Новые Железо и софт, - Страница 52 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Новые Железо и софт,


SlipJ

Рекомендуемые сообщения

 

 


Производительность ей рисуют 980Ti, а цену в 4 раза ниже. Так не бывает

 

Бывает, в DX12. Игрунофф и прочий народ усиленно загоняют на Windows 10.  :)  В DX11, т.е. Windows 7/8, производительность Radeon RX 480 примерно между R9 390Х и R9 Fury(без Х).

Видеокарта превосходящая GTX 980ti называется GeForce GTX 1070:D

Ссылка на комментарий

 

 


Бывает, в DX12

Нет. Там речь именно про "железную" производительность в Тфлопсах без учета оптимизации и драйверов

Ссылка на комментарий

 

 


Там речь именно про "железную" производительность в Тфлопсах без учета оптимизации и драйверов

 

Это не о чем. Гляньте терафлопсы у R9 290, и сравните с GTX 980.  :kiss:  Ага, а потом стоит сравнить производительность этих видеокарт в играх.  :facepalm: ИМХО, Radeon RX 480 будет крепким среднячком, но стоит чуть подождать пока не появится  RX480Х.

 

Пока же, даже GTX 1080 не тянет нормально в 4К на высоком уровне графики. Посмотрю, какой окажется будущая 1080Ti, ибо без карты, которая вытянет разрешение 3840х1440/2160, нет смысла менять монитор и уходить с FHD. А для 1920х1080 с запасом хватает даже GTX 780Ti/970, не говоря о R9 390Х/Fury.

Ссылка на комментарий

 

 


А для 1920х1080 с запасом хватает даже GTX 780Ti/970, не говоря о R9 390Х/Fury.

Вопрос цены. Все это стоит далеко не 200 долларов

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вброс о GeForce GTX 1060: NVIDIA обещает уровень GTX 980.

Совсем недавно появилась новая информация о GTX 1060. Маркетинговое изображение недвусмысленно указывает на то, что NVIDIA видит в GeForce GTX 1060 замену модели GeForce GTX 980. «Мощь GTX 980 для каждого геймера».

NVIDIA понимает, что недавно вышедшая карта из красного лагеря, Radeon RX 480, действительно отличный вариант для многих геймеров. Поэтому они решили организовать "утечку" слайдов с будущей презентации GTX 1060. На графиках якобы видно, что 1060 бьет RX 480 по всем параметрам. Конкретики пока никакой.

В соответствии с последними слухами, продажи начнутся 13 числа текущего месяца. Можно сказать точно, что GTX 1060 не будет дешевле RX 480, а ее производительность пока вызывает вопросы.

 

7S2KxQQc_b8.jpg

Ссылка на комментарий

 

 


Вброс о GeForce GTX 1060: NVIDIA обещает уровень GTX 980.

 

А смысл? Производительность GTX 1060 будет всего на +/-10-15% выше чем у RX 480, при том, что стоить она будет примерно на 40-50% дороже. Причем в DX12 зеленая карта проигрывает красной. 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

zA5ap3Lp_e8.jpg

 

ТЕСТИРОВАНИЕ МОНСТРА: i7 6950x + GTX 1080 SLI. ASUS STRIX GTX 1080 Обзор.

https://youtu.be/lA8BOmG5dH0
https://youtu.be/lA8BOmG5dH0
https://youtu.be/lA8BOmG5dH0

Ссылка на комментарий

Товарищи, у кого есть Corel Draw X8? Нужна помощь!

Открыть файл (визитка) и убрать надписи, оставив только фон, сохранив в жпеге.

У меня был, но срок бесплатный истёк.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Если у кого стоит на повестке дня вопрос где и как арендовать выделаный сервер под 1С, то могу порекомендовать вот эту контору http://www.stekspb.ru/autsorsing-it-infrastruktury/canned-solutions/arenda-servera-1s/

Особенно вариант подойдет тем, кто планирует задействовать более 10 сотрудников. :shaman:

Ссылка на комментарий

Задумана мегаоперация по улучшению качества звучания в наушниках (и упрощения прослушивания) дома (т.к. семейная жизнь не способствует прослушивания нормальной имеющихся системы в виде колонок и саба - печаль :)) и портатива на улице (т.к. дома особо и некогда слушать :)) - будет приобретен внешний ЦАП/усил для наушников Oppo HA-2 с подключением к айпаду/ноуту по цифре дома и присоединения к плейеру в качестве усилка на улице.

Дома - для прослушивания 600 гигов своих флаков через свои хорошие лопухи AKG271 не вставая с дивана, т.к. в данный момент они подключены к компу к его звуковой, а сидеть за ним для прослушивания музыки влом, да и заодно хочется улучшить качество больше чем у звуковой Revo 5.1.

Лень и комфорт наше все, да, т.к. ПК аж в 3 метрах от дивана :)

 

Проклятый технический прогресс теперь дает кучу вариантов:

1. Найдены айпад плееры играющие флаки на лету с облачных сервисов - one drive, dropbox, google drive, но всю коллекцию туда не загрузить, хотя скормить новенькое для оценки и отбора туда можно.

Еще можно грузить свои треки в google play music и иметь облачный доступ с того же айпада, но хз что там происходит с их качеством, поди пережимают в гугле наверняка.

В принципе вариант рабочий, минус только в ограниченном месте в облаках и необходимости туда грузить файлы. Зато не надо включать комп для прослушивания (а мы помним, что лень и комфорт тут главный стимул :))

 

2. Длинный провод и teamviеwer для удаленного управления компом - включать комп, подрубать к нему oppo HA-2, удаленный рабочий стол на айпаде, шнур к длинный шнур к наушникам....беее. За то можно спокойно юзать всю аудиотеку с фубаром (т.е. редактировать, конвертировать понравившееся, удалять непонравившееся, читать куе без проблем).

Вариант рабочий (собственно изредка сейчас используется), но не эстетичный :) Плюс team viewer конечно максимально крут для удаленного управления, но все равно это потормознее чем айпадприложения и посложнее ноута в части попадания в мелкие менюшки.

 

2а - юзать ноут, к которому можно присоединить коробушку ЦАПа и спокойно открывая расшаренные папки с ПК слушать их через ноут, но поскольку я прилип к айпаду, а ноут по сравнению с ним большой и шумит опять таки неэстетично да и неудобно его под боком держать. Плюс ноут иногда юзает жена по работе.

 

3. Есть VLC player на ipad который вроде как позволяет напрямую с ПК играть на лету видо и звук. Было бы идеальным вариантом тыкать в расшаренные папки ПК и слушать флаки с ЦАП подключенного к айпаду.

Андроид планшетом вязался через SMB к расшаренным папкам на ПК для прослушивания музыки и просмотра видео, да и просто обменами файлами. "192.168.1.1, имя и пароль", усе работало.

 

Так вот о чем я, ах да - что то по SMB не получается VLC соединить с ПК :)

Есть вариант ftp соединения - никто не подскажет как на компе с вин10 быстро и просто ээээ Ftp сервер сделать(?) и что там вводить на айпаде надо будет в vlc чтобы к нему подключиться?, я вроде как "продвинутый юзер", но все эти адреса, порты и серваки как то для меня все таки вещь в себе :)

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

 

 


будет приобретен внешний ЦАП/усил для наушников Oppo HA-2 с подключением к айпаду/

Вот этот http://fas.st/2Sm2La за 20 тыщ? )) Ты музыкальный маньячина, однако ))

Ссылка на комментарий
Вот этот http://fas.st/2Sm2La за 20 тыщ?

 

Реально он за 25 тыр с курьером из москвы, увы :( Ну в смысле что то страхово мне доверять 21 штуку китайской почте пополам с почтой россии, которые будут его валять где то и как то в течение 3 недель, притом что возможен банальный брак от которого никто не застрахован и возврат в Москву он куда проще будет чем в Китай...

4 штуки за спокойствие разумная плата.

 

Ты музыкальный маньячина, однако ))

 

Дык не спорю :)

 

Дома - стереоусил NAD320+полочники MA Bronze2+саб SVS + наушники AKG271.

С собой - плейер Ihifi 960+наушники Dunu 1000

 

Еще одна коробушка не помешает, догоню затраты на аппаратуру суммарно до стольника :)

 

Хотя домашнюю связку походу надо продавать, при супруге особо послушать не удается:( ...а на вырученные средства взять новые домашние наушники и стационарный ЦАПоусь для них!:) Достойная цель меломана, да:)

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

Пять лет продавал комплектуху к компам, ноуты и лабуду - всё с китая заказывал. Три дэ принтеры приходят в поряде, аймаки, смартфоны и т.д. Если косяки - полный рефьюнд. 

 

Для пущей надежности - ставь доставку не простой почтой, а ЕМСом, будет 22600р. Но я часто и простой заказывал, когда сроки не жали.

 

ЗЫ на ебее или амазоне можно еще глянуть, с той стороны почта работает еще лучше. Правда трэки отслееживааешь офигеваешь от логистики )) в Новосибирск из Японии ты бы как отправил? Правильно! А они в Сингапур, от туда в Финляндию!! Потом Москвее )) и только потом Сиб. ))) 


 

 


Хотя домашнюю связку походу надо продавать, при супруге особо послушать не удается

У меня было три домашних кинотеатра (я фильмы смотреть люблю). Как женился - один подарил родителям, второй продал на авито. Третий стоит пылится, думаю его что ли тоже сливать ))

Ссылка на комментарий
а ЕМСом, будет 22600р.

 

Ну о чем речь, будет уже практически "московская" цена.

 

 

 

У меня было три домашних кинотеатра (я фильмы смотреть люблю)

 

Я тоже люблю....смотрю на айпаде онлайн в наушниках, скаченные блюреи пылятся на компе, как и сам комп :) Оказуалился совсем :)

Вот только за качественную музыку держусь т.к. слушать мп3 и на простой массовой технике физически долго не могу :) А то тоже бы сидел как все "интернет радио и фконтакт" слушал бы "в панасониках через смартфон":)

 

Третий стоит пылится, думаю его что ли тоже сливать ))

 

Без вариантов :) Женитьба это дело такое, опасное для мужских хобби :) У меня так кий бильярдный дубовый еще валяется т.к. некогда стало ходить с другом в клуб:) Саб кстати мой из США, его не производят уже,посмотрел цены - блин его и не продать в нашей провинциальной деревне за столько :)

 

 

Правда трэки отслееживааешь офигеваешь от логистики ))

 

Али что ли лучше?:) Часто через прибалтику идут пакеты, последний тоже из европы привезли.

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

@Дмитрий 82, наушники пади у тебя OPPO PM-3 ?))))

 

 


Часто через прибалтику идут пакеты, последний тоже из европы привезли.

ЗЫ так на Али все таки заказываешь иногда?

Ссылка на комментарий

 

 

наушники пади у тебя OPPO PM-3 ?))))

 

Нет я же написал:) Полноразмеры для дома AKG271, портатив - DUNU1000.

А по ценам в аудио верхней планки считай нет:) С учетом того что послушать все что есть собственно и негде, то приходится выбирать из того что можно слушать или по отзывам рабиновичей:)

 

 

 

так на Али все таки заказываешь иногда?

 

Мелочь всякую - велоочки, очки для плавания, велоперчатки, фитнессперчатки, ножик для моделизма, смоляные фигуры солдат (до трехкратной разницы в цене с нашими модельными магазами доходит) и пр. все что у нас в магазах вдвое дороже притом что из того же китая.

Ну и жены посылки конечно в основном со шмотками и аксесуарами:) Как в мае подсели, так нам постоянно что то идет оттуда по мелочи:) Дороже 900 р еще ничего не брали

Ссылка на комментарий

@Дмитрий 82, тут http://twow.ru/forum/index.php?/topic/8721-khvasty-gorynycha-chto-gde-kogda/?p=1271060 подробно про кэшбэки, реально 7% от покупок вернуть назад. ;) 

Ссылка на комментарий

 

 


тут http://twow.ru/forum...ogda/?p=1271060 подробно про кэшбэки, реально 7% от покупок вернуть назад. ;)

 

Я через айпад все заказываю через али приложение, мне некуда плагин ставить:) Просто регистрация работает?

Ссылка на комментарий

@Дмитрий 82, ччерез али приложение у тебя 5% ЕМНИП, я тоже через него заказывал. 

 

Ну, ок, тогда сюда смотри http://fas.st/eJfc0 тут до 8,5% али, плюс почти все сервисы другие ебей, амазон и т.д. Есть и российские цифровые магазы, даже одежда всякая. Жене понравится, ибо моя теперь идет в бутик, мерит там записывает ариткул, идет в этот сервис и с кэшбеком выписывает доставку. )

Ссылка на комментарий

Ладно, хорош тут мне сервисы рекламировать:) Поможите фтп сервер лучше попроще и побыстрее под вин10 настроить и подключиться к нему с айпада:)

Ссылка на комментарий

Инструкций полно в Инете , к примеру - http://technotree.ru/sozdanie-ftp-servera-sredstvami-windows-7-8-1-10 тут по шагам с картинками.  или сразу http://windowstips.ru/notes/8071 - тут уже рассказывают как с IOS срастить через VLC.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

@Дмитрий 82, про ЕМС, кстати, даже не думай. Много историй, как эти нехорошие люди воруют целиком посылки, или же просто не приходят в назначенное время.  

Ссылка на комментарий

 

 


про ЕМС, кстати, даже не думай. Много историй, как эти нехорошие люди воруют целиком посылки, или же просто не приходят в назначенное время.

 

Да я и не думаю про али и емс:) Зачем? за 25 тыр с бесплатной доставкой мне с официального сайта оппо в россии из москвы привезут, даже не буду заморачиваться с экономией пары тыщ:)


 

 

Инструкций полно в Инете , к примеру - http://technotree.ru...indows-7-8-1-10 тут по шагам с картинками.

 

Ну вот я на середине где то и сдался:)

 

 

 

или сразу http://windowstips.ru/notes/8071 - тут уже рассказывают как с IOS срастить через VLC.

 

Во! А тут намного понятнее. Сэнкс.

Ссылка на комментарий

 

 


Да я и не думаю про али и емс

На всякий случай сказал, вдруг ты когда-нибудь решишь что-нибудь купить и доплатить за сохранность и надежность. Так вот не стоит :) лучше DHL и что-то подобное. :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.