Hearts of Iron III: Their Finest Hour - Hearts of Iron - The Way of War Перейти к публикации
The Way of War

Welcome to The Way of War

Welcome to The Way of War, like most online communities you must register to view or post in our community, but don't worry this is a simple free process that requires minimal information for you to signup. Be apart of The Way of War by signing in or creating an account.
  • Start new topics and reply to others
  • Subscribe to topics and forums to get email updates
  • Get your own profile page and make new friends
  • Send personal messages to other members.

Hearts of Iron III: Their Finest Hour

BulDOS

Рекомендованные сообщения

Приветствую, уважаемыве камрады.

Тут в очередной раз зачесались руки поиграть в старую добрую HOI2.

Дело в том, что с железякой это делать всё скучнее. А как хотелось бы столкнуться с матёрыми стратегами.

Всвязи с чем предложение:

А не попробовать ли нам поиграть в мультиплеер?

Сразу оговорюсь о двух моментах:

1. Поскольку мы все тут крайне занятые люди (ох уж эта реальность :)), то темп игры предлагается очень медленным. пара-тройка часов, пару вечеров в неделю. Плюс в идеале набрать по несколько человек за фракцию, для взаимозамещаемости так сказать.

2. Играем не на корову, так что основная цель сей партии - примерить на себе шкуру великих деятелей тех времён и ни в коем случае не перегружать игру "задротством", взаимными обвинениями и прочими неигровыми моментами. Все мы коллеги, которые уважают друг друга и получают удовольсствие от процесса :)

По выбору фракций,историческим ограничениям (если надо), балансу и так далее определимся, если наберём людей.

Пока есть я и камрад Wist.

Желающие, добровльцы? :gunsmile:

• Ответы 73
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

• WiSt

27

• BulDOS

14

• McSeem

14

• Takeda

9

Лучшие авторы в этой теме

• WiSt

WiSt 27 публикаций

• BulDOS

BulDOS 14 публикаций

• McSeem

McSeem 14 публикаций

• Takeda

Takeda 9 публикаций

2BulDOS

Интересная тема. Надо глянуть, где-то у меня была вторая... Третья точно есть - но пока в нее особо не играл.

Посмотрю дома наличие - отпишусь :)

В Стиме у меня только ХОИ3 есть.

Надо будет поискать диск со 2-й.

2McSeem

У меня тоже на диске была... Но дома дисков нет точно - на даче если только.

2PathFinder

2McSeem

Мы тут немного пересмотрели и решили в третьих пошпилиться :)

Сейчас изучаем :)

2PathFinder

2McSeem

Если всё же 2-я по душе будет, то в стиме она стоила 2.5 бакса на прошлой неделе. Думаю скидку словить на достаточно старую игру - не проблема.

3-я или 2-я решим большинством, лично мне не принципиально. Сам в 3-ю не играл толком, но вроде концепт неплох.

Более того появилась ещё одна интересная идея по поводу 3-й. Там же есть разбиение на уровни командования. Есть вариант играть 2 игрока за нацию, когда например один занимается глобальными движениями, а 2-й в это время полностью сосредоточен на "горячем" ТВД - ещё более качественное вживление в роль.

Механика мультиплеера ХОИ позволяет играть нескольким игрокам за нацию, если склероз не изменяет.

Изменено пользователем BulDOS

2BulDOS

Есть вариант играть 2 игрока за нацию, когда например один занимается глобальными движениями, а 2-й в это время полностью сосредоточен на "горячем" ТВД - ещё более качественное вживление в роль

Да, это было бы круто. Тогда точно без пауз можно играть :)

Потом ААРы в стиле, мы сражались как львы, но правительство предало :)

2WiSt

2BulDOS

Я третью тоже толком не смотрел - на после Рыма отложил. Можно попробовать, но я только по возвращении - после 17 августа.

2PathFinder

Я третью тоже толком не смотрел - на после Рыма отложил. Можно попробовать, но я только по возвращении - после 17 августа.

Посмотри обязательно :)

Рекомендую следующую последовательность:

1. Запускаешь игру и бегло ознакамливаешься с ней

2. Читаешь краткое описание нововведений

https://ru.wikipedia.org/wiki/Hearts_of_Iron_III

3. Более подробный мануал на сайте локализатора

http://www.snowball.ru/pobeda3/?page=manual

4. Закончив с "зеленым" опытом переходишь к получению "синего", вернувшись к игре и отвоевав несколько партий против компа :)

з.ы. много хороших тем в базе знаний Стратегиума

Изменено пользователем WiSt

Неее ... тогда я пока потренируюсь - я в ваниллу буквально пару часов поиграл и всё.

И в какой аддон целиться? А то у меня только Semper Fi есть, остальные надо покупать тогда

2PathFinder

Да мы все по день/два только как ознакомились с игрой :) Не проблема вообще подождать :)

Тестовую я бы всёравно замутил.

1. В "боевых" условиях больше мотивации изучать игру

2. Вдруг даже коннекта не получится :)

Как раз пока остальные камрады подтянутся

https://ru.wikipedia.org/wiki/Hamachi

Приблуда, с помощью которой создается виртуальная "локальная" сеть и можно организовать мультиплеер как будто в локальной сети, исключив проблемы связанные с динамическим ай пи, проброской портов на роутере и многими другими заморочками

2WiSt

Приблуда, с помощью которой создается виртуальная "локальная" сеть

Хе-хе, мы со Слипом еще в далеком 2003-м году такое мутили для первого Медивала.

Я бы сыграл. Есть одно "но" - надо четко выбирать время, и за каждую нация минимум два человека. Ну и взять за правило - основных не разыгрываем. ИМХО игра за Германию, США или СССР будет очень неравномерной...

2WiSt

Тебя как в стиме найти? А то Wist-ов там много

Меня звать mcseem2000ru

EDIT: Я правильно понимаю, что нужно целиться в "Hearts of Iron III: Their Finest Hour"?

Изменено пользователем McSeem
как раз весь интерес в игре за мажоров

+1.

Мажоры, мажоры...

думаю решается ист. ограничениями.

Например если решим включить СССР, то договариваемся не вступать им в войну с германией до 41-го года (если пакт молотова-риббентропа подписан, немец решает уже)

Это так нафантазировал навскидку. Скорее чтобы показать, что всё решаемо, а за миноров играть скука)

2McSeem

Тебя как в стиме найти?

imwist

Я правильно понимаю, что нужно целиться в "Hearts of Iron III: Their Finest Hour"?

Так точно. Даже по сравнению с предыдущим адд-оном намного лучше

2BulDOS

Мажоры, мажоры...

думаю решается ист. ограничениями.

Я тут почитал правила на стратегиуме... блин, список ограничений больше чем официальный мануал к игре :D

http://www.strategium.ru/forum/index.php?s...10&st=0&start=0

Изменено пользователем WiSt

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.