Новые Железо и софт, - Страница 60 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Новые Железо и софт,


SlipJ

Рекомендуемые сообщения

Алкоголики:) всем вам бухлом пОдешевле затарится, а у человека возвышенное увлечение хорошим звуком!

 

Из краснодара то на форуме у нас никого что ли нет? :) эх измельчал форум, не по всей стране представлен:)

Ссылка на комментарий

Из краснодара то на форуме у нас никого что ли нет?

ЕМНИП ПТУР Фагот с Кубани... Зайди к нему в блог :)

Ссылка на комментарий

 По поводу выносных цапов - посмотри плееры хайфай. Некоторые могут быть отличными вариантами. У меня хидизс ап100. Правда как ЦАП его не исользую (и стыдно признаться даже не знаю можно ли). Двойная выгода как говорится.

Ссылка на комментарий

Аккуратно выражаясь это маненько не тот уровень который нужен :)
нет, пока я не кинул 3метровый провод от пк, я в качестве источника юзал свой портатив ihifi 960, примреного того же уровня девайс что и хидиз только на wolfson, а не на CS - совсем неплохо, но в таких ушах уже слышно, что где то упрощен звук, где то не так играет. Вобщем кайф не тот, ну и к 500 гиг музыки с него доступа нет :)

Единственный полупортативный вариант хорошего уровня который можно для дома рассмотреть - chord mojo внешний портативный цапоусь, но он б/у стоит 30 тыр и там уже проще добавить на стационар 15, хотя если "и для улицы и для дома" по отзывам я так понял ничего лучше просто нет....Правда за неделю лежания грят теряет заряд и батарейку менять через два года надо точно, но у всего есть недостатки :) Но опять же хрен где послушаешь его у нас.

 

Эх матрикс сейбр был так хорош... Ждем когда его хозяина в соседнем городе одолеет приступ замены на очередное чудо, а мне и его хватит на несколько лет :)
Зы ну и смысла мне смотреть цап плюс усил или цап+ плеер с экраном нет, зачем переплачивать за то что не нужно? Нужен "голый" стационарный usb цап для дома.
Зы2 режим usb цап у твоего плеера есть, можешь дома от бука юзать :)
 

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

Кто нить юзал мониторы с разрешением 4K? Думаю сейчас, стоит ли.. Хочу обновить монитор на домашнем компе. Немного играцца, немного работать, фильмы и .т.д.   Смущают моменты:

 

1  Как смотрятся шрифты в таком разрешение? Понятно, где нить в интерент обозревателе можно масштабом задать любой, в винде тоже можно большой шрифт поставить. Но к сожалению, некоторые проги используют свои шрифты стандартного размера..как смотрется они будут на таком разрешении, не будут ли маленькими сильно?

 

2 Опять маленький шрифт в играх - как он будет смотреться? Всякие там диалоги, тексты и т.д..Конечно, опять же масштабироваться вроде он будет ..но кто знает

 

3 Как будет смотреться контент HD разрешения на нём? Фильмы , например? 4K ещё мало что есть..думаю, процентов 90 видео будет HD 

Ссылка на комментарий

4к телек показывает лучше весь контент, в том числе аналоговый

 

Ну аналоговый понятно, там как раз чем меньше пиксель - тем лучше. А вот есть HD контент - то какой лучше будет телек показывать HD или 4К, интересно....

Ссылка на комментарий

 

 


Ну аналоговый понятно, там как раз чем меньше пиксель - тем лучше. А вот есть HD контент - то какой лучше будет телек показывать HD или 4К, интересно....

 

Честно говоря мне не нравится - нормальная картинка только в Вин10 и то не во всех приложениях :(

Ссылка на комментарий

Честно говоря мне не нравится - нормальная картинка только в Вин10 и то не во всех приложениях :(

 

Вот же меня смущает это :( Если бы чисто для фильмов или игр, то ладно - а то ещё работать приходится..

Ссылка на комментарий

Камрады, кто нибудь знает как прочитать файл формата tst от тестовой программы? Все уже попробовал, может как то раскодировать, но не смыслю в этом.

Ссылка на комментарий

Купил таки внешний ЦАП Matrix X-sabre, на 25 тыр меньше ретейла :) Дождался когда у человека у которого взял наушники и усилок и у которого судя по всему горело заменять систему и дальше, желания заменить весь тракт воспылают и предложил купить у него :) Моя доволен :)

Правда цифра как всегда оказывается не очень цифровой и от USB ноута и USB стационарного ПК он играет сильно по разному, кстати как и при балансном или при обычном подключении к усилку - разница слышна.

Пришлось тянуть простейшим принтерным USB от пк в другую комнату шнур. Так шты как настоящий аудиофил еще поиграюсь с кабельками-кабелечками для корректировки звучания :)

 

Теперь кстати как тру-аудиофил и раз уж все равно от основного ПК подключен с кучей винтов и разделов на них решил на него поставить второй системой какой нить дистрибутив LINUX для тру-звука на отдельный 50 гиговый раздел. Почитал, "аудиофильные сборки линукс" используют все те же настройки, можно ставить любой дистриб и там их применять. Как пишут качество ощутимо лучше чем в винде.

 

Насколько почитал второй системой линкус на отдельный диск ставится беспроблемно, есть на что обратить критическое внимание при установке дабы не запороть винду и ее загрузчик и сохранить нормальную возможность ее запуска?

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

 

 


4к телек показывает лучше весь контент, в том числе аналоговый

 

Далеко не все UHD имеют такую функцию.

 

 


А вот есть HD контент - то какой лучше будет телек показывать HD или 4К, интересно....

 

Разумеется UHD(4К). 

Ссылка на комментарий

Поставил на ПК ubuntu второй системой, чувствую себя "кулцхакером":). Просто кстати на самом деле.

Сегодня попробую вывести с нее звук по коаксилу дабы узреть "невероятное качество звука в линуксе" и если получиться попробую удаленно управлять через mpd или втупую через локальный плейер на компе через Team viewer. Если уж и с этим справлюсь накачу реалтаймовое ядро "шоб никаких задержек в звуке!" и буду ваще невероятно крут:).

 

Новости цифровой аудиофилии "в поисках цифрового источника для внешнего ЦАПа" - цифра, она сцуко такая точная субстанция, что на одном ноутбуке на трех его портах USB звук РАЗНЫЙ. "Справа слишком светлый, а вот второй снизу слева вроде норм". При том что это просто вывод цифрового сигнала. С ЮСБ компа звук разумеется четвертый, а по коаксилу с него же - пятый.

Очень аудиофильно, ага, когда нельзя добиться примерно одинакового цифрового сигнала. Интересно, что же там тестируют тогда в тестах и обзорах имея один источник?:)

 

Выбрал пока "левый снизу усб" на ноуте (как баланс между прозрачностью и наличием неплохого низа) и коаксиал с компа (как самый басовитый, живой и драйвовый из пяти вариантов, плюс его таки обеспечивает какая никакая, а отдельная звуковая карта, плюс послушаем как там линукс выведет цифру через него).  Собственно я бы на коаксиале и остановился, но ведь питание ноута от батареи это так аудиофильно:)

Ссылка на комментарий
Тоже себе ставил несколько раз... но так и не понял зачем

 

Ну мне чисто для вывода звука без всякой обработки и сторонних процессов. В сети прям все писают кипятком насколько под линуксом лучше звучит чем под виндой с асио. надо самому попробовать, поскольку теперь с покупкой ЦАПа, усила и наушников меня в максимальном качестве звука ограничивает только источник.

 

А так да, полазил я вчера немного - ну бесплатно, да. Ну графически как винда, да, освоить "наружнюю часть" просто, да. Но как просто пользователь других преимуществ я не обнаружил.

А уж сколько пришлось в консоли печатать для настройки mpd не имея графических альтернатив этим настройкам....архаизмъ.

Короче весь налет "блатной линукс романтики" - "поставь, будь труюзером" имеет реально одно серьезное основание - бесплатность :) В остальном для пользователя не "подымающего серваки" те же яйца что и виндоус.

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

 

 


В сети прям все писают кипятком насколько под линуксом лучше звучит чем под виндой

:D

 

з.ы. аудиофилы, сцуко, забавные :D

Ссылка на комментарий

 

 

аудиофилы, сцуко, забавные

 

Будешь тут забавным, когда с одного устройства три разных звука идет!:)

 

На самом деле остальным все это выглядит смешным потому что используемые ими аудиоустройства "колонки из медиамаркта", "наушники хорошие из днс", "встроенная звуковая" не обладают достаточным разрешением и им все едино, они все нюансы сглаживают. Чем выше уровень тракта тем больше деталей слышно и соответственно влияния мелочей типа кабелей, источников и прочего.

Ссылка на комментарий

Я еще могу поверить во влияние железа на теплый ламповый звук, но влияние операционки... это уже клиника :)

 

з.ы. ну и да, между наушниками из днс и наушниками с проводами из чистого золота со штекером с алмазным напылением есть вагон и маленькая тележка решений, которые дают хороший звук по цене не кратной тысячам нерублей :)

Ссылка на комментарий
Я еще могу поверить во влияние железа на теплый ламповый звук, но влияние операционки... это уже клиника :)

 

Какая ж тут клиника, тут как раз никакой. Попробуйте в Windows в плеерах (фубар или альбум плеер) ставить вывод WASAPI или ASIO вместо директового DS, в обход виндового микшера звуков - будет разница в звуке на ТОЙ же ОС. Любой может попробовать, было заметно еще когда у меня Микролаб Соло2 стояли:). Просто меняем "путь" сигнала через ПО к аппаратной части на более прямой.

Linux ставят из-за того же - из-за ее "наиболее конструктивно совсем прямой" системы вывода звука ALSA. Т.е. просто еще один вариант вывода ради которого надо не переключить в плеере выход, а поставить ОС :) Ну нам аудиофилам делов то попробовать :) Вот попробую на недельке будет ли разница.

Многие из-за этого кстати покупают макмини как источник, так как в OS X используется еще одна система вывода и она многим тоже нравится :) Просто подбор той системы вывода звука что нравится. Тут никакого шаманства, т.к. они все в принципе разные и разработаны отдельно.

 

Плюс как бонус в Линукс можно накатить на любую сборку реалтаймовое ядро/патч(?) для уменьшения задержек и соответственно уменьшения "цифровой помехи" - джиттера. Вот это уже конечно тонкие материи, но насчет вывода звука тут никакой аудиофилии нет. Или выводим звук через программный эквалайзер/улучшайзер/ресемплер операционной системы или в обход него напрямую на устройство.

 

з.ы. ну и да, между наушниками из днс и наушниками с проводами из чистого золота со штекером с алмазным напылением есть вагон и маленькая тележка решений, которые дают хороший звук по цене не кратной тысячам нерублей :)

 

Не вопрос, но тогда и встанет вопрос источника чтобы максимально раскрыть то, что имеется. Золото и алмазное напыление не алле кстати :) Аудиофилы предпочитают серебро в проводах :)

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

Што-што, теплый ламповый линупс? :lol: Надеюсь, для него надо самому написать дрова для аудиокарточки? Теплые ламповые дрова. 

Ссылка на комментарий
Надеюсь, для него надо самому написать дрова для аудиокарточки? Теплые ламповые дрова.

 

Жертва линукс предрассудков :) Не надо никаких дров ставить, оно само все видит :) Вообще установка убунты прошла быстро без проблем, стоковый интерфейс (которых там полно и их настройки тоже) вполне себе виндоподобный и нормальный.

Выбрал свободный 50 гиговый раздел, ткнул установить рядом с виндой, усе. При загрузке выбираешь грузить убунту или винду10, все работает. Реально ожидалось что то эпичное с установкой, а оказалось очень просто и быстро.

 

Послушал звук с убунты вобщем, звук конечно чище значительно. На некоторых композициях прям атмосфера и воздух, все "по взрослому". Басы где они есть тоже в порядке. Но поуже сцена и иногда на тяжмете ярчит больше нужного. Пока буду думать, поскольку на 70% слушаю тяжмет излишний свет не нужен, но бас бочки и драйв тоже классные. Сложный выбор. И это с ПК по коаксилу. С ноута по усб под виндой в принципе похоже звучит. Теперь интересно попробовать линукс на этом ноуте и по усб.

Но на ноуте нет отдельного винта, а на один диск с виндой их ставить не хотелось бы, хотя и можно.

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

 

 


Послушал звук с убунты вобщем, звук конечно чище значительно. На некоторых композициях прям атмосфера и воздух, все "по взрослому". Басы где они есть тоже в порядке. Но поуже сцена и иногда на тяжмете ярчит больше нужного. Пока буду думать, поскольку на 70% слушаю тяжмет излишний свет не нужен, но бас бочки и драйв тоже классные. Сложный выбор. И это с ПК по коаксилу. С ноута по усб под виндой в принципе похоже звучит. Теперь интересно попробовать линукс на этом ноуте и по усб.

Здесь написано что-то по-эльфийски :)

Ссылка на комментарий

 

 

Здесь написано что-то по-эльфийски :)

 

Это просто кому то этого или не надо или лень вчитаться:) Что именно неясно?:)

Ссылка на комментарий

 

 


Послушал звук с убунты вобщем, звук конечно чище значительно. На некоторых композициях прям атмосфера и воздух, все "по взрослому".

Можно я украду это? :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.