Операционка в смартфоне - Страница 4 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Операционка в смартфоне


Sohei

Рекомендуемые сообщения

2Sohei

Так и думал. Печаль. 

Тут ведь какой хитрожопый "маркетинговый ход". Как правило, во всяком тарифном плане предусмотрен тырнет. Но ежели не спецпакет, заточенный в т.ч. и на тырнет, то стоимость кило инфы весьма существенна. И якобы для твоего удобства предусмотрена кнопка вкл/выкл. передачи пакета данных. Но мне платный тырнет в смарте нахрен не нужен. И если нет выхода на "вафлю", то передать сра...ую ММС-ку я могу только включив передачу пакетника по цать руб. за кило, сцуко. Т.е. плачу дважды - и за ММС, и за кило. Не, я не жадный, но нахрена мне такие напряги? Причем, даже проведя все вышеуказанные манипуляции я не уверен, что, скажем, жена мое ММС поздравление получит. Точнее, уверен, что не получит, поскока, у нее передача пакетников всегда отключена.

Причем, в моем смарте предусмотрена еще одна "услуга" - после превышения определенной длины СМС автоматом преобразуется в ММС. Ну, и дальше, как я написал выше.

Ссылка на комментарий

2xcb

А что даст количество ядер?

Каждое ядро плюс 1см к МПХ :)

 

з.ы. ты для дочки смотришь? Тогда, можно поменьше ядер взять :)

Ссылка на комментарий

2vovich3

Теперь надо определиться. Какой андроид.  4.2.24.34.4

Неделю назад был 4.3.

 

Потом я на тот телефон наступил, купил новый, стало 4.2.1.

Ссылка на комментарий

jvarg

купил новый, стало 4.2.1.

Ну вот. Опять появится стимул на повышение версии в будущем. :D

Чего же ты смарты по полу разбрасываешь? :blink:

Ссылка на комментарий

2jvarg

Потом я на тот телефон наступил

Жена решила меня сфоткать на мой смарт и, естественно, обронила его на мостовую. Тырнет кажэ, что заменить экран стоит 8 тыр. Можно заменить и стекло, но без гарантии. И за 3 тыр.

Ссылка на комментарий

2еремей зонов

Жена решила меня сфоткать на мой смарт и, естественно, обронила его на мостовую. Тырнет кажэ, что заменить экран стоит 8 тыр. Можно заменить и стекло, но без гарантии. И за 3 тыр.

жена айфон свой также уронила. стекло поменяли за 2 тыщи. приехал мастер и поменял за пол часа. но это не в оф. сервисе

Ссылка на комментарий

2Lance

жена айфон свой также уронила. стекло поменяли за 2 тыщи.

на своем дети поменяли дешевле. Но это огрызок, а у меня гнусмас.

Изменено пользователем еремей зонов
Ссылка на комментарий

2еремей зонов

на своем дети поменяли дешевле. Но это огрызок, а у меня гнусмас.

так мне почему то думается что должно быть дешевле чем на яблоке...

Ссылка на комментарий

2Lance

так мне почему то думается что должно быть дешевле чем на яблоке... 

Однако, по факту не так.

ЗЫ. Справедливости ради, инфа по ценам по огрызку - из первых рук, по гнусмасу - из тырнета.

Ссылка на комментарий

2еремей зонов

Чего же ты смарты по полу разбрасываешь? 

 

Так я в новую квартиру переехал.

 

Из мебели пока - только матрасы на полу. Гаджеты, соответственно, тоже на полу кормятся...

Ссылка на комментарий

2 xcb

А что даст количество ядер?

Восемь ядер живут от батареи дольше четырех, так как организованы по схеме 4 производительных ядра + 4 экономичных.

Ссылка на комментарий

2xcb

2xcb

Подскажите в цене до 10К лучший вариант, на ведре?

 

С 5" экран с 1280х720 пожалуй только эти:

 

huawei honor 3c - 9тыр

Asus zenfone 5 - 7 тыр

Lenovo A859 - 8 тыр

highscreen boost 2 - 9+ тыр

 

а вот такой - huawei honor 3c, чем плох?

 

Всем хорош:) Имхо лучшее что есть до 10к. Но таки 9 тыр.

Еще за эти деньги есть Highscreen 2, не се кторый с двумя батареями который, но там местами глюкавый аппаратец как пишут, как повезет.

 

За 8 тыр еще есть леново А859, неплох в качестве бюджетного 5", но лучше добавить штуку до хонора за гиг озу и более приятный внешний вид плюс традиционно для леново ловит сеть похуже хуавея.

 

За 7 тыр только что вышел Asus zenfone 5. Батарея 2100 против 2300 у хуавея и проц интела для многих игр слабоват(скорее проблемы с оптимизацией под не очень популярный проц сам то он не плох по циферкам) говорят, но как смарт для звонков/инета/видео за эти деньги зе бест - 1280х720, 2 гига ОЗУ за эти деньги конкурентов просто нет. Хороший экран, сборка, асус достаточно долго поддреживает свои девайсы.

Буду себе на работе пробивать его нахаляву упирая на низкую стоимость:) На хонор лимитов не хватает:)

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

2xcb

и все?

 

Не парься, ядра это последнее на что надо смотреть в смарте.

Главное - батарейка и размер/разрешения экрана и кол-во ОЗУ. Ну и габариты.

 

Версия андроида, кол-во ядер - это все фигня.

Вон на хоботах в обзорах сравнительные таблички по автономности там четко видно - чем больше батарея и меньше разрешение экрана тем дольше живет девайс и никаких чудес оптимизации.

Имхо вся разница на девайсах с батареей одной емкости скорее от кол-ва предуставновленного софта и оболочки, а не от процей:) Жаль такие тесты никто не проводит на чистых андроидах ну или хотя бы на одной оболочке для всех.

Помню как то GoEX ставил в качестве оболочки и погоду от них же и всякие виджеты, батарея начала умирать на глазах. Поставил простой Smart launcher и не парюсь, усе норм.

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

2Дмитрий 82

Имхо лучшее что есть до 10к.

Полагаю его и возьму.

 

За 7 тыр только что вышел Asus zenfone 5.

который с 2 ОЗУ и 8 внутри - еще в продаже только под предзаказом.

Себе бы взял - как то получается что, все девайсы дома - от asus :)

И ноуты и планшеты.

Ссылка на комментарий

2xcb

еще в продаже только под предзаказом.

 

В днс и ситилинке лежат свободно. В самарском днс сам щупал, с наличием в рознице проблем нет.

Впрочем разбирают быстро, зенфоны 4 из-за цены вообще смели:) Думаю 5ки тоже будут бестселлером.

Насчет ОЗУ неясно - на днсе написано в прайсе 1, но кто реально брал в днс несмотря на описание грят там 2 гига озу и на коробке тоже написано. Т.е. непонятно есть ли такое разделение по моделям вообще, возможно они все 2 гиговые и ошибка в описаниях на сайтах продавцов.

Либо пока прет и 1 гиговые до РФ не довезли и надо брать пока под ними с двумя гигами версию продают:)

Так что ты проси коробку или включай телефон и смотри в настройках, может 2 гиговые уже лежат под видом одногиговых. Сеть то одна.

Не догадался заглянуть в информацию по памяти кстати когда щупал его. Надо на недельке глянуть.

 

А вообще молодцы в асусе, нормальное железо за нормальные деньги. Жене тоже за 6 тыр 7" планшет брал с 1280х720 и ипс когда у остальных брендов они 8-10 стоили, а за 6 тыр остальные предлагали только 1024х768 да еще с тн.

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

2xcb

Себе бы взя

 

Ну я бы взял только за счет организации:) Сам бы не купил. Батарейка то 2100, откровенно маловато для 5" и 720п.

У меня сейчас 1900 на 4" и 960х540.

Ссылка на комментарий

2Дмитрий 82

В ДНС - поставил под заказ. Дней через 10 привезут только.

по 5-кам есть с 4ГБ и 1 ГБ ОЗУ, а есть 8 ГБ и 2 ГБ ОЗУ. С этим моментом надо очень аккуратно :)

А заказал вообще на 16 Гб и 2 ОЗУ

 

А вообще молодцы в асусе, нормальное железо за нормальные деньги

Согласен - сам сейчас с Fonepad ME372CG хожу, за 9К брал.

Ссылка на комментарий

Гы, пошел смотреть ради ради интереса - нету зенфонов 4 и 5! Ваще в рознице! Все разобрали! :)

Засада, для покупки в качестве рабочего нужна ссылка на прайс и наличие в реальном магазе в Самаре, инет и пр не катит..

Как бы не пролететь "с рабочим смартом нахаляву", если до конца августа в реале в Самаре не появится новая партия зенфонов:)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.