Новые Железо и софт, - Страница 58 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Новые Железо и софт,


SlipJ

Рекомендуемые сообщения

@Svetlako, я преимущественно по Скайпу общаюсь, т.ч. гарнитура подключена к компу.

Если звонят на телефон - то втыкаю гарнитуру в него.

Ссылка на комментарий

 

 


Svetlako, я преимущественно по Скайпу общаюсь, т.ч. гарнитура подключена к компу. Если звонят на телефон - то втыкаю гарнитуру в него.

 

Гы. У меня телефон с круглым цифронабирателем. А еще - совсем без набирателя :) Зато с эбонитовой трубкой, которой голову проломить можно. Но первый заменить теоретически можно на более современный...

Ссылка на комментарий

 

 


Ставь Вин10, будешь скучать по старой доброй 7ке, господин ретроград
Причем тут ретроград, если интерфейс ХР более лучше нежели 7? При этом в ХР хозяин компа более хозяин нежели в 7 :D. Хотя Аэро ниче так, симпатичненько  :rolleyes:.
Ссылка на комментарий

@Svetlako, тогда могу предложить воспользоваться бинтом, на манер связистов ВОВ, которые этим бинтом привязывали трубку к голове ;)

Ссылка на комментарий

 

 


Ставь Вин10, будешь

Только десятка! До этого все винды были хлам, а десятка айс!

 

 

+1

Ссылка на комментарий

@1kvolt,

Привыкнешь, Севен намного удобнее XP, а 10-ка это уже все-таки ближе к планшетным версиям. 

 

Файл гибернации перенести можно, но только на SSD диск :)

Ссылка на комментарий

Севен намного удобнее XP

Мне не понравилось, что нельзя отдельно настроить размеры шрифтов (я не нашел где, во всяком случае). Можно только увеличить общий масштаб. Что мне вполне подошло бы, если бы при этом не глючили плейлисты у МРС и винампа, а главное - Сегун 2! А при обычном масштабе мне некомфортно - слишком всё ма-аленькое  :unsure:. А в ХР можно было любые элементы интерфейса отдельно настраивать  :rolleyes:.

 

Файл гибернации перенести можно, но только на SSD диск

А вообще выключить нельзя? В настройках возможность гибернации я полностью отключил ("никогда" выставил), зачем же мне этот 25-гиговый монстр? Файл подкачки же убрался, а этот...  :unsure:

Изменено пользователем 1kvolt
Ссылка на комментарий

@Fergus, а то  :D.

 

Кстати, а что за тема с обновлениями 7-ки и якобы гноблением пользователей оной после выхода 10-ки? У меня, например, 7-ка не обновляется штатными средствами вообще :blink:. Хорошо, хоть китайцы через ИС360 подсобили - напихали полну попу огурцов больше 150-ти обновлений - целую ночь качалось/ставилось.

 

А, и еще, чтоб два раза не вставать: есть ли смысл, имея 32 Гб РАМ, замутить рам-диск и перенаправить на него папки ТЕМП?

Изменено пользователем 1kvolt
Ссылка на комментарий

 

 


У меня, например, 7-ка не обновляется штатными средствами вообще

Обновляется, только долго тянет, ибо нгакопилось изрядно.

 

 

 

 


Хорошо, хоть китайцы через ИС360 подсобили - напихали полну попу огурцов больше 150-ти обновлений - целую ночь качалось/ставилось.

На данный момент их более 300. и это только по самой винде + эксплорер.

Ссылка на комментарий

@Malexius, спасибо! Второй способ из статьи у меня не сработал, попробую остальные два...

 

 

 


Обновляется, только долго тянет, ибо нгакопилось изрядно.
Она не то что не обновляется, она список обновлений не находит. Т.е. обновлятор может (и делает!) часами висеть в режиме "Поиск обновлений" и нифига не давать никаких результатов. ИС360 нашел обновы сравнительно быстро, а ставил уже - да, долго, но тут претензий как бы нет, т.к. их и правда чортова уйма. И такая проблема не у меня одного: Windows 7 долго ищет обновления.

 

.

Ссылка на комментарий

@xcb, на Микрософтовском сайте фиг чего найдешь, а всяким левым я не доверяю :rolleyes:.

Еще вопросик, если можно  :rolleyes:: как поменять у файлов значки открывающих программ? А то Винамп стырил ассоциацию с мп4, я переассоциировал обратно на МРС, а значок винамповский остался. Раздражает и вносит путаницу :unsure:.

 

И еще: кто-нибудь пробовал браузер 360 ЕЕ? От тех же китайцев, что ИС 360 делают. Вроде говорят, что неплохой, но пробовать стремно - система же загрязниться как обычно, а виртуальную машину лень настраивать (опять устанавливать Вин7 - не-е-ет, только не это!  :lol:).

Изменено пользователем 1kvolt
Ссылка на комментарий

в свойствах файла изменить приложение. а если выставить свой ярлык то надо юзать http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=22322 

Ссылка на комментарий

 

 


в свойствах файла изменить приложение.
Я выставил, а значок не сменился. Тот, который сбоку от названия файла в Проводнике. По ссылке

 

Такой темы не существует либо заданы неверные параметры. Возможные причины:

Неправильный пароль

Неправильное имя пользователя

Незарегистрированный Пользователь

:unsure:.

Ссылка на комментарий

как поменять у файлов значки открывающих программ?

Есть для этого замечательная маленькая программка Default Programs Editor.

Можно для любого расширения привязать любой значок.

Ссылка на комментарий

Уважаемые знатоки, внимание, вопрос.

 

Какой чипсет оптимален (материнка) к  Intel Core i5-6600K, LGA 1151 ?

Ссылка на комментарий

@Korvin Flame, это под разгон, бери на H-170 или Z-170. Лучше, наверное, Z, т.к. на моей ласточке (GIGABYTE GA-H170-HD3 :wub:), например, скорость памяти ограничена 2133 МГц, а сейчас есть и побыстрее планки.

Ссылка на комментарий

Не люблю разгонять. Ящитаю техника должна работать в штатном режиме. Но на максимальном выхлопе.

Ссылка на комментарий

@Korvin Flame, тогда зачем проц с К? Это же переплата за разблокированный множитель, т.е. официальную возможность разгона. Бери 6500 - разница в 0,3 ГГц всего, а в цене - весьма заметная. Если не гнать, то ИМХО мой вариант вполне оптимален: GIGABYTE GA-H170-HD3 - отличный функционал и качество за вполне демократичную цену.

 

Ну то есть H170, если именно чипсет.

Изменено пользователем 1kvolt
Ссылка на комментарий

@Korvin Flame, это под разгон, бери на H-170 или Z-170. Лучше, наверное, Z, т.к. на моей ласточке (GIGABYTE GA-H170-HD3 :wub:), например, скорость памяти ограничена 2133 МГц, а сейчас есть и побыстрее планки.

А есть ли смысл? если максимальная частота оперативки, с которой может работать данный процессор - это именно 2133?

 

@Korvin Flame разница в 0,3 ГГц

насколько эти ваши гигагерцы сегодня существенны?

Ссылка на комментарий

 

 


А есть ли смысл? если максимальная частота оперативки, с которой может работать данный процессор - это именно 2133?
Не знаю. Наверное, какой-то есть, раз лепят планки с гораздо большими частотами.

 

 


насколько эти ваши гигагерцы сегодня существенны?
3,20 у 6500 против 3,50 у 6600К. Разницу даже не заметишь ИМХО, если только в очень специальных синтетических тестах.
Ссылка на комментарий

 

 


Какой чипсет оптимален (материнка) к  Intel Core i5-6600K, LGA 1151 ?

 

Если не гнать, тогда брать проц i5-6600 без К, у него частота 3.3Ghz в отличии от 3.5Ghz у i5-6600K.  Хотя экономия там копеечная. 

 

 

Не люблю разгонять. Ящитаю техника должна работать в штатном режиме. Но на максимальном выхлопе.

 

Это вы камрад зря. У меня самого i5-6600K, уже скоро год как работает с разгоном частоты до 4.5Ghz, причем это ещё достаточно щадящий режим для процессоров с литерой К, изначально предназначенных для разгона.

Для таких процессоров надо покупать материнки LGA 1151 с литерой Z170, которые специально заточены для оверклокинга(разгона). Опять таки, у меня самого материнка Asus Z170-P D3, но это плата для памяти DDR3. Такая же плата, но для новой памяти DDR4 - Asus Z170-P. Из серии: дешево и сердито. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.