Новые Железо и софт, - Страница 32 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Новые Железо и софт,


SlipJ

Рекомендуемые сообщения

2vovich3

Новый агрегат Sony Xperia Z3 Tablet Compact

8"

Кстати, за те же 19,5 т.р. можно купить новый iPad Mini 3.

С лучшим экраном, автономностью, сборкой и... осью :D

Ссылка на комментарий

2Дмитрий 82

Интерфейс на таких разрешениях во многих приложениях слишком мелкий, вот когда все его массово перерисуют тогда и можно будет брать 4к+ дисплеи

Пользователи макбуков с ретиной дружно говорят о отличной масштабируемости. При необходимости снижают разрешение и резкость не падает, видимо, плотность пикселей решает

Ссылка на комментарий

2WiSt

Пользователи макбуков с ретиной дружно

 

Менее патриотично-яблочные обозреватели как раз отмечали что далеко не все ПО под это заточено, в отличие от самой ОС и ее основных приложений:).

Ну да собственно это касается и винды и 4кмониторов, в обзорах которых это тоже отмечается.

 

При необходимости снижают разрешение и резкость не падает

 

Ну т.е. необходимость бывает возникает?:)

 

Ну короче пока ПО и игры под 4К+ еще далеко не полностью заточены необходимости вкладываться в недешевые пока 4 к мониторы не вижу.

 

Хотя например в том же своем Лайтруме очень был бы рад такому апгрейду - при обработке фоток места много не бывает.

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

2WiSt

Для имеющих средства - неплохая покупка.

Скорее для корпоративных клиентов (дизайнеров всех мастей).

 

2Дмитрий 82

Так у них задержки что ли какие то или заикания возникают иногда чуть ли не от режима работы ЦП и пр., в общем какой то плавающий глюк хуже всего у кого есть у кого нет.

Вероятно завязан на питание. Если так, то это не есть хорошо.

Изменено пользователем Spoon
Ссылка на комментарий

2Дмитрий 82

Хотя например в том же своем Лайтруме очень был бы рад такому апгрейду

Ну тут судя по всему как раз под это он и заточен. Чтоб 4к картинка была полностью на экране + место для панелей

Ссылка на комментарий

Как форум то перекопали, фиг найдешь тему дабы отписать о своей аудифильской радости:)

 

Урря! Ухи пришли достойные для плейера!

http://hi-news.ru/audio/obzor-gibridnyx-na...se-i-srazu.html

 

http://audiodsc.com/image/cache/data/DUNU/...rig-320x248.png

 

Трехполосные гибриды Dunu Dn-1000 - два арматурных излучателях отвечающих за ВЧ и СЧ и динамический басовый драйвер.

Наконец то в портативе у меня появился нормальный бас и ровные беспроблемные ВЧ-СЧ. У предыдущих Sony xba-1 с этим были конечно проблемы, но они и стояли 1200 против 8300:)

 

Брал как и плейер заказывая у человека с плеер.ру естественно не слушая в чем конечно был большой риск т.к. звук дело вкусовое, но оба раза по отзывам на форуме плеера.ру удачно получилось.

 

Пришлось поподбирать насадки из комплекта и поставить заушины (опять же из комплекта) т.к. посадка наушников и насадки ощутимо влияли на звук - с белым силиконом и обычной посадкой был "ссыкающий" звук, наушники тяжелые и с силиконом плохо видать держались в канале. С заушинами и пенками очень здорово все.

 

Комплектуху конечно китайцы делают гарную на свой хайфай - плейер в свое время пришел в здоровом ларце из кожзама с замочком, а тут помимо заушин и кучи насадок еще блин и алюминевый кейсик обшитый тканью внутри для ношения их в свернутом виде в сумке. Мелочь, а приятно блин.

http://audiodsc.com/image/cache/data/DUNU/...285-800x800.jpg

 

Очень хорошо спелись с моим ihifi960, главное металл отыгрывают отлично - быстрый четкий негулкий бас.

http://img-fotki.yandex.ru/get/5642/427694...738_ac10e50a_XL

 

Вобщем я очень доволен. Звук "с собой" теперь практически не уступает домашней связке Revo5.1+ лопухи AKG271.

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

2Дмитрий 82

Урря! Ухи пришли достойные для плейера!

Поздравляю. :)

 

Единственно, что порадоваться могу только абстрактно, :) поскольку арматурные наушники не переношу. Когда их надеваю - все мысли не о музыке, а о том, что у меня что-то торчит в ухе. :) Хотя некоторые мои знакомые их нормально переносят, могут даже забыть, что они у них надеты.

 

ЗЫ Да, я из тех ненормальных, которые расхаживают в огромных полноразмерных наушниках. :D

Ссылка на комментарий

2Spoon

а о том, что у меня что-то торчит в ухе.

А из уха торчит арматура... Звучит как-то устрашающе. :)

Ссылка на комментарий

2Spoon

Когда их надеваю - все мысли не о музыке, а о том, что у меня что-то торчит в ухе.

 

Там от подбора насадок многое зависит. Если пытаться пихать с большими насадками в маленькое ухо естественно и дискомфорт и напряг. Слишком маленькие - не будет изоляции и не будут держаться.

Подбирать надо, благо в комлекте со всеми наушниками идут разные насадки как минимум трех типоразмеров.

 

поскольку арматурные наушники не переношу.

 

Не совсем верно - внутриканальные наушники могут быть и не только арматурными, но и динамическими:) Так что не переносите внутриканальные:)

 

Хотя некоторые мои знакомые их нормально переносят, могут даже забыть, что они у них надеты.

 

Так и есть. После подбора нужных насадок за вечерок - сунул и пошел, никаких проблем.

 

ЗЫ Да, я из тех ненормальных, которые расхаживают в огромных полноразмерных наушниках.

 

Ну почему ненормальных....плюсы есть, но минусов уж очень прилично:

-летом жарко, а зимой на них шапку не натянешь в отличие от втычных;

-прям качественные полноразмеры они ж тоже немаленькие, поэтому речь идет все равно об относительно компактных моделях, которые не всегда прям звучат как домашние полноразмеры;

- маленькой сумкой через плечо не обойтись (а то и вовсе в кармане куртки втычные носить можно) или большая планшетница или цельный рюкзак чтобы их носить.

- как правило большое (ну или большее чем у затычек) сопротивление, мой плейер например домашние АКГ271 не раскачивает совсем никак.

 

Ну и кстати звукоизоляция все равно похуже чем у внутриканальных - по крайней мере для тех кто сидит рядом, полноразмеры слышно соседу по транспорту отлично в отличие от втычных:).

 

У втычных по сути только одна проблема - значительное влияние на звук посадки наушников и разного типа и размера насадок. Отсюда большой разброс отзывов по одним и тем же наушникам и приход "окончательных аудиофилов" к изготовлению насадок на заказ под свой слуховой канал делая силиконовые слепки у врача:)

 

Собственно DN-1000 больше всего нравятся "с пенками" - лучшая звукоизоляция и бас, если бы их допустим в комплекте не было, с комплектными силиконовыми они бы мне не так понравились.

Также поскольку они тяжеленькие, то носить их надо с заушной посадкой, тоже не всем нравится.

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

2Дмитрий 82

Там от подбора насадок многое зависит. Если пытаться пихать с большими насадками в маленькое ухо естественно и дискомфорт и напряг. Слишком маленькие - не будет изоляции и не будут держаться.

Дело не в этом. Даже те, что по размеру малы (хреновенько держатася) всеравно вызывают дискомфорт.

 

прям качественные полноразмеры они ж тоже немаленькие, поэтому речь идет все равно об относительно компактных моделях, которые не всегда прям звучат как домашние полноразмеры;

Мне обычно наплевать каких они размеров. :) У меня AKG 550 и я не парюсь как они выглядят. Хотя со стороны наверное выгляжу диковато. :D

 

Ну и кстати звукоизоляция все равно похуже чем у внутриканальных - по крайней мере для тех кто сидит рядом, полноразмеры слышно соседу по транспорту отлично в отличие от втычных

Закрытые не слышно. Даже в тишине, не то что в транспорте. Хотя сцена у них чуть менее глубокая чем у открытых, но если сделаны качественно, то разница столь невилика, что заметить можно лишь заранее зная об этом.

 

как правило большое (ну или большее чем у затычек) сопротивление

Мммм... я вообще не понимаю зачем производят эти высокоомные наушники. По сути толку от них в домашних условиях - ноль. А студийные стоят совсем иначе.

Кстати у 271ых сопротивление не большое (просто чувствительность слабенькая). Были у меня наушники 120-и омные, вот это большое сопротивление. :)

 

к изготовлению насадок на заказ под свой слуховой канал делая силиконовые слепки у врача

Бред какой-то :) они ж всеравно деформирутся.

Ссылка на комментарий

2Spoon

они ж всеравно деформирутся.

 

C чего бы? Силиконовые насадки с Creative ep630 5 лет как новенькие.

Как раз хорошая тема чтобы не подбирать насадки и максимально комфортно и плотно их вставлять.

Просто затруднительно их делать - после мед учреждений которых их для слуховых аппаратов делают надо дорабатывать чтобы они на наушники садились, если спецом под свои наушники отливать надо "слать в центр" с соответствующими расходами.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Генеральный директор компании Apple Тим Кук рассказал о своей нетрадиционной сексуальной ориентации

 

(F)

Ссылка на комментарий

чую я, кресло под Куком качаться начало, вот он и подстраховался

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Сегодня воотчую щУпал вот этот монитор: http://www.lg.com/uk/monitors/lg-34UC97

Вещь шикарная, но он мало того, что стоит у нас $1300, так что бы комфортно играть с разрешением 3440х1440 в тот же рЫм №2, требуется как минимум две видеокарты уровня GTX980, причем желательно в оверклокинговом исполнении.

Ссылка на комментарий
по моему, кто-то с жЫру бесится

Большие мониторы очень удобны, когда мой 27" умрет то следующим скорее всего будет не меньше 30", матовый. Насчет резолюции то для меня оптимально не больше чем Full HD. И экономить на мониторе нельзя, глаза дороже. 1500-2000$ на мой взгляд нормальная цена за качественную матрицу.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

2Дмитрий 82

Вобщем для дома я бы подождал снижения цен на 12" у самсы и/или появления новых моделей 12" у других производителей. И для себя однозначно решил менее 2500 не брать - отличия от вуллхд весьма заметны

Теперь, когда ждать только повышения, что посоветуете? Я про гнусмас.

ЗЫ. Стекло, в смысле, экран на гэлакси таки поменял. За 5800. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

После того как заменил сотовый на достаточно шустрый агрегат от Леново, обнаружил ненужность 8 дюймового планшета. 13 дюймовый ноут плотно закрыл нишу от 5 дюймового сотового до стационара. Блин.

Ссылка на комментарий

2xcb

Я бы не сказал. Как читалка пдф и дежавю планшет с большой диагональю дает фору смарту. Плюс удобство серфинга по интернету пропорционально диагонали экрана :) Т.е. 2 основных задачи, которые выполняет мой планшет не перекрывает даже смарт с 6" экраном

 

2еремей зонов

Теперь, когда ждать только повышения, что посоветуете?

Ну у меня позиция старая - кроме айпадов планшетов нет :)

Но так как они стали стоить неадекватные деньги, то я бы вообще ничего сейчас брать не стал :)

Ссылка на комментарий

2WiSt

Ну у меня позиция старая - кроме айпадов планшетов нет

Ни копейки пиндосам. Поэтому моя позиция старая:

я вообще ничего брать не стал 

:gunsmile::D

Ссылка на комментарий

2WiSt

Я бы не сказал. Как читалка пдф и дежавю планшет с большой диагональю дает фору смарту. Плюс удобство серфинга по интернету пропорционально диагонали экрана  Т.е. 2 основных задачи, которые выполняет мой планшет не перекрывает даже смарт с 6" экраном

Серф по инету - намного удобнее на стационаре или на вышеупомянутом ноуте 13-Д. Единсвенное для чего нужен планшет - читалка. Его можно держать одной рукой или ставить на кухонном столе :)

Ссылка на комментарий
Серф по инету - намного удобнее на стационаре или на вышеупомянутом ноуте 13-Д

Не соглашусь :) На стационаре все удобнее, когда ты за ним сидишь :)

А в холле гостиницы, в аэропорту в ожидании рейса, в самом самолете, на диване во время просмотра футбола, да и просто на диване - планшет удобен.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.