Новые Железо и софт, - Страница 34 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Новые Железо и софт,


SlipJ

Рекомендуемые сообщения

2alexx188

если нет к нему доступа - просто не играю.

Fixed - закоренелый еретик.

 

Сказал чтоб в заказ ставили с нвидиа.

 

2WiSt

С новым курсом такие забавные цены на сервера, кстати...

Поясни?

Ссылка на комментарий

2Archi

них улучшилось качество? А то какое-то время назад у них было больше всего поломок в течение гарантийного срока (в процентах от проданного).

 

У жены её НР отработал почти пять лет без единной проблемы. Только раз отдали почистить от пыли.

Ссылка на комментарий

2agnez

У жены её НР отработал почти пять лет без единной проблемы. Только раз отдали почистить от пыли.

Уже не помню, где читал, но на тот момент 28% ноутов от HP в течение гарантийного срока ломались. И это было больше, чем у кого-нибудь.

 

Те же Делы по статистики вроде как не прохи, но оба моих личных ломались в гарантийный срок - в первом случае вылетела видеокарта, а во втором случае винчестер. Но оба раза все было заменено по гарантии без вопросов.

Ссылка на комментарий

2xcb

Не всегда под рукой.

Если начинает казаться, что танки всегда должны быть под рукой - значит пора от этого лечиться. ;)

 

2Archi

Те же Делы по статистики вроде как не прохи, но оба моих личных ломались в гарантийный срок - в первом случае вылетела видеокарта, а во втором случае винчестер. Но оба раза все было заменено по гарантии без вопросов.

Купленный в штатах Делл был неубиваем. А вот те, что покупались у нас...

Изменено пользователем Spoon
Ссылка на комментарий

2WiSt

Что пояснять? Что сервера в баксах продают?

Это я в курсе. Сие меня радует - ибо в закромах лежат железяки.

 

2Spoon

значит пора от этого лечиться

Так это, купленный со скидкой, прем прокиснет.

 

2agnez

Спасибо за мнение.

Ссылка на комментарий

2xcb понимаете, это же совсем не игровые видеокарты, и т.б. не для работы с графикой. А для просмотра видео нет никакой разницы, сколько встроенной или аппаратной памяти они имеют. Для простенького мультимедийного ноутбука хватит и менее производительной видеокарты.

 

2Spoon купленный год назад жене Dell Inspiron 17 3721 пока работает по 10-12 часов в день без нареканий.

Ссылка на комментарий

2agnez

Для простенького мультимедийного ноутбука хватит и менее производительной видеокарты.

Скажу больше - интегрированного видео вполне хватит. Последние поколения процессоров интел в первую очередь про это.

Ссылка на комментарий

Развейте мои сомнения - единственная платформа с ДДР4 ныне это сокет 2011-3?

Следующая (1151) появится только во второй половине 2015 года?

И от АМД про ДДР4 пока ничего не слыхать?

Ссылка на комментарий

Вот кстати про Socket 2011-3, может кто-нибудь порекомендовать хорошую материнскую плату с ним? желательно чтоб материнка была как можно менее проблемной.

Ссылка на комментарий

2Lance

Вот кстати про Socket 2011-3, может кто-нибудь порекомендовать хорошую материнскую плату с ним? желательно чтоб материнка была как можно менее проблемной.

 

В Украине таких вообще на рынке штук 10 и цены на них... Скажем так совсем не детские ((( Впрочем процы тоже.

Ссылка на комментарий

2Maxim Suvorov

В Украине таких вообще на рынке штук 10 и цены на них... Скажем так совсем не детские ((( Впрочем процы тоже.

ну у нас yandexmarket тоже выдаёт всего пару десятков ATXов. просто почитываю щас о них и складывается впечатление что они как то сыроваты чтоли... вот и решил спросить у людей знающих)))

Ссылка на комментарий

2Lance

Я озадачился приобретением компа какое-то врем назад.

Стал смотреть и сделал одну ошибку - потратил уйму времени на выяснение всех обстоятельств связанных с 4к мониторами. Думал комп под него покупать.

Понял что 4к еще очень и очень рано. Время ушло, цены пошли вверх процентов на 30. Теперь на 2011-3 все стоит безумных денег, при этом и памяти ДДР4 нормальных наборов как-то маловато.

А если ж брать 2011-3, то вон

http://www.regard.ru/catalog/tovar162123.htm

без всяких блютусов и пр.

 

Зы в результате сделал финальный апгрейд своему старичку. Купил 8 гб ДДР2 и 280Х, а деньги успел потратить на другие нужды до скачка цен

Изменено пользователем pavlik
Ссылка на комментарий

Для тех у кого проблемы с деньгами, но не ноут. Рекомендую видеокарту 260Х (2 Гб видеопамяти - ОБЯЗАТЕЛЬНО). Рим-2 бегает прекрасно, а все крутые "плюшки" все равно требуют железо в четыре раза дороже. Собирал на заказ фанату серии. Доволен.

А себе так и не взял 970... Денег пожалел. Кстати все плюшки работают на низком разрешении и с видеокартой 760. Так что теперь у меня два монитора 23 и 19.

Ссылка на комментарий

2pavlik

честно сказать я пока роста цен особо большого не заметил на комплектующие. пару месяцев назад прикидывал конфигурацию и сейчас, разница максимум процентов в 10. так мне показалась. по поводу 4к я даже не заморачиваюсь. у меня пара 24дюймовых моников с разрешением 1920х1200. мне более чем достаточно и для игр и для работы.

http://www.regard.ru/catalog/tovar162123.htm

без всяких блютусов и пр.

да я тоже на неё смотрю. и ещё на эту

http://www.regard.ru/catalog/tovar162195.htm

просто старый комп уже не очень устраивает. вот и решил себя порадовать))

Ссылка на комментарий

2Lance

честно сказать я пока роста цен особо большого не заметил на комплектующие.

Вот он http://www.regard.ru/catalog/tovar158913.htm в том же регарде до эффективногоменджемента рубля стоил около 17 круб.

Тут не 10%. Меня тогда остановило отсутствие сколь либо серьезного выбора ДДР4, да и сейчас не густо.

Все же склоняюсь к подождать процы и матери под 1151. Ждать прилично, но к тому времени ДДР4 поболе станет, плюс новые видеокарты. Вон АМД чего-то ваяет пафосное.

Ссылка на комментарий

2pavlik

Вот он http://www.regard.ru/catalog/tovar158913.htm в том же регарде до эффективногоменджемента рубля стоил около 17 круб.

не помню чтоб он меньше 20 стоил если честно) ну может путаю что))) и кстати совсем недавно от там 24 стоил) уже 26. понеслась))) хотя в pleer он пока 23.5

а видюху я взял уже) gtx 980)

Изменено пользователем Lance
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Как удачно смартфоны отходят от дел у нас в семье.

Два года назад (или три?) в конце октября перестал реагировать на нажатия экрана мой Samsung S5230, к дню рождения купил себе как и собирался до этого события Philips Xenium W732.

Сейчас у супруги в преддверии ДР аккум Самсунга какой-то Дуос, отработав ровно 4 года, вместо 3-4 дней работает чуть более суток, а посему планируется замена.

 

Есть что посоветовать в соответствии с ТЗ? Запрос примерно такой: до 7 999р, смартфон (сенсор то бишь), без глюков и косяков, экран 4,3" (можно/лучше меньше), соответственно при умеренной эксплуатации чтобы держал суток 4 (как я понимаю, для 4,3" емкость надо не менее 1800-2000). В остальном что б звонил и сообщения писал. Ну и мог бы продержаться до следующей замены года 3

Ссылка на комментарий

2Fergus

Есть что посоветовать в соответствии с ТЗ? Запрос примерно такой: до 7 999р, смартфон (сенсор то бишь), без глюков и косяков, экран 4,3" (можно/лучше меньше), соответственно при умеренной эксплуатации чтобы держал суток 4 (как я понимаю, для 4,3" емкость надо не менее 1800-2000). В остальном что б звонил и сообщения писал. Ну и мог бы продержаться до следующей замены года 3

Попробуй Philips W6500, он как W732 только пошустрее (проц), потоньше (менее округлый более и более вытянутый), андроид поновее и лучше лежит в руке, аккум той же емкостью (только Литий-полимер вместо Литий-ион). Цена та же что за W732, а он вполне себе агрегат рабочий, он как раз у меня.

За <8000р ты себе лучше не найдешь, все что чуть не дотягивает и более менее на слуху это всякие Флаи, ЛыЖи и Хайскрины. Более-менее приличное по твоим запросам начинается в 10-12 килорублей. Поверь, бери, не прогадаешь.

Единственная проблема - где ж его теперь сыскать, тем более в твоей деревне, пхыхы...

 

ЗЫ Не благодари ;)

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Да, спасибо. Я его р взял. Очень душевный телефон, единственное памяти бы не 32 гига а 64. Но все равно приятный аппарат. Я даже к lg отношение изменил.

 

Ну и голый андроид форева. Не хуже эппл оси по скорости и безглючности.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.