Юниты BFH - Страница 3 - Battle for Hellas: Rising of Macedonia - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Юниты BFH


Russian Alexander

Рекомендуемые сообщения

Бро ты не мог бы скинуть ссылку на информацию по махайрофорам и фиреофорам. Мне иногда кажется что по функциональности это одно и то же, как например с отрядами туреосами, тораксами и торакитами (практический одно и то же).

 

Неплохой пращник, только вот кажется такое одеяние эллины одевали в более древние времена. Этот же слишком примитивен для 4го века д.э.

Изменено пользователем Lucii Varen
Ссылка на комментарий
Бро ты не мог бы скинуть ссылку на информацию

 

Да там ничего мудрого. Махайрофоры - носитель махайры, кривого меча. Соответственно в снаряжении он должен быть обязательно, остальное на усмотрение. Туреофоры (фиреофоры) - носители щита туреоса (фиреи). Аналогично. Торакс - это броня для тела, обычно так бронзовую броню называют, реже, тораксы кольчужные. Торакиты - бойцы в тораксах, иногда так называют фиреофоров в броне.

По вооружению как таковому тут как. Все эти названия относятся к грекам, а они обычно брали копье и щит, и именно по щиту и определяется вид отряда). Гоплон - гоплит, Фирея - фиреофор. Пельта - пельтаст, и тд.

Неплохой пращник, только вот кажется такое одеяние эллины одевали в более древние времена. Этот же слишком примитивен для 4го века д.э. 

 

 

Да не, одежда аутентичная. Так из любопытства, а что ты предлагаешь вместо. Для 4 в. до н.э.?
Ссылка на комментарий

 

Да не, одежда аутентичная. Так из любопытства, а что ты предлагаешь вместо. Для 4 в. до н.э.?

 

На многих реконструкциях в инете во многих государствах с греческой культурой предэллинистическую эпоху солдаты легкой пехоты носили обычную тунику с рукавами.

 

Вот по фиреофорам и махайрофорам по подробней. По функциональности они легкие пехотинцы или же просто средняя пехота поддержки? Во многих модах эти два типа рода войск по функциональности превратили в тех же тяжелых пельтастов. Почему тяжелые пельтасты если их прозвали по типу щита назвали пельтастами если они носят туроесы? Туроесы всегда овального вида и переняли ли греки их от кельтов или как? Я вообще запутался. Торакс это панцирная броня с мускулами?

Ссылка на комментарий
На многих реконструкциях в инете во многих государствах с греческой культурой предэллинистическую эпоху солдаты легкой пехоты носили обычную тунику с рукавами

 

Ну так это и есть самый обычный хитон, просто одно плечо растегнуто, чтоб нежарко было.

По функциональности они легкие пехотинцы или же просто средняя пехота поддержки?

 

По функционалу это вроде римских гастатов\принципов, только с копьями. Т.е. дротиками кидаются, но в первую очередь это пехота ближнего боя.

По броне, не принципиально. Это у гоплитов должна была быть полная паноплия, а тут моно ваять и в броне (но не слишком тяжелой, иначе это уже торакиты),можно без, главное, чтобы фирея, поножи и шлем были.

Махайрофоры - по сути мечники А так как мечников в греции не жаловали, я делал у себя их легкой пехотой.

Туроесы всегда овального вида и переняли ли греки их от кельтов или как? 

 

Овальные, да и плоские. Есть вертикальный умбон во весь щит. Но это в основном у греков. Круглые щиты римских эквитов (с таким же вертикальным умбоном), тоже фиреей считается. Развитие фиреи берут от кельтских щитов, хотя есть разные мнения. По размерам фирея меньше культского аналога и соответственно легче.

Торакс это панцирная броня с мускулами?

 

В узком смысле. В широком торакс - это вообще любой вид нательной брони у греков. Бронзовые или льняные, кожаные, набивные, в позднее время еще и кольчуги.

Вообще греческое военное дело можно трактовать довольно широко Как не сделай, все будет верно. 

Изменено пользователем Russian Alexander
Ссылка на комментарий

До патча всего 2. А так можно ваять бесконечно)))

Вообще еще порядочно, сейчас я уже точно начисто делаю и к отработанным регионам и фракциям уже точно возвращаться не буду. В следующей обнове планируется довольно крупная работа по 3d, во всяком случае больше чем для этого и на порядок. Думаю привлечь дополнительные кадры для ускорения работы. Посмотрим что выйдет.

--------------

ЗЫ. Обнова, как и планировалось будет на этой неделе вечером воскресенья. Даже если что-то из запланированного не будет реализовано, это на выход патча не повлияет.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Это конечно. Срепостишь с нашего паблика Вконтакте для соцсетей. А для сайта я тут кину более ли менее подробное описание.:)

Ссылка на комментарий

Я из ВВ беру, там много разных. при чем применяя из к разным моделям головы, можно получить совершенно разную внешность.

Если нужны то, можешь тоже воспользоваться нашими закромами, без проблем :) 

Ссылка на комментарий

Я из ВВ беру, там много разных. при чем применяя из к разным моделям головы, можно получить совершенно разную внешность.

Если нужны то, можешь тоже воспользоваться нашими закромами, без проблем :)

благодарю.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Выходим из спячки. Обновки!

В новой версии будет энное число рескинов уже готовых юнитов, но по каким-то причинам устаревших, страшных или тех которые мне не нравятся. В работе линейка Лакедемона.

Под спойлером:
uYogslKLac0.jpg

Под спойлером:
y9y59SOvVH4.jpg

Под спойлером:
ibWMsiqj87g.jpg

Под спойлером:
yIhplCbqgbQ.jpg

  • Что?! 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.