Новые Железо и софт, - Страница 46 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Новые Железо и софт,


SlipJ

Рекомендуемые сообщения

Камрады, что может быть?

Периодически комп уходит в глубокий шатдаун, ну т.е. просто вырубается, как если бы я вилку выдернул.

Грешу на БП CWT, ибо компу уже 3,5 года, мощность 550 Вт (i5 + 8 Гб оперативки + GTX 750Ti + SSD + 2 харда SATA + 2 вентилятора на входе-выходе + DVD + SB Audigy)

Полгода как обновил видеокарту - с HD 4850 на эту. Что ещё может быть? Проц перегревается, потому что термопаста высохла?

 

Ну это не считая того, что изредка бывает синий экран после обновления до 10-ки, может из той же оперы, но грешу на SSD - потестю как-нибудь, но это вопрос второй

 

Хотя вот с температурой вроде всё ОК

 

 

7727138.png

 

 

PS SSD тоже в порядке вроде:

 

7704610.png

 

Понимаю, маловероятно, чтобы и вы так попали.. Но. :)))

Пару месяцев назад начал переодически выпадать экран смерти, чистил системник, проверил напряжение БП. Ничего не помогало. Через некоторое время компьютер даже загружаться начал через раз, включая куллера и оставаясь безучастным к прочим комплектующим. В итоге плюнул и купил почти все новые комплектующие, кроме видеокарты. Благо хотел новые ssd и новый skylake.

Взял с запасом блок питания, не пожадничал на материнку, в общем перебрал системник, подключил к висящим проводам питания... иии... При второй же загрузке опять словил синий экран с отключением и т.п... Тут уже волосы стали дыбом. Каково, все новое, аккуратно собранное и сразу такие проблемы. В общем после часа корвалольного мозгового штурма, нашел проблему - сбоил сетевой фильтр, переставил кабель питания в "мастер" разьем и все это заработало без проблем. Вот эта фигня за 1500 р., натянула меня почти на 70000 руб. да на несколько дней сборок/установок... Непередаваемые ощущения, когда осознаёшь. :)))

Ссылка на комментарий

 

 


Непередаваемые ощущения, когда осознаёшь. ))

Неплохо :D

 

У меня, кстати, за сегодня не сбоило ни разу т-т-т. Завтра посмотрю ещё денек как оно.

А по поводу фильтров - я когда ремонт делал (ну не то что бы я), то сделал кучу розеток, в итоге у меня все напрямую, без фильтров - по 4 розетки в каждом месте, где может стоять комп

Ссылка на комментарий

 

 


У меня, кстати, за сегодня не сбоило ни разу т-т-т. Завтра посмотрю ещё денек как оно. А по поводу фильтров - я когда ремонт делал (ну не то что бы я), то сделал кучу розеток, в итоге у меня все напрямую, без фильтров - по 4 розетки в каждом месте, где может стоять комп

Женя,обратись в специализированный центр ремонта . :D Могу тебе сказать,что комп и ноут после 2-3 лет стремительно деградирует.Я уж не знаю,что там китайцам советуют ставить их именитые брендовладельцы. :D

У меня тоже проблема - айпаду всего 4 года и он дохнет постепенно... :D Классическое несоответствие цена-качество-срок службы.

Ссылка на комментарий

 

 


Могу тебе сказать,что комп и ноут после 2-3 лет стремительно деградирует

Есессьно, поэтому у меня средний срок службы компа был 3-4 года.

Сейчас однако стандартная тыща баксов на комп уже влетает в копеечку, тучные 2000-е закончились

 

 

 


Женя,обратись в специализированный центр ремонта .

:D Может ещё дать ключи от квартиры, где деньги лежат? ©

Кстати, похоже, что проблема устранена и это отошёл один контакт питания или был вообще не подключен - с субботы ни единого сбоя

Ссылка на комментарий

 

 


Есессьно, поэтому у меня средний срок службы компа был 3-4 года. Сейчас однако стандартная тыща баксов на комп уже влетает в копеечку, тучные 2000-е закончились  

хорошее положение. :D Одно время было несколько русских контор,которые из тех же китайских комплектующих  собирали наши "бренды".Емнип,сдохли ещё до 2010-го года.

Сейчас комп покупать за 80 000 рэ - полная хрень.Как и айфон за 60 или айпад за 80. :D

30 000 - оптимальная цена.Но где же импортозамещение имени ВВП?  :D

Ссылка на комментарий

Импортозамещения компьютерных комплектующих не будет. А нам придется обращать внимание на остальную линейку продуктов, а не только топовые комплектующие смотреть.

30 тысяч нормально для офисного компа, но для дома, если есть желание поиграться во что-нибудь современное, уже очень мало. Если с нуля собирать, то реальная цена в районе 80-150 т.р., если не сходить с ума.

 

з.ы. но есть нюанс! Компьютерная индустрия в тупике, практически исчерпав возможности текущих технологий, поэтому нет такой необходимости, как лет 10-20 тому назад, каждые 2-3 года апгрейдиться или оставаться с тыквой, в которую превратился старый комп. Процессоры 6-7 летней давности прекрасно себя чувствуют в настоящее время, новая память (DDR 4) практически не изменила производительность, Full HD разрешение внедрено уже лет 10 и народу большего не нужно, соответственно нет необходимости в более производительных видеокартах. Кто до конца 2014 года успел проапгрейдить железо, тот в ближайшие 4-5 лет в комп.магазины заходить не будет :)

Ссылка на комментарий

 

 


Full HD разрешение внедрено уже лет 10 и народу большего не нужно, соответственно нет необходимости в более производительных видеокартах.

 

Неа, на смену FHD стремительно идет UHD с его 2К и 4К. Затык пока только в железе - сегодня даже видеокарты топ-класса не тянут разрешение 4К(3840х2160) на высоких настройках.

Впрочем уже в этом году выходят видеокарты нового поколения на GPU Pascal, что позволит решить эту проблему. 

Ссылка на комментарий

А еще обещают, что DX12 и Vulkan могут при равном железе дать большую производительность.

Ссылка на комментарий

Неа, на смену FHD стремительно идет UHD с его 2К и 4К

Идет, да... только профита от этого разрешения не видно. Между 1920х1080(1200) и 1280х800(1024) была пропасть, а 4к уже избыточен (для 22-24" мониторов)
Ссылка на комментарий

 

 


Идет, да... только профита от этого разрешения не видно.

 

Так есть профит. Надо только не форточки в виде

 

 

22-24" мониторов

 

а что то от 27" и выше. 

Ссылка на комментарий

возможно 27" для меня нормально впишутся (32" пробовал - неудобно), но там разрешение выше чем 2560×1440(1600) не нужно

Ссылка на комментарий

 

 


но там разрешение выше чем 2560×1440(1600) не нужно

 

Разрешение 2К проходное. Каким в свое время было 1600х900. Когда появятся видеокарты способные тянуть по максимому графику в играх на 4К, поменяю свой 27" FHD на 34" UHD с сторонами 21:9. 

Ссылка на комментарий

 

 


а широко распахнутые глаза в комплекте к 32" мониторам прилагаются? 

 

Изогнутые мониторы спасут отца русской демократии(тм).  B)

 

Ссылка на комментарий

 

 


Судя по глазам выступающего - это ще та беда.

 

Конечно - конечно. Похожие песТни звучали лет 7-8 назад, когда появились массовые мониторы с диагональю 26-27" и разрешением FHD(1920х1080/1200).  :kiss:

Ссылка на комментарий

Не слышал таких песен. Сам при первой возможности заимел Full HD монитор

 

з.ы. "проходные" 1600х900 на мой вкус являются лучшими матрицами для 15" ноутов, жаль что их почти не ставят. Используя или говноматрицы 1366х768, или ФХД

Ссылка на комментарий

 

 


жаль что их почти не ставят

 

Ставят, на дешевые 17" ноутбуки. Впрочем сегодня и там уже произошел переход на 1920х1080 и начинают появляться модели с разрешением 2К и 4К. 

Ссылка на комментарий

Ставят, на дешевые 17" ноутбуки.

Не видел. В основном, только на дорогущих HP предлагали... я так и не смог побороть жабу и купить ноут за 3 килобакса

 

з.ы. с ноутами вообще проблема. Мне для работы нужно что-то по габаритам не превышающее макбук про 15" и по времени автономной работы от 8 часов, с нормальной матрицей (скалирующаяся ретина или нативные 1600х900) обладающей углами, контрастностью и не бликующей.

Изменено пользователем WiSt
Ссылка на комментарий

 

 


Не видел.

 

У жены такой. 17" Dell Inspiron 17 3721, купленный два с половиной года назад. Причем на выбор были модели и с 1920х1080 и 1600х900.

 

Первый вариант имел процессор i7-3537U, 8GB DDR3 1600Mhz оперативки, хард диск на 750GB (7200 Rpm) и видеокарту AMD HD 8750M 2GB с разрешением монитора 1600х900.

Второй вариант имел процессор i7-3517U, 8GB DDR3 1600Mhz оперативки, хард диск на 1TB (5400 Rpm) и видеокарту AMD HD 8730M 2GB с разрешением монитора 1920х1080.

 

Выбор тогда был сделан в пользу первой модели, как имеющей более производительный процессор, более быстрый хард диск и более мощную видеокарту. Единственный "недостаток" заключался в более низком разрешении экрана, но строго ИМХО - для неигрового ноутбука это не критично.

Ссылка на комментарий

 

 


а широко распахнутые глаза в комплекте к 32" мониторам прилагаются? 

 

у меня стоит 2 24", вполне норм. 

Ссылка на комментарий

 

 


у меня стоит 2 24", вполне норм. 

это совсем другое, у меня их три стоит. Но вот заходя к одному из коллег с 40 - я понимаю, что у меня так широко глаза не откроются

Ссылка на комментарий
В виду приближения выхода Вархаммер ТВ, пришло время обновить ПК. 

А всё ж таки на базе AMD или Intel лучше новый системный блок сформировать?

 

Каждый раз как приходит время покупать новый компьютер, меня терзают смутные сомненья. :)

 

На сегодня, наметился на 8-МИ ЯДЕРНЫЙ СИСТЕМНЫЙ БЛОК ДЛЯ ИГР тут http://compmir.com/kompyutery/dlya_igr/

Процессор: AMD FX-8300 BLACK EDITION (8 ЯДЕР)

Оперативная память: 8GB (или 16 уже брать? Но будет их видеть 7ая винда?)

Видео: 1GB, GTX650 (видюха конечно смущает)

Жесткий диск: 500GB

Корпус, БП: 550ВТ

Ссылка на комментарий

 

 


Процессор: AMD FX-8300 BLACK EDITION (8 ЯДЕР)

 

Набуя?.. Лучше взять начальный Core-i5 или даже i3

 

 

 


Оперативная память: 8GB (или 16 уже брать? Но будет их видеть 7ая винда?)

 

Можно уже и 16-ть брать

 

 

 


Видео: 1GB, GTX650 (видюха конечно смущает)

 

С такой карточкой в игры особо не поиграешь, 970 нВидия на 4 Гб - нижняя планка перехода, ИМХО

 

 

 


Жесткий диск: 500GB

 

А где SSD гигов на 120 хотя бы для системы?

Ссылка на комментарий

 

 


Лучше взять начальный Core-i5 или даже i3

Почему интел? Он же дороже, при том что по заявленным параметрам хуже вроде. Допустим за деньги АМД 8 ядер, мы можем в интеле взять всего 4 ядра...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.