Новые Железо и софт, - Страница 66 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Новые Железо и софт,


SlipJ

Рекомендуемые сообщения

4500 "слабовата"?

Вы щас уж не смотрите на такой параметр. Лучше на отзывы смотрите. Я жене давиче купил камерофон LG X Cam - там заявлено 2890 всего мол емкость батарейки. Но в описательной части сказано, что за счет современных технологий расход энергии оптимизирован так, что этого хватает на почти 2 дня. Активно юзание на болье суток. Отзывы это подтверждали, и я теперь тоже.

Опять же, Андроид 6.1 и выше тоже дружит с батарейками.

 

 

@Maxim Suvorov, я тебе скайп вчера пишу! Желтый стоишь. Ответь, важно, будем миллионеры! (у меня как всегда генереальный план)  :D

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Камрады, вопрос такой:

 

Работал-работал у меня мфу Samsung SCX-4300, и бац, принтер перестал определяться системой, только сканер, причем на двух компах проверял. В принципе, мне ремонтировать ч/б лазерник уже неинтересно, я присматриваюсь со временем к цветному лазернику. Мне выбросить технику жалко, но отремонтировать и продать тоже неинтересно.

Может куда сдать можно за денежку? Там же поди запчастей на сколько-то денег? Был у кого опыт?

Ссылка на комментарий

Так и сделаю наверное. Я через Авито неоднократно сбывал всякое, но рабочее

Ссылка на комментарий

недавно разбирал балкон и нашел там неработающую стиральную машинку. она там два года уже стояла. Выставил объявление - через 5 минут уже первый звонок, к вечеру продал.

Ссылка на комментарий

 

 


Выставил объявление - через 5 минут уже первый звонок, к вечеру продал.

Почем нынче берут неработающие машинки?

Ссылка на комментарий

@Sohei, на запчасти ))

Вот поломается у тебя, тебе из старой такой поставят, а скажут из японии запчасть пришла. )

______________

 

У меня у тещи микровалновка стала сверкать когда разогревает и трещать. Забрали тоже с авито. Спросил зачем им, сказали в съемную квартиру для галочки. ) 

Ссылка на комментарий

http://www.kuzzbas.ru/more.php?UID=46047

 

 

 

За покушение на незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, 36-летнему жителю Рудничного района г. Кемерово назначено наказание в виде 6 месяцев ограничения свободы, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по региону.
В декабре 2014-го года мужчина через интернет приобрел для личного пользования видеоустройство, предназначенное для скрытого наблюдения и замаскированное под часы. Однако ему не удалось попользоваться гаджетом, поскольку устройство он не получил: ещё в ходе досмотра почтовых отправлений оно было изъято сотрудниками таможни. 
Обвиняемый полностью признал свою вину.

 

 
Ссылка на комментарий

Чуть секреты страны не разведал и не продал, но вовремя был остановлен бравыми служителями порядка.

Ссылка на комментарий

 

 


Невесело там у вас.. :huh:

 

Наоборот - весело. Столько фейков!!!

 

Вас не насторожило:

"30.03.2017
Жителю Кемерова ограничили свободу за необычные часы"

....

В декабре 2014-го года мужчина через интернет приобрел..."

 

Ага, почти 3 года думали...

 

На самом деле статья 138 УК РФ (нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений) , в части 2 (с применением технических средств) применяется именно за незаконное использование тех.средств, а не за их покупку. Да и то, там штраф, в основном (в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей). Хотя, срок до 4-х лет теоретически предусмотрен. Ну, это если ты типа незаконное детктивное агентсво организовал....

Ссылка на комментарий

Какой уж там фейк?

http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1111914/

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации  по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 36-летнему жителю Рудничного района г. Кемерово. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ст.138.1 УК РФ (покушение на незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации).

Следствием и судом установлено, что в декабре 2014 году обвиняемый через интернет приобрел для личного пользования видеоустройство, предназначенное для скрытого наблюдения и замаскированное под часы. Устройство мужчина не получил, в ходе проведения таможенного досмотра почтовых отправлений оно изъято сотрудниками таможни. Информация о получателе устройства, предназначенного для негласного наблюдения,  поступила в следственные органы только  зимой  2016 года.  В рамках расследования уголовного дела обвиняемый со следствием сотрудничал, вину признал полностью.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 6 месяцев ограничения свободы.

Изменено пользователем laminator0
Ссылка на комментарий

Тогда это или какой-то сговор со следствием (меняют более тяжелую статью на менее тяжкую) или подозреваемый - дебил.

 

Это одна из тех статей, которую на практике применить практически невозможно. Иначе бы пришлось сажать всех покупателей смартфонов.

 

Любой адвокат разнес бы обвинение в пух и прах. При условии, конечно, что обвиняемый хочет, что бы адвокат это делал.

Ссылка на комментарий

 

 


Это одна из тех статей, которую на практике применить практически невозможно. Иначе бы пришлось сажать всех покупателей смартфонов.

 

Пфф, в интернетах десятки подобных историй. Чего стоит только истории о реальных сроках, по типу этой:

 

Прикубанский районный суд Краснодара приговорил 26-летнего изобретателя Дмитрия Лопатина к трем годам условно за то, что он заказал в Китае растворитель (вещество оказалось в списке запрещенных к ввозу в Россию). 
 
 
Даже вот статья нашлась "как не сесть":
 
Ссылка на комментарий

Блин ну запрещено если ввозить, что органам делать то? :)

А опиум или там огнестрел по инету можно что ли заказывать? Че, низя? Ну ладно не вышло, отправляйте обратно.

Ссылка на комментарий

 

 


Работал-работал у меня мфу Samsung SCX-4300, и бац, принтер перестал определяться системой, только сканер, причем на двух компах проверял. В принципе, мне ремонтировать ч/б лазерник уже неинтересно, я присматриваюсь со временем к цветному лазернику. Мне выбросить технику жалко, но отремонтировать и продать тоже неинтересно. Может куда сдать можно за денежку? Там же поди запчастей на сколько-то денег? Был у кого опыт?

Покупал за 6000р сколько-то лет назад, выставил за 2000р (ну принтер то с компа не пашет, хотя копии делает, норм). Короче продал за 2 дня :) Главное, один пишет дорого, другой пишет за 500р заберу.

В итоге вчера вечером набрал парень из другого региона (по мессенджеру, в Мск мол дорого звонить), просил передать курьерской службе (приедет домой), перечислил деньги в тот же вечер и на следующий день (сегодня то бишь) забрали МФУ.

Что интересно-то. Покупателю ещё доставка обошлась в 1400р. Хех, а некоторые "запиццот" предлагали, фантазеры


К слову смартфон Lumia 640 XL LTE с битый экраном тоже за 2 дня забрали за те же 2000р. Точно ЛТЕ? Плата, говорит, нужна.

Ссылка на комментарий

 

 


к трем годам условно за то, что он заказал в Китае растворитель (вещество оказалось в списке запрещенных к ввозу в Россию).

 

Ну, какое-то определенное вещество проще идентифицировать, чем абстрактное устройство для нарушения тайны личной жизни.

 

А вообще, по всем этим статьям идет альтернатива: штраф или срок.

 

Кому-то проще срок получить. Тем более, что в данном случае срок  - условный (а не реальный, как ты утверждаешь).

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

За работу товарищ, вместо денег - пообещали оплатить ноутбуком на мой выбор (кроме маков), скинул товарищу - http://technopoint.ru/product/a47dbf0913883330/173-noutbuk-asus-rog-g701vik-gb042t-serebristyj-sale/ ответ пока еще не поступил. )

Ссылка на комментарий

 

 


Почему кроме маков?

 

Потому что у ДНС нет прямого контракта с Эппл, наценка там мизерная.

Ссылка на комментарий

@jvarg,

 

УК ты не знаешь совсем. ;)

 

Нужно больше читать, на слова "незаконный оборот"

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.