Кто на какой сложности играет? - Страница 2 - Total War: Attila [Аттила: Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Кто на какой сложности играет?


Золд
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А как с экономикой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

экономикуа и дипломатия первые 10 лет - исключительный приоритет! Войска всё сжирают, но без них -все сразу скопом накидываются. Быстренько окопаться в Убурсисе, перед этим подчинив нахрапом всех, пусть они и не хотят торговать, но главное чтобы сразу не лезли. Нахрапом их делаем вассалами и считаем каждую копейку. В Убурсисе быстренько развил арбалетчиков и пикинеров. И сидим, отбиваемся. За это время только с 1 город развивал , всё что приносит деньги. В дипломатии старался сразу с кем можно мириться и просить у них женег (обычно это дальние страны) Свои вассалы ничего не дают , кроме ненападаения и копеек по 100-150 монеток.А потом уже , когдвсеобщий замес   - ловить ошибки компа и готовиться к приходу Гуннов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдя ... к 420 году Атилла привёл самых прокачаных ребят,  с ними и без штрафов хер потягаешься ... что-то зашкал у разрабов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, у гуннов войска очень читерные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фу ... выстоял .. арбалетчики и пикинеры знают сво дело, хорошо стоят в проходах крепости. В чистом поле - вообще никаких шансов, даже при 2-х моих армиях, а гуннов одной достаточно , чтобы от меня осталась горсточка. Но надо считать каждую копейку,  смотреть за генералами, а то некоторые +7 к стоимости войск прибавляют - гнать таких в шею. Опять же жратва везде нужна, иначе не восстанавливаются. В общем - глухая оборона по всем фронтам. Но пока суть да дело - враги уже полЕвропы пожгли - мы стоим, вокруг пустыри. Комп всё же наверное от бешенства сам себя перемалывает :-))).


Уряяяяя!!!! 422 год - Атиллу прибили со второй попытки! Говорят - орды начинают слабеть и рассеиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, теперь станет полегче, после смерти Аттилы. Теперь гунны будут появляться гораздо реже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, теперь время рашить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чуда не произошло, ещё 10 стеков припёрлось ...


пришлось откатиться на старый сейф и попробовать отсиживаться в Касургисе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот же пля ... Касургис до 3 уровня развил крепость, а там внутри нет стен - внутренней крепости ... не удержал. Одно поражение - вся игра на смарку. Что поделать таковы ставки на Легендарном. Попробую сейчас на Гетов, там легче :-)


если кому охота помацать - куда сейф выслать? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно так http://rghost.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А надо попробовать еще играть без тактики save\load - вот это жесть будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ваще не реально :-)


http://rghost.ru/6wSlpYngP сейф тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за адресок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вопрос )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Да, как только разобрался со всеми тонкостями игры  - сразу и Легендарный не стал проблемой. Просто надо быть внимательнее и хорошо анализировать все действия, все параметры политики и  управления. Разработчикам  - моё почтение. Год понадобился нервов моих. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально, кстати, Аттила - это одна из лучших игр. Вот был бы Рим 2 таким, это была бы бомба. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да, как только разобрался со всеми тонкостями игры  - сразу и Легендарный не стал проблемой. Просто надо быть внимательнее и хорошо анализировать все действия, все параметры политики и  управления. Разработчикам  - моё почтение. Год понадобился нервов моих. :-)

Одна игра занимает много времени, на легенде ошибка стоит всего проведенного в игре времени) Пробовал за ЗРИ на легенде, сразу разрушил большую часть владений, чтобы дефить было проще да деньжат с ходу нормально так, но слишком нахраписто с соседушками себя повёл, вот они мне по-бубну то гуртом и дали)) Уже несколько раз пробую за разные фракции. Через неделю-другую забиваю, а проходит месяц, другой и опять манит)) Пробую сейчас Аланы/норма. На этот раз сразу кочевал в район Ливии. По пути освободив 3 нации в районе азии. Как оказалось решение было очень в тему. Если союзник не граничит с тобой, то и делить вам нечего. А со своего района, Ливии, начал без проблем развиваться. Все важные ресы рядом. Одна проблема Персы)) (Сасаниды, если не ошибаюсь). Не хотят дружить, ещё и договор о ненападении разорвали. Чувствую хоронится пора =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, кстати, тоже последнее время склоняюсь к мнению, что НОРМА это тот уровень, где более менее адекватно ИИ общается в дипломатической составляющей игры. В ваниле, ясно дело.

 

 

@diverseer, добро пожаловать на ТВоВ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, кстати, тоже последнее время склоняюсь к мнению, что НОРМА это тот уровень, где более менее адекватно ИИ общается в дипломатической составляющей игры. В ваниле, ясно дело.

 

 

@diverseer, добро пожаловать на ТВоВ! 

Спасибо =) . Раньше не использовал героев прицепом к стекам, оказалось очень зря. Скилл отрядов они в хм...Африке скилл. Шатаюсь по-форуму и натыкаюсь на посты что у тюдей проблема с гуннами) Обитая от Мавретании(левый низ) до Ливии (средний низ) я уж было и забыл про них)) На НОРМЕ крепкие отношения с соседушками, а имея кучу ресов с разных городов желающих дружить торговать, очень много. Бедные франки с гетами мне ещё и денег отвалили за товары)) В общем крайне комфортно в дали от всей этой степной нечисти =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше не использовал героев прицепом к стекам, оказалось очень зря. Скилл отрядов они в хм...Африке скилл.

Лично я героев только ради тренировки армии использую. Все таки в Аттиле постоянно теряется много отрядов, от чего они постоянно теряют лычки, а с воителем можно их неплохо натаскать.

 

 

а имея кучу ресов с разных городов желающих дружить торговать

Только не у ЗРИ :) Все нафиг посылают, так вот торговля у них настроена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хард. Выше уже перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Кто на какой сложности играет? ... Ответы в формате страткарта-уровень, тактика-уровень.

имхо,

у меня настройки сложности такие - размер отряда норм. действия ИИ - полные, без модов.

Правда сомневаюсь что эта инфа что-то дает тем, кто меряет сложность по ползунку изи-легенда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Высокий, за Венедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздражает, что вся эта сложность как бы читерскуюб природу имеет :( Получается, ты борешься с читерством, ловля на ошибках и тупостях компа :( Как бы не совсем такая стратегия получается ,как оно предполагалось :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Легендарная. Учитывая количество ЛПшек в Ютубе на легендарном, я просто не могу ставить уровень ниже. Несмотря даже на мою лютую ненависть к ограничению сэйвов (сэйв-лоадом никогда не баловался, "умерла так умерла", но имею стойкое предпочтение сохраняться в конце своего хода, сделав все действия, но до передачи хода).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.