Интересные места планеты - Страница 2 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Интересные места планеты


Валькирия

Рекомендуемые сообщения

Один день из жизни в заброшенном поселке Пирамида (Арктика, архипелаг Шпицберген)

 

Добрый день! меня зовут Владимир, мне 33 года и я - гид (что позволяет много путешествовать). Весной 2013 года я работал в поселоке Пирамида, что находится на архипелаге Шпицберген (Арктика).

 

Так как это 78-й градус северной широты, то отсюда до северного полюса рукой подать - около 1300 км. На всем архипелаге всего 2 города, в которых живут люди, я же отправился работать в официально выселенный поселок Пирамида, в котором на сегодняшний день официально никто не проживает...

 

Вот, посмотрите, что такое  один весенний день на краю Земли (если совсем точно - то 26 марта, когда уже совсем близко до наступления полярного дня)

По ссылке 68 фото

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий
  • Ответов 197
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Sohei

    21

  • Ulix

    13

  • Fergus

    88

  • 13th

    9

Вот это она, родина всего человечества, вот от куда мы вышли:

 

 

 

 

499_or.jpg%D0%AD%D1%84%D0%B8%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D1%83%D1%81%D1%82%D1%8B%D0%BD%D1%8F-%D0%94%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%B8%D0%BB%D1%8C-%D0%B2%D1%83%D0%BB%D0%BA%D0%B0%D0%BD-%D0%94%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%BE%D0%BB.jpegwaterfall.jpg2076794.jpgblue_nil_2009_img_1.jpg4dcba71b95032.jpg

 

 

 

 

А еще я безумно хочу сюда:

 

 

 

0_bd18a_805c0bc5_orig.jpg

0_bd178_527453f9_orig.jpg

 

 

 

http://sampomi.ru/viewtopic.php?f=89&t=461

Ссылка на комментарий

Берген (Норвегия) и окрестности

 

 

273147_900.jpg

293513_900.jpg

 

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

2Fergus

Берген (Норвегия) и окрестности

на Камчатку похоже, только медведей не видно :)

 

Снова Бавария

Радуги не хватает и единорога спустившегося к водопою :)

Ссылка на комментарий

2WiSt

Радуги не хватает и единорога спустившегося к водопою 

Да, Центр.европа у меня на заметке в ближайшее возможное время. В 2014 году например :)

на Камчатку похоже, только медведей не видно

Г-г-г-лавное н-н-н-е бояться ©

Ссылка на комментарий

2Fergus

- Радуги не хватает и единорога спустившегося к водопою

- Да, Центр.европа у меня на заметке в ближайшее возможное время. В 2014 году например

Ты единорог что ли? :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Увидел тут что в Будапешт можно за 3000 слетать и посему вопрос - что можно посмотреть интересного там не будучи за рулем? И сколько дней на осмотр можно потратить

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Fergus

Снова Бавария

 

Не надо.. не делай так больше :( Я месяц отходил от твоих фото.. уже всем мозг выел что хочу там жить :(

Ссылка на комментарий

Один Мужик побывал в 708 городах / 73 страны

map.gif

http://www.dmitrychernov.ru/index.html

в разделе «Путешествия» размещено свыше 17 000

отобранных фотографий из наших путешествий.

:wacko: Изменено пользователем Erke
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Австрия-Словения - День первый - Ура, каникулы!

 

Как известно путешествие за границу начинается задолго до самой поездки. Начинается оно с тщательной подготовки, разработки маршрута, поиска интересных мест, билетов, гостиниц и тому подобное. И вот месяца два три ты живешь в предвкушении новых приключений и открытий. Сама же поездка по жестокому быстротечна. Хочется растянуть удовольствие, насладиться каждым мгновением. Но день сменяет день. Время неумолимо, и ты уже вновь в своих палестинах, пытаешься втянуться в рабочую рутину, согреваясь теплыми воспоминаниями о прошедшем отпуске. И лишь благодаря фотографиям, путешествие не заканчивается на том моменте, когда колеса самолета дотрагиваются земли обетованной. Разбор и сортировка фото-улова заняли почти две недели. Дабы сохранить яркость и насыщенность впечатлений, на этот раз я решил попробовать скрасить представление фото-отчета короткими описаниями

наших приключений.

 

Мечта о поездке в Словению давненько теплилась в моем сознание. Наслышавшись о местной природе и бесконечных возможностях совершать пешие и велосипедные прогулки средь природных красот, меня неуклонно тянуло в эти края, да всё никак ноги руки не доходили. Приступив непосредственно к планированию поездки, оказалось что билеты в Любляну в дни еврейских праздников довольно дорогие. А Вена недалеко и недорого. Единственное неудобство это переезд. Но это "неудобство" мы превратили в пункт назначения разделив поездку на две части: Австрия и Словения.

План состоял в том, чтоб не задерживаться в Вене а прямиком отправиться разглядывать горы, озера и леса. Прилетели мы довольно поздно вечером. Скинув вещи в гостинице, не смотря на усталость, пошли прогуляться по городу пока метро не закрылось. Погода была отличная. Это когда уже не тепло, но и не сказать чтоб слишком холодно. Вообщем идеально для прогулок. Получилось галопом по европам. За двух часовую прогулку пробежку не сильно успеваешь разглядеть город. Тем более ночью. Тем более Вену.

 

Фото, 1-ый день

(всего 13 дней)

 

 

Austria_Slovenia_2013_165.jpg

 

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

День, о котором я мечтал всю жизнь. Встреча с морским гигантом на Галапагосских Островах.

Привет! Зовут меня Миша. Вы уже знакомы со мной по нескольким "одним дням".

Всю жизнь я мечтал побывать на Галапагосских Островах. Прогуливаться по бескрайним лавовым полям, представляя себя Чарльзом Дарвином, высадившимся сюда много лет назад и по итогам исследований, проведённых здесь, представившим миру свою знаменитую теорию эволюции. Наблюдать за эндемиками как на земле, так и под водой. Фотографировать уникальных морских игуан, огромных китовых акул и стаи из сотен акул-молотов, неспешно проплывающим мимо тебя. Наконец, моя мечта сбылась. Вашему вниманию один мой ноябрьский день (15.11.2013), проведённый в Тихом Океане на Галапагосских Островах.

 

697467_original.jpg

 

Далее - http://odin-moy-den.livejournal.com/1472488.html

Ссылка на комментарий

2Sohei

Вот это - настоящий туризм:

Понты! :)

Надо подпись "А чего добился ты?"

Ссылка на комментарий

Однажды в Центральной Европе - снегопады и обледенение

 

N71_3160_zpsfef2c36c.jpg

 

Ссылка на комментарий

Пора валить - на Антарктиду поеду, там хорошо:

http://www.wimp.com/antarcticaweather/

Ссылка на комментарий

Милан - Цюрих. Картинки из окна поезда

doroga-33_title_.jpg

 

 

Хочу рассказать о своем коротком путешествии в Италию и Швейцарию, в котором за несколько дней я побывал в Милане, Цюрихе и Люцерне. Маршрут планировался заранее, средством передвижения был выбран поезд. Возможно и зря, т.к. для такого путешествия больше подошел бы прокатный автомобиль. Поезд не может остановится там, где ты захотел сделать красивый кадр, а машина может!

Билеты на поезд были куплены на сайтах http://www.trenitalia.com(Милан-Цюрих) и http://www.sbb.ch(Цюрих-Люцерн-Милан). Сегодня я хочу показать фотографии из первого сегмента Милан-Цюрих.

Хочу предупредить, что все картинки сняты через стекло вагона на ходу поезда, что повлияло на качество с одной стороны, но с другой, в этом что-то есть естественное - не постановочное.

http://ru-travel.livejournal.com/27313668.html

 

А кто-нибудь путешествовал по Европе на поезде?

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Я понимаю, что уже баян баянистый, но не могу удержаться:

 

Сказочная осень в Баварии

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.