Новые Железо и софт, - Страница 49 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Новые Железо и софт,


SlipJ

Рекомендуемые сообщения

Кто чего скажет про SSHD харды, в частности о Seagate SSHD ST2000DX001 2TB?

Он для каких то специфических нужд. Какой в нем смысл простому пользователю?

У меня в ноуте стоит ssd 250 gb плюс хард на 1тб. Та же история на десктопе - 2 ssd(1 под систему и 1 под steam) и 3 hdd на 6тб. Под архив. В этом случае и система летает и архив приличный. Плюс соблюдается логика - "храни архив отдельно от системы".

Даже не представляю специфику использования такого диска.... Ну если только место под 1 диск, а хочется и побыстрее и побольше, а денег на ssd 1тб - нет...

Ссылка на комментарий

Да, я тоже не пойму их нишу. Если нужны дешевые террабайты, то лучше обычный хард взять, если скорость, то ССД. А эта отрыжка маркетологов не имеет ни скорости, ни цены

Ссылка на комментарий

Да, я тоже не пойму их нишу. Если нужны дешевые террабайты, то лучше обычный хард взять, если скорость, то ССД. А эта отрыжка маркетологов не имеет ни скорости, ни цены

Сейчас придет agnez, заявит, что он хочет, чтобы у него архив с фоточками - "летал" и мы дружно утремся... :)))

Изменено пользователем Folom
Ссылка на комментарий

@Folom, озвучиваешь свои фобии?

 

 


А эта отрыжка маркетологов не имеет ни скорости, ни цены

 

Стоит как HDD, скорость разумеется не как у SSD, но заметно выше чем у обычного HDD. В качестве системного брать SSHD смысла нет, но для игр ИМХО самое то. Сегодняшняя стоимость SSD на 2TB не оправдывает его покупку. 

Ссылка на комментарий

Для игр на 2Tb?

 

У меня только папка Steam весит 872 Gb. Папка Fraps ещё на 250 Gb тянет. 

Изменено пользователем agnez
Ссылка на комментарий

с ума сойти :) откройте для себя опцию удаления программ... я думал, что у меня засран комп всякими играми в которые не играю (десятка три, наверное, при активных 2-3), но и то винт в 1 тб наполовину заполнен, а там еще сериалы всякие временно лежат

Ссылка на комментарий

 

 


с ума сойти

 

Не надо никуда ходить.  :D

 

 

 


откройте для себя опцию удаления программ...

 

Зачем?

 

 


а там еще сериалы всякие временно лежат

 

Это у меня вообще сразу скачивается на внешние харды, продключенные к стримеру.

Ссылка на комментарий

Ну я их не храню... скачал несколько сезонов, посмотрел и в корзину. Еще ни один сериал пересматривать не тянуло :)

Ссылка на комментарий

Сериалы вообще онлайн смотреть удобнее всего - не надо качать кучу серий и всегда под рукой другой сериал если один смотреть надоело:)

 

 

 

откройте для себя опцию удаления программ...

 

Ну у людей бывают и другие потребности кроме игр:) Например залежи музыки и фотографий если они увлекаются и тем и другим, не говоря уж о том что книги и монографии в пдф тоже немало весят.  У меня например ок.1.5 терабайта занят только этими категориями без всяких фильмов.

Ссылка на комментарий

 

 


Ну у людей бывают и другие потребности кроме игр Например залежи музыки и фотографий если они увлекаются и тем и другим, не говоря уж о том что книги и монографии в пдф тоже немало весят.  У меня например ок.1.5 терабайта занят только этими категориями без всяких фильмов.

Зачем музыке, фотографиям и архивам дорогие, отличные от обычных хардов, диски? Вы дискуссию вообще с начала читаете или только последний пост? ;)

Ссылка на комментарий

 

 


У меня например ок.1.5 терабайта занят только этими категориями без всяких фильмов.

4 :)

НО wist прав я храню их на двух обычных внешних дисках. С другой стороны у меня в одном из ноутов стоит подобный гибрид - очень неудачное на мой взгляд решение, постоянно тормозит именно и-за загруженности диска. а уж хранить на таком редкое обращаемые материалы - смысла не вижу. лучше поставить NAS на 4/6 дисков по 2 ТБ - и слепить обычный raid 10 на 3 (хотя я бы сделал решение на три зеркалки, из-за безопасности). тем более что в Израиле Бак сне улетел в небеса, и можно взять занедорого и 4 ТБ винты для такого решения.

Ссылка на комментарий

И всего то спросил про SSHD диски. А развели срач не пойми за что. Пока что сделал вывод - для системы ставить SSD на 240-250 Gb, для игр и часто пользуемых программ как раз подойдет SSHD на 2TB, по любому более быстрый чем HDD. Все остальное и так скидывается на внешние харды.

 

 


лучше поставить NAS на 4/6 дисков по 2 ТБ - и слепить обычный raid

 

Не вижу смысла. Проще купить один HDD на 6-8 TB.

Ссылка на комментарий

 

 


Не вижу смысла. Проще купить один HDD на 6-8 TB.

А потом помахать ручкой внезапно сдохнувшему массиву информации ;)

 

Зеркальный RAID наше все, либо редко включающийся винт.

Ссылка на комментарий

 

 


А потом помахать ручкой внезапно сдохнувшему массиву информации   Зеркальный RAID наше все, либо редко включающийся винт.

 

Берется что то вроде Seagate Constellation ES.3 SAS или Western Digital Se, и про внезапно сдохнувший массив информации можно не беспокоиться. 

Ссылка на комментарий

Внимание, сложный вопрос :)

 

Было:

Зарядное разъемное usb-microUSB-вилка для Филиппса. Заряжал всё - и смарт Филиппс, и планшет Самсунг, и через кабель перекидывал инфу на мой Винфон. Заряжалось всё хорошо и при работающем устройстве. Кабель был хоть и коротким, но довольно толстым.

 

Ребенок поломал коннектор, погнул. Достал родную белую самсунговскую из запасов, тоже разъемную.

 

Стало:

На винфон перекидывать инфу не тянет - подключается, а при копировании фильма связь обрывается. Смарт и планшет на андроиде заряжаются только в выключенном режиме.

 

Сделал:

Решил, что дело в кабеле. Пошёл купил за 250р usb-microUSB толстый кабель - передачу файлов на Вионфон тянет. А вот вилку ту я похерил куда-то :) поэтому воспользовался какой-то другой из запасов. Так вот эта схема не тянет заряжать опять же смарт на андроиде с планшетом во включенном состоянии

 

Вопрос:

Кто-нибудь объясните как мне найти нормальную зарядку :) Я так понимаю, что надо смотреть на силу тока? Или на что-то ещё обратить внимание

 

upd

Похоже ответ напрашивается сам собой: на этой новой вилке 0,2А, а на кабеле до 2,1А. Где же старая вилка валяется...

О, и самсунговский 0,3А

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

 

 


наверное все таки не вилку, а зарядное устройство с USB разъемом?

Что не вилку? Зарядка разъемная, что была, что есть, что на самсунге - вилка и кабель

Ссылка на комментарий

 

 


так надо зарядное с большим током, 

Ну да, но кабель microUSB-USB же у меня уже есть, осталось вилку.

Ссылка на комментарий

 

Я так понимаю, что надо смотреть на силу тока?

Дело именно в силе тока. Вилка небось была поболее по размерам чем текущая? Вот то то и оно.

Но это все херня. Я тут както про***л кабель от Cowon IAudio. И знаете что я делаю с семилетним плеером? Нет я не меняю его, я оббегаю весь город в надежде, потом я заказываю из дефолтсити с доставкой за 1300. А все потому как hifi плеер с дебильным корейским миниусб.

 

А еще есть адская машинка, которая пригодится для всей электроники вообще - http://ru.aliexpress.com/item/Freeshipping-Wholesale-precision-Compact-Digital-Adjustable-DC-Power-Supply-OVP-OCP-OTP-low-power-32V5A-110V/1562465936.html

Изменено пользователем Sodah
Ссылка на комментарий

Привет народ.

Есть такой вопрос - хочу купить новый монитор, ориентированный для игр. Столкнулся с ранее невиданной дилеммой.

Технологии синхронизации от н-видиа и от амд.

Получается что теперь надо к монитору видео карту подбирать.

Ну коли так выходит, кто какой монитор может посоветовать? (вопрос карточки это потом)

Ссылка на комментарий

Привет народ.

Есть такой вопрос - хочу купить новый монитор, ориентированный для игр. Столкнулся с ранее невиданной дилеммой.

Технологии синхронизации от н-видиа и от амд.

Получается что теперь надо к монитору видео карту подбирать.

Ну коли так выходит, кто какой монитор может посоветовать? (вопрос карточки это потом)

ASUS PG279Q

Изменено пользователем alexx188
Ссылка на комментарий

Я боялся этого ответа :)

Почему? Хороший экран по хорошей цене, единственный небольшой минус на мой взгляд это матрица, для глаз (моих по крайней мере) MVA/PVA лучше.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.