Новые Железо и софт, - Страница 35 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Новые Железо и софт,


SlipJ

Рекомендуемые сообщения

2akyn

Ну и голый андроид форева. Не хуже эппл оси по скорости и безглючности.

Дащаз. :) Я ниразу не фанат эпла, но у андроида просто приоретизация процессов так организована, что он в любом случае уступит афоням.

Изменено пользователем SlipJ
Ссылка на комментарий

2WiSt

если все одинаково быстро

 

Та... Это универсальная шиза. Интел или АМД. Винда или Линукс. Маки против всех. ТС или ЗСТ :)

Ссылка на комментарий

2WiSt

слегка

:D

Кстати, этот Филипс в6500 не гуглится в наличии в Смоленске вообще, а в Мск Маркет пишет, что только в Юлмарте есть. Попрошу купить в столице.

Ссылка на комментарий

2 Slipj

Скажи это моему второму айпаду. Не брейкнутому, на официальной прошивке эппл....

Я пользуюсь устройствами обеих контор. Не зацикливаюсь.

Они сравнялись, может быть в плане планшетов эпплы поудобнее. Но по скорости мой нексус не уступит яблокофону.

Вообще техника эппл для пенсионеров идеальна! Симпатично, просто, надежно. Без заморочек.

:bleh:

Ссылка на комментарий

2akyn да я то вообще интернационалист: у меня у жены айфон, у меня андроид, планшет киндл фаер хд, на работе - макбук про, дома два компа на винде (лэптоп и игровой) и сервер домашний на убунте. :)

Честно говоря, самые неприятные впечатления - от макбука. Куча вещей, которые везде работают в маке внезапно - нет.

Ссылка на комментарий

2AlSlad да если-б только флэш... Как раз по этому вопросу я его мнение разделяю: авторы флэша - бракоделы.

Ссылка на комментарий

2akyn

Я придерживаюсь той же идеологии.

Так это нормальная идеология :)

Все холливары вокруг операционных систем - удел неуверенных в себе подростков и асоциальных админов :)

Ссылка на комментарий

2akyn

Вообще техника эппл для пенсионеров идеальна!

 

Ты шо? Можешь научить своих пенсионеров этому принципу иконок и тачскринов.

 

Я "дваклика" мышкой учил своих - думал УМРУ от попыток придумать еще одно пояснение, почему надо ТАК. а не так :)

 

Делись методикой!

Ссылка на комментарий

Ну у меня мама все таки продвинутый пенсионер. Компьютером владеет.

Но в мобильной технике ничего не понимала.

 

Главное она хотела научиться! Без этого все было бы бесполезно.

 

Итак сначала купил на дачу 4ый айпад. эксплуатировал потребность в интернете на даче, погода, скайп, новости, концерты певцов в ютубе...и на устройстве.

Полностью настроил девайс, скайп, сафари, фейсбук, ютуб, пасьянс паук. Ну и часик на вводное обучение. Очень важно дать устройство и заинтересовать в нем чем то. Например скайп вот тут, кнопки такие то. Покажу, и разбирайся.

Да был скрип, но мама знала что ей нужно, и освоила постепенно.

 

Главное не перегружать информацией. И обьяснить зачем, заинтересовать. Хвалить, заинтересовать. Научить не стесняться спрашивать любую мелочь, и главное не бояться тыкать и эксперементировать, крутить в руках. Ну и не загружать, от пары основных потребностей к рюшечкам.

 

Дальше купил айфон, ватсап, камера, звонки, назначения кнопок на корпусе записали.... обьяснил что это тот же айпад тока маленький и звонящий.

 

Человеку в возрасте очень тудно найти в себе мотивацию учиться.

Но мама у меня ученый-химик с университетским образованием, да со скрипом, но она себя вновую информационную эру втянула.

Поначалу записывала что не понятно. Ну у нее подход такой.

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий

2akyn

мама у меня ученый-химик с университетским образованием, да со скрипом, но она себя вновую информационную эру втянула.
она хотела научиться!

 

Дай Бог твоей маме светлого ума и долгих лет!

 

Мои мама и теща ДУМАТЬ не хотят, что меня пугает РЕАЛЬНО - в смысле дальнейшей деградации...

 

А отец требовал примерно такое: сделай чтобы я жмакнул - и все получилось. Попытки объяснить, что нужно НЕСКОЛЬКО жмаков до цели - ты меня обманываешь. Все эти устройства для дураков, должен быть один жмак.

 

Чесно, я уже думал о написании скриптов. Но я не настолько спец :(

Ссылка на комментарий

2Svetlako

Чесно, я уже думал о написании скриптов. Но я не настолько спец

А можно просто начать пить :)

Ссылка на комментарий

В общем, повертел в руках один вечер W6500 - продвинутый W732: более удобно лежит в руке (чуть уже, тоньше и длиннее), приятнее экран и пошустрее. Ещё есть установка включения и выключения телефона в определенное время. Да, задняя крышка W6500 более скользкая, а у W732 как бы прорезиненная.

Единственное что не понравилось пока - чтобы перевести телефон в режим вибрации надо сделать 3 клика, а в W732 2 клика. Аккум по идее должен держать столько же (4-5 суток при 2400 мАч и 4,3" экране). Главное - супруга довольна :)

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

2SlipJ

А какое функциональное применение подобных свистков?

Конкретно тебе в каких целях пригодится?

 

з.ы. как сказал бы Эйзенхорн: "Предложи хотя бы несколько сценариев использования" :)

Изменено пользователем WiSt
Ссылка на комментарий

2WiSt приехал в гостиницу, воткнул в телик. Сидишь смотришь хорошее кино, вместо телепередач.

Изменено пользователем SlipJ
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вдруг захотелось такую штучку ))

 

G5CjLR2.jpg

 

Emperor 1510 – это настоящая рабочая станция крутого хакера, умного сисадмина в очень крутой компании или хардкорного геймера. Взгляните на фото, и вы все поймете сами. В этом устройстве предусмотрено все, кроме, разве что, холодильника и унитаза. Emperor 1510 представляет собой прокаченное кресло с функцией наклона и несколькими положениями. Приятный бонус – мягкая подставка для ног и удобный подголовник. В Emperor 1510 при желании можно даже спать. Над головой сидящего в кресле человека находится кронштейн, напоминающий хвост скорпиона. На месте жала расположена подставка для трех мониторов от 19 до 27 дюймов в зависимости от предпочтений покупателя.

 

В кресло встроена убирающаяся подставка для клавиатуры и мыши, есть подлокотник и интегрированная акустическая система 2.1 (два динамика и сабвуфер) премиум-класса. Системный блок в комплект поставки не входит, его придется собирать отдельно, но вся конструкция выглядит просто впечатляюще. Наверняка каждый компьютерщик, отметивший позавчера свой профессиональный праздник (читайте на MobileDevice.ru о Дне Айтишника), пожалел, что никто не подарил ему Emperor 1510. Кстати, стоит это удовольствие сравнительно недорого – порядка 6200 американских долларов. единственное, могут возникнуть сложности с доставкой, потому что Emperor 1510 весит почти 150 килограммов, ведь все его несущие элементы изготовлены из высокопрочной нержавеющей стали. Добавим также, что в данное рабочее место встроены порты HDMI и US

 

:D

Ссылка на комментарий

2SlipJ

приехал в гостиницу, воткнул в телик.

Эта где такие гостиницы и такие телеки? :blink:

 

e46751eac0e9t.jpg

 

21d72e51fec7t.jpg

 

Прибалтика. Юрмала. Лето 2012. :rolleyes:

Изменено пользователем еремей зонов
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.