Новые Железо и софт, - Страница 43 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Новые Железо и софт,


SlipJ

Рекомендуемые сообщения

Друзья всем спасибо, буду менять.

В рамках общей ревизии жестких дисков.

 

Еще внешний под медиа центр надо взять, терра на три, я хотел делать как положено у взрослых, облако, подрубить диск к роутеру, но по вай фаю телек 3д фильмы тяжелые не тянет, придется диск шнурком коннектит к тв и к компу ;)...

 

А кто как бэкапит фотки?

Просто поймал себя на мысли, что самое ценное в квартире это фотки на компьютере...не дай бог чего.

Вот и хочу диски на работу себе и жене с копией фото.

Думал о блю рее, но геморойно на диски переписывать, емкость маловата :)

Фотоу и видео под 200 гигов...

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий

Я бэкаплю. Все фото на моем компе, компе жены и на внешнем диске. Спецом под это брал

Вычисти Апдейты и Драйвера. останется - 10

Я уже нажимал на диск, очистить, ничего особо крупного, в пределах гига вместе с корзиной
Ссылка на комментарий

Если так тогда не трогай. Там совсем другие методы очистки.

 

http://www.outsidethebox.ms/15444/

 

 

 

 


Фотоу и видео под 200 гигов...

Во Внешнее облако, если не боишся. что к ним кто-то получит доступ.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

 

 


А кто как бэкапит фотки?

Если ты хочешь бэкапить локально - достаточно в той-же вин 10 выставить что и куда.

Если хочешь бэкапить в облако - есть варианты:

1) бэкапить в гугл-докс с пониженияем разрешения до 2000 пикселей в макс и тогда он кладывает это туда бесплатно. Для просмотра/показа родственникам - вполне нормально. Для печати фоток до 15см - тоже.

2) бэкапить в любое облако dropbox/google drive/one drive - я выбрал МС, получил себе 1 тб, жене 1 тб и везде стоит офис. У всех одинаковая цена на 1тб - 9.99 $, но МС при этом дает лицензии на офис - что удобно.

Ссылка на комментарий

Вчера сломался мой старенький Razer Diamondback, единственная мышка которой я могу комфортно пользоваться (хотя неоднократно пытался найти альтернативу). Пока достал из ящика ужасный тяжеленный и тормознутый G700 - и наткнулся на новость, в этом месяце вышел новый Razer Diamondback, модель 2015! С новым сенсором и старой эргономикой. Жизнь снова прекрасна, куплю как только появится в Израиле. :clap:

Ссылка на комментарий

@alexx188,

 

Для меня: наше фсё с т.з. эгрономики и удобства -  Logitech G500. Пользуюсь уже второй мышкой этой модели,  а третья лежит запакованная "прозапас". Для ноутбуков имеются мышки Logitech М705.

Ссылка на комментарий

Как выиграл в магазине при релизе Empire Total War (т.е. уже 6,5 лет) мышь Microsoft Sidewinder x5, так до сих пор пользуюсь, очень доволен

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Просьба, кто в теме - посоветуйте конфигурацию для ПК на базе i5 или аналога АМД для фотошопа, только фотошоп будет на компе. Не дорогую, но и не дишманскую.

Ссылка на комментарий

@Золд, АТХ если то видюху побольше. Оперативки 8 Гб за глаза. Желательно ССД для ОС. и 1-2 ТБ втоым хардом. :shaman: 

Изменено пользователем Шаман
Ссылка на комментарий

 

 


Если так тогда не трогай. Там совсем другие методы очистки.   http://www.outsidethebox.ms/15444/

5 Гигов очистил, теперь 30. Наверное, нужно обновится до 10ки, в чатике говорят, что меньше занимает и ничего не затирает, т.е. сохранять не надо что-то перед обновлением специально

Ссылка на комментарий

Читал, что винда 10 бесплатна только для обновления. 

 

tUnn7EI.png

Изменено пользователем Sohei
Ссылка на комментарий

не надо обновляться - он откат до seven оставит, поставь с нуля.

Нету возможности :D обновил всё всё, винда пишет, что все обновления есть, больше нет, значка обновления до 10ки нет, модуль проверки легальности винды сказал ОК и всё, мол работайте и наслаждайтесь 7кой. Видимо придется её оставить

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

 

 


инструкций вагон:

Большинство я, наверное, уже видел и читал, с сайта Майкрософт в частности :)

И сервис пак пытался заново поставить и всевозможные апдейты ставил и модуль с МС качал и запускал на предмет возможности обновления до вин 10. Чудеса какие-то...

Ссылка на комментарий

У меня все апгрейды ставились штатно. 7 -> 8 -> 8.1 -> 10. Редко занимали больше получаса и ни разу не потребовали от меня каких-нибудь танцев с бубном. Так что я не в курсе проблем, к сожалению.

Ссылка на комментарий

Странно, после вчерашних обновлений и шаманств появилась иконка обновления :) Оставлю до выходных что ли, а пока погуглю "меньше ли места на диске занимает 10ка в сравнении с 7кой"

Ссылка на комментарий

Ssd под систему это просто чудо...терь буду выцеливать еще ssd на замену второго винта, под игры...гигов на 500....

Блин новая игра в тотал вар грузится раз в 10 быстрее на ssd...

Ссылка на комментарий

 

 


Блин новая игра в тотал вар грузится раз в 10 быстрее на ssd...

Ты что, Стим поставил на ССД? :) Какого же он у тебя размера?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.