Новые Железо и софт, - Страница 59 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Новые Железо и софт,


SlipJ

Рекомендуемые сообщения

 

Это вы камрад зря. У меня самого i5-6600K, уже скоро год как работает с разгоном частоты до 4.5Ghz, причем это ещё достаточно щадящий режим для процессоров с литерой К, изначально предназначенных для разгона.

Это вообще сложно разгонять?

Ссылка на комментарий

Камрады, подскажите, что надо изменить в настройках, чтобы ch///sq (здесь, например, изначально предполагалось слово ср ... ый :)) комп самостоятельно НЕ переходил с одного языка на другой и обратно?

Изменено пользователем еремей зонов
Ссылка на комментарий

 

 


Это вообще сложно разгонять?

 

Совершенно нет. Для не знакомых с оверклокингом в BIOS материнок сокета Intel Skylak 1150 уже есть несколько готовых профилей разгона, там все предельно просто. 

 

 

 


Для чего именно такая карта?

 

Дешевая матиринка серии Z170, поддерживающая разгон, но без излишних(и дорогих) наворотов, требующихся для тех, кто серьезно занимается оверклокингом. Впрочем есть вариант подороже - Asus Z170 PRO GAMING, имеющий практически все необходимое, но стоящий намного меньше, чем специализированные материнки серии ROG(Republic of Gamers).

Ссылка на комментарий

@еремей зонов, у тебя какого-нибудь punto switcher не стоит? 

Ссылка на комментарий

 

 


у тебя какого-нибудь punto switcher не стоит? 

Да, в списке программ нашел.

Ссылка на комментарий

 

 


Да, в списке программ нашел.

Либо можешь его удалить либо отключить, кликнув на значок языка в трее и выбрав соответствующую опцию

Ссылка на комментарий

@Fergus,

О что это вообще за хрень? Почему спрашиваю - на работе комп щас достался по наследству, и что тут установлено, а, главное, зачем, не знаю :)

Ссылка на комментарий

 

 


О что это вообще за хрень?

Это и есть - переключатель раскладки. Вроде того, что б удобно было - забыл переключить язык, а он тебе автоматически его щёлк.

Ссылка на комментарий

@еремей зонов, для рассеянных людей прога. Сама переключает язык, когда считает, что ты набираешь абракадабру. Вырубай или просто удаляй.

Ссылка на комментарий

 

 


Вырубай или просто удаляй.

Спасибо, сделал.  :cheers:


 

 


Это и есть - переключатель раскладки. Вроде того, что б удобно было - забыл переключить язык, а он тебе автоматически его щёлк.

Имхо, безсмысленная вестчь! :)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

В связи с обострением аудиофилии после неудачного апгрейда аудиосистемы (как никто разумеется не помнит, я тут собирался цапоусь портативный Oppo ha-2 к будущей днюхе взять в том числе для дома, надеясь что за 25 тыр и несколько хороших обзоров она переиграет мою звуковую Maudio за 2.5 тыр - хрен там вкратце говоря, оно даже для портатива плохо, благо брал у официалов и вернул с возвратом средств) начал снова рыскать по хай-фай форумам в поисках мнений о нужных железяках и продаж б/у на барахолках.
Как всегда это бывает в аудиофилии закончилось это непредсказуемо - поездкой в соседний город за усилителем для наушников, покупкой вместе с ним еще и б/у наушников у того же человека - Сенхейзер HD650, а т.к. они оказались открытыми в отличие от старых закрытых, еще и жена выселила на время прослушивания музыки в соседнюю комнату благо она есть и мне теперь нужен туда внешний ЦАП к ноутбуку потому что ПК с музыкой и звуковой остался в той комнате :)
Поскольку интересующие модели ЦАП где то возле 40-50 тыр за б/у я пока взял паузу на подумать и организовал в соседней комнате «ЦАП за 500 р.» просто просверлив стену и выведя шнур от звуковой ПК, управляя ПК удаленно с айпада :) Старые добрые "проводные технологии" и дрель :)

Так вот о чем я. На этих самых форумах помимо ретроградов на виниле и СД народ занят всякими сетевыми аудиофильскими штуками, инет сервисами вещающими во flac и естественно платными, там всплыл и бесплатный инет сервис Deezer.
Ну знаете как обычно бывает со всем этим бесплатным инет хозяйством – несколько популярных групп и песен, в разделе «Блюз» обитают какие нить поп напевы, а в разделе «Металл» - «Металлика» и какая нить молодежная «попса с электрогитарами» типа «фоном сойдет им нахаляву».
Скептически поставил себе Deezer на айпад, выбрал предпочтения, уже понравилось, что из блюза предложили Seasick Stive, а не какого нить там поп клэптона, ткнул «металл»…и услышал вполне себе трушные композиции от саморазных групп, доступна страничка в сервисе исполнителя, похожие исполнители, у всех нормальные дискографии, а не три песни с альбома, вообщем залип и фоном весь вечер слушал саморазное разных категорий – а там и саундтреки есть и классика. Составляешь плейлисты свои, вобщем очень годная штука для поиска и прослушивания чего то нового из одного сервиса да и просто фоном что то быстро послушать не включая комп (или с него же, но не скачивая на него музыку).
Ограничение бесплатного акка – насколько я понял лишь  на скачивание песен и один акк можно юзать только на три устройства. Вобщем без всякой рекламы рекомендую. Штука не на слуху в отличие от всяких гугель и эппл мьюзиков, но в отличие от них бесплатна. По количеству исполнителей судить не могу, но что слушаю пробежался – почти все есть.

 

Вобщем по теме ветке:

софт - Deezer рекомнедую

железо - Oppo ha-2 хрень, наушники Senheiser HD650 - полный кайф, а жены и аудиофилия плохо совместимы:)

Изменено пользователем Дмитрий 82
  • Что?! 2
Ссылка на комментарий
Есть способ дешевле все это брать.

 

Научи, о сенсей :) За бугром? Так там цены на вторичке примерно те же, просто предложений больше, но возникает вопрос доставки и прочего.

У нас в РФ зачастую проблема не цена б/у (люди в отличие от магазинов адекватнее, а в магазинах с нынешним курсом покупать просто нереально), а именно число предложений, в частности интересующий ЦАП NAD М51 б/у кроме Москвы есть в Уфе и Барнауле :)

А другой интересующий ЦАП matrix X sabre и вовсе на всю страну ОДИН в Краснодаре :) Его я хоть слушал когда наушники брал, а над так и вовсе хз что т.к. послушать негде:)

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

Да, на ебей например или амазоне. Доставка с треком, гарантия есть. Ну ждать надо.

 

По РФ, можно и в магазинах дешевле брать, вот сервис, более 950 магазинов! Кэшбэк до 30% http://fas.st/KSe9Jo

В том числе, но не ограничиваясь, мвидео, техносила, эльдорадо, е96, связной, билайн и т.д. (ебей, али, амазон и т.д. тоже тут есть!)

Ссылка на комментарий
В том числе, но не ограничиваясь, мвидео, техносила, эльдорадо, е96, связной, билайн и т.д

 

В этих магазинах путной аудиотехники нет :)

 

 

 

Да, на ебей например или амазоне. Доставка с треком, гарантия есть. Ну ждать надо.

 

Ну смотрел я шапочно, примерно те же цены с доставкой выходят что в РФ на вторичке и такой же риск получить нерабочее/прибитое при транспортировке устройство. Плюс опять же не послушать.

Так шты вот сижу думаю платить в Краснодар на авито 47 тыр за его matrix x sabre или..... нет :) Ибо боязно.

Еще вариант, что аудиофил у которого я купил наушники засыпает все форумы вопросами про новый ЦАП за 100 тыр, сижу вот мониторю, не купил ли и не выставит ли свой :) Хотя бы проверенный и человек и аппарат.

На али на распродаже 11.11 тоже на него цены сильно не упали, за 62 тыр слишком много да и как его аккуратно везти будут хз.

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

 

 


на авито 47 тыр

новый ЦАП за 100 тыр

Купи уже билет до Нью Йорка тыщ за 20, послушай на месте и купи дешевле :D

Ссылка на комментарий

Молодцы какие, к стоимости ЦАПа еще добавляете мне стоимость билета :) Смысл тогда б/у брать. Мне до соседнего города то туда обратно 500 р стоило, если б не понравилось 500 р убытка! :)

 

С Краснодаром другое, я этот ЦАП слушал и могу взять без прослушки. Тут чисто вопрос безопасности - перечислил полтос челу - чел свалил с авито - все :) А гороскоп не велит играть в ближайшее время козерогам в азартные игры :) В такие моменты стоит прислушаться :)

 

ЗЫ У нас тут никого из Краснодара кстати нет? :) За скромный процент помочь аудиофилу обрести счастье и покой:)

 

Купи уже билет до Нью Йорка тыщ за 20,

 

Тут в питер то в июне 11 тыр стоил авиабилет, какой нафиг Нью Йорк :)

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

 

 


Тут в питер то в июне 11 тыр стоил авиабилет, какой нафиг Нью Йорк

Да может там твой металлолом стоит тыщ 20 на наши. СЪекономишь :)

 

 

 


я тож самое про Краснодар написать хотел . 

:D

Ссылка на комментарий

 

 


Да может там твой металлолом стоит тыщ 20 на наши. СЪекономишь

Да, и просто слетать, пивка попить - годное занятие. :)

Ссылка на комментарий

 

 


Да, и просто слетать, пивка попить - годное занятие.

Бурбона по дешевке :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.