Новые Железо и софт, - Страница 36 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Новые Железо и софт,


SlipJ

Рекомендуемые сообщения

2SlipJ

у нас - почти везде. Т.е. я ниже чем в 3* не был последние лет 5, но тем не менее.

Поверишь, даже в Швеции такого не было. Фотку, извини, не пощу - Такеда!

:ph34r::D

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Корпорация Microsoft обещает значительно поднять активность использования ресурсов в разы.

 

Новые горизонты с DirectX 12 пообещали в Microsoft. По словам разработчиков, новый DirectX сможет обрабатывать порядка шести ста тысяч операций, когда как девятый DirectX мог только шесть тысяч. Таким образом, новая версия API станет в сотню раз эффективней работать с видеокартами, в том числе и старыми, что должно улучшить графическую составляющую компьютерных игр.

 

По крайне скромным предварительным оценкам, видеокарты AMD будут работать на 600 процентов эффективней с новым DirectX, чем это было с DirectX 11. Тестовое сравнение проводили на демо-версии Star Swarm Tech, была использована видеокарта Radeon R9 290X с 4 Гб видеопамяти. На DirectX 11 демонстрационный запуск состоялся на семи кадрах в секунду, в то время как на новом DirectX частота кадров достигало отметки в 43 кадра в секунду. Судя по всему, что можно смело рассчитывать на то, что DirectX 12 сможет работать значительно быстрей, чем даже API производителей видеокарт.

 

Подробнее http://twow.ru/news/294-directx-12-uvelich...akh-v-shest-raz

Ссылка на комментарий

2Золд

аким образом, новая версия API станет в сотню раз эффективней работать с видеокартами, в том числе и старыми, что должно улучшить графическую составляющую компьютерных игр.

Не верю.

Ссылка на комментарий

Нашел первоисточник )) http://www.vg247.com/2015/02/09/directx-12...us-0-on-nvidia/

 

Похоже будет реальная тема ))

Ссылка на комментарий

2Золд

Похоже будет реальная тема ))

 

Сколько помню каждую новую версию ДиректИкс пиарят одинаково - "вау че будет, мильены операций, ярды трегугольников, работать на всем будет мамой клянусь":)

 

Потом выходит "спешиально под этот директ" какой нить Кризис 9, фаркрай 12 и у всех тормозит:)

 

Ситуация напоминает демки от производителей игровых карт и игровых движков "вот че может наша карта/наш движок, но этого вы нигде не увидите". Там еще для третьего джифорса годные и на сегодня демки были:)

Ссылка на комментарий

Файлообменник RapidShare объявил о закрытии

Один из первых в интернете сервисов по обмену файлами RapidShare объявил о закрытии. 31 марта все аккаунты и все данные будут удалены с серверов компании.

 

Rapidshare был основан в 2002 году и базировался в Швейцарии. Со временем сервис стал крайне популярным — на сайт заходили сотни миллионов человек в месяц. В отдельных регионах Германии в 2008 году сайт генерировал до 5 процентов всего интернет-трафика.

 

Rapidshare всегда позиционировал себя как законопослушный сервис и пытался следить за легальностью контента. Однако бесконечные суды с правообладателями, которые начались в 2007 году, в итоге свели на нет популярность ресурса. Сейчас его посещаемость, по данным Similarweb, составляет около 10 миллионов визитов в месяц.

 

В 2012 году сервис пытался провести ребрендинг и стать соперником Dropbox и других облачных сервисов, но задача так и не была выполнена.

 

В 2013 году из компании были уволены 75 процентов сотрудников. В феврале 2014 года 23 из 24 оставшихся работников поставили ультиматум — либо они уходят сами, либо их увольняют.

https://meduza.io/news/2015/02/11/servis-ob...avil-o-zakrytii

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Основатель Nvidia признался, что компания напортачила с видеокартой GeForce GTX 970, которая привела ее представителей в суд. Жэньсюнь Хуан (Jen-Hsun Huang) признал, что архитектура памяти и создавалась для расширения буфера, а дополнительная память работает с уменьшенной пропускной способностью.

«Некоторые пользователи были расстроены тем, что мы недостаточно ясно описали сегментируемую память GeForce GTX 970 во время релиза. И я понимаю почему, поэтому позвольте мне исправить это», — пишет Хуан в открытом обращении.

«Мы изобрели новую архитектуру памяти в Maxwell, чтобы более слабые конфигурации могли работать с большим буфером. Другими словами, GTX 970 не ограничена объемом в 3 Гб и может работать с дополнительным 1 Гб памяти. GTX 970 — видеокарта с 4 Гб. Как бы то ни было, последние 512 мб являются сегментированными и работают с меньшей пропускной способностью. Это хорошее решение, поскольку мы смогли добавить дополнительный гигабайт для нашей карты, и наши программные инженеры могут реже использовать этот сегмент в 512 мб. К сожалению, нам не удалось донести эту информацию до нашей маркетинговой команды и до конечного потребителя на момент релиза».

По словам главы Nvidia, компания старалась предложить пользователям видеокарту с 4 Гб памяти, однако в данной модели это оказалось невозможно из-за определенных ограничений памяти. Недовольные таким подходом обладатели, по данным Gamebomb.ru, видеокарты подали на Nvidia в суд за введение в заблуждение.

«Вместо того чтобы радоваться увеличению памяти для GTX 970 с 3 до 4 Гб, некоторых расстроило отсутствие детального описания сегментированной архитектуры последнего гигабайта памяти. И это можно понять. Но позвольте мне быть откровенным. Нашим единственным намерением было создать лучшую видеокарту для вас. Мы хотели, чтобы в GTX 970 было 4 Гб памяти, поскольку сегодня игры используют ее как никогда. 4 Гб памяти в GTX 970 используется для достижения работы игр на высоком уровне. И как всегда, наши инженеры продолжат работать над улучшением производительности», — заключил Хуан.

Как бы то ни было, пользователи видеокарты отмечают проседания частоты кадров в секунду и нестабильную работу графического процессора. Геймеры организовали онлайновую петицию, требуя возместить стоимость видеокарты. Под петицией подписались тысячи человек.

Ссылка на комментарий

 Задумался о покупке игрового стационарника в=(денех на все про все 50К рубликов - то есть и монитор бальшой в туды же)

 Полез читать - схватился за голову. Не знаю как собрать чудоагрегат. Кто чего насоветует?

Ссылка на комментарий

 

 


Задумался о покупке игрового стационарника в=(денех на все про все 50К рубликов - то есть и монитор бальшой в туды же)  Полез читать - схватился за голову. Не знаю как собрать чудоагрегат. Кто чего насоветует?

Например такой? :)

http://www.notik.ru/goods/37271.htm

Ссылка на комментарий

 

 


Кто чего насоветует?

Для начала нужно сесть в машину времени и... :)

Ссылка на комментарий

 

 


 Задумался о покупке игрового стационарника в=(денех на все про все 50К рубликов - то есть и монитор бальшой в туды же)  Полез читать - схватился за голову. Не знаю как собрать чудоагрегат. Кто чего насоветует?

 

Для начала найти ещё денег. Я тут глянул цены на компьютерное железо в российских магазинах, слегка офигел. Сегодня за вышеназванную сумму игровой компьютер не соберешь. 

Насчет монитора: пару недель назад взял Samsung S27D590CS http://www.samsung.com/us/computer/monitors/LS27D590CS/ZA

 

 

kmTayB9.gif

 

Ссылка на комментарий

Правильно сказал xcb: всегда можно было неплохой комп можно было взять за 1000 $

Вот и считай

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Ну вообще ХЗ.

Я вот голову себе сломал что брать.

Не то чтобы денег очень много есть, но хочется взять с запасом на будущее, с возможностью апгрейда потом.

И вот тут то...

ДДР4 память, процы под сокет 2011-3... ну и т.д.. Стоят очень неплохих денег

Ссылка на комментарий

вот поэтому нужна машина времени, чтобы переместиться до падения рубля.

Ссылка на комментарий

 

 


Я вот голову себе сломал что брать. Не то чтобы денег очень много есть, но хочется взять с запасом на будущее, с возможностью апгрейда потом. И вот тут то... ДДР4 память, процы под сокет 2011-3... ну и т.д.. Стоят очень неплохих денег

 

Для игрового компьютера DDR4 и проц с матерью на базе LGA 2011-3 совершенно избыточен. Пишу как обладетель компа с сокетом LGA 2011. С запасом хватит железа на базе LGA 1150, главное взять процессор i7 4790K и материнку уровня Asus SABERTOOTH/Gigabyte GA-Z97X-UD7. Ну и оперативки не меньше 16Gb, а лучше сразу 32Gb(комплектом 4х8Gb), благо DDR3 вдвое дешевле DDR4. Такая система переварит все существующие и выходящие в ближайшие годы игры, а стоить будет как бы не в два раза меньше, чем комп собранный на базе LGA 2011-3. Ну а сэкономленные деньги потратить на топовую видеокарту, ту же GTX 980

Ссылка на комментарий

 

 


Можно и процессор с мамкой попроще... в играх в/к решают

 

Неа, в тех же рЫм №2/Аттила процессор не менее важен чем видеокарта. 

Ссылка на комментарий

4790К стоит 22390 руб, мать ASUS Sabertooth Z97 13850 руб, 16 гб Kingston NyperX 2400 Mhz 12270 руб DDR3 = 48510 руб

5820К стоит 27400 руб, мать ASUS X-99A 15400 руб, 16 гб Kingston NyperX 2400 Mhz 18240 руб DDR4 = 61040 руб

 

Цены с одного и того же магазина, все остальное вроде как одинаковое, от сокета не зависящее.

То есть разница по "ядру" компьютера 20%. Так что хз.

Я вот купил в прошлый раз комп. Как раз смена поколений шла. И если ДДР2 теперь найдешь для апгрейда, то вот мать под такое кол-во слотов и проц 775 - увы. Апгрейд возможен, но очень дорогой и малой эффективности.

Я его сделал :) У меня теперь 8 гб ДДР2 да х280 Подожду покамест

Ссылка на комментарий

4790К стоит 22390 руб, мать ASUS Sabertooth Z97 13850 руб, 16 гб Kingston NyperX 2400 Mhz 12270 руб DDR3 = 48510 руб

5820К стоит 27400 руб, мать ASUS X-99A 15400 руб, 16 гб Kingston NyperX 2400 Mhz 18240 руб DDR4 = 61040 руб

 

Ваше сравнение не совсем некорректно, вы взяли самый старший процессор на базе LGA 1150 и сравнили его с самым младшим процессором на базе LGA 2011-3. Вам бы сравнить i7 4790К с i7 5960Х  :D  или хотя бы с i7 5930К, как все станет на свои места.  :) Кроме того, вы тоже самое сделали с оперативкой: сравнили самую разогнанную 2400 Mhz(и соответственно дороогую) DDR3 с нижним сегментом DDR4 -  2400 Mhz. Сравнивать оперативку стоит с DDR4 работающую на 3200 Mhz.  ;) И тут все тоже станет намного понятнее в плане цены.

Изменено пользователем agnez
Ссылка на комментарий

@agnez

Вопрос критерия сравнения.

Процы я сравнил потому что Вы предложили 4790К, а 5820К, на мой взгляд, самый подходящий проц из маленькой линейки 2011-3. От того же 5930К он отличается символическими 200 МГц частоты, что снимается разгоном, да кол-вом линий PCI-expr., что они поддерживают. Я не планирую брать две видео карты в комп. Мне ни 5930К, ни, тем более, 5960Х не нужны.

Оперативку брал просто по 2400 МГц, не долго думая. 

Знаю что можно и переиграть. Кроме того, я знаю что я не прав в общем, просто мне хватило раздражения когда я хотел продлить своей старенькой платформе жизнь прошлой осенью. Даунгрейд один.

Вот поднакоплю деньжат, глядишь LGA 1151 будет попроще по ценам.

Ссылка на комментарий

 

 


Вот поднакоплю деньжат, глядишь LGA 1151 будет попроще по ценам.

 

Так и будет. По своему опыту могу сказать, что комп на базе LGA 2011 не имеет никакого преимущества перед LGA 1150 в качестве игровой системы. Ни шесть ядер с увеличенным кэшом, ни четырехканальная память не обеспечивают настолько критический прирост производительности, что бы оправдать значительную разницу в цене. 


Могу ещё добавить, что до конца года вообще нет особого смысла обновлять железо. Выход DX12 с его фичами обнулит все нынешние видеокарты, кроме того, сегодня ни одна видеокарта, что от AMD, что от NVidia просто не тянет мониторы в разрешении 4К на максимальном уровне графики. Да и сами эти мониторы UHD с разрешением 3840 x 2160 не только стоят слишком дорого, но и страдают массой детских болезней. Платформа LGA 1150 уже морально устарела, ближе к осени должна выйти LGA 1151, имеющая большую часть возможностей LGA 2011-3, включая четырехканальную память DDR4.

И это не говоря про Windows 10, для которого сегодняшнее железо тоже будет не совсем подходить...

 

P.S. Разумеется все это строго ИМХО, но лично я отложил покупку нового компьютера на конец года. 

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Я пользуюсь таким конструктором для создания прототипа. А далее уже по ценам пробиваю.

 

http://soberisam.com/built-step2.aspx?socket=LGA1150

Я на 73154 гривен набрал, и то недоволен результатом, слишком маленький выбор.

http://soberisam.com/BuiltEnd.aspx

 

Так лучше:

http://soberisam.com/BuiltEnd.aspx

Изменено пользователем alexx188
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.