Пенсионерские телефоны - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Пенсионерские телефоны


Svetlako

Рекомендуемые сообщения

Возникла очередная потребность. Предыдущий был сварен в супе. Мама разговаривала и мешала суп...

 

Минимум всего. Но. Большие кнопки. Большие цифры на экране. Долгоиграющий...

 

Думаю, что многие уже решали эту проблему.

Ссылка на комментарий

2Svetlako

У последнего "пенсионерского" купленного под наблюдением через месяц полетел динамик, после починки по гарантии - экран. Может невезение, конечно...

Ссылка на комментарий

2еремей зонов

Речь про мобилу?

 

Есно айфоны, айпады и смартфоны идут лесом.

 

Или в смысле стационар? Нет! Именно мобильник. Стационар - там неубиваемый зеленоградский кнопочник - 80-х годов.

Ссылка на комментарий

2Svetlako

Покупал такой: Philips Xenium X2301 Black

Но у него даже при погасшем экране кнопки выполняют действия, а не только экран зажигают, зато сбоку есть клавиша блокировки. Камера только для галочки. Но зато большие буквы и кнопки, громкий, может проговаривать набираемые цифры, есть кнопка блокировки, долгоживущий аккум, удобная зарядка в виде подставки - никакие разъемы подключать не надо.

 

PS Дедушке, кстати, 90 лет исполнилось. Он, в целом, пользуется им нормально.

Изменено пользователем Sohei
Ссылка на комментарий

2Takeda

У последнего "пенсионерского" купленного под наблюдением через месяц полетел динамик, после починки по гарантии - экран. Может невезение, конечно...

 

У мамы был купленный тоже со мной и даже сёстрой-американкой - ксениум от филипса. Модель дебильная, но с поломкой проблем не было. Единственно - зарядник там был нестандартный. Когда мама первый потеряла, я уже тогда понял, что может быть фиаско - и купил ДВА. Правильно сделал. В момент выварки - работал третий зарядник.

Ссылка на комментарий

2Sohei

Покупал такой: Philips Xenium X2301 Black

Я на работу брал Philips Xenium X1560

Он из коробки, месяц без подзарядки был, но разговаривал по нему я мало :)

У тестя Philips Xenium X5500

Правда, это обычные кнопочные

 

Не знаю как насчет именно под пенсионерские нужды, но задачу как телефона выполняют на ура - кнопки достаточно крупные, аккум долгий

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Sohei

Philips Xenium X2301 Black

 

Зарядка в виде подставки - это круто и удобно, но мама ездит в гости в другие города... Там есть переносной варинат зарядника и какой там разъем? Извини - но в картких описаниях не понял, а лопатитиь инструкцию - тяжело. Если не знаешь, то посмотрю ессно.

 

но вот опять. Две симки - накой хрен? Камера - упаси бог от вопросов, что это за дырочка.

Ссылка на комментарий

2Fergus

ах да, у того, который я посоветовал крайне запутанное меню. Есть мнение, что это специальная шифровальная среда, которая случайно утекла в мобильники.

 

2Svetlako

Две симки - накой хрен?

Хороший вопрос. Одна так и висит пустой.

Там есть переносной варинат зарядника и какой там разъем?

Переносного нет. Разъем мини-ЮСБ.

Камера - упаси бог от вопросов, что это за дырочка.

Вентиляция! :)

Изменено пользователем Sohei
Ссылка на комментарий

2agnez

Mio Gold S510F

При поиске из первых шести сайтов - только один без иврита. Вряд ли его можно у нас купить.

Ссылка на комментарий

2Sohei у нас для пожилых вообще выпускают специальные сотовые - например модели под маркой SLIDER: http://ru.ksp.co.il/?select=.272..573..148...ce=0&maxprice=0

Ссылка на комментарий

2Fergus

Я на работу брал Philips Xenium X1560

Он из коробки, месяц без подзарядки был, но разговаривал по нему я мало

У тестя Philips Xenium X5500

Правда, это обычные кнопочные

 

Посмотрел. Честные звонилки. Напрягает присутствие камеры (мама задает очень много вопросов - а пользоваться не будет 9000%).

 

Две симки... Ну это она в принципе не понимает. Она не одна. сначала стеснялся - думал, что мама не может бы тьтакой непонимающей. Когда тесть с тещей продемонстрировали такю же - симрился.

 

Однпко я вижу, что мнение масс склоняется к Ксениуму...

 

Вот молодцы, нашли нишу 9кстатти, сам имею честную двухсимную звонилку от него уже лет 8...)

Ссылка на комментарий

2agnez

нас для пожилых вообще выпускают специальные сотовые - например модели под маркой SLIDER

 

Спасибо! Да. Две последние соответствуют моим представлениям о телефоне для мамы...

 

но, увы. Слайдер на наш рынок не проинк :(

Ссылка на комментарий

2jvarg

Купил вот это 8 часов назад:

 

Explay TV280

 

Купил по отзывам знакомых - или как сумму заявленных характеристик?

Ссылка на комментарий

2Sohei

у того, который я посоветовал крайне запутанное меню

 

Уппс. Я теще писал ЛИЧНУЮ инструкцию по уничтожению СМСок для её телефона. Она считает что я монстр - после неё. Основная мысль - не может быть, чтобы это было тиак сложно. А я специально всё замудрил, чтобы у ей кровь пить.

Ссылка на комментарий

2Svetlako

Купил по отзывам знакомых - или как сумму заявленных характеристик?

Да просто прошелся по магазину, и выбрал исходя их характеристик:

 

1) цена меньше 2000

2) Большой (для кнопочного телефона) экран

3) Относительно большие кнопки

4) И в тоже время не совсем уж аналог стационарного телефона, что бы и в сумке или в кармане его могли носить.

 

Отзывов знакомых нет, девайс увидел впервые в жизни.

Ссылка на комментарий

2Svetlako

Уппс. Я теще писал ЛИЧНУЮ инструкцию по уничтожению СМСок для её телефона. Она считает что я монстр - после неё. Основная мысль - не может быть, чтобы это было тиак сложно. А я специально всё замудрил, чтобы у ей кровь пить.

Ну тогда не вариант. Потому что проще будет самому.

Ссылка на комментарий

2Sohei

 

Спасибо!

 

В первой слишком много нонейм брендов. Тексет я сам юзал в двух видах - дешево, но уж ОЧЕНЬ сердито. В итоге оба девайса были выброшены в дальний ящик в работающем состоянии.

 

Вторая - такое сложное меню не для моей мамы. Она дальше первого уровня не забирается...

Ссылка на комментарий

2jvarg

девайс увидел впервые в жизни.

 

Не пойдет. Я по городскому телефону регулярно объяснял ей как что-то сделать на мобильном... Ксениумную логику я примерно знаю. А что делать в незнакомом меню - это мрачно... (думаю, что ВСЕ здесь присутствующие по телефону пытались объяснить кому-то что делать с проблемным компом - если стоит незнакомая или забытая ОС - это мрачно)

 

Чувствую Ксеняк ей обречен!

Ссылка на комментарий

2Svetlako

А что делать, производители не хотят выпускать удобных телефонов строго для пожилых.

(думаю, что ВСЕ здесь присутствующие по телефону пытались объяснить кому-то что делать с проблемным компом - если стоит незнакомая или забытая ОС - это мрачно)

Это сценарий для фильмов ужасов. Лучше не вспоминать.

Изменено пользователем Sohei
Ссылка на комментарий

2Svetlako

всем своим набрал одинаковых. http://technopoint.ru/catalog/i6627922/sot...-tft-128x160-fm

 

основные телефоны подшил на клавиши, две симки нужны для звонков внутри кузбасс и за пределами. ибо тарифа разные, а то денег проговоривают немерянно - родни много.

Ссылка на комментарий

2xcb

всем своим набрал одинаковых

 

В сравнении с Ксениумами - в полтора раза меньший аккум плюс ксениумы не просто на рекламе, но в реале мало жрут на ожидании.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.