Новые Железо и софт, - Страница 31 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Новые Железо и софт,


SlipJ

Рекомендуемые сообщения

2Дмитрий 82

За 8" или сколько там у эйра 7+? это как бэ дохрена.

за 8,9", у эйра 9,7"

 

По поводу "дохрена", за такие деньги и дешевле ничего не купить в принципе. Не так давно тему поднимали. Экрана, габаритов и автономности как у эйра нет ни у кого даже за сравнимые деньги. Теперь есть :)

 

Портативными 7-8" девайсы не назовешь, в карман не сунешь, по любому сумка

Зачем сумка девайсу, который за пределы квартиры не уходит? :)

Ссылка на комментарий

Кстати, на нексусе, что очевидно, будет стоять свежайшая ось у которой:

"Важным «фоновым» нововведением является новая эффективная среда исполнения приложений ART (Android Run Time). Эта виртуальная машина пришла на смену Dalvik и может предложить существенно улучшенную производительность операционной системы и приложений, а также полную поддержку 32- и 64-битного исполнения на архитектурах x86, ARM и MIPS. За счёт перехода на ART ускорится запуск приложений и повысится общая энергоэффективность платформы."

 

ну и незамутненный андроид с обновами по факту их выхода без зависимости от вендора - реальный плюс. У меня коллега еще с первым нексусом ходит от самсунга - все ок

Ссылка на комментарий

2Дмитрий 82

телефон все равно с собой носить надо.

Вай вай и Гзуб ухо - очень помогает, набор ставиться голосовой.

 

Портативными 7-8" девайсы не назовешь, в карман не сунешь

легко. У меня все еще тот же Asus Fonepad ME372CG прекрасно влазит, как во внутренний так и во внешний карман куртки.

Ссылка на комментарий

2WiSt

Зачем сумка девайсу, который за пределы квартиры не уходит?

 

Ну я там выше и сказал, что если для квартиры, то по своему опыту 9.7 для домашнего девайса маловато.

12" самсунг поюзал с магазине прям самое то, очень понравился.

Ждем-с популяризации данной диагонали (которая по странному "ссыкло-маркетингу" не произойдет у остальных фирм массово пока в следующем году эппл локомотивом не выпустит такой девайс:))

 

2WiSt

По поводу "дохрена", за такие деньги и дешевле ничего не купить в принципе. Не так давно тему поднимали. Экрана, габаритов и автономности как у эйра нет ни у кого даже за сравнимые деньги.

 

Ну хз. Не сказал бы прям что вообще ничего нет на андроиде схожего (хотя стоит объективно отметить адекватную в отличие от айфунов ценовую политику эппл с айпадами - они вполне доступны и равноценны андроид аппаратам в отличие от яблочного смарта).

Асусы и Самсунги за 15-20 тыр с 2560x1600 (т.е. на минуточку это ВЫШЕ чем 2048x1536 у айпада, так что какое уж там "нет сравнимых аналогов по экрану") и батареей ок 8000 есть.

 

9,7" Планшет Apple iPad Air

Батарея 8827 - 17 000-26 000. (16/32/64 и с 3Г/без 3Г)

 

10,1" Планшет ASUS New Transformer Pad TF701T 32Gb+Dock

Батарея 7820 - 15 000-17 000.

 

10,1" Планшет Samsung Galaxy Tab S/Pro/Note 10.1 - батарея 8200 у них почти у всех

17 000-24 000.

 

У 12.2" самсунга вообще 9200 батарея, но 27-29 цена.

 

Вобщем для дома я бы подождал снижения цен на 12" у самсы и/или появления новых моделей 12" у других производителей. И для себя однозначно решил менее 2500 не брать - отличия от вуллхд весьма заметны

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

2xcb

Вай вай и Гзуб ухо - очень помогает, набор ставиться голосовой.

 

Ну мне так неудобно. У меня мобильный телефон на работе как трубка выносная - с переадресацией на нее, а на работе даже в пиджаке 7" гмм будет выделяться не говоря уж о летнем времени:)

 

2xcb

легко. У меня

 

Ну а в мою куртку нет:) Во внешний не лез даже 6" мейт, что и подвигло отказаться от его покупки в своей время.

 

Кстати по работе нахаляву таки умаявшись ждать зенфона (а деньги на квартал надо было реализовывать) взяли мне Lenovo a859.

 

Естественно по закону подлости через две недели в днсе наконец то на постоянной основе появился зенфон5 правда за 7900, а не за 6900 :) Впрочем я не расстроен т.к. смарт весьма достойный, обладает очень хорошим экраном, хорошо выглядит, шустро и безглючно работает с 2 симками. Нахаляву вообще супер:)

 

К сожалению покупать его "для себя" смысла нет - зенфон5 за те же деньги еще симпатишнее и имеет вдвое больше ОЗУ, а добавив штуку можно купить хонор3С который меньше, тоньше легче, имеет вдвое больше ОЗУ и очень хорошую камеру.

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

2xcb

стоит следующую куртку выбирать под больший размер

 

Либо я маленький, либо не люблю балахоны с карманами формата А4:)

Шютка. В зимнюю одежу и в пальто кстати да, 7" лезет. Но в ветровки никак. Да и ни к чему. 5" смарта с разрешением 720п для мобильных целей мне хватает полностью, даже перестал юзать альбомный вид в браузере настолько возросло "поле обзора".

Для дома же 7ки мне было бы катастрофически мало (у жены такой).

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

2Дмитрий 82

10,1" Планшет ASUS New Transformer Pad TF701T 32Gb+Dock

Батарея 7820 - 15 000-17 000

Что толку смотреть на емкость батареи?

Меня же не емкость интересует, а автономность.

http://www.mobile-review.com/articles/2013/asus-tf701t.shtml

В режиме чтения (яркость 30%, режим «в самолете» включен) планшет разрядился за 11 часов.

Надо говорить за то, что айпад видео показывает дольше, чем этот планшет в режиме чтения работает? :)

 

По экрану опять же смотреть на цифры разрешения наивно. Нормальные матрицы ставят в свои топовые устройства, цена которых от 25к

 

Ну я там выше и сказал, что если для квартиры, то по своему опыту 9.7 для домашнего девайса маловато.

Меня устраивает вполне. 12 дюймов уже для чтения (80% времени использования) великоват, в смысле тяжеловат и момент силы существенно больше, если держать в одной руке

Ссылка на комментарий

2WiSt

Надо говорить за то, что айпад видео показывает дольше, чем этот планшет в режиме чтения работает?

 

Нет, надо привести сравнительную инфу с того же сайта который по той же методике оценивает автономность айпада:)

Да и 1000мач разницы как бэ неудивительно. Думаю с самсами с 8200 батареей разница не столь разительна.

Собственно как я сказал выше к айпадам я отношусь благосклонно в отличие от айфона:) Айпады вполне интересны, правда сомневаюсь что они из-за своей закрытости видят расшаренную общую папку винды и могут удаленно управлять виндой на ПК :)

 

По экрану опять же смотреть на цифры разрешения наивно. Нормальные матрицы ставят в свои топовые устройства, цена которых от 25к

 

Ну во первых речь о разрешении, которое объективно выше и хуже от этого картинке еще не было.

Во вторых наивно думать что в 17-20 килорублевых стоят какие то другие матрицы нежели в 25 килорублевых:) Тут чисто маркетинговое деление на средний класс и высший класс.

Бюджет варианты за 8-10 там да, "ипс попроще" вычисляется хотя бы по худшим углам.

 

Я вообще после истории с молдавскими наушниками Sony H3 в официальном соницентре молдавии дешевле российских в российском соницентре на 4 тысячи рублей если переводить скептически отношусь к прямой зависимости уровня продукта и его цены в отдельно взятой стране:)

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

2Дмитрий 82

В общем, надо будет обзоры посмотреть и, конечно же, дождаться релиза второго эйра (сегодня вроде будет) и ценника на него. Думается, что повышение курса на треть не оставит цену на айпад старой. 16 гб версия будет хорошо за 20к. При равенстве цены с нексусом, я, конечно, айпад куплю. Тем более, там обещают полезные фичи, вроде увеличения оперативы... главное чтоб его не сделали "супертонким" отдав автономность на откуп извращению.

Ссылка на комментарий

2Дмитрий 82

правда сомневаюсь что они ... могут удаленно управлять виндой на ПК :)

Советую попробовать ноут или стационар на винде, мне помогает :)

 

Честно говоря, когда в обзорах или комментах планшетов заходит речь о работе на них... хочется громко смеяться :) Поэтому микрософт и провалились со своими сурфэйсами про. Планшет "для работы" по цене отличного ноута - для извращенцев :)

Ссылка на комментарий

2WiSt

Думается, что повышение курса на треть не оставит цену на айпад старой. 16 гб версия будет хорошо за 20к.

 

Вообще думается что технику лучше купить сейчас пока цена еще не подняли под предлогом роста бакса.

 

Советую попробовать ноут или стационар на винде, мне помогает

 

Речь идет не о постоянной работе, а об удаленном управлении ПК с виндой из другой комнаты например или просто с дивана:)

Поставить на закачку компа торрент найденный при серфинге с планшета, управление аудиоплейером фубаром, который выводит звук на колонки подключенные к компу, но установленные в другой комнате (в противном случае нехилые затраты на качественный источник и организацию хранилища аудио файлов в этой же комнате). Аналогично если идет на ТВ воспроизведение видео с компа.

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

2Дмитрий 82

Поставить на закачку компа торрент найденный при серфинге с планшета, управление аудиоплейером фубаром

Пользуюсь фубаром, и сам не понимаю зачем. Жутко неудобный, а качество звука не отличимо от других.

 

--

 

Вспомнил, что у меня встроенная звуковуха. :) Тем более надо фубар выкинуть. :D

Изменено пользователем Spoon
Ссылка на комментарий

2Дмитрий 82

Вообще думается что технику лучше купить сейчас пока цена еще не подняли под предлогом роста бакса.

Точно так же думаю, только мне сначала нужно квартиру купить :D

 

Поставить на закачку компа торрент найденный при серфинге с планшета

возможно полезная фича, я просто когда ищу торренты, то всегда за обычным компом - удобнее

 

качественный источник и организацию хранилища аудио файлов в этой же комнате

сетевые хранилища не пробовал?

у синолоджи хорошие предложения

Ссылка на комментарий

2Spoon

качество звука не отличимо от других.
Вспомнил, что у меня встроенная звуковуха.

 

Потому и неотличимо:) Впрочем разница зависит о плагинов вывода, просто через директ музик все плеера без улучшайзеров примерно одинаковы.

 

Жутко неудобный,

 

Удобный просто боюсь не все подозревают до конца даже его базовые возможности:).

 

Заводите папку с Музыкой, разбивваете там по категориям музыку (металл, блюз, "новое надо прослушать" и т.д. так удобнее) по папкам, добавляете эту общую папку в медиа либрари фубара. теперь он будет все помещенное туда автоматом подхватывать.

Включаете "вид файловой директории" в древе слева.

 

В результате у вас проводник для музыки. При нажатии папки начинает ее содержимое играть, раскрывая его справа. Можно быстро раскрыть в древе подпапки доходя до нужных альбомов.

 

Можно быстро сконвертировать файлы в нужный формат через меню правой кнопки мыши, можно оттуда же удалить не понравившийся файл физически .

 

Ничего удобнее фубара для больших объемов музыки на самом деле нет.

Добавить пару файлов для прослушивания можно действительно в любом плеере. Ориентироваться в 300 гигах своей музыки - фубар зе бест.

Ссылка на комментарий

2vovich3

Новый агрегат Sony Xperia Z3 Tablet Compact

Самая доступная версия Xperia Z3 Tablet Compact, оснащённая 16 Гбайт встроенной флеш-памяти, обойдётся российским покупателям в 20 000 рублей (у обсуждаемого нексуса 400 баксов)

 

Гаджет обладает водонепроницаемостью (степень защищённости IP65/68); питание обеспечивает аккумуляторная батарея ёмкостью 4500 мА·ч. (у обсуждаемого нексуса 6700)

 

В качестве программной платформы применяется Android 4.4 (KitKat) (у нексуса голый андроид 5.0 с новой виртуальной машиной)

Ссылка на комментарий

2WiSt

Точно так же думаю, только мне сначала нужно квартиру купить

 

Вот и будешь потом горько плакать посреди новой квартиры как лох без нового айпада, потому что после покупки квартиры и роста бакса денег на новый айпад уже не будет :):)

 

сетевые хранилища не пробовал?

у синолоджи хорошие предложения

 

Ну так это надо КУПИТЬ желязяку к уже имеющемся (причем за 5-7 тыр нормальные я так понял).

Или просто поставить прогу Teamviewer на планшет и комп. Есть разница в затратах?:)

 

Вот у меня это была реальная трабла - пришлось усил, саб и колонки подключенные к стационарному компу унести в другую комнату "типа аудиозал" (на самом деле супруге надоели эти коробки в небольшой спальне:))

 

В результате музыку слушать надо было до этой чудопроги:

- подключая к усилку качественный носимый плеер с двумя картами по 32 гига и гемороем по прослушиванию чего то свежескаченного (падает удобство по сути любую музыку из коллекции слушать нельзя)

 

- подключая к усилку выход наушников планшета который по сети мог видеть расшаренную папку с файлами (падает качество, да удобство, т.к. андроидоплейеры не все хорошо понимают куе и пр.)

 

- либо через ноутбук купив к нему внешнюю звуковую/внеший ЦАП аналогичную установленнуой внутри компа (затраты - 5-10 тыр).

 

А тут просто кинул провода от компа в другую комнату просверлив дырку и управляя компом из другой комнаты с помощью бесплатной проги. Все! никаких затрат и неудобств.

Ссылка на комментарий

2WiSt

Самая доступная версия Xperia Z3 Tablet Compact,

 

Да, соньки качественные, интересные, но покупать их невыгодно:) Я свой соньку брал только потому что перед выходов второго планшета от сони да еще и серая была значительно дешевле асуса.

Ссылка на комментарий

2Дмитрий 82

теперь он будет все помещенное туда автоматом подхватывать.

Эта древняя фича есть не только лишь у всех, мало кто ее не использует. :) Работа с плейлистами, и тегами там не очень мне нравится, и вообще удобство интерфейса. Вернее не так. Фубар хорош но не "из коробки", а с настроенными под себя плагинами. Только возиться с ними мне лень.

 

подключая к усилку качественный носимый плеер с двумя картами по 32 гига и гемороем по прослушиванию чего то свежескаченного (падает удобство по сути любую музыку из коллекции слушать нельзя)

Эта проблема у меня решилась покупкой двух карт по 128 ГБ. И чехольчика для плеера с кармашком для них. :D

 

Потому и неотличимо

Кстати, какая звуковушка?

 

Все собираюсь себе купить и все побаиваюсь брать вслепую.

Изменено пользователем Spoon
Ссылка на комментарий

2Spoon

Работа с плейлистами, и тегами

 

А я и грю куда проще как с файлами работать и быстро все "напрямую" на прослушку соответствующим представлением чем с кучей плейлистов.

 

Фубар хорош но не "из коробки", а с настроенными под себя плагинами. Только возиться с ними мне лень.

 

Юзаю сток без всяких сборок. Поставил только необходимые конверторы.

 

2Spoon

Кстати, какая звуковушка?

 

На нынешний момент не самая лучшая Revolution 5.1, но она уникальна тем что саб подрубается (аудиофильские карты имеют только стерео выход и дорогую и труднодоступную карту расширения) и есть кроссовер под него в дровах и есть встроенный усилитель для наушников опять же вполне хорошего уровня. И если для саба можно купить плату 5.1, то отдельный выход на наушники у некоторых топовых звуковых отсутствует совсем.

Поскольку активно юзаю и саб и ухи, то альтернатив ей среди звуковых немного. Да и звучит все же хорошо. И не производится:)

 

У друга STX емнип стоит со сменными ОУ - детальнее звучит, но только стереовыход и он ее с ебея заказывал, т.к. то что есть в широкой продаже не всегда так уж хорошо и часто заточено под геймеров и прочий 7.1, а у асусовских аналогичных хонаров многие жалуются на неуловимые рывки и писк:).

 

Все собираюсь себе купить и все побаиваюсь брать вслепую.

 

Честно говоря на данный момент мне кажется внешний ЦАП подключаемый просто по USB (или цифре внутренней звуковой) более оптимальным решением - можно подрубать к ноутбуку, масса вариантов на разный вкус и кошелек, обычно есть встроенный качественный усил для наушников.

Изменено пользователем Дмитрий 82
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Дмитрий 82

А я и грю куда проще как с файлами работать и быстро все "напрямую" на прослушку соответствующим представлением чем с кучей плейлистов.

Мне - нет. Если слушаешь целый альбом, то можно не заморачиваться - жмякать папку, но иногда есть необходимость составлять свои плейлисты, для файлов из разных альбомов/исполнителей. Теги... ну например создавать папку "послушать", а потом заливать туда альбомы разных исполнителей и перемещать их оттуда мне неудобно, удобнее присвоить тег "не прослушано" и закинуть на свое место сразу. А потом фильтровать по тегу.

 

И не производится

Хе-хе. Да, многие мне ее хвалили. Но найти можно разве что б/у. :)

 

У друга STX емнип стоит со сменными ОУ - детальнее звучит, но только стереовыход и он ее с ебея заказывал, т.к. то что есть в широкой продаже не всегда так уж хорошо и часто заточено под геймеров и прочий 7.1, а у асусовских аналогичных хонаров многие жалуются на неуловимые рывки и писк.

Хм. Надо прочитать про писк... Рассматривал Xonar ов, когда только начали появляться... в первую очередь за возможность заменить ОУ без лишнего рукожопия. :) Но конкретно у STX ценник конский был. И, как показывает яндекс-маркет, таким и остался.

 

Честно говоря на данный момент мне кажется внешний ЦАП

Истину глаголишь... это действительно мысль. А для игрушек хватит и встроенного. ;)

Ссылка на комментарий

2Spoon

например создавать папку "послушать", а потом заливать туда альбомы разных исполнителей и перемещать их оттуда мне неудобно

 

Хозяин-барин. Ну а мне плейлисты неудобно т.к. мне проще послушать несколько песен с одного альбома потом с другого. Поэтому я от фубара в восторге.

 

Хе-хе. Да, многие мне ее хвалили. Но найти можно разве что б/у.

 

Да, ничего плохого сказать не могу, звучит очень хорошо.

И уникальна кроссовером саба для систем 2.1 (и его отдельной работой в этом режиме кстати там у кого то из креативов в свое время саб включался только в 5.1 конфигурации:)) и неплохим усилком для наушников (AKG271 качают с запасом).

 

2Spoon

Хм. Надо прочитать про писк..

 

Так у них задержки что ли какие то или заикания возникают иногда чуть ли не от режима работы ЦП и пр., в общем какой то плавающий глюк хуже всего у кого есть у кого нет.

 

Но конкретно у STX ценник конский был. И, как показывает яндекс-маркет, таким и остался.

 

Ну как живой очевидец играет она конечно хорошо. Очень детально и чисто. Если нужно только стерео и только для стационарного компа лучше вероятно ничего и нет.

 

Истину глаголишь... это действительно мысль. А для игрушек хватит и встроенного.

 

Точно так! :) Потому что шапочно ознакомившись в свое время узрел очень хорошие отзывы по звуку для 5-10 тыр+коммуникативные возможности, разъемы, выхода (у многих бывает поддержка проигрывания с СД карт например и пр.плюшки)+ хорошие усилки для наушников и большое количество данных устройств благодаря китайцам.

Ссылка на комментарий

Яблоко вчера очередную презентацию провели.

Представили новую версию планшета, в которой основные нововведения - существенное увеличение мощности и дактилоскопический датчик. В общем, ничего интересного. Официальный ценник 24,5. Предыдущая версия "подешевела" и будет продаваться за 19,5 (я в прошлом году за те же деньги маме брал или даже дешевле)

 

Еще представили новый моноблок с чумовым 5К-экраном за 2500 килобакса. Для имеющих средства - неплохая покупка.

Ссылка на комментарий

2WiSt

Еще представили новый моноблок с чумовым 5К-экраном за 2500 килобакса. Для имеющих средства - неплохая покупка.

 

Пока еще как раз таки нет смысла даже если речь идет о более адекватных по цене вещах. Интерфейс на таких разрешениях во многих приложениях слишком мелкий, вот когда все его массово перерисуют тогда и можно будет брать 4к+ дисплеи.

А если еще и игры актуальны то мало какая видяха потянет такие разрешения.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.