Новые Железо и софт, - Страница 30 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Новые Железо и софт,


SlipJ

Рекомендуемые сообщения

2pavlik ну если ждать мочи нет, то ИМХО: однозначно брать GTX980. А позже добавить ещё одну в SLI. У AMD на сегодня просто нет ничего способного конкурировать с этой видеокартой в сегменте одноядерных решений.

Брать же R9 295X2 сегодня не самое лучшее решение - с выходом у nVidia серии 9хх, эта видеокарта не может конкурировать даже с парой GTX970, которые более производительны при меньшей на треть цене.

А две GTX980 намного превосходят R9 295X2 при одинаковой с ней стоимости. Причем пара Gigabyte GTX980 SOC или MSI GTX980 OC(обе модели с заводским разгоном) стоят даже дешевле(во всяком случае в Израиле) флагмана AMD.

Изменено пользователем agnez
Ссылка на комментарий

Камрады, хочу посоветоваться. Поскольку на моем гнусмасе s4, как я уже писАл :rolleyes: не без помощи супруги треснуло стекло, а замена экрана стОит 8 тыр., решил приобрести себе относительно недорогой смарт. Юзаю, как правило, большей частью, как телефон. Иногда фотки, раньше 5-ти МП вполне хватало, потому как считаю, что фоткать надо фотоаппаратом. Иногда тырнет, ежели поблизости есть вафля. Иногда игрушки, но легкие, типо, не заснуть в метро. Иногда, опять же в метро, полистать книжонку (все вижу и на 4-х дюймовом. :rolleyes: Вобщем, где-то так.

Что можете (если захотите :rolleyes: ) сказать вот об этом девайсе:

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10891269&hid=91491

Заранее :cheers:

Ссылка на комментарий

2еремей зонов

Что можете (если захотите rolleyes.gif ) сказать вот об этом девайсе:

 

Нокии сейчас плохи при том что не шибко дешевы.

Если эрзац гнусмаса, то лучше верхнюю планку поднять и взять 5" бюджетник с разрешением 1280х720 - Asus Zenfone 5 (6900 тыр), Lenovo A859 (7900 тыр), Huawei 3C (8900 тыр).

 

Не шибко хуже гнуса по экрану и его размеру (проще пережить потерю:)) и куда более бюджетно 7-9 тыр.

Шустрые, с хорошими экранами. У последнего еще и реально весьма годная и быстрая камера и он самый компактный по габаритам и легкий.

У меня есть второй номер (таки куплен организацией с активным моими участием:)), у супруги третий так шты если что могу подробнее описать.

Первый конечно оптимален по цена/качество (к вашему варианту всего 1300 добавить), но его сложно найти вживую в рознице (мне так и не нашли итшники в рознице за месяц:)).

 

Если уж очень надо дешево и небольшой то 4-6 тыр с 800х400 полно бюджетников 4-4.5" от всех брендов (даже HTC и Sony) увы особо ничем хорошим не отличающихся - камера хреновы, батареи так себе. ОЗУ не везде даже гиг.

Разве что опять можно выделить Asus Zenfone 4 - за 4 тыр выглядит поприличнее прочих и найти попроще чем 5ку.

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

2Дмитрий 82

Нокии сейчас плохи при том что не шибко дешевы.

Мой вариант - 5200 с доставкой.

 

Все что в районе 7-8 тыр. мне проще поменять экран на гнусмасе.

Изменено пользователем еремей зонов
Ссылка на комментарий

2еремей зонов

Мой вариант - 5200 с доставкой.

 

Тады только Asus ZenFone A400CG 4" 8Gb - 4490 р. Бюджетно, симпатишно и таки неплохой бренд. Правда как и у почти всех 4-4.5" батарея средняя.

В остальных случаях лучше заплатить за стекло гнусмаса:) Возможно кстати так и стоит сделать чем покупать в пол цены стекла смарт значительно хуже.

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

2Дмитрий 82

Чисто ради интересно - а чо щас не так у Нокии? Спрашиваю, потому что до гнусмаса всегда юзал именно Нокию (не смарты).

Ссылка на комментарий

2еремей зонов

Чисто ради интересно - а чо щас не так у Нокии?

 

Качество упало, многовато возвратов как раз среди бюджетных моделей по отзывам товарища работающего в сервисе, топовые люмии еше норм.

В эти новые бюджетные нокии которые "типа на андроиде" вроде бы вырезается маркет и перелицовывается андроид под что то не очень удобное по отзывам, сам не юзал.

Ну и цена. Как видите асус предлагает тоже самое на 2 тыр дешевле.

 

Еще есть HTC, LG и др. аналогичное на штуку меньше.

LG L60 4.3" 4Gb 4900

HTC Desire 210 4" 4Gb 4900

Lenovo A536 5" 8Gb 4900

 

Вобщем за 4.5-5 тыр. полно таких моделек без издевательств над андроидом.

 

Тем не менее повторюсь ценовая категория такая что там особо хороших аппаратов и нет. Ниже 8 тыр аппараты как то автоматом сделались "звонилкой" с усредненными ттх и хреновым видом. Раньше имхо были там поинтереснее девайсы.

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

2еремей зонов

Мне, собссно, и нужна звонилка.

 

Ну и возьмите тогда максимально недорогое из имеющегося - Асус зенфон 4.

4490 в рознице, в инет магазах вон от 3900 предлагают. Куда уж бюджетнее.

 

Хотя я бы починил стекло:) Все таки с4 неплохой смарт уровнем значительно выше чем рассматриваемые варианты....Просто приятнее такой юзать, не?

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

2Дмитрий 82

Просто приятнее такой юзать, не?

Приятно, не спорю. Хотя один минус - я мало пользуюсь заложенными возможностями. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

2еремей зонов

Хотя один минус - я мало пользуюсь заложенными возможностями.

 

Ой ладно чего там надо то особо?

-настроить под себя и для души (лаунчер, столы, экран блокировки, обои)

-браузер в нете лазить выбрать

-плеер если музыку слушать и видео смотреть

-читалка книг

-новостной агрегатор RSS новости скопом читать и такая же прога для жж если есть

-почта/аська/скайп/ватсапп для связи

 

Т.е. выбрать и поставить надо 5-6 программ с учетом того что базовые варианты их уже предустановлены на большинстве моделей.

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

2Дмитрий 82

Ну, это да. :D

Я бы, конечно, сразу поменял экран, если б он реально полетел. А так, собссно, трещинки, немного мешающие читать, я, ничтоже сумняшеся, заклеил пленкой от смарта жены. Немного неэстетично, поскока размер не совпадает. :rolleyes: А в остальном апаарат работает по-прежнему. Аккум. тока не очень.

 

Значица, Вы советуете - таки поменять экран?

Ссылка на комментарий

2еремей зонов

Значица, Вы советуете - таки поменять экран?

 

Хозяин барин. Иначе у вас в загашнике будет валяться хороший смарт и на руках будет бюджетник.

Потом вам бюджетник осточертит бюджетностью и вы пойдете менять экран гнуса, только 4-5 тыр потраченных на бюджетник вам при этом уже никто не вернет:) И теперь уже бюджетник будет валяться в загашнике:) Я думаю такое развитие событий высоковероятно:)

А жена как виновница пусть половину стоимости экрана оплатит:)

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

2Дмитрий 82

Потом вам бюджетник осточертит бюджетностью и вы пойдете менять экран гнуса, только 4-5 тыр потраченных на бюджетник вам при этом уже никто не вернет И теперь уже бюджетник будет валяться в загашнике

Во! Убедили! Таки правильная у вас аватарка. :cheers::D

Ссылка на комментарий

2Дмитрий 82

А жена как виновница пусть половину стоимости экрана оплатит

Дык, она готова мне и новый подарить, поскока у меня скоро д.р. Но цена нового - это все-таки, да! Она и не знала. Как, собссно, не знала и скока стоит замена экрана. :rolleyes: Я собссно от 8 тыр. тоже слегка офигел - думал тыщи полторы-две. :bangin:

Ссылка на комментарий

2еремей зонов

у меня через дорогу стёкла задёшево меняют

Ссылка на комментарий

2еремей зонов

Дык, она готова мне и новый подарить, поскока у меня скоро д.р.

 

Ну и все тогда:) Оплачивает стекло да и делов то. Только это надо до др сделать, а то получается подарка на др не будет:)

Ссылка на комментарий

2McSeem

у меня через дорогу стёкла задёшево меняют 

На гнусмасе? Почем?

Ссылка на комментарий

2еремей зонов

Конкретно не скажу, но жене на HTC там предлагали самую низкую цену (правда, у неё бюджетная модель - 4", накинули тысчонку, да новый купили), знакомого не так давно встретил - тоже туда пришёл стекло на своём китайце менять.

Ссылка на комментарий

2McSeem

Я в свое время полазил по обсуждениям вопроса касательно гнусмаса. Оттуда цифра 8 тыр., поскока это не просто замена стекла, а экрана.

Замена непосредственно стекла стоит 3 тыр. и гарантии по итогам не дают. Т.е. как я понял это замена умельцами "на коленке".

Зять, помнится, говорил, что замена стекла на огрызке ему встала всего в 1,5 тыр., поэтому от суммы гнусмаса он тоже прифигел.

Ссылка на комментарий

2McSeem

так меняй стекло и не выпендривайся 

Дык, я не выпендриваюсь, просто за 8 тыр. жаба душит. :D

Ссылка на комментарий

2еремей зонов

Дык, я не выпендриваюсь, просто за 8 тыр. жаба душит.

я за 5 тыр так и не стал свой Самсунг Ноут N8000 реанимировать....смартфона и так выше крыши.

Ссылка на комментарий

htc выпустила планшет, который я ждал

из фич:

1. Экран и габариты как у яблочного эйра

2. Новый производительный и энергоэффективный (по обещаниям) процессор от нвидиа

3. Православный ведроид без оболочек. Скажи да многолетней поддержке

 

Ценник:

Предварительные заказы на Nexus 9 будут открыты 17 октября, а в американские магазины планшет поступит 3 ноября. Покупателям будет предложено три варианта: с объёмом памяти на 16 Гбайт за $400, 32 Гбайт — $480, а LTE-версия с 32 Гбайт — $600.

 

400 баксов - хороший вариант

Ссылка на комментарий

2WiSt

400 баксов - хороший вариант

 

17 тыр по нынешнему курсу. В реале у нас всегда дороже. Хорошо еще если 18-19 тыр будет, а не более.

За 8" или сколько там у эйра 7+? это как бэ дохрена.

 

Учитывая наличия в рознице намалого числа 8" планшетов за 8-9 тыр с 3G правда с 1280х720 (но цена вдвое меньше) восторги не очень понятны:)

 

2WiSt

htc выпустила планшет, который я ждал

из фич:

1. Экран и габариты как у яблочного эйра

 

Честно говоря не совсем понимаю смысла. Портативными 7-8" девайсы не назовешь, в карман не сунешь, по любому сумка (в которую уже можно и 10ку всунуть)+телефон все равно с собой носить надо.

 

Если уж нужен мобильный большой экран проще уж взять "плафон" 5.5-6" с 720/1080р - благодаря телефонному исполнению рамки

у таких смартов тоньше, габариты меньше и выглядят они лучше, батареи у 6" вариантов весьма неплохие. Народ с 6" Хуавей мейт с 4000 батареей по три-четыре дня ходил с включенным инетом.

 

Дома тоже будет лучшим большой планшет.

Собственно я свою первую 9.7 соньку поменяю только когда будут вменяемые цены на 12" с 2500х (собственно кроме самсунга в реальной продаже больше ничего и нет отсюда и анриал цена 27-29), т.к. дома бОльшая диагональ намного востребованнее, а реально разница с 10ками "с фуллХД" незаметна. Вот 12" с разрешение 2500+ домой мне хотелось бы да, чтобы пдфки совсем без проблем читать.

 

А мелкие планшеты с большим разрешением, которое на малой диагонали не слишком то и различается за очень немалые деньги совершенно меня не привлекают.

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.