Это интересно - Страница 15 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Это интересно


13th

Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, Chernish сказал:

И кончился Рим.

 

Ну не так чтобы совсем, переехал восточнее и южнее на тыщонку лет и вполне себе наджибал окрестности :) плебс там тоже периодически зажигал, но теологические разборки и дворцовые интриги пожалуй доставляли там куда больше проблем :)

 

Да, но для верхушки рима выгоды то тоже не произошло от краха рима, а сейчас конечно другое дело

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Chernish сказал:

Римский плебс так громко орал "хлеба и зрелищ" (кстати империя реально перенапрягалась их кормить) - а куда он делся?

Собственно к 4 веку плебс уже перестал быть, ибо они стали совершенно ненужны в тогдашней политической обсстановке.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, xcb сказал:

несут в себе потенциальную угрозу уничтожения (или глобальной перестройки) потребительской схемы нынешнего мира.

Не согласен. 

Как раз через "зазеркалье" им и втирают про самокаты /электромобили, наушники без проводов, совсем без проводов, костные, покупки онлайн, доставка еды вместо готовки и пр. 

Да и в зазеркалье надо смотреть непременно через последний айфон или на худой конец флагманский ксяоми:) 

 

Откуда деньги? Квартира не нужна, снимай или живи в "коливинге", семья не нужна, лишние траты, в коливинге переспишь с кем нить и тд. И тп

 

Т.е скорее речь про крах традиционного мира потребления, а не потребления вообще

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
9 минут назад, Дмитрий 82 сказал:

Т.е скорее речь про крах традиционного мира потребления, а не потребления вообще

Собственно я и об этом.

9 минут назад, Дмитрий 82 сказал:

Как раз через "зазеркалье" им и втирают про самокаты /электромобили, наушники без проводов, совсем без проводов, костные, покупки онлайн, доставка еды вместо готовки и пр. 

Да и в зазеркалье надо смотреть непременно через последний айфон или на худой конец флагманский ксяоми:) 

Вот я гляжу с чем дети ходят - у них у большинства даже экраны разбитые, потому что им этого хватает. И им не надо больше. А это ведет к сворачиванию воронки потребления.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, xcb сказал:

А это ведет к сворачиванию воронки потребления.

Ну если предположить что человек становится ненужным в производстве (останутся руководящие кадры + условные "роботы") - то и надо "сокращать воронку потребления". Тренд будущего провозглашаемый Биллом Гейтсом: "Мы слишком много потребляем, надо сокращаться!". Перебить всех коров ибо пердят и парниковый эффект, отказаться от мяса, "зеленая экономика" и пр. А поскольку это чушь, по факту имеем именно "сокращение воронки потребления" не призывами а чисто мотивационно. Насаждением гомосексуализма (нет детей = сокращается число едоков), пост-наука и вообще все "пост" - и пр. Для верхушки то не рынок будет работать, там коммунизм будет и прямое распределение, а народ - "уничтожить народ" (с).  Без него спокойнее будет 

Изменено пользователем Chernish
Ссылка на комментарий

"Вспомнить все" оказывается совсем рядом.

https://22century.ru/medicine-and-health/99753

Цитата

Как только блокировка перинейрональной сети в мозге ослабевает, нейроны снова становятся чувствительными к новым входным сигналам, и могут образовываться новые синапсы. Восстанавливая пластичность, можно, например, потенциально переписать травматический опыт и лечить посттравматическое стрессовое расстройство.

 

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

 

Цитата

Астрономы обнаружили самую большую группу планет-изгоев — они свободно летают по Млечному пути

https://3dnews.ru/1056629/astronomi-obnarugili-samuyu-bolshuyu-gruppu-planetizgoev

 

Космических цыган нашли.

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Стоит доверить дело ИИ, как он превращается в какого-то мизантропа и придумывает, как всех укокошить :)

 

Цитата

 

Ученые из компании Collaborations Pharmaceuticals, которая специализируется на поиске лекарств для лечения редких заболеваний, разработали искусственный интеллект (ИИ), способный придумать десятки тысяч видов химического оружия. Об этом сообщает The Verge.

Изначально предполагалось использование этой технологии для создания новых лекарств, но всего за шесть часов ИИ смог создать более 40 тысяч потенциально смертельных молекул. Для этого его запрограммировали на поиск, а не устранение токсического воздействия. По составу и действию молекулы были крайне похожи на VX — фосфорорганическое боевое отравляющее вещество нервно-паралитического действия, которое применялось еще во время Первой мировой войны.

...

Искусственный интеллект смог сгенерировать тысячи опасных соединений, часть из которых превосходила по токсичности VX, а часть входила в другой класс химического оружия. Это крайне удивило ученых, так как VX является самым токсичным из когда-либо искусственно полученных молекул. Это значит, что необходимо совсем небольшое количество этого вещества, чтобы стать смертельным.

 

https://lenta.ru/news/2022/03/18/vxchemical/

Ссылка на комментарий

Важнее средство доставки, чем мощность яда. Например covid 19 опасен именно тем, что он распространяется воздушно-капельным путём. Но есть и более опасные заболевания.

 Так что VX  не самое опасное отравляющее вещество. 

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Будущее все ближе........ :tarpin:

Разработчики компании продемонстрировали изумленным зрителям первый в мире летающий байк XTURISMO, который в самой Японии уже запущен в серию.

Ховербайк развивает скорость до 100 км в час и может продержаться в воздухе до 40 минут. Весит XTURISMO 300 кг и имеет габариты в длину 3,7 м, в ширину 2,4 метра при высоте 1,5 м, способен поднять в воздух пилота весом до 100 кг. Байк оснащен двигателем внутреннего сгорания и аккумулятором, система управления может работать в автономном режиме.

Не стали заморачиваться с аккумуляторами, молодцы.:acute:

 

 

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Batol сказал:

Будущее все ближе........ :tarpin:

Разработчики компании продемонстрировали изумленным зрителям первый в мире летающий байк XTURISMO, который в самой Японии уже запущен в 

 

Вот этого я и боялся в развитии авиации. Удолбанные в усмерть байкеры и безмозглые мажоры у всех над головой. Кажется, этот ужас настанет чуть раньше, чем я думал.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Svetlako сказал:

Вот этого я и боялся в развитии авиации. Удолбанные в усмерть байкеры и безмозглые мажоры у всех над головой. Кажется, этот ужас настанет чуть раньше, чем я думал.

Ну это другая сторона "медали".

Но если их допустят в город это будет жуть:(. Хотя если у меня над дачей такой будет летать, я тоже не сильно буду рад:ang:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Batol сказал:

Ну это другая сторона "медали".

Но если их допустят в город это будет жуть:(. Хотя если у меня над дачей такой будет летать, я тоже не сильно буду рад:ang:

Я первый раз понял это ещё в 90х прошлого века, когда Лужок вознамерился на Тушинском аэродроме сделать базу для личных легкомоторников. А там  глиссада только чуть в стороне от моего дома. Я как представил себе летающих надо мной пьяных миллионеров в малиновых пинжаках, отнявших у своего наёмного летчика руль - мне стало нехорошо. "Эй ты, придурок в форме, ну-ка дай порулить!"

.

Мнение об этой идее задвинул в лужковских кругах своей смертью с вертолетом и летчиком хирург-миллионер Святослав Федоров, который по неподверждаемой мною информации в момент смерти был за штурвалом, где ему совсем не полагалось быть.

Но!  Он вернул моему деду зрение. Лично делал операцию, от которой все отказались. Он для меня неподсуден...

Дополнено 2 минут спустя

2 часа назад, Batol сказал:

Хотя если у меня над дачей такой будет летать, я тоже не сильно буду рад

...и тогда, как противовес, разрешили свободную продажу стингеров.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Svetlako сказал:

...и тогда, как противовес, разрешили свободную продажу стингеров.

E:t Украинская сторона вовсю ими торгует, даже в Европы поставляют.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Svetlako сказал:

Дополнено 2 минут спустя

...и тогда, как противовес, разрешили свободную продажу стингеров.

Я даже согласен на то, чтобы из рогатки по ним разрешили стрелять:D:D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.