Новые виды техники - Страница 4 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Новые виды техники


13th

Рекомендуемые сообщения

Охотник на испытаниях. Содержание испытаний засекречено. Тактика его применения и его вооружение неизвестно. Он может хоть кирпичи кидать.

Посмотри на свой источник.

9 часов назад, анри сказал:

Как пишет издание Forbes

...

сообщают источники издания

Баба на базаре сказала...

Это первое.

Теперь второе. Ты, конечно, не знаешь о прошедшей массовой дешёвой и эффективной модернизации чугуниев )) в планирующие высокоточные боеприпасы? 

Откуда ж тебе знать. Форбс об этом не пишет. У него источников про это нет.

.

И весь твой высер ушел тебе же в штаны. Пора подмыться. Пахнет.

Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий
11 часов назад, Svetlako сказал:

Охотник на испытаниях. Содержание испытаний засекречено. Тактика его применения и его вооружение неизвестно. Он может хоть кирпичи кидать.

Посмотри на свой источник.

Какой же ты клоун :facepalm:

image.png.0893e554a0b5e031d364b705e4275623.png Смотрим и читаем

Цитата

 

20.12.2021 08:45

Применение бомбы "Охотником" впервые показали на видео

 

В Сети появились редкие кадры применения авиационной бомбы ударным беспилотником "Охотник". На видео БПЛА выпускает из фюзеляжного отсека боеприпас весом 500 килограмм, который поражает цель на земле. Судя по голосу оператора, бомбометание происходит с высоты 600 метров.

Вероятно, видео снято на полигоне Ашулук во время летных испытаний "Охотника". Ранее информация о них появлялась СМИ. Сообщалось, что беспилотник уничтожил цель неуправляемой авиационной бомбой.

 

https://rg.ru/2021/12/20/primenenie-bomby-ohotnikom-vpervye-pokazali-na-video.html 

Это широко обсуждалось и преподносилось, как нечто знаковое, не имеющее аналогов. Как видно по картинке, даже на центральных каналах ТВ. Вот еще например, но уже с уря-патриотических ресурсов любимых Баталом 

Цитата

 

https://topwar.ru › Новости

12 янв. 2021 г. — ... на борту ударного БПЛА «Охотник» новейшей прицельно-навигационной системы, применение которой даже обычные авиационные бомбы...

 

 

11 часов назад, Svetlako сказал:

Теперь второе. Ты, конечно, не знаешь о прошедшей массовой дешёвой и эффективной модернизации чугуниев )) в планирующие высокоточные боеприпасы? 

Да не бреши ты. 

Западные военные эксперты и представители спецслужб сообщали, что начали применять, но время от времени до 20 подобных бомб в сутки с сомнительной точностью. То есть, ни о какой массовости речи идти не может. Во всяком случае, пока. 

Если бы у вас были нормальные УАБ вы бы не применяли эрзац и не сыпали чугуний с якобы передовых БПЛА с 600 метров. 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, анри сказал:

В Сети появились

 

1 час назад, анри сказал:

Сообщалось

 

1 час назад, анри сказал:

Вероятно, видео снято

Опять баба на базаре рассказала.

Охотник на испытаниях. Он может хоть бревна из отсека на отработке выкидывать. Эксперты их примут за особое оружие. 

1 час назад, анри сказал:

Западные военные эксперты и представители спецслужб сообщали, что начали применять, но время от времени до 20 подобных бомб в сутки с сомнительной точностью. То есть, ни о какой массовости речи идти не может

У твоих западных экспертов наши Калибры давно закончились. Они считать не умеют. А считать не умеют потому что информации у них нет. 

Переделка проста, дешева и массова. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Svetlako сказал:

Опять баба на базаре рассказала.

Угу. И показали российские федеральные каналы :) сославшись на российских официальных лиц. 

2 часа назад, Svetlako сказал:

У твоих западных экспертов наши Калибры давно закончились. Они считать не умеют. А считать не умеют потому что информации у них нет. 

Угу. 

Потому пуски калибров давным давно уже производятся эпизодически и ограниченным количеством. И все время, число пусков, совпадает с заявляемыми западом возможностями Кремля :) 

Верим Андюшка, верим :) 

Дополнено 7 минут спустя

2 часа назад, Svetlako сказал:

Переделка проста, дешева и массова. 

5 июл. 2023 г. — Генштаб ВСУ: Горячая линия фронта превышает 1200 км. 

4 апр. 2023 г. — Россия продолжает применять управляемые аивабомбы – до 20 штук в сутки – на линии фронта и в прифронтовых регионах Украины.

 

Это вообще ни о чем. Тем более с их точностью +/- км. Я не про заявляемое КВО, а про реальность. 

П.С. 

Клоун ты Андрейка. И дурень однако. Полистай твов, про применение чугуния с этих "не имеющих аналогов" БПЛА, заявляли представители ВКС и разработчика задолго до этих кадров. Но ситуация такова, что признать, как вы обос-р-а-лись переоценив роль чугуния в современной войне, вы не можите. И в ход идут очередные ужимки и "не верю". 

image.png.fe17f4f35aa7e3d46f52ed63f281a342.png

Изменено пользователем анри
Ссылка на комментарий

В отпуске на Алтае, видел много квадроциклов с гигантскими колесами. Устраивают сафари для туристов по горам.

Вот такие квадрики: 

image.png.637f7bd63d28334dcfca59a6b33fcecd.png

image.png.288d5b5269dd22c6d543be4d60970b8c.png

Думал, что то китайское. Подошел ближе смотрю название на русском языке "Сокол" :blink:

Оказался нашего производства. Шас полазил по инету......... их делают в Новосибирске :D

Был приятно удивлен.

https://sokol-atv.ru/

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

@Batol Полюбопытствовал. Ага, "российское" производство: двигатель Тойота, мосты Сузуки... И куча ещё всяких деталей, источник которых указан как "автомобильные узлы и агрегаты", т.е. производитель неизвестен. При этом стоит это чудо как чугунный мост - самая простая модель без никакого обвеса: 770 тыс. Обычный простецкий квадрик можно дешевле сотки взять.

При этом эта самая простая модель уже не продаётся, а продаётся другая, с УАЗовскими мостами и ценой больше ляма. За лям, ска, можно авто новое купить! :facepalm:

Ссылка на комментарий
5 часов назад, 1kvolt сказал:

@Batol Полюбопытствовал. Ага, "российское" производство: двигатель Тойота, мосты Сузуки... И куча ещё всяких деталей, источник которых указан как "автомобильные узлы и агрегаты", т.е. производитель неизвестен. При этом стоит это чудо как чугунный мост - самая простая модель без никакого обвеса: 770 тыс. Обычный простецкий квадрик можно дешевле сотки взять.

При этом эта самая простая модель уже не продаётся, а продаётся другая, с УАЗовскими мостами и ценой больше ляма. За лям, ска, можно авто новое купить! :facepalm:

А по вашему они должны были организовать производство до последнего винтика и гаечки? 

Всегда с чего-то надо начинать. :pardon:

Ну а ценник. Если берут то значит нормальный, хотя да не дешево..........

Простецкий квадрик не проедет там где едет этот монстр ;). Специфический аппарат. 

И на это штуке стоит покататься по горам Алтая минимум от 3 000р. с человека. (я думаю они окупаются ;) )

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Batol сказал:

должны были организовать

Это же ни больше, ни меньше как парадигма развития государства в целом!

Раньше мы ориентировались на максимальное встраивание в систему мирового рынка. Продать там свое (побольше), купить там чужое (получше).

Теперь все сменилось. С точностью до наоборот. А такие вещи по щелчку пальцев на уровне производства и его номенклатуры не изменяются!

Вчера все радовались, что можно "просто" купить чужое и не делать свое. Сегодня радуемся, что можно сделать свое и не покупать чужое. А производство в ужасе от мгновенной смены темы наших радостей. Оно мгновенно не умеет.

  • Рукопожатие 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Batol сказал:

А по вашему они должны были организовать производство до последнего винтика и гаечки?

Так именно это и называется "производство". Собирание из готовых запчастей называется "сборка". Ваш Кэп. :07:

И не обязательно гаечки, но сложные агрегаты, вроде двигателя, КП, трансмиссии, естественно, должны быть организованы. А то опять считай шильдик переклеили - и уже "Российское производство".

И я понимаю ещё в электронике, где у нас конь не валялся. Но автопром-то свой имеется, хоть и захудалый. Не с нуля с же поднимать.

3 часа назад, Batol сказал:

Ну а ценник. Если берут то значит нормальный, хотя да не дешево..........

Простецкий квадрик не проедет там где едет этот монстр ;). Специфический аппарат.

Не, это понятно. Но должны же быть какие-то разумные рамки? По сути это модернизированный квадрик с ба-альшими колёсами. Ну пусть в полтора раза, пусть в два дороже. Но не на порядок же, блинц!

Ссылка на комментарий

Это какой-то писец :blink: (в хорошем смысле этого слова :D).

Что у нас только на оборонку не делают в экспериментальных экземплярах.

image.thumb.png.944004e2833cf3b15f7e360250fbdaf5.pngimage.thumb.png.1c0f8e26e553d1f40de63eb96dc424a8.png

Штурмовой катер от Крыловского государственного научного центра.

image.thumb.png.df856acd858b3dc85b21b95a4fbc6254.png

Универсальное беспилотное транспортное средство 4х4 «Зубило» разработки АО «Ремдизель»

З.Ы.

Кто-нибудь будет на выставке: "Форум армия 2023", в парке Патриот?

Я все мечтаю его посетить, но как-то не складывается :( 

 

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Batol сказал:

Кто-нибудь будет на выставке: "Форум армия 2023", в парке Патриот?

Я все мечтаю его посетить, но как-то не складывается

У меня обратная ситуация. Меня туда на конференцию гонят, а я опять и снова сопротивляюсь всеми силами ))) Далеко и тяжело для меня. Думаю, что и в этот год натиск начальства выдержу. Пусть молодежь носится по паркам и конфам :)

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Svetlako сказал:

У меня обратная ситуация. Меня туда на конференцию гонят, а я опять и снова сопротивляюсь всеми силами ))) Далеко и тяжело для меня. Думаю, что и в этот год натиск начальства выдержу. Пусть молодежь носится по паркам и конфам :)

Далековато Парк Патриот от Москвы. Там же вроде строили прямую ж.д. ветку от Москвы. Доделали или нет?

Я в парке был 2022 году и то почти случайно :D.

Приехали в Кубинку в танковый музей (ели туда добрались ;) ). А он закрыт. :( 

И мы всем семейством 10 км. пошли пешком в строну парка "Патриот". Дошли, но сил все обойти не хватило :( 

 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Batol сказал:

Далековато Парк Патриот от Москвы. Там же вроде строили прямую ж.д. ветку от Москвы. Доделали или нет?

Я в парке был 2022 году и то почти случайно :D.

Приехали в Кубинку в танковый музей (ели туда добрались ;) ). А он закрыт. :( 

И мы всем семейством 10 км. пошли пешком в строну парка "Патриот". Дошли, но сил все обойти не хватило :( 

Там дурацкий общественный транспорт. Автобусы с ж/д станции Голицино. Причем ходят они редко! Люди ездят на своих машинах, но и в этом случае радости мало - пробку на Минке никто ради парка не отменял (((( Можайка не рассматривается (((

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Они все таки это сделали!!! :blink:

1549868838_1549868833.thumb.jpg.49002d62a28d001ec4f8e275e57010c3.jpg

 

Китай приступил к испытаниям «самой мощной» электромагнитной пушки

https://topwar.ru/225098-pressa-gonkonga-kitaj-pristupil-k-ispytanijam-samoj-moschnoj-jelektromagnitnoj-pushki.html

 

Ссылка на комментарий

@Batol Я вспоминаю сопли и слюни, которыми наши тутошние русофобы обливали амерский эсминец со сложным названием на букву Z ))))

.

Где они теперь... В смысле хваленые эсминцы. Русофобы тут. И слюни пускают по новым американским вундервафлям.

Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий
14 часов назад, Svetlako сказал:

Я вспоминаю сопли и слюни, которыми наши тутошние русофобы обливали амерский эсминец со сложным названием на букву Z ))))

.

Где они теперь... В смысле хваленые эсминцы. Русофобы тут. И слюни пускают по новым американским вундервафлям.

Три замволта плавают, насколько я знаю. Можно видео посмотреть с борта на ютубе. То есть в США три корабля со всеми их недостатками и новизной плавают, стоят на службе. А у китайцев "приступили к испытаниям". И уже у турбосовков эйфория, уже снисходительные комментарии с совковыми штампами типа "их хваленые <вписать название>".  Великолепный накал страстей. Большой китайский брат на пути ко все большим успехам, а мы, младший советский брат, порадуемся за него. Авось он повысит нам социальный рейтинг, даст еще одну миску риса и кошко-жену ахахаха

Изменено пользователем AlSlad
Ссылка на комментарий
6 часов назад, AlSlad сказал:

Три замволта плавают

Неужели с электромагнитной пушкой - о которой шла речь вообще-то. Подавалось-то как главная вундервафля за 5 мильярдов зелёных. Будет стрелять на расстояния тысяча км с точностью 20 мм со скорострельностью три раза в миг.

Наверное, они ее в трюме прячут, да? Чтоб русские и китайцы ее главный секрет не высмотрели.

А что плавают... Не топить же их. Пусть плавают. Вдоль берега. Корабли, берегами охраняемые.

Я за идиотизмом специально не слежу, так ты подскажи какие пушки вместо чудо-орудия из рельсов поставили на этот чудо-корабль.

Кстати, программа затевалась на десятки этих замов. В итоге - три опытных и все. Почему-то. Я бы назвал это полный провал, но ты назовешь это феерическим успехом. Ведь у нас такого чуда нет ))))

Изменено пользователем Svetlako
  • Рукопожатие 1
Ссылка на комментарий
20 часов назад, Svetlako сказал:

 

Я за идиотизмом специально не слежу, так ты подскажи какие пушки вместо чудо-орудия из рельсов поставили на этот чудо-корабль.

Кстати, программа затевалась на десятки этих замов. В итоге - три опытных и все. Почему-то. Я бы назвал это полный провал, но ты назовешь это феерическим успехом. Ведь у нас такого чуда нет ))))

 

Так и я не слежу, но пишут что вместо рельсотрона поставят гиперзвуковые установки. Я назову это не успехом, а шагом в дальнейшем развитии вооружений. И стелс полноценный будет, и мощная пушка и все прочее. Первые паровые суда тоже были страшненькие, чадили, все моряки на борту чумазые. А еще эти колеса по бокам огромные, пока нормальные винты не изобрели. Первые американские броненосцы Вирджиния и Монитор вообще далеко от берега не отплывали, а то потонули бы. Однако в первом же бою у Хэмптон Роудс показали себя. Ничего, потом из всех этих уродцев выросли дредноуты. И тут что-то вырастет.

Изменено пользователем AlSlad
Ссылка на комментарий
6 часов назад, AlSlad сказал:

Ничего, потом из всех этих уродцев выросли дредноуты.

Из которых потом выросли линкоры. А потом внезапно оказалось, что все эти дорогущие огроменные горы плавающего железа сасают с причмоком у дешманских самолётиков. :D

6 часов назад, AlSlad сказал:

И тут что-то вырастет.

Расходы на военку и коррупция в ВПК? :D

Ссылка на комментарий
11 часов назад, AlSlad сказал:

вместо рельсотрона поставят гиперзвуковые установки.

Ух ты. А Вике рассказали другое )))

 

 

2 × 155 mm (6.1 in) Advanced Gun System, with 920 round magazine. Unusable, no ammunition.

 

Типа парочка гиперзвуковых супер-МСТА. Но без снарядов. Обещают разработать. За десятка два лярдов.

 

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Svetlako сказал:

Ух ты. А Вике рассказали другое )))

2 × 155 mm (6.1 in) Advanced Gun System, with 920 round magazine. Unusable, no ammunition.

Типа парочка гиперзвуковых супер-МСТА. Но без снарядов. Обещают разработать. За десятка два лярдов.

Два предложения ниже там же написано "Starting in 2023, the Navy will remove the AGS from the ships and replace them with hypersonic missiles.[14]"

 

5 часов назад, 1kvolt сказал:

Из которых потом выросли линкоры. А потом внезапно оказалось, что все эти дорогущие огроменные горы плавающего железа сасают с причмоком у дешманских самолётиков.

Самолетики вспомни с чего начинались. Первые бипланы ничего серьезного лиинкорам сделать не могли. И первые авианосцы (или как иногда писали авиа-матки) были сначала тоже нечто экспериментальное, нечто вспомогательное.

 

Изменено пользователем AlSlad
Ссылка на комментарий
2 часа назад, AlSlad сказал:

Самолетики вспомни с чего начинались. Первые бипланы ничего серьезного лиинкорам сделать не могли. И первые авианосцы (или как иногда писали авиа-матки) были сначала тоже нечто экспериментальное, нечто вспомогательное.

Я к тому, что артиллерийское корабельное вооружение более полувека назад уже стало вспомогательным из-за своей неэффективности в сравнении с другими видами поражения на море. Всё, это тупиковая ветвь развития. Зачем вкладывать в неё деньги и ресурсы? (Кроме распила, конечно. :))

Это примерно равносильно тому, как если бы кто-то заявил о разработке совершенно нового вида луков, из современных композитных материалов и т.п. И предложил взять его на вооружение в действующую армию. Как думаешь, взяли бы или покрутили пальцем у виска? :fool:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Svetlako сказал:

А они есть? ))))

Кто его знает, я не слежу. Но если открыть вики, то в разделе США с десяток проектов. Распил, ясное дело.
https://en.wikipedia.org/wiki/Hypersonic_weapon

 

32 минуты назад, 1kvolt сказал:

Я к тому, что артиллерийское корабельное вооружение более полувека назад уже стало вспомогательным из-за своей неэффективности в сравнении с другими видами поражения на море. Всё, это тупиковая ветвь развития. Зачем вкладывать в неё деньги и ресурсы? (Кроме распила, конечно. :))

Это примерно равносильно тому, как если бы кто-то заявил о разработке совершенно нового вида луков, из современных композитных материалов и т.п. И предложил взять его на вооружение в действующую армию. Как думаешь, взяли бы или покрутили пальцем у виска? 

Не понял, ты обесцениваешь новость про испытание китайской суперпушки?

 

image.png.63ae155f2feaed441ade1bfcd549df94.png

  • ЛОЛ 2
Ссылка на комментарий
44 минуты назад, AlSlad сказал:

с десяток проектов

Проектом вооружить нельзя. Вооружают принятым на вооружение. 

Хотелки и могелки.

45 минут назад, AlSlad сказал:

Распил

А рельсотрон был честным "проектом" ))))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.