Новые Железо и софт, - Страница 51 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Новые Железо и софт,


SlipJ

Рекомендуемые сообщения

@xcb, а виндовский умеет на лету проверять содержимое сайтов, например? Потому что 360-ый это делает. И не позволит зайти, например, на сайт-обманку (по идее :)). Во всяком случае, когда я захожу в интернет-магазины или сбербанк-онлайн или еще куда, где есть опасность попасть на фишинг, 360-ый проверяет и рапортует, что всё ок (потому что я пока не попадал на фишинговые сайты). А вообще я на него вышел, когда искал замену авасту и смотрел тесты антивирусов на ю-тубе где-то год-полтора назад. На тот момент это был лучший из бесплатных.

И что значит "периодически чисти"? Значит ли это "налови вирусни, а когда система встанет колом - чисти"? По-идее суть антивируса в том, чтобы предотвратить необходимость "чистить"...

Без обид :rolleyes:.

 

P.S. Вот - https://www.youtube.com/user/comsstv/videos

Канал на ютубе с тестами антивирусов. Тесты вроде серьезные, так что я им руководствовался. Если выбираешь без дураков, то, как правильно замечено, не слушай никого :), собери инфу из разных источников, почитай обзоры и сделай разумный осознанный! выбор :buba:.

Изменено пользователем 1kvolt
Ссылка на комментарий

У меня виндовский + adguard для работы в браузере на лету - хватает

Ссылка на комментарий

@Fergus, а ты пиратские программы (игры там или софт) качаешь? А по проносайтам лазишь? А то дело такое... :rolleyes:

Ссылка на комментарий

а ты пиратские программы (игры там или софт) качаешь? А по проносайтам лазишь? А то дело такое...

Нет :) Но всякое Г блокирует adguard 

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

@Fergus, вот видишь - не показательно :). А я вот качал на днях дллку для Стеллариса и скачал архив с троянцем. 360-ый его отловил сразу - и в карантин с вопросом: "Что делать будем, товарищ главнокомандующий?" А я ему: "Расстрэлять!" :shot: Сразу видно - границы на замке! :D

Ссылка на комментарий

 

 


Глядя на мой опыт использования Lumia 640 XL (10 месяцев), супруга тоже попросила такой же (смарт на винде), но что б не с таким большим экраном.

 

Убогий клиент для фейсбука и ещё более убогий стандартный клиент для гугло-почты убедили меня в том что нужно срочно возвращать к жизни Леново Р70, которая лучше по многим параметрам (кроме камеры, которую я почти не использую)

Ссылка на комментарий

 

 


а виндовский умеет на лету проверять содержимое сайтов, например? Потому что 360-ый это делает.

Виндовский ориентирован на защиту машины, от фишинговых сайтов вас и платный не спасет, если его в базе не будет.

 

Самый простой вариант - ставить триал версии платников - Касперский. веб, симантик и макАфии, на квартал защиты хватит. А потом систему в переначинку и заново :)

 

 

 

 


По-идее суть антивируса в том, чтобы предотвратить необходимость "чистить"...

По идее, да. Но если вируса в базе нет, он пролезет в систему, а если ставить на эвристику - машина колом встанет. 

А чистить периодически - обязательно, антивирусы обновляются, и начинают видеть разных зловредов которые раньше не детектировались.

Ссылка на комментарий

 

 


нужно срочно возвращать к жизни Леново Р70, которая лучше по многим параметрам (кроме камеры, которую я почти не использую)

Я так смотрел параллельно на Андроиде. За те же деньги можно было взять более навороченный Xiaomi Redmi 3

Но увы, на винде больше ничего не делают, а это было главное пожелание. К слову фейсбуков и гмейлом супруга не пользуется, а меня гмейл устраивает в плане прочитать-ответить

Ссылка на комментарий

Насчет защиты компа - много лет стоит Comodo firewall. Бесплатен, ничего не пропускает, не грузит ресурсы совершенно. Когда по глупости фейковый рейдколл сам скачал весь исходил на красные экраны при заходе на сайт при попытке скачать и открыть файл.

Ссылка на комментарий

Возможно кому то будет интересно, продолжение моих поисков рабочего инструмента для работы на выездах:

Итак, много езжу, есть необходимость в устройстве с большой батареей и возможностью комфортно работать на объекте.

Около месяца назад остановился на surface pro или surface book от майкрософт, размеры, производительность все вроде бы в норме. Вот только опыт использования lumia с 7 по 9 серию все же заставил начать штудировать форумы, как итог - в России официально не продается, у перекупов на 15 тыс. дороже, чудовищное количество брака - от засветов, вылетающего тачскрина(привет 2005 и первые смартфоны с тачем), до официально-признанного мелкомягкими залета с режимом сна, когда планшет наглухо виснет. Сюда же плюсом отсутвие русифицированных клавиатур, ввиду чего мне предлагалось стать гламурным гиком, ради близости к "западной" цивилизации - печатающему "в слепую" ну или на худой конец - сделать убогую и кривую лазерную гравировку на горбушке. Как итог, чаша уступок и компромиссов все же переполнилась и покупать за 100тыс. устройство с такими залетами я не решился.

 

На данный момент остановился на macbook pro 2015, куда хочу пришпандорить винду. Цена получается та же, плюс автономность до 12 часов, железо тянущее Cad, венцы и весь офис без особых проблем, качество сборки и долгий цикл жизни устройств от apple. Да, залезает в мою сумку. Проблема в том, что в суровом мире строительных организаций я попаду в сегмент воздушных секретарш на ресепшенах, с потенциальным порицанием и заспинным наречением разными "пригламурными" терминами от подчиненных и прорабов.

 

Если у кого есть мысли или кто знает стоящие аналоги - прошу подсказать.

Изменено пользователем Folom
Ссылка на комментарий

 

 


Я так смотрел параллельно на Андроиде. За те же деньги можно было взять более навороченный Xiaomi Redmi 3

 

Lenovo P70 требует замены сенсора всего-навсего, а винфон покупался по причине "срочно нужна связь", так что Xiaomi Redmi 3 мимо :)

 

 


Мдя: GeForce GTX 1080 и Total War: Attila 

 

Слабоваты результаты, мягко скажем. Возможно драйвера нужно ждать новые.


 

 


Возможно кому то будет интересно, продолжение моих поисков рабочего инструмента для работы на выездах:

 

в этой категории ещё 

 

+Asus ZenBook 

+Hp Envy 

+Hp Gaming 

+Lenovo Yoga

 

Это те которые именно что таскать можно и при этом нормально всё с начинкой. Но это ИМХО, не все в руках тискал, только по описанию смотрю и ценам "тут в Киеве"

Ссылка на комментарий

Основной плюс макбука - их экран, который может работать в неродном разрешении и при этом давать качественную картинку и шрифты. Продолжительность работы от батареи. И один из лучших на рынке тачпадов, который позволяет отказаться от мыши. Ну и вес до 2кг.

Ссылка на комментарий

Виндовский ориентирован на защиту машины

Есть мнение (основанное как бы на тестах и опыте использования), что виндовский сильно кастрирован и совсем "мышей не ловит". Так что, при таком богатом выборе бесплатных и условно-бесплатных (т.е. - триалов, про которые ты совершенно справедливо заметил) альтернатив, я бы всё-таки воздержался его советовать. Может, в 10-ке его допилили до ума? Тут неплохо бы узнать, о какой системе идет речь у спросившего совета.

Изменено пользователем 1kvolt
Ссылка на комментарий

подскажите бесплатный антивирус,который бы устранял ,например,проблемы со звуком.

ЗЫ В очередной раз убеждаюсь - современное ПО (например,Виндоус) говно.За что люди платят деньги? :D

И в довесок - изделия фирмы Эппл дохнут уже через 3 года. Сделано в Китае.Такое же "качество" у их конкурентов - Самосунга.

Камрады,не можете подсказать изделия,которые хотя бы лет 5 смогли бы поработать?

Изменено пользователем Игорь
Ссылка на комментарий

@Игорь, а что именно от Самсунга сдохло? У меня, например, память, винчестер, монитор, принтер - всё работает как швейцарские часы (всё возраста от 5 лет и старше, кроме принтера - тому около 3-ех).

Ссылка на комментарий

@Игорь, у меня асусовый лэптоп жены живет уже 5 лет, айфон 4 тоже жив до сих пор, хоть его и поменяли на другой аппарат, а до этого у меня делловский лэптоп успешно прожил почти 7 лет. А потом я его нашей нянечке отдал и он до сих пор работает. Т.е. ему уже 10. Может дело в пользователе?

Ссылка на комментарий

2 Игорь

топовые леновы тебе в помощь...если ноуты, могу получить честный консалт от хорошего приятеля который леновы продает, на уровне головной леновы в россии, что у них гавно, а что нет, но там я так понимаю ценники не маленькие. Телефоны он в свое время мне активно ругал... но у них постоянно меняется все, что то к лучшему что то к худшему, а в телефонах у леновы появилась Моторола в топ сегменте.

 

самсунг, яблоко потребительская электроника, как повезет...дело жытейское, на фоксконе тоже понедельничная сборка есть

Ссылка на комментарий

подскажите бесплатный антивирус,который бы устранял ,например,проблемы со звуком.

ЗЫ В очередной раз убеждаюсь - современное ПО (например,Виндоус) говно.За что люди платят деньги? :D

И в довесок - изделия фирмы Эппл дохнут уже через 3 года. Сделано в Китае.Такое же "качество" у их конкурентов - Самосунга.

Камрады,не можете подсказать изделия,которые хотя бы лет 5 смогли бы поработать?

iphone 4s - првезли из США в начале 2012 - работает без проблем до сих пор, в данный момент, как навигатор.

Ipad2 - привезли из Китая в 2011, на данный момент использует мама, без проблем и нареканий.

Ipad air - уже почти 3 года, проблем нет, купил в России.

Iphone 6s - проблем нет, купил в России.

Iphone 5s - проблем не было, лежит без дела.

 

И так же по знакомым, есть только один индивидум, который купил 4s, на третий день разбил у него заднюю крышку, через неделю уронил в унитаз, и через пол года с пеной у рта доказывал, что техника apple - весьма среднего качества.

Изменено пользователем Folom
Ссылка на комментарий

Думаю может кому то пригодится, нашел здесь хорошую поддержку. Аутсортинговая компания, давно работают, репутация хорошая. Предоставляют полный комплекс, от поставки оборудования и софта, до установки всего этого на ваше железо, сети и т.д.

 

Особенно интересно будет тем, у кого 1-10 компьютеров в организации и нет смысла вводить штатного системного администратора. :shaman:

Изменено пользователем Шаман
Ссылка на комментарий

Вот к слову о прошивке Xiaomi:

 

Российские сети в июне впервые начнут продавать смартфоны Xiaomi

Компании «Связной» и «Евросеть» в июне начнут продавать смартфоны Xiaomi. Впервые устройства китайского производителя будут представлены в федеральных розничных сетях.

Ретейлер «Связной» первым из российских федеральных сетей начинает продажи смартфона Mi4i — устройства от одного из крупнейших в мире производителей гаджетов Xiaomi, который западная пресса любит называть «китайским Apple». В интернет-магазине «Связного» 25 мая открылся прием предзаказов на смартфон, продажи начнутся в июне — как на сайте компании, так и в ряде магазинов ретейлера на территории России. Стоимость аппарата с объемом памяти 16 Гб — 15990 руб., с 32 Гб — 18990 руб. В «Связном» «не исключают» появления и других моделей Xiaomi «в ближайшем будущем».

 

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/technology_and_media/25/05/2016/574577ed9a7947e95ca97143?from=main

Ссылка на комментарий

АМД Radeon RX 480 анонсировали давеча. За 4 Гб она 200 баксов где-то будет стоить в США. 

Ссылка на комментарий

Да, уже все слюни пускают... но как мне кажется, где-то должна быть найопка :) Производительность ей рисуют 980Ti, а цену в 4 раза ниже. Так не бывает :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.