Новые Железо и софт, - Страница 44 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Новые Железо и софт,


SlipJ

Рекомендуемые сообщения

Какого же он у тебя размера?

:ph34r:  :ph34r:  :ph34r:

;)

Изменено пользователем еремей зонов
Ссылка на комментарий

Ты что, Стим поставил на ССД? :) Какого же он у тебя размера?

У меня Стим тоже стоит на ССД, и ВоТ, и вообще игры. А в чем проблема? Виндоус тоже стоит на отдельном ССД, обычные диски только под всякий "мусор" - фильмы, книги, фотографии.

Изменено пользователем alexx188
Ссылка на комментарий

 

 


У меня Стим тоже стоит на ССД, и ВоТ, и вообще игры. А в чем проблема?

Ну, моего 60Гб, хватает только на программ файлз и винду. Все остальное - музыки, фильмы, архивы, игры/стим на других дисках.

Моему правда уже 4-й год, может уже по 500Гб можно брать и не сильно париться за место, ведь Стим, к примеру, у меня весит 160 Гб весит

Ссылка на комментарий

Ну, моего 60Гб, хватает только на программ файлз и винду. Все остальное - музыки, фильмы, архивы, игры/стим на других дисках.

Моему правда уже 4-й год, может уже по 500Гб можно брать и не сильно париться за место, ведь Стим, к примеру, у меня весит 160 Гб весит

У меня 2 ССД по 250ГБ, один под систему, другой для игр. По моему так лучше чем один на 500ГБ.

Изменено пользователем alexx188
Ссылка на комментарий

Кто в курсе, подскажите. Переезд с win7 на 10-ку, у меня на данном этапе система стоит на стареньком рапторе, купил пару ssd и готов к переезду - правильно ли я понимаю, что для корректного перехода мне нужно обновить систему до 10(для того, чтобы на серверах microsoft ключ привязали именно к 10), после чего я смогу отправить свой старенький раптор в утиль и поставить новую и чистую 10 с флэшки на ssd с нуля,?

Ссылка на комментарий

Бесплатно можно только обновиться. Чистая установка с нуля только для покупных ключей для 10.

Ссылка на комментарий

Бесплатно можно только обновиться. Чистая установка с нуля только для покупных ключей для 10.

С сайта microsoft:

Можно ли сразу сделать чистую установку Windows 10?

Если под «чистой установкой» вы понимаете загрузку с установочного диска с последующим форматированием, то технически — можно, но переноса лицензии не произойдет, т.е. ОС не активируется. Помните, что вам предоставили бесплатное обновление. Поэтому сначала нужно обновиться, активировать систему, и потом уже вы сможете делать чистую установку с форматированием.

 

 

Сегодня буду "первым космонавтом", по результатам - отпишусь.

Изменено пользователем Folom
Ссылка на комментарий

Бесплатно можно только обновиться. Чистая установка с нуля только для покупных ключей для 10.

Проверил, установить можно. Однако весьма иезуитским способом - необходимо сначала установить win10 поверх вашей системы, после чего win10 регистрируется и отправляет данные о материнке на сайт microsoft. Теперь берем и форматируем диск, после чего ставим чистую ОС 10(в моем случае с загрузочной флэшки). И вот он нюанс - пароль от проагрейженной ОС не подойдет, вводить его не нужно, но после установки можно будет убедится, что система активирована. Однако, если вы после этого сделаете апгрейд со сменой материнки, извольте проходить процедуру заново.

Ссылка на комментарий

Гендиректор Apple Тим Кук заявил, что в настоящее время надобность в персональных компьютерах (ПК) отпала. Cвое мнение он высказал в интервью The Telegraph.

«Я считаю, что если вы взглянете на ПК, то встанет вопрос: зачем вам все еще нужно его покупать? Нет, правда, зачем он вам?» — задался вопросом Кук.

По его мнению, на смену ПК и ноутбукам пришли мощные планшеты, такие как iPad Pro. Когда люди начнут ими пользоваться, считает глава Apple, они «придут к выводу, что им больше не нужно что-либо еще, за исключением телефона».

 

Ссылка на комментарий

https://news.mail.ru/economics/23918640/?frommail=1

 

 

 

Глава Apple заявил, что в современном мире отсутствует необходимость в персональных компьютерах.

Вот п...р! :)

Ссылка на комментарий

 

 


Вот п...р!

Да ладно, он имел ввиду, что ПК больше не нужны, потому что их надо заменять мак про.

Ссылка на комментарий

Процессор Intel Core i7-4770 3.4GHz 8Mb Socket 1150 OEM (20590р)

Оперативная память 16Gb (2x8Gb) PC3-12800 1600MHz DDR3 DIMM Kingston HyperX CL9 KHX16C9P1K2/16 (12550р)

Материнская плата ASUS H81M-K S1150 Intel H81 2xDDR3 1xPCI-E 16x 2xPCI-E x1 2xSATAII 2xSATAIII USB3.0 D-Sub DVI 7.1 Sound Glan mATX Retail (2390р)

Кулер Deep Cool GAMMAXX S40 Socket 775/1155/1156/2011/1366/FM1/FM2/AM3/AM2+/939/754 медь (1260р)

Корпус ATX SunPro H-305 Без БП черный (1140р)

Блок питания ATX 450 Вт FSP ATX-450PNR (1800р)

SSD Твердотельный накопитель 2.5" 120 Gb Silicon Power S55 Read 550Mb/s Write 530Mb/s SATA III SP120GBSS3S55S25 (3350р)

 

Для фотошопа чисто, планирую заказать.

Ссылка на комментарий

 

 


Для фотошопа чисто, планирую заказать.

 

Последние версии фотошопа неплохо так грузят видеокарту вообще-то :) Рекомендую добавить карточку уровня 740GT@2 Gb memory

Ссылка на комментарий

а второй винт для хранения?

 

Если ставить видеокарту - то менять блок на 600 ВТ. 

Только нормальный блок питания, не "китайские ватты". FSP не самый лучший выбор, я бы советовал брать Seasonic, очень качественные, надежные и тихие. Даже из их дешевых линеек. Я считаю что хороший БП это самая важная деталь в компьютере, важнее процессора, памяти и дисков, это как двигатель в автомобиле.

Изменено пользователем alexx188
Ссылка на комментарий

БП на 450 Вт для I7 вообще как то маловато, да и никакого задела на вырост или там добавление пары ЖД, которые нагрузят 12 В.

Тем более за 1800 р нормальный БП любой мощности давно уже не купить.

Seasonic достаточно редки у нас в продаже, Hiper, Corsar более распространены.

 

Корпус тоже кстати подозрительно дешевый для достаточных габаритов, удобства и обеспечения в нем нормальной вентиляции хотя вроде и не планируется его заставлять, но все таки.

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

БП на 450 Вт для I7 вообще как то маловато, да и никакого задела на вырост или там добавление пары ЖД, которые нагрузят 12 В.

Тем более за 1800 р нормальный БП любой мощности давно уже не купить.

Seasonic достаточно редки у нас в продаже, Hiper, Corsar более распространены.

 

 

Сисоник это еще и один из крупнейших ОЕМ производителей, так что много продаваемых под разными брендами дорогих БП являются на самом деле Сисониками. Как раз Корсар сам блоки не делает, покупая их у различных (хороших) ОЕМ производителей - но это не значит что Корсары плохие, как правило это качественные БП.

Ссылка на комментарий

 

 


Если ставить видеокарту - то менять блок на 600 ВТ. 

 

Лучше сесть и посчитать :)
 

http://outervision.com/power-supply-calculator

Ссылка на комментарий

Вышло обновление для win 10, теперь можно использовать ключи от 7 и 8 во время установки "с нуля", проверил принимаются без проблем.

Изменено пользователем Folom
Ссылка на комментарий

Вышло обновление для win 10, теперь можно использовать ключи от 7 и 8 во время установки "с нуля", проверил принимаются без проблем.

 

А ключи из "лекарств" или родные? Можно ли установиться без связи с инетом - не пробовал?

Ссылка на комментарий

А ключи из "лекарств" или родные? Можно ли установиться без связи с инетом - не пробовал?

Ключи родные, у меня несколько коробок с 7(предоставляют по работе). Активировались сразу при установке, без сети. Проверку при выходе в сеть прошел без проблем.

Ссылка на комментарий

Прошу совета у людей сидящих на ssd.

Поставил систему на простой samsung 850pro. Это стандартный ssd на sata разьеме.

Под steam приобрел samsung 950 на v nand под PCie слот, заявленная скорость чтения 2,5 гб в секунду, поставил фирменную программу, по тестам все соответствует, а вот в играх что то странное. С одной стороны, запуск действительно в доли секунды, прогрузка игры так-же. Но при загрузке уже самой игры из сохранения - скорость не сказать чтобы выдающаяся, witcher3 - порядка 5 секунд, Dyinglight от 5 до 9 секунд, хотя технически все должно работать просто мгновенно... Что за?!

Изменено пользователем Folom
Ссылка на комментарий

 

 

так что много продаваемых под разными брендами дорогих БП являются на самом деле Сисониками.

 

В курсе, но это надо "копать", т.к. у тех же корсаров допустим в период когда я выбирал себе БП, то "корсаровский сисоник" был скажем 500 Вт, а на 650 Вт уже "свой" и т.п.

 

 

 

хотя технически все должно работать просто мгновенно... Что за?!

 

Да "все в порядке" имхо.

ССД на самом деле "внутри" приложения не дает такого уж большого прироста. Загрузка ОС, загрузка самой программы - да, быстрая. Внутри тех же игр серьезных преимуществ незаметно.

Я себе поэтому только системный ссд на 60 взял за 1500, а друг весь в восторге от перспектив бахнул 240 что ли за 7 или 9 тыр, сейчас расстроен, т.к. особо не видит преимуществ кроме загрузки ОС и тишины хотя я его предупреждал, что перенос контента на ССД особо ничего не увеличит.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.