Гаджеты - Страница 37 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Гаджеты


Игорь

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, xcb сказал:

вот главное, матрица все ближе.

Спойлер (редактируемый)

МОРФЕУС: Долгое время я не мог в это поверить. Но я видел эти поля своими глазами. Видел, как они перерабатывают мёртвые тела, чтобы внутривенно кормить живых…

 

НЕО (вежливо): Простите, пожалуйста.

 

МОРФЕУС: Да, Нео?

 

НЕО: Я долго пытался сдерживаться, но по этому поводу считаю необходимым высказаться. Человеческое тело наиболее неэффективный источник энергии, какой только можно придумать. Эффективность тепловой электростанции уменьшается при работе турбин на низких температурах. Любую еду, пригодную для людей, гораздо эффективнее сжечь в топке. А теперь вы говорите, что для кормления живых используются тела мёртвых. Вы когда-нибудь слышали о законах термодинамики?

 

МОРФЕУС: А сам ты где слышал о законах термодинамики, Нео?

 

НЕО: Любой, кто изучал физику в школе, знает о законах термодинамики!

 

МОРФЕУС: А где ты ходил в школу, Нео?

 

(Пауза)

 

НЕО: …В Матрице.

 

МОРФЕУС: Машины придумали изящную ложь.

 

(Пауза)

 

НЕО (робко): А могу я где-нибудь взять учебник по настоящей физике?

 

МОРФЕУС: Такой вещи не существует, Нео. Вселенная не подчиняется математическим законам.

 

  • ЛОЛ 2
Ссылка на комментарий

Посмотрел ценники на ВК на https://www.newegg.com/p/pl?N=100007709 601292088 601292090 601386504

3070ti от 700$ и даже если брать курс налика https://ligovka.ru/, то это 52 500 руб

А у нас в рознице: https://market.yandex.ru/catalog--videokarty/26912670/list?hid=91031&how=aprice&local-offers-first=0&glfilter=4878792%3A22433965

от 95к

WTF?

Ссылка на комментарий
16 минут назад, WiSt сказал:

WTF?

 

Много кушать хотят:) 

Да и пока игры на ue5 не пойдут зачем оно? А когда пойдут ее не хватит поди:) Суета сует:) главное монитор новый не брать с 2-3к и все прекрасно бегает и так:)

 

ртх нигде нет, игры все перенесли, скучно, только в элден ринг и кайфанул без всякого графония

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий
1 час назад, Дмитрий 82 сказал:

главное монитор новый не брать с 2-3к и все прекрасно бегает и так:)

у меня на 2К широкий - вполне себе корабли бегают :)

 

1 час назад, WiSt сказал:

WTF?

биткойн проклятущий.

 

1 час назад, Дмитрий 82 сказал:

ртх нигде нет, игры все перенесли, скучно, только в элден ринг и кайфанул без всякого графония

В стелларисе вышел новый патч и DLC. зашел глянуть на полчаса, в полтретьего ночи тока себя вынул из-за компа.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, WiSt сказал:

WTF?

А наличие? А то я видел всякие железки по вкусным ценникам, а как доходит до заказа, так "Ви нам заявочку оставьте и ждите у моря погоды, а как только рак на горе свистнет в полнолуние, так ми тут же Вам отпишемся". :)

Ссылка на комментарий
18 часов назад, xcb сказал:

вторичка наконец стронулась 1660 super на 6 Gb можно уже взять за 20-22 тыщи.

Как за новую 2 года назад, прогресс :)

Ссылка на комментарий
20 часов назад, WiSt сказал:

12Х за полтос отдают, еще месяц назад по 70+ были

Даже айфоня 12 даже в днс чутка снизился от прошлой осени не говоря уж о давешних взлетах до 75-85. 

 

Правда глядя как супруга с ним бесится когда забывает карту или как ходит ее знакомая заложившая карту под чехол есть вопросы надо ли сейчас такое счастье за 69 тыров особенно когда и сбербанк онлайн выкинули:) 

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Дмитрий 82 сказал:

Даже айфоня 12 даже в днс чутка снизился от прошлой осени. 

Правда глядя как супруга с ним бесится когда забывает карту или как ходит ее знакомая заложившая карту под чехол есть вопросы надо ли сейчас такое счастье за 69 тыров:) 

Да, если бы бесконтактная оплата работала, то я бы себе следующим смартом последний миниогрызок взял. По ТТХ это для меня самый приятный смартфон на рынке. Выбор очень маленький. Хорошо вот сяоми наконец-то выпустили два смарта в вменяемых габаритах, а так кроме галакси эсок и сонек 10-х и альтернатив не было. Но у самсов с аккумами беда, а у сонек не все что нужно есть по железу

Ссылка на комментарий
12 минут назад, WiSt сказал:

Да, если бы бесконтактная оплата работала,

 

Да блин там и же функция украденного телефона есть блокирующая смарт:) рассорятся с нами вконец и отключат <нехорошее слово> всем, теперь это уже не так фантастично. Прям рискованно. 

 

Ну и да, хожу давно без налика и карты, особенно летом когда гулять выходишь вообще ничего кроме смарта, а тут опять таскать. 

12 минут назад, WiSt сказал:

бы себе следующим смартом последний миниогрызок взял. По

Хз, у жены 12й то батарею еле держит день, мини грят совсем по этому параметру не але, куда уж хуже

 

А габариты у него кстати без чехла отличные, да. Миник точно не нужен, и этот компактный и удобный в руке

 

Собственно камера, плавность интерфейса и соотношение размеров и экрана - это единственное что мне и жене в нем понравилось :)

 

В остальном адок какой то конечно после андроида. 

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Дмитрий 82 сказал:

Хз, у жены 12й то батарею еле держит день

У каждого свои сценарии использования. Самс эска сдувался бы у нее к обеду

.

5 минут назад, Дмитрий 82 сказал:

В остальном адок какой то конечно после андроида

На любителя. Мне интерфейс и стабильность работы огрызков больше заходит

Ссылка на комментарий
14 минут назад, WiSt сказал:

Мне интерфейс и стабильность работы огрызков больше заходит

 

Ну плавно все, да, не отнять. 

 

А стабильность, у меня на хоноре ничего не виснет и не перегружается. 

 

Дополнено 1 минуту спустя

14 минут назад, WiSt сказал:

Самс эска сдувался бы у нее к обеду

 

На самсы у нас аллергия в семье:) ниче в них не нравилось никогда:) 

Никогда не рассматривали

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

Ха, посмотрел сегодня на основном сайте сяоми:

https://www.mi.com/ru/product/xiaomi-12x/ от 80к :D 

.

здесь, походу, серые модели:

https://spb-xiaomistore.ru/smartfony/mi-seriya/12x/

.

How much does the Xiaomi 12 cost?

Xiaomi 12X - From $649/€699 (around £500)

https://www.techadvisor.com/news/mobile-phone/xiaomi-mi-12-3806854/

.

получается, где-то по 123 рубля за бакс хотят официальные сяомисты в РФ

и где-то 68 серые, что, в принципе, норм

.

Дополнено 3 минут спустя

23 часа назад, Дмитрий 82 сказал:

На самсы у нас аллергия в семье:) ниче в них не нравилось никогда:)

Ну, эски - лучшие андроид смарты :) Не понимаю, как у любителей андроида может быть аллергия на них? Или слишком хороши, чтоб быть на андроиде? :D 

Изменено пользователем WiSt
Ссылка на комментарий
21 минуту назад, WiSt сказал:

Не понимаю, как у любителей андроида может быть аллергия на них?

 

Аще никак :) дизайн обмылка, амолед настроен как то самым ядовитым образом из всех кто его юзает, оболочка отторгает.

Притом что мне как то пофиг на бренды, всегда смотрел чтоб в комплексе нравилось. 

 

Единственно надо сказать вот эта линейка была таких небольших "вытянутых" , она мне внешне нравилась очень, да (не спец емнип с7-с9), а нынешнее с21-22 угребище просто какое то внешне. Учитывая всегда немалые стоимости однозначно тот же айфон 12 даже мне был бы предпочтительнее. 

 

Честно говоря если бы был уверен, что есть ещё новые коробочные я бы сейчас за 30к взял досанкционные (с гуглосервисами) флагманы самого хуавея - р30про и вот это вот. Офигенные просто были и до сих пор пожалуй есть. 

 

Но как то они вроде и есть на заказ и как то они вроде только из Китая и не очень понятно. Не хочется рисковать такими суммами

 

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий
1 час назад, Дмитрий 82 сказал:

амолед настроен как то самым ядовитым образом

Один клик на настройку "естественные цвета".
А еще Samsung Pay лучше работает с миром, чем Mir Pay

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Дмитрий 82 сказал:

амолед настроен как то самым ядовитым образом из всех кто его юзает

Не привередничай, нормально ффсё! :)

Мне 10-й гнусмас нормально зашел. Я и жене такой же приобрел!

Ссылка на комментарий
11 минут назад, еремей зонов сказал:

Не привередничай, нормально ффсё

Ну не радуют меня эти шарики, не радуют :)

 

Пойду bbk щупать в виде realme, тоже кстати хорошо все с ценой - на али 23, в днс 44 gt neo 2:)

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Kirill сказал:

А в виде vivo не хочешь?

"Норот" из китайцев до 25 советует реалми все же.

Пощупаю вживую может передумаю, осмотр вживую как всегда отсеивает половину вариантов :)

Когда 3 года назад выбирал некоторые модели отталкивали дешёвым пластиком или лагали в меню уже на витринах :)

 

Да хз, работает пока, трещина внизу экрана не так и заметна. Прям такой период сейчас в технике , что не вижу каких то серьёзных плюсов перед своим 8х сейчас у всего что есть, герцовка экрана только приятно, да.

Остальное все та же фигня, камеры только у топовых самсов да айфонов норм нынче. 

 

Получается только за герцовку платить четвертак при том же разрешении экрана и размерах ну хз. 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Дмитрий 82 сказал:

Прям такой период сейчас в технике , что не вижу каких то серьёзных плюсов перед своим 8х

Жена после Huawei P8max смотрит на новые телефоны как на... с некоторой долей снисходительности. Если бы у старичка был NFC и не чудил контроллер питания на морозе до сих пор занимал бы почетное место в сумке.
Ибо очень приличная камера, семидюймовый экран 16 на 9, металлический корпус с ухватистыми боками

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.