Первые впечатления по игре - Страница 3 - Total War: Attila [Аттила: Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Первые впечатления по игре


Шаман
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

 


ак теперь восстанавливать армию ума не приложу, кроме копейщиков византия не может нанимать никого на окраинах...

 

Византия достаточно часто теряла владения в Малой Азии, а потом восстанавливала. Историчненько ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они не захватывают, они грабят... хуже того что стэк их союзников сжег Тир... покая гоняю Хозроя на границах армении...

Историчненько да...

Гунны мир предложили, походу на севере я разобрался двумя стэками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Графика не нравится, слишком мрачно и размазано и на стратегической карте и на тактической. Иконки юнитов тоже странные, нормально назвать отряды у разработчиков явно не хватило фантазии. Разнообразие зданий нравится, тактический и стратегический АИ более-менее на уровне.

Но главное - эпоха не привлекает, никогда не любил играть варварами и кочевниками. Единственная надежда на моды, Средневековье на базе Аттилы смотрелось бы неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


никогда не любил играть варварами и кочевниками

 

Дык спаси цивилизацию, играй за ЗРИ ;0

 

 

 


слишком мрачно

 

Дык "зима близко".

 

Заметил, правда, что карта, действительно, стала менее читабельна, что на стратегии, что на тактике. Деревья на тактике - БЕСЯТ!!!111 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, а мне как раз карта больше нравится. Масштаб как-то отрегулировали, что пустого пространства между городами по сравнению с Римом 2 стало меньше. И, кроме того, можно отодвинуть "камеру" на стратегической карте так, чтобы охватить не только одну провинцию взглядом (как в Риме), но и соседние. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эстетически мне карта нравится. Темные века, запустенье, дикие варвары и прочее. Супер. 

Но с практической точки зрения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глаз тяжело перестраивается на новый вид )) не могу определиться за кого играть . Саксы,ЗРИ или еще кто ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Готы. Стервятники цивилизации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Такеда

 

В Прологе, и в управлении(дополонительно) говорится - что бы перетягивать левой кнопокой - надо зажать левый альт. Но у меня в прологе эта функция - глючила :( больше еще не успел опробывать.

Вообще для меня очень полезная фича.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока в прологе, дождь из ачивок попросту умиляет.

Графическая составляющая лучше бы подошла под сеттинг Warhammer fantasy battles( хотя есть подозрение, что это и есть обкатка под новый проект).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Графическая составляющая лучше бы подошла под сеттинг Warhammer fantasy battles

Вот именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у римских гарнизонных корабликов нету тарана... Облом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Сейчас спец. таранные корабли. И далеко не у всех фракций. Абордаж рулит. Меня на море не загнать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тараны только у спец кораблей? 0_о а у каких фракций есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тараны только у спец кораблей? 0_о а у каких фракций есть?

 

У многих(если не у всех) есть. Как и плавучие артиллерийские платформы, огнеметные суда(греч. огонь).

мне больше нравятся штурмовые корабли своей универсальностью. Один драккар = практически полноценному отряду пехотинцев на суше.

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое противное что таран гарнизонному судну вае таки нарисовали!!!

но таранить он не может, то есть в каком то смысле корабли из воздуха для сухопытных армий снова рулят....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня не торкнуло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже за Зри?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока только за вестготов попробовал чуток. Приходится себя бувально заставлять... Видимо, эпоха радикально не моя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока только за вестготов попробовал чуток. Приходится себя бувально заставлять... Видимо, эпоха радикально не моя.

У меня такая же ситуация с почти всеми "глобальными аддонами" - не люблю когда предлагается начинать играть из сформированной ситуации. Все же основные игры серии позволяют развивать фракцию "с нуля".

Попробовал играть за Рим, так 20 мин. рассматривал карту, скрипел зубами на предложенную застройку городов - в итоге плюнул и начал за варваров.

Изменено пользователем Folom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как еще без этой данности дать игроку вызов на страт какрте. ясен пень что за 10 15 ходов игрок из ЗРИ сделает машину по перемалыванию Великого переселения народов... да еще к днепру выйдет...

 

Есть же сассаниды... я так понимаю они вполне могут себе позволить эти 10 мирных ходов дать, а потом смять ВРИ...

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне игра понравилась практически во всём, но всё равно надеюсь на глобальный античный мод на Атилле и уйду в него без вариантов )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят толкового мода про агтичность не получится - так как нарезка регионав не та...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обще по модам - айда в Подфорум по модам http://twow.ru/forum/index.php?/forum/100-mody-dlia-total-war-attila/

 

А вобще можно будет нарезку регионом менять - обещали в СА, ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А вобще можно будет нарезку регионом менять - обещали в СА,

Это хорошо, значит всё же мод по античности на Атилле возможен, как, собственно, и по средневековью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.