Новые Железо и софт, - Страница 54 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Новые Железо и софт,


SlipJ

Рекомендуемые сообщения

@xcb, та не, просто при выборе конфига и запросе советов принято указывать назначение компа и ОС. Покупать не буду принципиально (мысль о покупке была!) - недемократичная ценовая политика :nono:.

Ссылка на комментарий

Начал было выбирать МБ и тут же возникла: как быть с IDE? Контроллеров на новых МБ под это дело нет, а у меня DVD и 2 жестких общим объемом 1 Тб. Что делать? Искать отдельный контроллер или есть какие-то переходники?

Ссылка на комментарий

@Золд, не, я не хочу через ЮСБ  :(. Быть того не может, чтобы IDE уже полностью в утиль списали... 

Ссылка на комментарий

@Золд, не, я не хочу через ЮСБ  :(. Быть того не может, чтобы IDE уже полностью в утиль списали... 

 

Тебе вот такое нужно: *есть модели на два шлейфа. 

https://www.startech.com/Cards-Adapters/HDD-Controllers/IDE/1-Port-PCI-Express-IDE-Adapter-Card~PEX2IDE

двд-шник я бы уже спокойно выбросил, на ноуте уже 4 года без него живу.

 

 

ЗІ судя по древности винтов я бы крайне рекомендовал таки купить для системы ССД-драйв тем более что 120 гиговые модели стоят уже всего 50 баксов

Изменено пользователем Maxim Suvorov
Ссылка на комментарий

@Maxim Suvorov, вот спасибо, я в русском сегменте нифига не нашел такой штуки! Но блин... Цена... 2 косаря наших фантиков :mellow:. DVDшник низзя - он иногда нужен, хотя 95% времени вообще отключен. Но иногда нужен. Но главное, конечно, винты - перекачивать под 100 Гб Стима с играми, при этом слетят все настройки и правки в файлах, - крайне не хочется. ССД в планах есть, если выкрою бабло, то сразу, если нет - чуть позже.

Ссылка на комментарий

IDE винт очень тормозить всю систему будет, камрад - найди чуть денег и поставь хотя бы SATA. А IDE юзай как внешний, редко подключаемый диск.

Ссылка на комментарий

@xcb, не могу, у меня на нем все игры Стима установлены. Перекачивать, а главное - перенастраивать всё это хозяйство - удовольствие ниже среднего. Мне проще от нового компа отказаться, чем от IDE  :). Есть, конечно, еще вариант с переходником IDE-SATA (500 руб. цена вопроса), тем более, что их можно купить прямо на месте, здесь. Просто отдельный контроллер как-то надежнее и больше доверия внушает. Не думал, что такая простецкая железка окажется такой проблемной. Чортовы китайцы совсем мышей уже не ловят, зажрались...  :)

Ссылка на комментарий

@Maxim Suvorov,@1kvolt, вот в два раза дешевле эта штука http://ali.ski/fvRVP +бесплатная доставка в РФ.

Еще вот 10$ http://ali.ski/EtO7PS или вот на другой писиай  http://ali.ski/gXM4G0

 

@xcb, прав, я по этому и предлагал через юсб как внеший хард юзать. А так будет хрум хрум хрум и толку от нового железа незаметишь.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

 

 


DVDшник низзя - он иногда нужен, хотя 95% времени вообще отключен. Но иногда нужен

 

тогда через ЮСБ монтируй переходником юсб-айде. Веники вешай через карту. 

Ссылка на комментарий

 

 

не могу, у меня на нем все игры Стима установлены. Перекачивать, а главное - перенастраивать всё это хозяйство - удовольствие ниже среднего

 

папка Стима тупо копируется, потом просто указываешь в клиенте стима ее новое местоположение.

Она у меня пережила 3 винды и кучу их переустановок и трижды переезжала с винта на винт:) Абсолютно не привязанная к системе штука.

 

И нафига сейчас DVD, ну честно?:) Год болтался отключенным исключительно для загрузочного диска винды, как освоил загрузочную флешку, вынул нахрен.

 

Валялся диск BF3 как то захотелось снова поиграть, дык и то вбил серийник в ориджин и скачал 15 ее гигов без всякого диска:)

Ссылка на комментарий

 

 


нафига сейчас DVD

 

Если есть какие-то "исторические" диски, то один раз ГДЕ-ТО создать их образы и положить на другом типе носителя. А если уж новый дивиди-диск возникнет раз в год, то подождет день пока эту операцию с ним на другом компе проделают :)

Ссылка на комментарий

папка Стима тупо копируется, потом просто указываешь в клиенте стима ее новое местоположение.

А так можно? Ух ты :rolleyes:.

 

 

И нафига сейчас DVD, ну честно? :) Год болтался отключенным исключительно для загрузочного диска винды, как освоил загрузочную флешку, вынул нахрен.

Я загрузочную флэшку не освоил :D. Собственно, именно для этого он мне и нужен.

 

@Золд, спасибо за ссылки!

Едит: блин, это же рейд-контроллеры. Они будут работать как просто IDE-контроллеры? Мне рейд как бы ни к чему...

Изменено пользователем 1kvolt
Ссылка на комментарий

 

 

А так можно?

 

Нужно:)

 

 

 

Я загрузочную флэшку не освоил [:D] .

 

А это вот все от неосвоения школьной программы по литературе идет - вишь как оно выходит то в итоге без классики то - ни запрос в гугле написать ни ответа на него прочитать ни папку стима передвинуть:)

 

А вообще, вытащи IDE из компа и купи им внешний бокс да и все. Они более консервативные девайсы, должны еще с IDE в продаже быть, не?

Ссылка на комментарий

 

 


Они более консервативные девайсы, должны еще с IDE в продаже быть, не?
Давно уже не, у нас во всяком случае.

 

 


А это вот все от неосвоения школьной программы по литературе идет - вишь как оно выходит то в итоге без классики то - ни запрос в гугле написать ни ответа на него прочитать ни папку стима передвинуть :)
Да лень заморачиваться было. На обоих домашних компах есть ДВД, система на установочном ДВД. Ну и смысл? :) Тем более, что я уже года 3 Вин не переустанавливал.

 

Нашел в местном магазе такое: контроллер ORIENT J363SIR, 1100 руб. + 5 дней ожидания. Вроде, должно всё срастись...

 

Блин, офигеть просто, как же нынче сложно комп собрать себе. Никакой заботы о потребителях :angry:. В кои то веки собрался попотреблять, а тут проблема на проблеме и проблемой погоняет... :D

Ссылка на комментарий

@1kvolt, там есть поддержка функции рейд и то только для САТА. Эта плата одновременно и для айдэЕ и сата, можно айдее просто подрубить, но на ней рейда не жди ))

 

2-портовый SATA2 5 Гбит + Один Порт PATA RAID PCI-Express x1 Карта
особенности:
 
совместимость с PCI-Express Спецификации v2.0 и обратная совместимость с PCI-Express 1.x
совместим с Serial ATA Спецификация 3.0
 
поддержка скорости передачи данных 6.0 Гбит/С, 3.0 Гбит/С и 1.5 Гбит/С
горячее подключи и Горячей Замены
поддерживает Native Command Queuing (NCQ)
поддержка Port Multiplier FIS based switching or command based switching
поддержка ATA и ATAPI Команд
поддержка Функции RAID: RAID 0, RAID 1 (только для SATA Жесткие Диски)
Ссылка на комментарий

@Золд, да мне этот рэйд и вовсе не упал, тем более по отзывам на таких платах он глючный. Для нормального рэйда нужно соответствующий чипсет брать (в смысле - на МБ).

Ссылка на комментарий

@Золд, та я уже знаю :).

 

Попытка нумеро дуо:

Материнская плата GIGABYTE GA-B150-HD3 DDR3					5 399
Процессор Intel Core i3-6320							11 999
Оперативная память Kingston HyperX FURY Black Series [HX318C10FBK2/16] 16 Гб	6 299
Видеокарта Gigabyte GeForce GTX 1060 G1 GAMING [GV-N1060G1 GAMING-6GD]		25 999
Блок питания Zalman LE 500W [ZM500-LE]						2 999
1 Тб Жесткий диск Seagate Barracuda [ST1000DM003]				3 650
120 Гб SSD-накопитель Samsung 750 EVO [MZ-750120BW]				3 699
Контроллер ORIENT J363SIR							1 099

ИТОГО										61 143

Из-за контроллера и ССД бюджет превышен, правда, ну да как-нибудь нашкребу.

Конструктивная критика - приветствуется :rolleyes:.

Ссылка на комментарий

 

 


Блин, офигеть просто, как же нынче сложно комп собрать себе. Никакой заботы о потребителях

С IDE хардами тебе не нужен новый комп :D

Ссылка на комментарий

@Fergus, не так. Мне нужен новый комп с возможностью пользовать старые IDE харды. Вообще, это странно, ведь в свое время этих хардов наклепали немеряно, объемы у них вполне годные, надежность тоже. Ладно, на новых МБ не распаивают IDE контроллер, но почему не налепить контроллеров для PCIe? Что в этом сложного? Тем более, спрос есть. Очередной раз убеждаюсь, что экономическая теория - сплошные враки :D. Хоть в плане ценообразования, хоть в плане спроса-предложения.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.