразу ) 

Для малого опционально move, а для меня джойстик и NFL 17 :)

 

 

 


2. нет они не взаимозаменяемы. две разные технологии с разными играми. и камера для четвёртой соньки отличается от третьей но является её развитием.

То есть камера не дополняет move? Или move или камера PS4? А играм, заточенными на движения, все равно что используется?

Ссылка на комментарий

 

 


То есть камера не дополняет move? Или move или камера PS4? А играм, заточенными на движения, все равно что используется?

нет не дополняет. и игры для них разные. хотя в теории наверное могут быть игры которые совместимы и с тем и с другим, какойнить fruit ninja на пример, но на практике не вижу смысла разработчикам заморачиваться и делать поддержку обеих технологий. они всётаки сильно отличаются по сложности и возможностям. и если таки делать поддержку обеих то получается надо ориентироваться на отсталый move и не использовать возможности камеры.

Ссылка на комментарий

То есть камера PS4 современней, чем Move? Значит последний уходит в небытие?

Ссылка на комментарий

 

 


То есть камера PS4 современней, чем Move? Значит последний уходит в небытие?

да современнее. но с другой стороны move наверное попроще для разработчиков и в какихто играх его может быть достаточно. наверное по этому в 4 соньке его и оставили. так что не знаю на счёт небытия))))
Ссылка на комментарий

А что есть из игр для маленьких детей, где надо двигаться и чем в это играют?

Ссылка на комментарий

@Fergus

если для пс4 то не знаю. у меня для этих целей xbox360 с кинэктом. а там много всего и обучающие, спортивные, танцевальные. а для себя я возьму пс4. но точно не ради камеры, а когда выййдут несколько интересных мне эксклюзивов.

Изменено пользователем Lance
Ссылка на комментарий

 

 


если для пс4 то не знаю. у меня для этих целей xbox360 с кинэктом. а там много всего и обучающие, спортивные, танцевальные.

Ага, то есть иксбокс с кинектом уделывает пс по подвижным играм?

Ссылка на комментарий
то есть иксбокс с кинектом уделывает пс по подвижным играм?

Практически в чистую.

Ну и добавлю, что коробокс имеет ряд преймуществ для дома в качестве домашнего центра. Например возможность стрима картинки на компы с вин10. У меня знакомого когда жена с телика выгодняет - ему это не мешает.

Изменено пользователем SlipJ
Ссылка на комментарий

У Сони есть магазинчик типа Стима, чтобы купил, установил и сохранилось в аккаунте?

Чтобы не охотиться за дисками не пойми где.

Ссылка на комментарий

@Lance,@SlipJ,

Это хорошо, а то цены что-то различаются в интернет-магазинах. Смысл тогда в них, непонятно.

Ну например madden nfl 16 ps4:

официальный сайт за 2 899

все прочие 3395 3390 и т.д.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Стал счастливым обладателем PS4  :worthy:

На днях планирую опробовать - HDMI кабель прикупить, время найти и др.

 

Вопрос - во что можно зарубиться с сыном 4+ лет? :)

Ему нравятся всякие машинки, паровозики и самолеты. Вот я думаю может что-то из гонок. Есть подходящее?

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.