Новые Железо и софт, - Страница 33 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Новые Железо и софт,


SlipJ

Рекомендуемые сообщения

2WiSt

А в холле гостиницы, в аэропорту в ожидании рейса, в самом самолете, на диване во время просмотра футбола, да и просто на диване - планшет удобен.

как то выпал ноут 13д из рассмотрения.

Ссылка на комментарий

2WiSt

Получается планшет нужен, лишь в путешествиях, особенно когда рядом розетки нет.

 

Он не умеет 10+ часов без розетки

Зато на нем можно играть в танки и Рим2 :)

Ссылка на комментарий

Маюсь вопросом. тут попросили ноут выбрать

Lenovo IdeaPad B5400 59405233 против G5070 59409767

у первого камень шустрее, у второго на видео 2 Гб против 1Гб у первого.

Посоветуйте, плиз, что нынче важнее.

Ссылка на комментарий
Маюсь вопросом. тут попросили ноут выбрать

Lenovo IdeaPad B5400 59405233 против G5070 59409767

у первого камень шустрее, у второго на видео 2 Гб против 1Гб у первого.

Посоветуйте, плиз, что нынче важнее.

Для чего ноутбук? Работа, домашнее пользование, важно ли время работы от аккумулятора? Машинки сильно разные, странно что именно из этих двух выбирают.

Я бы лично смотрел в первую очередь на качество, размер и резолюцию экрана (углы обзора и цветопередача под разными углами, очень желательно не глянцевый), затем эргономику и количество разъемов, затем объем и скорость жесткого диска и возможность установки еще одного, количество оперативной памяти, видео (NVIDIA® GeForce® 720M очень хорошая карта, АМД не люблю). Процессор в последнюю очередь - и i7, и i5, и i3 хватит за глаза.

 

У HP и Dell есть линейки с матовыми экранами, ASUS тоже делает хорошие ноутбуки - может эти больше подойдут.

Изменено пользователем alexx188
Ссылка на комментарий

2alexx188

там вопрос в цене - Asus дороже, HP и Dell как то не на слуху.

 

Спросили именно по этим двум. Назначение разнообразное - кроме автономности, там постоянно рядом или машина или розетка.

тут выбор именно между 4200U vs 4200M или NV 820M 1G vs 2Gb ATI M230

Ссылка на комментарий
тут выбор именно между 4200U vs 4200M или NV 820M 1G vs 2Gb ATI M230

Я бы взял Нвидиа. Но все-же - экран это главное, большинство ноутбуков, даже самых дорогих и "игровых" страдает не очень хорошими и совсем нехорошими экранами, поэтому желательно их смотреть (под разными углами) и щупать перед покупкой, и желательно с источником света позади вас. Пожалейте свои глаза.

 

HP и Dell как то не на слуху.

А зря.

Изменено пользователем alexx188
Ссылка на комментарий

2xcb

Так камрад же ответил:

Я бы взял Нвидиа

 

а я бы не взял ни один из предложенных :)

из бюджетных решений мне асусы больше нравятся

 

з.ы. главное, не самсунг

Ссылка на комментарий
а я бы не взял ни один из предложенных

Аналогично. Вообще я слышал что бюджетные Леновы не очень хвалят. Можно еще Acer посмотреть. Я бы для себя взял HP матовый.

Насчет ASUS - был у меня игровой G71 вроде, не помню точно. Эргономика отличная, железо отличное, качество сборки отличное, не шумит, не греется, все летает - а экран гадость. :( Вынужден был продать.

Изменено пользователем alexx188
Ссылка на комментарий

2alexx188

Я бы для себя взял HP матовый

у них улучшилось качество? А то какое-то время назад у них было больше всего поломок в течение гарантийного срока (в процентах от проданного).

Ссылка на комментарий
у них улучшилось качество?

Не знаком со статистикой, те HP которые есть у знакомых не ломались вроде.

Кстати вот вам еще фактор - брать ноутбук, производитель которого дает лучшую гарантию и обеспечивает лучшее обслуживание.

Изменено пользователем alexx188
Ссылка на комментарий

Не берите ноуты. Скажем так, что ограничение в размерах определяет проблемы с временем жизни. При той-же цене нормальный РС делает его по мощности как стоящего, а о времени эксплуатации вообще вне конкуренции. Не ремонтопригоден , откровенно слаб как игровая станция, проблемы с дровами и железом превращаются в узкие места. Единственное преимущество это мобильность устройства (с привязкой по-проводу. Очень сомнительное качество, если не оправдывается тем.ч то он "рабочий"....

Ссылка на комментарий

2Andron Evil

Единственное преимущество это мобильность устройства

Именно за это качество его и берут.

 

Собственно присматривал себе ноут-трансформер. Работа, развлечения в дороге. Оптимальный размер для меня получился 13" - компактный, легкий. Полностью снимает необходимовсть в ноуте и планшете. Читать, смотреть кино вполне удобно. Ресурсоемкие приложения не пойдут, но они собственно в дороге и не нужны. Что-то подправить в коде, что-то отписать кому-то - вполне удобно. Игрушки... ну не будешь ты всеравно в баттлу или ТВ в самолете играть.

Ссылка на комментарий

2alexx188

Не представляю сколько будет весить ноут с таким экраном.

 

2WiSt

Для них стационар есть

Не всегда под рукой.

Ссылка на комментарий
Не представляю сколько будет весить ноут с таким экраном.

Так это и не ноутбук. :rolleyes: Только стационарный комп, если нет к нему доступа - просто не играю.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.