Новые Железо и софт, - Страница 50 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Новые Железо и софт,


SlipJ

Рекомендуемые сообщения

Посмотри изогнутые, вроде хорошие отзывы


А так я не очень в теме современного мониторостроения, свои два монитора купил лет 6-7 назад и менять пока не планирую :)

Но в целом согласен с предыдущим оратором. На работе MVA/PVA - они лучше для работы с текстом. Правда, для динамически изменяющихся картинок уже не айс - большое время отклика. Впрочем, технологию могли усовершенствовать добившись более быстрой смены картинки при сохранении контрастности

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

@pavlik

 

В каком разрешении планируете играть? Если FHD, то выбор зависит только от кошелька и предпочтений PLC, IPS или VA. К примеру я уже полтора года юзаю вот такой монитор. Если 2К/4К - это уже совсем другие деньги, особенно если речь идет о игровом мониторе.

Ссылка на комментарий

Камрады, а кто нибудь сталкивался когда с вопросом приобретения и использования GSM-антенны? Интересуют серьезные производители. :shaman:
 
Сам пока не особо спец, но нашел вроде кое что похожее на серьезную контору http://www.euromobile.ru/produkciya/komplektuyushhie/antenny-gsm/

Ссылка на комментарий

 

 


В каком разрешении планируете играть? Если FHD, то выбор зависит только от кошелька и предпочтений PLC, IPS или VA. К примеру я уже полтора года юзаю вот такой монитор. Если 2К/4К - это уже совсем другие деньги, особенно если речь идет о игровом мониторе. 0 "Счастья всем вам, где бы вы ни были".

замечательный ответ на запрос.

А что если я НЕ продвинутый пользователь?

И хочу оставаться таким всегда? Ламер,идиот и т.д...

ЗЫ Интерфейс должен быть дружественным.

Ссылка на комментарий

Привет народ.

Есть такой вопрос - хочу купить новый монитор, ориентированный для игр. Столкнулся с ранее невиданной дилеммой.

Технологии синхронизации от н-видиа и от амд.

Получается что теперь надо к монитору видео карту подбирать.

Ну коли так выходит, кто какой монитор может посоветовать? (вопрос карточки это потом)

benq bl3201

Камрады, а кто нибудь сталкивался когда с вопросом приобретения и использования GSM-антенны? Интересуют серьезные производители. :shaman:

 

Сам пока не особо спец, но нашел вроде кое что похожее на серьезную контору http://www.euromobile.ru/produkciya/komplektuyushhie/antenny-gsm/

Вопрос - зачем нужна антенна?

Ссылка на комментарий

@laminator0, да был интересный тендер один, думал загорячится. Но да Вечное Небо было на стороне конкурентов. :shaman:

Меня интересует не история, а сфера применения с деталями технического характера.

Ссылка на комментарий

Чаще всего, необходимость применения подобного оборудования возникает в удаленных от больших городов регионах. Как правило, внешняя GSM антенна используется в следующих ситуациях:

При отсутствии сигнала в горной местности. Это обусловлено свойствами радиосигнала и сложным рельефом местности.

В полевых условиях. Современная GSM антенна позволяет получать уверенный сигнал на значительном удалении от базовых станций оператора.

В удалённых поселках. Использование GSM антенны поможет вам иметь надежный канал связи даже за пределами зоны покрытия оператора.

Это лишь несколько стандартных ситуаций, на самом деле необходимость в применении GSM антенны возникает гораздо чаще, чем мы можем себе представить. Отметим, что внешняя GSM антенна эффективна не только в случае отсутствия телефонного сигнала. Она также может использоваться для подключения Интернета.

Ссылка на комментарий

Чаще всего, необходимость применения подобного оборудования возникает в удаленных от больших городов регионах. Как правило, внешняя GSM антенна используется в следующих ситуациях:

 

При отсутствии сигнала в горной местности. Это обусловлено свойствами радиосигнала и сложным рельефом местности.

 

В полевых условиях. Современная GSM антенна позволяет получать уверенный сигнал на значительном удалении от базовых станций оператора.

 

В удалённых поселках. Использование GSM антенны поможет вам иметь надежный канал связи даже за пределами зоны покрытия оператора.

 

Это лишь несколько стандартных ситуаций, на самом деле необходимость в применении GSM антенны возникает гораздо чаще, чем мы можем себе представить. Отметим, что внешняя GSM антенна эффективна не только в случае отсутствия телефонного сигнала. Она также может использоваться для подключения Интернета.

Я отлично знаю зачем нужны внешние антенны.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

GeForce GTX 1080 и GeForce GTX 1070 выйдут уже совсем скоро. Первая 27 мая за 599 долларов (почти 40 тысяч рублей), а вторая 10 июня за 379 долларов (почти 25 тысяч рублей).

 

У 1080 такие характеристики:

 

926567adbc.png

 

 

http://www.geforce.com/hardware/10series/geforce-gtx-1080

https://en.wikipedia.org/wiki/GeForce_10_series

Ссылка на комментарий

Тю... на рисунках презентации все так красиво: производительность в ДВА раза выше, чем у ТИТАНА

а по факту +3% к разогнанным 980Ti:

 

 

В режиме Performance карта набрала 27 683 очка, что выше показателей, достигнутых разогнанными GeForce GTX 980 Ti. Но практически в полную силу новинка развернулась лишь в режиме FireStrike Extreme (разрешение 2560 × 1440), где был получен результат в 8959 очков. Типичный результат разогнанной GeForce GTX 980 Ti в лучшем случае составляет примерно 8700 очков, 

http://www.3dnews.ru/932510

Ссылка на комментарий

Интересно, будет ли разница в директ иксе 12 или вулкане.


Нашел вот производительность в терафлопсах. Хотя не знаю, стоят ли эти цифры чего-то.

 

GTX 1080 - 9 TFLOPS, 8GB GDDR5X

GTX 1070 - 6.5 TFLOPS, 8GB GDDR5

GTX 780 Ti - 4.6 TFLOPS, 3GB GDDR5
GTX 970 - 3.9 TFLOPS, 4GB* GDDR5
GTX 980 - 4.9 TFLOPS, 4GB GDDR5
GTX 980 Ti - 6.5 TFLOPS, 6GB GDDR5
GTX Titan X - 6.6 TFLOPS, 12GB GDDR5
Ссылка на комментарий

а по факту +3% к разогнанным 980Ti:

 

Я так тоже думал, когда выходила 9хх серия, а потом вышли новые драйвера и моя 770 превратилась в "тыкву".

Так, что, если nvidia сказала, что отрыв в производительности будет... Он будет.

Ссылка на комментарий

Повторяется ситуация четырехлетней давности, когда NVIDIA выпустила под видом топ видеокарту среднего класса(GTX680). Впрочем для тех, кто до сих пор сидит на GTX 580/680/780/780Ti и может быть GTX970 - тем переход на GTX1080/1070 будет оправдан. Для имеющих GTX980/980 Ti и т.б. GTXTitan X - смысла для апгрейда нет. Им надо ждать  GTX1080 Ti с памятью HBM2 и/или Titan на базе GP102

Ссылка на комментарий

Я со своей старушкой 780-кой еще поживу. С учетом игровых интересов (цива и стратегии от парадоксов), возможно, еще лет на 10 хватит :)

Ссылка на комментарий

 

 


Повторяется ситуация четырехлетней давности, когда NVIDIA выпустила под видом топ видеокарту среднего класса(GTX680). Впрочем для тех, кто до сих пор сидит на GTX 580/680/780/780Ti и может быть GTX970 - тем переход на GTX1080/1070 будет оправдан. Для имеющих GTX980/980 Ti и т.б. GTXTitan X - смысла для апгрейда нет. Им надо ждать  GTX1080 Ti с памятью HBM2 и/или Titan на базе GP102

 

Тут нужно учесть что новые карточки идут в сторону утяжеление количества полигонов в кадре(неслабый рост в гФлопсах как бы тому намекает), а блоки растиризации сильно не подросли походу. Нужно ждать +1 поколение, когда нВидия сможет что-то новое придумать для этого бутылочного горлышка

Ссылка на комментарий

Глядя на мой опыт использования Lumia 640 XL (10 месяцев), супруга тоже попросила такой же (смарт на винде), но что б не с таким большим экраном.

Взял 5" Lumia 640, играется весь вечер :)

Говорят, Майкрософт прекратит выпускать Lumia, а будет Surface phone. Кроме того, перестанет выпускать бюджетные смарты. Жаль :(

Ссылка на комментарий

Комрады, вирусня одолела, мочи терпеть нет. Какой из бесплатных антивирусов можете посоветовать http://softgoal.ru/antivirus/ что на личном опыте может? Макафи видел предустановлеными на нетбуки с убантой, а на винду он как?

 

Покупать воздух не приучен я, как советский человек, платить за лицензию психологически не готов пока. Хотя дети уже мои музыку платно скачивают. :)

Изменено пользователем Шаман
Ссылка на комментарий

 

 


Покупать воздух не приучен я, как советский человек, платить за лицензию психологически не готов пока.

 

А зря. Те-же Kaspersky и Norton Security за весьма скромные деньги дают очень хорошую защиту. Причем достаточно базовых версий антивируса. Сам уже много лет использую Norton, проблем с вирусами не было.

Из бесплатных очень многие хвалят Avast - достаточно хорошая защита и не грузит систему. .

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Не слушай никого - ставь Виндовский, и брандмауэр включи на полную. 

И периодически чисти разовыми утилитами, хоть от каспера, хоть от ДР Веба. Будет совсем туго - чиркни в личку, помогу.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.